предлагаю поговорить о кино - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » предлагаю поговорить о кино (какие режиссеры, на вас повлияли, какие фильмы вы смотрите.)
предлагаю поговорить о кино
АврелийДата: Пятница, 01 Октября 10, 23:51 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (igoral)
все претенциозные фильмы Тарковского "на вечные темы" не стоят одного "Иванова детства" »

Видимо, остальные фильмы кроме самого первого просто выше Вашего понимания, простите. Но это уже Ваша проблема ;)

Хороший перл Вы породили! Присоединяюсь к Октавио!!! :D


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/


Сообщение отредактировал Аврелий - Суббота, 02 Октября 10, 00:02
 
CassisДата: Пятница, 01 Октября 10, 23:54 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Важна не сложность фуги, а её востребованность у слушателя. Так и с Тарковским. whistle

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
АврелийДата: Пятница, 01 Октября 10, 23:59 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Важна не сложность фуги, а её востребованность у слушателя. Так и с Тарковским »

Да-да! Правильно, Виталий, согласен! Некоторые фуги ждут своего часа десятилетия, некоторые будут разгадывать еще целые века! Намёк на Баха, правильно! И на Тарковского, само собой. Это почти одно и то же, только в разных видах искусства :)


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/


Сообщение отредактировал Аврелий - Суббота, 02 Октября 10, 00:01
 
constantinДата: Суббота, 02 Октября 10, 00:03 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
igoral,
Quote (igoral)
Нет уж, извините. Вы про меня ничего позорного не знаете, а вот признаваться в любви к такой претенциозной дешевке как "Фонтан" - значит подставлять не только себя, но и почтенный сайт. Кинопопсе соответствует попса музыкальная. »

Ну как так можно? Ну серьезно... Стыдно должно быть. И не надо мне рассказывать о музыкальной попсе. Потому что человек написавший такое, даже к музыкальной попсе не имеет никакого отношения. Более того у него нет собственного мнения. Оно ничем не аргументировано. "Фонтан" Аронфского фильм замечательный. А "Реквием по мечте" так просто шедевр. Что вы будете говорить интересно о "Черном лебеде". Совершенно шикарном фильме про балет. Это просто грустно, что вы так пишите.((((
 
sirdragonДата: Суббота, 02 Октября 10, 00:17 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Уровень документалистики по научно-популярным ТВ-каналам в последнее время очень сильно упал, в этом плане Нешнл Джиографи пока держится, каналы Дикавери превратился в науку для питекантропов »

Мне сложно судить о дате, я интересное скачиваю :) Про путешествия в основном. С духом авантюризима, о том, как люди переплывают океаны. :) А какие ещё есть лейблы?


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 02 Октября 10, 00:24
 
CassisДата: Суббота, 02 Октября 10, 00:20 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Аврелий, я в том плане, что "фуги" Тарковского не слишком востребованы. scratch
Он конечно "великий мастер и всё такое", но кого это волнует по большому счёту?

Добавлено (02 Октябрь 10, 00:20)
---------------------------------------------
sirdragon, я о том, что в ежедневной сетке вещания, те-же мозголомы и всякие поймаешь - получишь.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
constantinДата: Суббота, 02 Октября 10, 00:21 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ах, да можете смеяться сколько хотите. Мои любимые фильмы Тарковского - это "Иваново детство", "Сталкер и Рублев. Особо не любим Солярис...Что хотите-то и говорите.
 
CassisДата: Суббота, 02 Октября 10, 00:36 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
constantin, чего тут смеяться, я про то, что покуда "элита" миркует, не будет нам счастья

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
constantinДата: Суббота, 02 Октября 10, 00:45 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Счастья не будет только у элиты. С детством расстаются быстро.))))))
 
АврелийДата: Суббота, 02 Октября 10, 00:58 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (Cassis)
я в том плане, что "фуги" Тарковского не слишком востребованы.
Он конечно "великий мастер и всё такое", но кого это волнует по большому счёту? »

Фуги Баха тоже долго не были востребованы (современники считали его, главным образом, виртуозом), да и МНОГИМИ ли они востребованы сейчас? Дело не в количестве... Зато тем, кто их ценит, они жизненно необходимы, поимаете? Жизненно! Это не то что какая-то ваша колбаса...

Добавлено (02 Октябрь 10, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (constantin)
Мои любимые фильмы Тарковского - это "Иваново детство", "Сталкер и Рублев. Особо не любим Солярис...Что хотите-то и говорите. »

А что же тут такого говорить? Я очень рад, что Вы их любите, Константин (Солярис, ну что ж, это уж дело вкуса). А смеяться тут и вовсе не над чем. Искренне рад! appl

Добавлено (02 Октябрь 10, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (constantin)
С детством расстаются быстро »

"Будьте, как дети" - говрит Христос.
"Лишь сердцем чистые, те узрят Бога..." /В. А. Жуковский/
Классика бессмертна. Классика и "элита" - одно и то же. Искусство и "элита" - одно и то же.
Бестселлер живет один день (по историческим меркам) - как и газета бульварная. violin


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/
 
CassisДата: Суббота, 02 Октября 10, 01:21 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (Аврелий)
Жизненно! »

В плане? Вот давайте так, сложность баховской фуги и его манера письма, применение полифонии используется музыкантами как некий стандарт, а зачастую им подражают. А что-же Тарковский?

Quote (constantin)
С детством расстаются быстро. »

Некоторые всё-таки надеются и пытаются улучшать мир исходя из понятия всеобщего блага, рациональнее договорится, а не умалчивать и считать, что и так неплохо, покуда меня не прижало. Проблема в том, что мы не действуем на опережение, а реагируем на свершившийся факт тем самым тратя лишние силы, что не рационально и редко эффективно.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
OktavioДата: Суббота, 02 Октября 10, 02:00 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Что мешает по достоинству оценить масштаб Баха?
Тоже самое и с Тарковским. И если мне, после лучших фильмов Вуди Аллена просто хочется жить, то после фильмов Тарковского хочется любить всё вокруг. Его искусство несёт очищение, в определённом смысле, от плевел жизни, и если бы каждый взрослый человек на земле это почувствовал, то мир сразу же стал бы иным.


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
MalamuteДата: Суббота, 02 Октября 10, 06:00 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Igoral, странный какой-то разговор; знаете позорное, не знаете... Используемые вами приемы и лексика действительно "подставляют" сайт, потому, что нормальный разговор в таком тоне невозможен.

Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Суббота, 02 Октября 10, 06:28
 
NskДата: Суббота, 02 Октября 10, 09:46 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Cassis)
я в том плане, что "фуги" Тарковского не слишком востребованы. scratch
Он конечно "великий мастер и всё такое", но кого это волнует по большому счёту? »

Конечно, это волнует относительно небольшое количество людей.
Также как и классическая музыка.
Что только подтверждает истину, что правильнее не апеллировать к мнению большинства (и выводить от этого оценки), а анализировать вложенное содержание с точки зрения разных позиций и, если есть собственное глубокое и разумное убеждение в высоких художественных, этических и эстетических достоинствах произведений искусства, сделать выводы, почему же большинство это не воспринимают, и что же в такой ситуации можно самому сделать для того, чтобы "прорубить окно" к сердцам и умам этого самого большинства, как настроить их на восприятие и проложить к ним путь, о котором красиво и лаконично сказал Бетховен: "От сердца это исходит и к сердцу должно привести".....


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Суббота, 02 Октября 10, 09:48
 
OktavioДата: Суббота, 02 Октября 10, 11:05 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Nsk,
жму руку!
или
целую ручку!
:D


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » предлагаю поговорить о кино (какие режиссеры, на вас повлияли, какие фильмы вы смотрите.)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz