предлагаю поговорить о кино - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » предлагаю поговорить о кино (какие режиссеры, на вас повлияли, какие фильмы вы смотрите.)
предлагаю поговорить о кино
constantinДата: Пятница, 01 Октября 10, 19:00 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Malamute,
Quote (Malamute)
Впрочем, как и мы о вас. »

Да ничего страшного, что мы любим Бессона и Камерона - нет. Большинство людей любят Тарковского, а по вечерам смотрят Доктора Хауса. При этом еще и кривятся при упоминании того же Хью Лори или Шварценеггера.)))) . Что ж с этим поделаешь. Многие вот уверены, что нынешний Питер - культурная столица России. Правде в глаза при обоих этих утверждениях посмотреть чрезвычайно не легко. :)

Добавлено (01 Октябрь 10, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (Nsk)
В целом, хорошие, но смешанные чувства оставило это творение Камерона. »

Абсолютно с Вами согласен. Оно совершенно в технической и постановочной части. Ну изумительно бедно в сценарной. Хотя там много вопросов. Если окажется, что Камероновская Пандора, во второй части, будет нести угрозу землянам, будет очень интересно. Потому что в сказки про радость жизни на природе, в первобытно-общинном строе-не верю. :)
 
MalamuteДата: Пятница, 01 Октября 10, 19:05 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Камерон - это Гендель. "Шекспиир масс. "

Grrr...Wough!
 
NskДата: Пятница, 01 Октября 10, 19:10 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Oktavio)
2. Бергман - Вагнер »

Не, Вагнер - это Питер Джексон! :)


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
constantinДата: Пятница, 01 Октября 10, 19:11 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Скорее всего, если уж говорить честно, то кино в своем развитии только только прошло период наскальной росписи. :D
Это, кстати, вольная цитата из Ларса фон Триера. Самого большого европейского режиссера, при этом почитателя Тарковского. Собственно, он единственный человек, у которого получается как подражание Тарковскому так и его цитирование. В нашем же кино, все попытки подражать и делать как Тарковский очень неудачны. Даже лучший и имевший успех Звягинцев доказал свою несостоятельность.
 
sirdragonДата: Пятница, 01 Октября 10, 19:14 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Камерон - это Гендель. "Шекспиир масс. " »

Протестую! :) Правда, правильный ответ мне пока сложно подобрать. Не знаю, может быть, какое-нибудь документальное кино "Discovery" или опять же документальный фильм "Фудзи". scratch


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Пятница, 01 Октября 10, 19:16
 
constantinДата: Пятница, 01 Октября 10, 19:25 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Nsk,
Quote (Nsk)
Не, Вагнер - это Питер Джексон! »

Нет, как показал последний фильм Джексона "Милые кости"- Питер Драму не держит. bravo
booze :)
 
MalamuteДата: Пятница, 01 Октября 10, 19:25 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Нет, все-таки кино по природе своей - это действие, динамика. И, как правильно было сказано, сопереживание зрителей в зале. Еслии герой долгими минутами задумчиво ходит под дождем, хоть бы и под музыку Баха, то это нельзя оправдать никакой глубиной мысли. Когда весь зал ахает, видя катящийся на него с экрана огромный каммень - это и есть кино. ИМХО конечно.

Grrr...Wough!
 
NskДата: Пятница, 01 Октября 10, 19:41 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Malamute)
Еслии герой долгими минутами задумчиво ходит под дождем, хоть бы и под музыку Баха, то это нельзя оправдать никакой глубиной мысли. Когда весь зал ахает, видя катящийся на него с экрана огромный каммень - это и есть кино. »

Не совсем понял....
Если Вы признаёте глубину мысли в этом, что герой "задумчиво ходит" под дождём под музыку Баха - то почему же это нельзя оправдать?
А если зрелищно летит условный камень - то это обязательно кино? (вне зависимости от того, с какой целью и мысль камень летит?

Мне кажется, что здесь как с музыкой - есть более зрелищная, развлекательная; есть более задумчивая, спокойная, созерцательная. У каждого рода и стиля - свои задачи и своё место.


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
OktavioДата: Пятница, 01 Октября 10, 19:48 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Ребята, остановитесь! Каша получается :D
Давайте по-существу ;)

Quote (constantin)
Не присутствует. Кино нужно смотреть публично, в зале не отгораживаясь от других смотрящих. Именно тогда появляется сопереживание. Все это относится и к записям, кстати тоже. И музыку надо слушать на концертах. »

Тенденция есть, конечно. Но лично я хочу смотреть кино в полной тишине и одиночестве.
С музыкой иначе, по-возможностям. В концерте, на опере, балете, сопереживание вещь весьма важная.
Киноплёнка же, в определённом смысле (я это подчёркиваю), "мертва" и условия кинотеатра дают более реалистичную картину погружения, но люди здесь не обязательны (по мне).


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Сообщение отредактировал Oktavio - Пятница, 01 Октября 10, 20:00
 
NskДата: Пятница, 01 Октября 10, 19:52 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Oktavio, мне кажется, мы и так пока по теме, по существу и без всяких каш.... rolleyes
Уж простите, что не только про любимые вами творения..... :)


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
MalamuteДата: Пятница, 01 Октября 10, 19:54 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Nsk, Хорошо, пусть будет так называемая глубина мысли или ложная многозначительность. :)

Grrr...Wough!
 
igoralДата: Пятница, 01 Октября 10, 22:42 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
Уважаемый Igoral, теперь вы знаете.
Впрочем, как и мы о вас. :)

Нет уж, извините. Вы про меня ничего позорного не знаете, а вот признаваться в любви к такой претенциозной дешевке как "Фонтан" - значит подставлять не только себя, но и почтенный сайт. Кинопопсе соответствует попса музыкальная.

Добавлено (01 Октябрь 10, 22:42)
---------------------------------------------

Quote
Думаю, и названные режиссеры разрабатывали проблематику всё-таки "вечную"

Напрасно Вы так думаете. Впрочем, кавычки выдают, что и не думаете, а так - покусаться... Какая вечная проблематика в "Сладкой жизни" или "Вечере шутов"? Приди на этот форум Земля, она совершенно справедливо обличила бы: "Язвы буржуазного общества, товарищи". А все претенциозные фильмы Тарковского "на вечные темы" не стоят одного "Иванова детства"...

 
OktavioДата: Пятница, 01 Октября 10, 23:25 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Quote (igoral)
А все претенциозные фильмы Тарковского "на вечные темы" не стоят одного "Иванова детства"... »

Хороший перл! appl
lol


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Сообщение отредактировал Oktavio - Пятница, 01 Октября 10, 23:26
 
АврелийДата: Пятница, 01 Октября 10, 23:47 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (Malamute)
...все-таки кино по природе своей - это действие, динамика. И, как правильно было сказано, сопереживание зрителей в зале. »

Quote (Malamute)
Хорошо, пусть будет так называемая глубина мысли или ложная многозначительность. »

Кино по природе своей только действие, динамика? Совершенно не обязательно: оно только вышло из этого в пору своего рождения (братья Люмьер) и детства. Высшими же своими открытиями кино обязано несоизмеримо более сложному искусству созерцания жизни, организованному режиссером-художником! А если Вам, уважаемый Маламут, не хватает собственной «глубины мысли» (с Ваших же слов, простите - это не я сказал) при созерцании чуда и сопереживании ему, то нет ничего удивительного в том, что остается только назвать это чудо "ложной многозначительностью" :)


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/


Сообщение отредактировал Аврелий - Пятница, 01 Октября 10, 23:53
 
CassisДата: Пятница, 01 Октября 10, 23:50 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
Правда, правильный ответ мне пока сложно подобрать. Не знаю, может быть, какое-нибудь документальное кино "Discovery" или опять же документальный фильм "Фудзи". »

Уровень документалистики по научно-популярным ТВ-каналам в последнее время очень сильно упал, в этом плане Нешнл Джиографи пока держится, каналы Дикавери превратился в науку для питекантропов :(


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » предлагаю поговорить о кино (какие режиссеры, на вас повлияли, какие фильмы вы смотрите.)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz