Помогите Лоху! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Помогите Лоху! (Файлохранилища)
Помогите Лоху!
OktavioДата: Суббота, 09 Февраля 13, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Уважаемые погруженцы!

Я до сих пор не могу понять, на каких конкретно носителях хранится загруженное в файлохранилища. В том числе и онлайн. Или сама постановка вопроса иная...
Буду рад доходчивому объяснению.

Спасибо.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
QuantumДата: Суббота, 09 Февраля 13, 18:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Не понимаю важности вопроса. Что изменится, если Вы узнаете, что инфа хранится на RAID-массивах дисков не SATA, а SSD ? Или я не понял вопроса?

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
OktavioДата: Суббота, 09 Февраля 13, 18:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Даже "RAID-массивах дисков не SATA, а SSD" и то для меня не совсем понятно.
Сам принцип хранения, я об этом.
Можно поподробней...


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
QuantumДата: Суббота, 09 Февраля 13, 18:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Но зачем ?))))) Вы хотите свой файлообменник создать что ли? )

О самих принципах хранения инфы на носителях надо Вам (если интересно) читать специализированную литературу, там все объяснено лучше чем это сделаю я. Такой литературы уйма в инете...


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
OktavioДата: Суббота, 09 Февраля 13, 19:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Вот и дайте пжлста хоть одну ссылочку:)

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
QuantumДата: Суббота, 09 Февраля 13, 19:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Можете начать отсюда - http://www.kazedu.kz/referat/133775
Но там идет речь только о программной части проекта. Мало о железе.))


Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....

Сообщение отредактировал Quantum - Суббота, 09 Февраля 13, 19:51
 
OktavioДата: Суббота, 09 Февраля 13, 21:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Так Вы меня совсем запутаете.
Давайте конкретизируем.
Положим, я завожу аккуант на Ю-туб (через гугл). 
Мне предоставляют персональную страницу.
На неё закачиваем ролики.
В итоге,
простой вопрос - где храниться закаченное? (и как долго)
Не точный адрес местоположения, а сам принцип хранения.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
QuantumДата: Суббота, 09 Февраля 13, 21:53 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Принцип хранения - будь то ютуб, рапида и пр. - всегда похож. У сервисов есть уйма серверов, зеркал и т.д. - с многодисковыми масивами, скорее всего типа RAID. Географически Вы никогда не узнаете точно, где именно - на каком из численных серверов ютуба - в Китае, Украине, России или о. Гуам - хранится конкретно Ваш файл! Когда-то что-то такое пробовал делать, проводил какую-то трассировку, отслеживал трафик при скачке с удаленного сервера - признаюсь, все это малоэффективно. Отследить путь пакета по сети оч. трудно, если не невозможно.

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
bugmenotДата: Суббота, 09 Февраля 13, 22:37 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Это называется Google Web Server.

Т.е. много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мн ого-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мног о-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много- много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мн ого-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мног о-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много- много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мн ого-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мног о-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много- много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мн ого-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мног о-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много- много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мн ого-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мног о-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много- много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мн ого-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мног о-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много- много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мн ого-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мног о-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много- много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мн ого-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мног о-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много- много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мн ого-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-мног о-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много- много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много-много- ЖЕСТКИХ ДИСКОВ, СОЕДИНЕННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ В ВЕБ-СЕРВЕР

(It's a Web Server based on the Apache web server but optimised for Google Applications)

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2219188/Inside-Google-pictures-gives-look-8-vast-data-centres.html

:D


Сообщение отредактировал bugmenot - Суббота, 09 Февраля 13, 22:51
 
OktavioДата: Суббота, 09 Февраля 13, 23:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
ЗдОрово!
Наслаждался красотой мощи минут десять! good
Теперь всё понятно, спасибо. Кстати, многие этого и не знают. Так что для общей эрудиции пользователей инета, весьма ценный вопрос, а ещё более ценен ответ.

Интересно, а в каком случае ю-тубовские ролики удаляют безвозвратно? Насколько я знаю, могут через какой-то промежуток, если не было ни одного просмотра в течении N-го времени, скажем как на майле - через месяц.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
QuantumДата: Воскресенье, 10 Февраля 13, 01:25 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
А что у некоторых "мног о" - "о" стоит отдельно? ) Эт типа диски с бэдами ?

Была идея поместить сюда GPG-подпись, да не влезло....
 
nibelungДата: Воскресенье, 10 Февраля 13, 09:50 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-ог ого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого-огого!
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Помогите Лоху! (Файлохранилища)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz