предлагаю поговорить о кино - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » предлагаю поговорить о кино (какие режиссеры, на вас повлияли, какие фильмы вы смотрите.)
предлагаю поговорить о кино
NskДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 10:02 | Сообщение # 76
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (constantin)
Изменить мир и изменить политечский строй или скинуть одну партию и заменить ее другой разные вещи. »

В смысле? :) Вещи все взаимосвязаны.
Изменяя себя - изменяешь окружение. Продолжить? "семья-дом-город-страна-мир".
Quote
в глубине души ты веришь, что музыка или вообще ис-во способно изменить мир, с другой понимаешь, что нет-неспособно

А здесь уже всё дело в честности (перед собой), ленности, активности позиции и уровне пассионарности конкретно взятого человека. :)


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
MalamuteДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 10:23 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Legoru, согласен: если бы искусство могло изменить мир, оно бы давно его изменило. Может быть это и к лучшему, потому что, как было замечено, этот измененный мир продержался бы недолго, ибо, чувствуя силу гармонии, в нем никто бы не стал заботиться о нуждах низкой жизни.

Равель предпослал Благородным И Сентименттальным Вальсам эпиграф: "Вечное удовольствие в бесполезном занятии". Из этого следует не только, что это занятие бесполезно, но и что чем оно бесполезней, тем благородней. :)


Grrr...Wough!
 
OktavioДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 12:33 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (legoru)
Честно говоря смешны сравнения Тарковского с Бахом - типичный авангардист. Я думаю любители Баха далеки от авангарда и вообще от серьёзной современной музыки »

Дружище, насколько я понимаю Вы, искусство классической музыки и искусство кино впитали далеко не в равных пропорциях. Типичный авангардист - это Годар. Называть же таковым Тарковского, значит просто выставлять себя круглейшим дилетантом в области киноязыка.
Quote (legoru)
Кстати, отвратительный фильм Сталкер, насколько книга интересна, настолько же фильм откровенно с художественной стороны скучен и утомителен, как и большинсво фильмов Тарковского. »

А здесь уже округление полное. При всём моём к Вам уважениии.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
nibelungДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 15:28 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Люблю кино, занимаюсь им больше времени, чем музыкой. Занимаюсь и профессионально продажей - но: спросом пользуются образцы исключительной хреновости. Народ любит дерьмо: сериалы, глупую мистику, псевдоисторию, наспех сварганенные боевики и проч., притом готов брать это в отвратительном качестве. Поэтому я ненавижу покупателей и с трудом терплю своих продавцов. Сам же я смотрю почти исключительно только хорошее кино.
"Лучших" фильмов у меня много, о топ-перечне не задумывался. Лучшие фильмы - не всегда те, которые хочется пересмотреть. Иногда впечатление бывает таким сильным, при этом как опустошающе-сильным, что возвращаться не хочется.
1. Дети райка (Карне)
2. Сало (Пазолини).
3. Аккатоне (Пазолини).
4. Дорога (Феллини).
5. Казанова(Феллини).
6. Хладокровный Люк (Розенберг).
7. Полёт над гнездом кукушки (Форман).
8. Амадеус (Форман).
9. Дамы Булонского леса (Брессон) .
10. Бразилия (Гиллиам)
11. 451 градус по Фаренгейту (Трюффо).
12. Будю, спасённый из воды(Ренуар).
13. Архимед-бродяга (Гранжье).
14. Великая иллюзия (Ренуар).
15. Нибелунги (Ланг).
16. Похитители велосипедов (Де Сика).
17. Умберто Д. (Де Сика).
18. Ватерлоо (Бондарчук).
19. Спартак (Кубрик).
20. Ран (Куросава).
....
И т.д., и т.п. Сотню фильмов можно набрать одними первоклассными шедеврами...
 
NskДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 16:13 | Сообщение # 80
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Malamute)
если бы искусство могло изменить мир, оно бы давно его изменило. »

:)
Как там у почтальона Печкина? "Если б мне купили велосипед, я бы сразу добрым стал."
Представьте, что в мире не было бы либо искусства вообще... Впрочем, нет, не так. :)
Представьте, что из мира исчез один, или другой, или третий пласт искусства - как бы это повлияло на мир в целом и на вас лично. :) Представили? Сделали выводы?
Такое отношение, у вас мир отдельно, искусство отдельно, и вы сами - тоже отдельно от этого всего. :) И изменения - сами по себе.


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Воскресенье, 03 Октября 10, 16:21
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 16:52 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Просили 10 режиссеров. Вот мой список на сегодня (в алфативном порядке, без "взвешивания" и табели о рангах):

Бергман
Бунюэль
Гринуэй
Жёне
Куросава
Кустурица
Пазолини
Сокуров
Тарковский
Феллини

10 "любимых фильмов" отобрать не в состоянии :) Их заметно больше десяти.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!


Сообщение отредактировал Radix_peregrum - Воскресенье, 03 Октября 10, 16:53
 
MalamuteДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 17:05 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
В свой список пересматриваемых фильмов обязательно добавлю еще три;

Черная Кошка Белый Кот (Кустурица)
Амели (Жене)
Подсчет Утопленников (Гринуэй)

:)


Grrr...Wough!
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 17:22 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Черная Кошка Белый Кот (Кустурица)
Амели (Жене)
Подсчет Утопленников (Гринуэй) »

Конгениально, Big Dog! booze


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
nibelungДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 17:51 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Сегодня посмотрел ещё один первоклассный фильм - "Вечерние посетители" Марселя Карне.
 
АврелийДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 23:08 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (legoru)
отвратительный фильм Сталкер (...) А вообще, я к кино не так серьёзно отношусь как к музыке. »

Легору, поразительно! Признаваясь, что Вы, мягко говоря, не вполне в вопросах, связанных с кино (в отличие, вероятно, от музыки), Вы оказались ЕДИНСТВЕННЫМ из всех дискутирующих, кто позволил себе прямое оскорбление по отношению фильму (тем более к столь великому). Это Вас весьма невыгодно характеризует. Извинений от Вас не жду, но выводы о Вас для себя сделаю (тем более что это не единственный некрасивый случай, связанный с Вами за последние несколько дней...)

Добавлено (03 Октябрь 10, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
Что касается "вечных тем" не про колбасу (то есть очевидных истин) - они и так в голове у каждого нормального человека. »

Судя по Вашим высказываниям и поведению, приходится кое в чем усомниться

Добавлено (03 Октябрь 10, 23:08)
---------------------------------------------
Спасибо Октавио и Nsk - к их ответам могу только присоединиться. appl :appl: appl

Сообщение отредактировал Аврелий - Понедельник, 04 Октября 10, 01:00
 
legoruДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 23:12 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Мне показалось приемлемым поколебать своим сообщением "общество кино, Бахо и боголюбов', пыжащихся от сознания собственной мнимой элитарности. И мне не показалось! Как давний член сообщества имею право.

Добавлено (03 Октябрь 10, 23:12)
---------------------------------------------
И морали не надо читать. Здесь не место для проповедей


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Воскресенье, 03 Октября 10, 23:13
 
АврелийДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 23:18 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (legoru)
Мне показалось приемлимым поколебать свои сообщением "общество кино и Бахо и боголюбов', пыжащихся от сознания собственной мнимой элитарности. И мне не показалось! Как давний член сообщество имею право. »

На Ваше высказывание трудно ответить - слишком мало смысла в стольких словах. Что касается того, что "как давний член сообщество имею право", то лучше бы помолчали. Ваши угрозы об изнасиловании и убийстве (пусть и обращенные к нехорошему и больному человеку), дважды произнесенные в чате, не остались незамеченными. Поменьше бы таких "давних членов", меньше было бы проблем у многоуважаемого и почитаемого сайта.
Дальнейший разговор с Вами оставлю без внимания, как бессмысленный и ниже всякого достоинства.


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/


Сообщение отредактировал Аврелий - Понедельник, 04 Октября 10, 13:16
 
legoruДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 23:25 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Надеюсь больше не пересечёмся. Там где вы атмосфера напоминает богадельню

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
OktavioДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 23:42 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
От оно как, слово за слово, и открывается лицо-то!
Вот из каких соображений вы влезли со своим уставом?
Quote (legoru)
Честно говоря смешны сравнения Тарковского с Бахом - типичный авангардист. Я думаю любители Баха далеки от авангарда и вообще от серьёзной современной музыки, но при этом почему то любят "оригинальное и вместе с тем серьезное кино" и этим козыряют. Кстати, отвратительный фильм Сталкер, насколько книга интересна, настолько же фильм откровенно с художественной стороны скучен и утомителен, как и большинсво фильмов Тарковского. А вообще, я к кино не так серьёзно отношусь как к музыке. Мне нравится, например Форрест Гамп и вообще Голливуд, хотя я понимаю, что их кинематограф от нашего и вообще Европейского отличается как рок-опера от оперы. С другой стороны, авторские фильмы тоже не доставляют удовольствие, потомучто они захламляют мозги чужими фантазиями и нередко чуждым мировоззрением. Что касается "вечных тем" не про колбасу (то есть очевидных истин) - они и так в голове у каждого нормального человека. Но кино, и вообще любое искусство не в силах изменить мир, хотя бы в силу своей отвлечённости от жизненных реалий. И любые дешёвые морализаторские упрёки в тяге к развлечению смешны. Любое кино - развлечение »

Нетерпимость?
Причём к тому, в чём слабо разбираетесь!
Назвать Тарковского авангардистом!!! Охаить весь авторский кинематограф!
Впрочем, нет ничего удивительного, поскольку существует такая категория людей, которые разбираясь в чём-то одном, считают себя специалистами и в смежных областях.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
tadmorДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 23:55 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline

Достопочтенные господа!

Обсуждайте кино, раз уж возникла такая потребность.

Но не друг друга! Равно как и степень компетентности участников.

 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » предлагаю поговорить о кино (какие режиссеры, на вас повлияли, какие фильмы вы смотрите.)
Поиск:


Хостинг от uCoz