Что на земле... - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Что на земле... (вопрос на засыпку)
Что на земле...
AlexeiДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 17:28 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
К цветам и деньгам такой критерий, что они далеко не самые древние, шпроты(или их прародители) и различные обитатели моря подревнее будут :)
 
FionneДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 18:24 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
А что, по-вашему древнее цветов и такое же хрупкое, и отчего есть польза? Что может совмещать в себе эти три критерия? :(

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
AlexeiДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 18:57 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Fionne)
А что, по-вашему древнее цветов и такое же хрупкое, и отчего есть польза? Что может совмещать в себе эти три критерия?

Шпроты и моллюски :) Польза понятие относительное, например, когда лев ловит антилопу, то кому-то польза, а кто-то умер :) Также и человек: когда мы поедаем, сжигаем и пускаем на удобрения все, что растет, движется, то нам от этого польза, а те, кого мы убиваем, испытывают небольшие неудобства :)
Скажите сразу: Вы имеет ввиду абстрактное понятие или существующий независимо от нашего восприятия объект? :)
 
FionneДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 19:05 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Это вполне существующий объект... А ваши слова, и не только ваши, говорят одно - что Вы думаете желудком, а не порывом, вдохновением и т.д. и т.п. Извините!
P.S. Спешу Вас огорчит, но правильный уже был дан, но если Вы хотите поразмыслить пишите в ЛС :)


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
AlexeiДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 19:16 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Да-с, ничего не могу с собой поделать, вы правы :) Прочитал внимательно, ни один из ответов меня не удовлетворил :) Ничего не подходит, кроме того, о чем я писал выше :)
 
MalamuteДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 19:28 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Устрицы отвечают всем критериям:

на земле самое древнее - один из древнейших видов
в то же время самое недолговечное,- быстро погибают на суше
самое чудное - некоторыке производят жемчужины (это, кстати, говорит о необходимости смотреть в суть вещей глубже и видеть не только привлекательную внешнюю оболочку)
но подвергаемое грубому обращению -их вскрывают
безмолвно и полезно только после смерти - не пищат и могут быть съедены :)


Grrr...Wough!
 
AlexeiДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 19:36 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Маламут, полностью согласен, но Вы не отгадали, как и я :) Следовательно, Вы тоже думаете желудком :) Думаю, что все дело в методе поиска истины, у Fionnе он другой, мы же жестко материальны и приземленны, и это нельзя изменить! :)
 
MalamuteДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 20:08 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Alexei, ну да, наверное, в этом и есть различие между линейным и этим...(опять забыл)... в общем грибовидным мышлением. :)

(А мы, животные, вообще все делаем только за еду - т.н. поощрение. :D )


Grrr...Wough!
 
FionneДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 20:23 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
"— Устрицы появились на земле раньше фруктов; значит, самое древнее — это устрицы, но это и самое недолговечное - они быстро погибают на суше . Больше всего мы восхищаемся устрицами и в то же время грубо с ними обращаемся: мы ловим их, и сети безжалостно их пожинают. Устрицы говорят, но говорят без слов, у них для влюбленных — немой язык. Наконец, чтобы они были полезны, надо, чтобы рука рыбака, или зуб Животного, или нож повара лишили их жизни. Отец Розальбины сказал Мазаэлю:
— Будьте моим зятем, ибо вы принесли моей дочери свадебный подарок, который я просил для нее".

— Ты почему плачешь дочка (сынок), - сказала мама (папа), из маленького французского городка, когда дочитал(а) сказку.
— У..у...уст...устрицу Жаалко! :'(

А по сему мораль сказки: Бедные-бедные французские детишки, и бедные-бедные французские устрицы :'(


"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

Сообщение отредактировал Fionne - Понедельник, 08 Февраля 10, 20:25
 
AlexeiДата: Понедельник, 08 Февраля 10, 20:46 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Malamute)
А мы, животные, вообще все делаем только за еду - т.н. поощрение.

Вам-то хорошо, у вас оправдание есть, а меня ничто не оправдает! :) Человек-то всегда хочет найти несколько отличий от животных, но не всегда получается. Хотя есть: человек самое жестокое и бессердечное животное на земле, способное убивать ради эстетического наслаждения(стоит вспомнить бедных слонов, убиваемых ради клавиш для роялей и бильярдных шаров) или еще хуже того, не будем об этом больше :)
 
MalamuteДата: Вторник, 09 Февраля 10, 08:26 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Fionne, признаюсь по секрету: не все мужчины - эстетические поэты.
А некоторые просто ими притворяются, как герои оперетты "Пейшнс". :)


Grrr...Wough!
 
CassisДата: Вторник, 09 Февраля 10, 18:40 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
читал, о том что растения тоже испытывают боль, так что бедные цветы! booze

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
GriniiДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 18:13 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Fionne ()
А что, по-вашему древнее цветов и такое же хрупкое, и отчего есть польза? Что может совмещать в себе эти три критерия?
Ответ по теме и согласно ваших дополнительных вопросов, звучит просто, как световой день)) Это  - Почва. Эта верхняя часть грунта, всегда подвергалась грубому обращению. Плодородность почвы, по сравнению с другими представителями природных ресурсов, не долговечна. Все животные и растения вносят в почву виды органических удобрений , но она, от этого, только оседает вниз, образуя более глубокое залегание в земной коре, что полезно для человека только после его смерти. Вот примерно так я рассуждаю над вашим вопросом.


Сообщение отредактировал Grinii - Вторник, 10 Декабря 19, 02:14
 
kurcevaelenaДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 18:29 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Grinii, коммерческие и рекламные ссылки запрещены на сайте.
Почитайте правила - узнаете много интересного.
Неужели больше нечем заняться как валять дурака на сайте?
 
Radix_peregrumДата: Среда, 11 Декабря 19, 18:58 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Цитата kurcevaelena ()
Почитайте правила - узнаете много интересного.Неужели больше нечем заняться как валять дурака на сайте?
Товарищ Grinii заблокирован.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Что на земле... (вопрос на засыпку)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz