СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от ВРАГОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!!! - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от ВРАГОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!!!
СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от ВРАГОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!!!
sav2403Дата: Вторник, 29 Сентября 09, 04:45 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Alexei)
Метро Ломоносовская вообще рыли через кладбище, по костям

А у нас два парка Культуры и отдыха расположены на месте Кладбища: одно - на месте кладбища начала 20-го века, 2-ое на месте кладбища 30-50-ых годов..


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
2bearsДата: Вторник, 29 Сентября 09, 14:39 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Подписал.
 
ЗемляДата: Среда, 30 Сентября 09, 10:22 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот аналогичная ситуация - "На месте Бабьего Яра хотят построить гостиницу": http://news.mail.ru/society/2933959/
 
catringsДата: Среда, 30 Сентября 09, 11:04 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote
Вот аналогичная ситуация - "На месте Бабьего Яра хотят построить гостиницу"

Современный обыкновенный фашизм!


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
AlexeiДата: Среда, 30 Сентября 09, 11:46 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Это не фашизм - это отсутствие морали и ценностей у некоторых руководящих работников! Вообще такое отношение к недавно умершим(причем за Отечество) и к культурному наследию характерно для варварских культур, и в России это норма, а не исключение. Куда же мы движемся?
 
trapezДата: Среда, 30 Сентября 09, 14:06 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Солидарна с мнениями Al и др.. А ситуация по поводу того, почему все так происходит, лично для меня стала понятнее,когда прочитала у З.Прилепина фразу, что власть (деньги) имущие просто зачищают центр города для себя. ОБЫКНОВЕННАЯ ЗАЧИСТКА ТЕРРИТОРИИ. Не будут же они при своих деньгах ютится на окраинах! Конечно,проголосовать нужно- для очистки своей совести, но я не верю в результат. Хотя надеюсь, что наши грунты такую махину не удержат (вспомним "плывун" у пл.Мужества).
 
catringsДата: Среда, 30 Сентября 09, 14:17 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote
Хотя надеюсь, что наши грунты такую махину не удержат (вспомним "плывун" у пл.Мужества).

В этом случае станут ломаться окружающие здания. У нас в центре города уже так происходит.
Треснула дорогая английская школа, где учатся дети этих же властителей и денежных мешков. Не останавливает!


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
nibelungДата: Среда, 30 Сентября 09, 23:32 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Я бы меньше 200 этажей не строил...Тогда бы все поместились в Москве и Ленинграде...Каждому - по этажу!!!
 
AlexeiДата: Четверг, 01 Октября 09, 00:17 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Если все поместятся в Москве и Санкт-Петербурге, некому будет работать :)
 
ЗемляДата: Пятница, 02 Октября 09, 07:35 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Развёрнутная сегодняшняя обзорно-новостная статья по этому делу:
http://www.gzt.ru/topnews/society/263532.html
 
ИльяДата: Пятница, 02 Октября 09, 09:33 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Боярский кажется за деньги штаны снимет и мать родную продаст... Некрасиво он поступает :(

Нечего делать когда уже есть Пушкин, Чайковский и Репин
 
AlexeiДата: Пятница, 02 Октября 09, 11:03 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Да, согласен, тем более, он сам не верит в то, что говорит, мне кажется, что его заставили, за хорошее отношение властей надо платить, газпром пиарит башню. Раньше людей запугивали и сажали, а теперь просто покупают.
 
04vpkДата: Пятница, 02 Октября 09, 11:21 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не будет башни - не будет и матвиенки. одно вытекает из другого. :'(

Вячеслав
 
AIДата: Пятница, 02 Октября 09, 13:09 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Илья)
Боярский кажется за деньги штаны снимет и мать родную продаст... Некрасиво он поступает

Где-то я это слышал...

Тот, кто против башни - интеллигентный человек, а кто не с нами - продает мать родную за бабло. Вы еще вспомните волшебную фразу Горького "если враг не сдается - его уничтожают".

P.S. Так почему бы не снести телевышку, уродующую вид Петропавловской крепости, гостиницу Санкт-Петербург, уродующую вид Невы? Вообще, телевышки можно увидеть во всех городах, и не везде они красивые. Они достаточно сильно раздражают взгляд, но никто против них не возражает. Видите ли, все привыкли к телевидению и кабельное доступно далеко не всем.

P.P.S. Я считаю, что город обязан развиваться. Но небоскребы в городах-музеях надо ставить на окраинах. Хотя небоскребы можно увидеть в центрах Брюсселя, Парижа, Барселоны, Лондона...

 
ИльяДата: Пятница, 02 Октября 09, 16:11 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (AI)
Вы еще вспомните волшебную фразу Горького "если враг не сдается - его уничтожают".

Извините меня, но в текущей ситуации, эта фраза очень к месту, так как именно она раскрывает тот принцип, которым руководствуется наша правящая власть. Этим принципом руководствовались, когда "зачищали" территорию под Богучанскую ГЭС, когда зачищали территорию под новые объекты в городе Сочи, и теперь этим принципом руководствуются, когда собираются построить Охта-Центр. Уважаемый, AI, вы попали точно в точку!


Нечего делать когда уже есть Пушкин, Чайковский и Репин
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от ВРАГОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!!!
Поиск:


Хостинг от uCoz