Бестселлер о Барокко,захват умов,идеологическая обработка-v0 - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Бестселлер о Барокко,захват умов,идеологическая обработка-v0 (Попытка зачина.)
Бестселлер о Барокко,захват умов,идеологическая обработка-v0
sirdragonДата: Суббота, 12 Июня 10, 14:34 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Cassis, гонорара не получите :) и не примазывайтесь потом к нашей славе :) а ведь в случае удачи (в каковую пока мало верят как наблюдатели, так и активные участники творческого процесса) эффект от нашего проекта был бы в сотни тысяч раз мощнее деятельности десятка погруженцев в течение десяти лет (я о расширении барочной аудитории).

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
Евгений_КоДата: Суббота, 12 Июня 10, 14:49 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Кстати, обязательно почитайте или послушайте Гурджиева "рассказы Вельзевула своему внуку", другое название "Все и вся" он очень интересно рассуждает о смысле музыки и других искусств именно как средств для передачи неких знаний, хранения их в темную эпоху, что было разработано в эпоху атлантиды, видя на горизонте бурю приближающегося помрачения умов

Добавлено (12 Июнь 10, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (sirdragon)
эффект от нашего проекта был бы в сотни тысяч раз мощнее деятельности десятка погруженцев в течение десяти лет (я о расширении барочной аудитории). »

sirdragon, берите цель повыше. Надо именно разбудить массу ото сна, встроить в нее любовь к основе своего существования и его причинам :) Средство - гармония, инструмент - м.б. :)

Добавлено (12 Июнь 10, 14:46)
---------------------------------------------
К сожалению, раньше вечера понедельника на форуме не появлюсь (там, куда я еду, интернета нет), но это не значит, что идея заброшена. Ведите тут дела, sirdragon, двигайте проект, а я постараюсь что-нибудь накатать-таки. Да поможет нам Будда Амитабха! Ом

Добавлено (12 Июнь 10, 14:49)
---------------------------------------------
sirdragon, вот "Все и вся": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=376287 . Но боюсь, что слушать там больше, чем писать займет времени :) Но очень полезно для дела нашего!


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
sirdragonДата: Суббота, 12 Июня 10, 15:06 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
:) Ом, пойду мантру Ганеша и Сарасвати почитаю. :) И Куберы (для увеличения тиражей) :)
И ещё: я всё-таки настаиваю на хэппиэнде, может быть и открытый финал, но с высокой вероятностью хэппиэнда.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 12 Июня 10, 15:09
 
Евгений_КоДата: Суббота, 12 Июня 10, 15:09 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Главное, чтобы мы потом до мыльных опер типа Ентерпрайза не докатились. А то не хорошо получится, перед ребятами (композиторами) не удобно :D

Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
sirdragonДата: Суббота, 12 Июня 10, 15:14 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
:) Продолжения Cassis будет писать :) Мы всех барочников не включим, кого-нибудь забудем. :) Стимул у него будет. :D
В свою очередь упомяну книгу Стивена Кинга "О писательстве". :) Может поможет :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 12 Июня 10, 15:18
 
CassisДата: Суббота, 12 Июня 10, 15:54 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
лень

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
tadmorДата: Суббота, 12 Июня 10, 17:25 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
"Омммм..." Произнёс Гендель, и проснулся.
Всё так же сидел он под развесистой клюквой,священным деревом арийских друидов Великой Русской Равнины.
"Омммм..." Зевнул Гендель ещё раз. "Да,воистину говорит Бах - суета сует,и всё в мире суета...А может, и не Бах такое высказал, а моя королева...Конечно ,она...Кто ещё такое вывезет!..Какая суета?..Подует норд-ост,потом зюйд-вест,и всё на круги своя...никакой суеты,полный порядок.Как в моих ораториях".

С макушки клюквы прозвучало: "Дяденька Гендель,сними меня отсюда!"
"О, малшик арийский друид,ты знаешь великого Генделя?"
"Я Гарри Поттер, подданый Её Величества...Ну,блин,сними скорее!"
"Кто ты такой,Гарри Поттер?Чей ты сын?"
"Я сын Дена Брауна,евангелиста...Ну,блин,ленивый же ты...Да я и сам спрыгну". - Гарри легко соскочил с гигантского дерева,отряхнулся и молвил:
"Ты толстый и ленивый!..И пишешь всякую хрень.Нас в школе заколебали твоими опусами".
"Какой невоспитанный малшик...Я толстый,но не ленивый.Я каждый день пишу по три оратории!"
"Кто твою хрень слушает,дядя Гендель...Кроме Её Величества...За те бабки,что она тебе отстёгивает,можно и что-нибудь похлеще сбацать".
"И что же мне забацать, некультурный малшик?"
"Да вот,хотя бы - "в школе преподавателей слушал я невнимательно". - горько вздохнул Гарри.- "Это прям про меня...На кой мне эта клюква друидская,,,Задание было город Вриндаван."
"Омммм..." - произнёс неожиданно для себя Гендель. -"Вриндаван! Конечно,Вриндаван...Я же направляюсь в этот самый город,там ждёт меня Бах,мы с ним пообщаемся относительно гармонии и искусства фуги!..Я напишу ораторию "Малшик хочет в Там...О,майн гот!..Малшик Кришна хочет в Вриндаван", а Бах пусть пишет,что хочет. Хоть про преподавателей...
"А в какой школе ты учишься, достойный малшик?"
"В школе волшебников им. Аллы Пугачёвой."...Ладно,сейчас постараюсь телепортировать нас обоих.В этот Вриндаван. Если промахнусь,попадём в Матхуру,но это даже лучше.Там тюрьма.Где Кришна сидел.Ещё до рождения".
---------------------
Начало положено,продолжайте,господа пророки ...
deal prof
А я всё закачал и сконвертировал.Удаляюсь в Варанаси на вечернюю пуджу и церемонию Аарти. coffee Да помогут мне в этом Великие Гендель,Ганеша,Бах и Сиддхартха-Гаутама.Поклонюсь ему у ступы в Сарнатхе . И да хранит меня Хануман со своим войском. И да пронесёт мимо меня Шиву с Дургой...Амен...

 
sirdragonДата: Суббота, 12 Июня 10, 18:06 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
:) извините, мы ознакомились с вашей рукописью, по профилю она нам не подходит, попытайте счастья в другом издательстве :)
А Гарри не трогать! он своё давно получил - от М. и Ж.:
http://smallweb.ru/library/igor_mitko/igor_mitko--porri_gatter_i_kamennij_filosof.htm :)

Да и Дж.Р. со всех текстов, где упоминается хотя бы метла, требует дань.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 12 Июня 10, 18:50
 
tadmorДата: Суббота, 12 Июня 10, 18:52 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote
Да и Дж.Р. со всех текстов, где упоминается хотя бы метла, требует дань.

Да,тут и Хануман с Ганешей не помогут... :(

 
sirdragonДата: Суббота, 12 Июня 10, 19:04 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
tadmor, как модератор, не устроите добровольную повинность? Пусть каждый зелененький, ненаписавший хотя бы треть странички, лишается своего зелёного статуса. :) Конечно, многие отхалтурят, но мозгоштурм в 2-3 мозга обладает весьма небольшой мощностью. :)

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Суббота, 12 Июня 10, 19:06
 
tadmorДата: Суббота, 12 Июня 10, 19:14 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote
не устроите добровольную повинность?

crazy dance laugh lol lol lol pardon

 
nibelungДата: Суббота, 12 Июня 10, 20:19 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Рассказ про сумасшедшего начальника тюрьмы, который мучает заключённых 365-ю вариантами Вечерни Пресвятой Девы Монтеверди...
 
TrompeteДата: Суббота, 12 Июня 10, 20:20 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Из Большой Медицинской Википедии:

Чрезмерное увлечение барокко психически равносильно другим крайностям. Оно порождает бароккозависимость и переходит в стадию наркобарокко. На этой стадии пациент нуждается в непрерывной подкачке в форме интенсивного наркобарочного трафика.
Галлюцинации человека, находящегося под постоянным воздействием наркобарокко, наглядно обрисованы выше в этой теме.
Более детальная клиническая картина наркобарочной зависимости требует дополнительного изучения.
%) (%) %)

Сообщение отредактировал Trompete - Воскресенье, 13 Июня 10, 02:03
 
legoruДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 03:15 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
tadmor, очень смешно, мне понравилось. Если бестселлер будет в таком ироничном постмодернистком духе, то это это будет интересно. Странно, что критики не одобрили. Видимо хотят соцреализма в духе "Слава ПГРФ!" :D

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
sirdragonДата: Воскресенье, 13 Июня 10, 16:01 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
:) Я в уме держу Дуглас Адамса с его "Автостопом...", Чапека. М.б., "Манхэттэн" Дос Пассоса.

уточнения,
рабочее название - "Холодайны Барокко"
повествование разбито на небольшие эпизоды (сценки)
разбившийся корабль принадлежит погибшей расе (достигшей высочайшего уровня развития), космос узнает о корабле из трансляции музыки в космос, одна из цивилизаций - родственная погибшей (находящаяся не на таком высоком уровне развития), в гонку за сокровище вступают сразу множество цивилизаций (с разными целями - в т.ч.,уничтожить, продать, завладеть Вселенной), одна из частей - "Большое вторжение", взять готовые, разработанные цивилизации у фантастов, из энциклопедии может быть (до лавкрафтовских Ктулху включительно), как минимум одна цивилизация сосуществует с людьми (можно Адамса обыграть), цивилизации могут быть как злонамеренными, так и благожелательными (надо понабрать цивилизаций)

из "Большого вторжения", набросок эпизода
Использовать статью :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Таракановые
сценка в корабле инопланетной цивилизации, в которой мы узнаем, что эта цивилизация (внешне похожая на тараканов) приближается к Земле, дабы уничтожить редкую нотную рукопись, а также что предки тараканов в далекие времена проникли на Землю дабы препятствовать прогрессу человечества, в современном мире они губят рукописи, книги, однако не всегда справляются (к тому же как выяснилось музыка Барокко губительно действует на них - одна из причин, почему тараканов стало в последнее время меньше), сценка должна быть противной (но уровень противности должен быть существенно ниже, чем у некоторых постмодернистов, существенно :) ) , должны быть диалоги, пропитанные ненавистью к музыке барокко :) , needed - чины в прусской армии (экстратерратараканы будут обращаться друг к другу по прусским званиям) , и пусть они разговаривают матом (однако, соответствующие слова будут запикиваться точками), дабы вызвать презрение у любого здравомыслящего существа,
сценка в библиотеке Сената (?), где экстратерратаракан будет пытаться заполучить редкую рукопись

до этого рукописью будут пытаться завладеть "гендельянцы в чёрных расах" - отец Грин, отец Уайт, отец Грэй и т.д., чтобы спасти (но чистота их намерений будет выявлена лишь в последующих эпизодах)

использовать эту статью - http://pirate-party.ru/page.php?id=82 - для названия одной из рас вреднопланетян (РАО)
ещё несколько эпизодов сделать по этому же шаблону (цивизации другие, место действия - то же, или другие нотные хранилища)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Понедельник, 14 Июня 10, 12:39
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Бестселлер о Барокко,захват умов,идеологическая обработка-v0 (Попытка зачина.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz