Художественные фильмы, сериалы, литература о музыкантах - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Художественные фильмы, сериалы, литература о музыкантах
Художественные фильмы, сериалы, литература о музыкантах
LanchonokДата: Понедельник, 17 Мая 10, 23:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Дорогие коллеги, товарищи, давайте создадим список фильмов означенной в названии темы тематики. Советские, зарубежные старые, новые, российские, в общем - главное, чтобы не выходить за рамки академической или же джазовой/блюзовой музыки. Если можно - пару слов от себя о фильме или книге.
 
MinorДата: Вторник, 18 Мая 10, 00:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
О живых, реально живших музыкантах или вообще?

Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)
 
ЗемляДата: Вторник, 18 Мая 10, 00:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Кажется, недавно подобная тема уже была на форуме. (Что - всё с начала, только по-другому?)
 
LanchonokДата: Вторник, 18 Мая 10, 01:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Желательно о выдуманных сценаристами и режиссерами. "Хористы", "Потерянная музыка", "Рапсодия" и т д...
 
MinorДата: Вторник, 18 Мая 10, 03:56 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Уважаемый Ланчоночек (уважаемая, наверное, точнее :) ), простите, что первый блин не совсем по теме, но формально ж все подходит - и про музыкантов, и про музыку, и выдумано сценаристами, и с парой слов от себя... :D

Афинские вечера (Мосфильм, 00) - AVI
http://narod.ru/disk/20044198000/Афинские вечера (Мосфильм, 00) - AVI.rar.html
(Виноват, никак не сделать скрытую ссылку :( )

Фильмец про магическую силу игры в четыре руки :)
Из рецензии:
"... интеллектуальное кино. В фильме чувствуется профессионализм во всем. Изящная фабула, за которой стоит глубокое знание исторического материала ...
...
Картина рассказывает о новогодней ночи 2000 года в одной интеллигентной семье, где бушует фантастический скандал. Пожилая аристократка ..."
Ну вот просто поражаешься интеллектуальному и культурному уровню наших актеров :)))
Мороз на вопрос Аросевой "Что именно?" отвечает: "ФА-БЕМОЛЬНУЮ фантазию" :))). Ну любому ж, кто вообще когда-то видел ноты или слышал что-то кроме Лунной сонаты, ну ухо ж режет!!!
Ладно Мороз - очевидный образец отдыха природы, но остальные-то актеры - известные шибко: Дуров (играющий ДИРИЖЕРА!), Польских, Аросева (играющая представительницу богемы аристократического рода), не говоря уж о режиссере, композиторе, консультантах, звукорежиссерах (их там аж два, да с ассистентами), монтажёрах и пр., стократно (без преувеличения; я хорошо знаю технологию производства фильма) слышавших это...
Оно бы и ничего, нормально, хоть как Мороз появляется в кадре, создается ощущение, что кто-то переключает программу с советского фильма на современный сериал, - с юмором фильм, вполне удачный..., но ведь о музыкантах же!!! Да еще с такой фабулой...
Хорошо хоть щас успокоились немного, а то кого ни ткни - ну самое подзаборье, а вишь-ты! - Тот князь, этот - граф... :)))


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)

Сообщение отредактировал Minor - Среда, 19 Мая 10, 14:58
 
LanchonokДата: Вторник, 18 Мая 10, 17:34 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Минор, ох, как хорошо, что я "пару слов" приписала... :D
Спасибо, попробую скачать, может и повеселюсь.
 
nataly-mДата: Вторник, 18 Мая 10, 17:53 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
"Жан-Кристоф".
К слову, в конце 70-х по ТВ показывали экранизацию ("импЕртную", многосерийную)
Может, кто-то знает, где можно найти?..
 
irinarchДата: Вторник, 18 Мая 10, 18:53 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Посмотрите "Диву" Ж.Ж. Бене (Benex)... или Бенекса, как говорят... Хорошая история платонической любви оперной дивы (настоящая оперная певица Вильгельмина Фернандес) и юного парижского почтальона (юноша-бледный-со-взором-горящим). Очень французский фильм. Убийственно романтический фильм. Настоящий бенексовский фильм. Не для ханжей.

Еще посмотрите "Человек в футляре, Человек в пальто, Человек во фраке" Элины Суни. (в гл. ролях А.Семчев и Борисовна Гребенщикова Алиса). Тоже на тему музыки, но Ч., как всегда, главнее. Очень философские размышления о внутренней красоте Ч. и ч. в целом.

Добавлено (18 Май 10, 18:53)
---------------------------------------------
Если кто-нибудь желает, оба фильма могу выложить...

 
MinorДата: Вторник, 18 Мая 10, 19:17 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
To Lanchonok
:)
Боже, простите, мне раньше казалось все время, что Ваш ник был ЛанчоноЧЕК именно... :)
Все думал, надо ж, какой славный! (вот еще Солныш есть - тоже красиво) :)
А получилось типа панибратство... shy
Каюсь fool


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)
 
LanchonokДата: Вторник, 18 Мая 10, 19:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Минор, ничего страшного, потому что в ЖЖ я именно Ланчоночек, на рутрекере, в ICQ, скайпе тоже, да и в почтовых ящиках, кроме Гугла. Покаяние не принимается, ибо причина отсутствует! ;)
Да, и просьба к Вам, подправьте, пожалуйста, ссылку. Я так-то нашла откуда Граббером можно стянуть, да и на файлах Квиповских в посковике тоже есть, но "для истории" лучше гораздо Ваша ссылка.
Спасибо за ответы, дорогие софорумчане!


Сообщение отредактировал Lanchonok - Вторник, 18 Мая 10, 20:08
 
MinorДата: Вторник, 18 Мая 10, 21:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
To Lanchonok

Аааа! Точно! :)
Спасибо :)

Ой, спасибо, виноват... Никак вчера не хотело добавляться...
И сегодня тоже скрытую не сделать - просто положил некрасивую :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)

Сообщение отредактировал Minor - Вторник, 18 Мая 10, 23:37
 
valuy7780Дата: Среда, 19 Мая 10, 12:20 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Великолепная подборка фильмов про музыкантов есть здесь:
http://www.art-kino.com/categories/index/3/1
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=16752555
 
vesnaДата: Четверг, 20 Мая 10, 00:28 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
Земля права, см.: http://www.intoclassics.net/forum/3-1914-1 :)

Весна как трель серебряного смеха (А.Ахматова)
 
LanchonokДата: Четверг, 20 Мая 10, 22:38 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
irinarch, пожалуйста, выложите! Думаю, украсят сайт. :)

Земля не совсем права :) Каюсь, сама виновата, что не приписала "вымышленные" в заглавном посте. Простите. А по ссылке - исключительно биографические фильмы.

Сообщение отредактировал Lanchonok - Четверг, 20 Мая 10, 22:40
 
MinorДата: Суббота, 19 Марта 11, 01:47 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Тема не получила...
А я опять с сомнительным фильмом :)
Формально все же все в рамках - о музыкантах (оперных певцах), вымышленное (очень :) ), на всем протяжении звучит классическая музыка (Вагнера, Верди, Кальмана, Леонкавалло, Россини, Р.Штрауса) :)
Я этот фильм (странный, конечно, по общепринятым меркам) искал с момента его выхода :)
Так и не нашел - как будто его вообще нет в упор... Только скупые поминания в каталогах...
Предлагается скудная конверсия его из FLV - не было и такой - буквально в день получения его :)

Томашпольский. "О безумной любви, снайпере и космонавте":
http://files.mail.ru/LK2HWA
http://narod.ru/disk/7840076001/O%20bezumnoy%20liubvi%20-%20AVI.rar.html

Те, кто знают фильмы Томашпольского (в частности "Будем жить", "Спасибо"), наверное, могут представить себе заранее :) - это ПЕРВЫЙ его такой фильм.
Кстати, снят он в 1992-м году, в лихолетье, во время всеобщего воодушевленного глумления над символами и ценностями ушедшей эпохи (практически ни у кого не хватало известно чего, чтоб не) - в его фильме поражала крайняя бережность и корректность - комичность и гротескность эпизодов никак не затрагивает :)
Не знаю, заглянет ли кто-то в эту старую тему, но те, кто заглянет, обязательно посмотрите :)
Всего-то 270 М скачать :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)

Сообщение отредактировал Minor - Среда, 23 Марта 11, 04:10
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Художественные фильмы, сериалы, литература о музыкантах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz