Как профессора консерватории избили и ограбили - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Как профессора консерватории избили и ограбили
Как профессора консерватории избили и ограбили
Yura-nskДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 17:46 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Quote
Тема переходит в другое русло...из трагедии делаете балаган!!! Разговоры о вере, политике...Я извиняюсь, но это Бред полный!!!!

Полностью согласен.
О вере, на мой взгляд, совсем зря начали очередную демагогию разводить....


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
ЗемляДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 18:34 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Милиция - это политика же. А моральный облик милиционера при желании может быть увязан с наличием священников не только в армии, но и в ГИБДД, например. Думаю, поп на дороге с полосатой палочкой вряд ли взятки бы брал. Думаю, что священники были бы так же нелишни и в гос.учреждениях, на таможне, в жэках, поликлиниках и учебных заведениях. На ЕГЭ, например. Только учитель за шпаргалкой для ученика потянется, а батюшка тут как тут со словом божиим своим "Бог всё видит!". Глядишь, всё у нас и наладится так с божьей помощью-то. И не будет больше ни трагедий, ни драм даже.

Вот смотрите. Это же не частный случай какой-то. Это же не только милиции касается. Смотрите, как ведут себя работодатели с наёмными работниками своими? Ведь по большей части точно так же - по-хамски. Сссылка (приведённая мною выше) на откровения строителя газпромбашни и комментарии к этому рассказу строителей из других городов на той же интернет-странице красноречиво говорят о болезни общества и людей в нём, о морально-нравственном кризисе. Вот и Веллер не устаёт упоминать, что "... удивительное дело! Как только любой из нас, вроде бы порядочный человек, дорывается до власти над другими людьми, как тут же на глазах становится сволочью! Вот почему это так у нас?". А ведь в этой и в сотнях подобных историях именно это и имеет место быть. Человек приходит в милицию, дорывается до власти над другими людьми, и тут же становится сволочью. Вот почему так? Что можно сделать, чтобы такого с людьми не происходило?
А механизм регулирования давно в мире известен, существует и работает. Условно он называется "демократией". Т. е., упрощая это должно выглядеть примерно так: милиционер побил профессора - следовательно, "медведев" - в отставку. Собчак выехала на встречную полосу - ей штраф, а Собранию представителей СПб - досрочные перевыборы. ... А как ещё? ... Вот Пётр Первый знал, что иначе с Россией и нельзя никак. Настоящий был "революционер", так сказать.
(ИМХО, конечно)

 
galjatuДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 18:43 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (Fionne)
Тема переходит в другое русло...из трагедии делаете балаган!!!

Согласна целиком и полностью с Fionne и Yuran-skом.


Галина
 
yolochkaДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 19:11 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Это вполне по-протестански считать, что если кого-то избили, то он сам в чём-то провинился перед Богом. Идеология американских протестантов - благополучие и здоровье свидетельство того, что Бог тебя любит. Насколько я понимаю, в русском православии наоборот Бог любит бедных и убогих.
 
ЗемляДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 19:34 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (yolochka)
Это вполне по-протестански считать, что если кого-то избили, то он сам в чём-то провинился перед Богом. Идеология американских протестантов - благополучие и здоровье свидетельство того, что Бог тебя любит. Насколько я понимаю, в русском православии наоборот Бог любит бедных и убогих.

Вот что значит разность временных поясов, товарищи! У нас с американцами всё наоборот! Даже сам Бог любит их и нас по противоположному признаку, так сказать.
Может быть, поэтому и демократия у нас не как не складывается. ...?
А что если... А что если нам ещё раз послушать наше правительство в плане его предложений о сокращении разниц во временных поясах, послушать, задуматься и пойти ещё дальше?.. Что, если нам сдвинуть наши временные пояса дальше ещё - в Америку, товарищи?.. А?.. А что?.. Может, тогда у нас сразу и жизнь наладиться, товарищи?.. как в Америке.

Вот вы - как думаете?

Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 15 Февраля 10, 19:36
 
galjatuДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 19:35 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Вы соображаете, в какой теме шутки шутите?

Галина
 
sav2403Дата: Понедельник, 15 Февраля 10, 19:46 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Терпимей будьте к злу. Оно к тому же
Само замерзнет. Ведь тепла в нем нет.
Не забывайте о великой стуже
Земной юдоли, стонущей от бед!

Бертольт Брехт "Трёхгрошовая опера"

Злых людей нет на свете
Иешуа Га-Ноцри


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
ЗемляДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 19:48 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Тема очень фантастическая для нормального общества. "Как избили и ограбили профессора" называется. И кто? Милиция! И похоже, что дело останется без последствий для тех, кто избил и ограбил. Что ещё может быть нелепее и фантастичнее? Так что тут только клин клином, так сказать, остаётся. Ведь каждую неделю что-то такое вот происходит. Недавно (помните) парня из Абхазии в Москве милиционеры насмерть избили. В этом вот ролике рассказывают о садистском убийстве ни за что арестованного журналиста миллиционером в Томске. ЛЕтом рассказывали о том, как в Ставропольском крае группа следователей избиениями выбили самооговор у парня - признание в том, что он убил и закопал неизвестно где свою сестру. Парню дали пожизненный срок, а через два года сестра объявилась жива и здорова - сбежала с кем-то в Дагестан по любви. А парню жизнь уже покалечили. А милиционеры наказания никакого не понесли. И это только вершина айсберга. Наверняка, у каждого под боком в ближайшем отделении милиции найдётся немало подобных же историй о человеческом равнодушии, жестокости и т. п. тех, кто должен блюсти законность и закон. Или вот прокуратура. Газпромбашня. Президент и премьер. У всех на глазах. Умолкнувшее вдруг на эту тему Телевидение... Разве это не ШУТКИ ШУТОК и прочий верх безумия?
 
yolochkaДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 19:51 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Если бы у меня были знакомые в Екатеринбурге, я бы их попросила купить хороших продуктов и занести человеку. Деньги неудобно предлагать, а помочь хотелось бы. К сожалению, никого не знаю.
 
FionneДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 19:59 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
yolochka, можно просто на словах... Этого будет достаточно, если вы очень хотите этого, думаю, что это не сложно сделать! :)

Добавлено (15 Февраль 10, 19:59)
---------------------------------------------
Земля, в мире много несправедливости!!! Но здесь речь о конкретном случае и о конкретном человеке, если вам это глубоко "по барабану", то оставьте свои мысли для другого форума или места, где вам дадут высказаться на эту тему! Нечего воду разводить там, где ей нет места! Извините!


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Понедельник, 15 Февраля 10, 20:00
 
galjatuДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 20:54 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Fionne, +100

Галина
 
CassisДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 21:00 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Проблема не в том, что пострадал конкретный профессор, проблема шире, Земля верно подметила.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
galjatuДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 21:02 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Н-да.

Галина
 
CassisДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 21:11 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
А тут что, денежные переводы на лечение собирают или собрание желающих высказаться в защиту конкретного человека, чего возмущаться по поводу поднятия вопросов о тенденциях в обществе? Васю Пупкина никто не пожалеет, профессора - да. Может пора и Васю и профессора уровнять в правах?

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
galjatuДата: Понедельник, 15 Февраля 10, 21:19 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Мы тут больше про Сергея Григорьевича. Про Васю - это хорошо, но открыли бы вы для него тему.

Галина
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Как профессора консерватории избили и ограбили
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz