СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от ВРАГОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!!! - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от ВРАГОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!!!
СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от ВРАГОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!!!
Radix_peregrumДата: Пятница, 25 Сентября 09, 11:47 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Подписал. Я не против небоскребства как такового, но меру знать нужно. Впрочем, это не только расейская проблема. Вот Дрезден уже вышвырнули из списка всемирного наследия ЮНЕСКО за постройку какого-то сверхсовременного моста, разрушившего исторический облик долины Эльбы. Правда, там был референдум и большинство жителей высказалось ЗА. У немцев возобладало прагматическое соображение - нехватка современных коммуникаций. Самое полезное было бы провести подобный референдум и в Питере. Я почему-то думаю, что большинство жителей было бы против.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
RavicДата: Пятница, 25 Сентября 09, 17:30 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Новосиб, к сожалению, боюсь, уже невозможно спасти от подобного рода уродования >(

Но за Питер мы поборемся. Подписался

 
TotkotoryiДата: Пятница, 25 Сентября 09, 18:49 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Друзья мои! Присоединяю свой хилый голос, я тоже - против! Но что это изменит!? Протестуя, Вы протестуете против самих себя. Государство - это Газпром, а Газпром - это государство. Высшая власть - Президент, бывший председатель Совета директоров или Правления, не суть важно, Премьер кто? Член совета. Губернатор кто? Правая рука Президента. За что боремся ? Против последних или предыдущих выборов?! Ах, нет, извините, мы за Президента, за Премьера, но против Газпрома и башни (F - символа), кои и олицетворяют РЕАЛЬНУЮ власть и силу в государстве! Смешно сказать, не то чтобы подумать, чтобы бывший комсомольский вожак, а ныне - Губернатор, мог бы что-нибудь сделать без высочайшего, т.с. указания! Башня что, ну сделают не 400, а 100 метров, что изменится? А ничто! Опять все кинутся к урнам и 90% - "одобрям-с"! Хочим Твердую руку!! А получите: за что боролись, то и получите - F - символ, для всех и каждого, чтоб помнили!
Я не к тому, чтобы кого-то задеть или обидеть, суть не в башне, а гораздо глубже. Хотя со всех сторон, как ни крути, это чудовище народу ни к чему. Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
ИльяДата: Пятница, 25 Сентября 09, 19:11 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Totkotoryi, вы абсолютно правы! Ясно как день, что рука руку греет и это все действия одних и тех же рук - нашей правящей партии. Но вопрос в другом, вопрос во вседозволенности и во всеохватности. У чиновников есть свои обязанности и полномочия и они не имеют права вмешиваться в то, в чем они ничего не понимают или в то, что по их мнению не важно. Есть масса вещей существующих независимо от них.
Это совершенный нонсенс, когда Президент (или Премьер там) приходит в музей или мастерскую к художнику, или в театр и начинает высказывать свое мнение, советовать художнику и творцу, что-да как делать, что изменить. Если это происходит, значит Руководитель чувствует что ему все можно, и что все должно быть так, как он хочет.
Но это неправильно, и люди, народ, художники, интеллигенция имеют право выразить свое отношение к решениям Главнокомандующего, попытаться их оспорить. А если этого не происходит или это запрещается и карается, значит у нас на дворе Тоталитаризм и Фашизм.


Нечего делать когда уже есть Пушкин, Чайковский и Репин
 
catringsДата: Пятница, 25 Сентября 09, 19:23 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Totkotoryi! Один "хилый голос", действительно, мало что изменит, но тысячи таких голосов и ещё тысячи более уверенных, заставят прислушаться и задуматься Государство. Так формируется гражданское общество и цивилизованная власть.

"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
TotkotoryiДата: Пятница, 25 Сентября 09, 20:07 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Илья, catrings, Слава Богу! Значит Вы поняли о чем я. 1. Питер, до слез родной, жалко. 2. Не хочу и не буду быдлом бессловесным и бездумным. 3. Хочу Президента мудрого и любящего свое Отечество и свой народ.
Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
partiДата: Пятница, 25 Сентября 09, 20:23 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Творческая интеллигенция Парижа и Франции была возмущена дерзким проектом Эйфеля, и, начиная с самого начала строительства, посылала в мэрию Парижа негодования и требования прекратить постройку башни. Писатели и художники опасались, что металлическая конструкция будет подавлять архитектуру города, нарушать неповторимый стиль столицы, складывавшийся на протяжении веков. Известно, что в 1887 году 300 писателей и художников (среди них Александр Дюма-сын, Ги де Мопассан, Виктор Гюго и композитор Шарль Гуно) направили протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную», как «смехотворную башню, доминирующую над Парижем, как гигантская фабричная дымовая труба». (wiki)

Сообщение отредактировал parti - Пятница, 25 Сентября 09, 20:26
 
zujskijДата: Пятница, 25 Сентября 09, 20:40 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Могу еще добавить(не совсем в тему,но все же)Не забывайте(или,кто не знает_узнайте),какой ужас и позор твориться с Михайловским театром(бывший Малый)с подачи и по допущению вышеупомянутых чиновников.Верх беззакония ,непрофессиональности и пошлости.Горе для артистов и зрителей
 
sav2403Дата: Пятница, 25 Сентября 09, 20:50 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Петрович)
По поводу Новосибирска - что там реставрировать

Эх, дом постройки начала 20-века.. В Н-ске их осталось немного.


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
ИльяДата: Пятница, 25 Сентября 09, 21:04 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Эйфелева башня - 300 метров. Хост центр - 400 метров. Эйфелева башня - не имеет конторы, не имеет вывески. А Хост-центр - контора Газпрома (совершенно другое идеологическое основание). Судя по фотографиям вокруг Эйфелевой башни все пространство и постройки организуются. Хост-Центр стоит на отшибе, у берега Невы, ни то ни се, но виден отовсюду... можно еще найти много принципиальных отличий. И наконец Петербург не Париж, Россия не Франция, все у нас по другому было есть и будет, и подход нужен другой.

Нечего делать когда уже есть Пушкин, Чайковский и Репин
 
AIДата: Пятница, 25 Сентября 09, 21:47 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Если говорить о Париже, то в пример надо приводить не эйфелеву башню, а башню Монпарнас. Ее построили, ужаснулись и вынесли запрет на строительство небоскребов в черте Парижа. Выделили для новостроек район Ля Дефанс. Там теперь можно увидеть все - от большого пальца скульптора, который не знал, что ваять до высоченной арки в виде куба и очень красивых зданий. У нас так в советских мультиках рисовали будущие коммунистические города.

Питер жалко. Центр красивый.

P.S. Ну когда же наша интеллигенция научится писать глаголы в третьем лице без мягкого знака: "какой позор твориться..."? Я согласен, позор всему современному образованию!

 
postoronniyДата: Пятница, 25 Сентября 09, 22:11 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я живу в Петербурге, и вся эта компания проходит у меня на глазах. И хотя сам я убежденный противник башенного проекта,
понимаю, что вполне могут быть другие на этот счет мнения. Но возмущение вызывают еще и жульнические методы проведения компании,
бесконечные нарушения законов, норм приличий, подтасовки и передергивания. Так что для меня вся эта история неприемлема
не только эстетически, но и этически.


Сообщение отредактировал postoronniy - Пятница, 25 Сентября 09, 22:14
 
TotkotoryiДата: Пятница, 25 Сентября 09, 22:27 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (AI)
Ну когда же наша интеллигенция научится писать глаголы в третьем лице без мягкого знака: "какой позор твориться..."? Я согласен, позор всему современному образованию!

Ну звиняйте! Человек от души, а Вы его глаголом меж глаз!
Петрович,
Согласен, есть большая вероятность того, что сотворят непотребство! Суть проблемы еще и в том, что, когда в относительно бедной стране, затевается подобное, на кону, как правило, стоят "обналичка" и такой "откат", что никакой чиновник или политик не в состоянии от него отказаться. Будут биться до последнего!
postoronniy,
Политика и монополистический бизнес понятия несовместные с этикой!
Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
DimitrisДата: Пятница, 25 Сентября 09, 23:53 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Осталось ждать, когда что-то подобное появится в центре Праги. Видимо, уже недолго осталось. :'(

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
ЗемляДата: Суббота, 26 Сентября 09, 09:59 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Наше «Башне-Нет» и «Путин-Да»

(размышления под музыку Бетховена)

Вообще-то, мне кажется, что для всякого развития порой полезна бывает борьба, а значит - две равносильные противоборящиеся силы. Если есть сильная власть (авторитарная такая вот как бы в кое-чём) - это уже хорошо: это значит, что одна половинка для этой диалектической пары развития (борьбы) наличествует уже. Стало быть, вопрос теперь за второй половинкой - за протестующим (на неумные, так сказать, действия властей) да за гражданским (так сказать опять же) да за обществом (общественно-активными массами, то бишь), которое (которые) у нас всё как-то не складывается и не складывается (не складываются и не складываются), не складывается и не складываются, не складываются и не складывается….
Может быть, вот как раз эта вот ситуация с башней и ниспослана, товарищи, нам свыше (читай: Медведевым - ;) (если почитать его Интернет-обращения к нам на его блоге)) для этого вот самого, товарищи - чтобы это самое гражданское общество (так сказать) появилось-то, сформировалось-то у нас, пассивных, наконец-то??!..

Возьмём (для ясности) пример из музыки. (Да и откуда же ещё, коль мы тут все на музыкальном сайте!) Как известно, папа у Бетховена был очень строг. Пусть это будет как бы ... Путин (так сказать) для нас. Папа-Бетховен (вспоминаем!) носился как безумный со своим проектом "Бетховен – Моцарт №2!" - точно так же, как теперь носится Газпром со своей башней в Питере ( "Петербург - Париж №2! А наша башня (вообще!) – самая-самая препервая на свете!!" ). И что на это (вспомним) вытворял в ответ ребёнок Б.? Он - как мог - сопротивлялся. Боролся и сопротивлялся, боролся и сопротивлялся. В этой борьбе закалялся не только его характер подрастающего человека, но и характер и ум будущего великого композитора: характер борца за правду и справедливость, за свободу, равенство и братство, за победу добра над злом, света над тьмою, пыли над грязью, масс над тираном их. Именно этому характеру мы обязаны теперь своею благодарностью за великие творения (радующие, будоражащие, вселяющие веру и энергию действия масс в нас (слушателей) и по сей день, спустя два века, два столетья). Вот точно такой ж характер должно воспитать и приобрести в себе наше ещё несформировавшееся теперь (пока) (ещё) гражданское общество. И как кстати тут ся башня эта!

Итак, одержимый идеей фикс «папа» у нас уже имеется. Дело, стало быть, за нами - за детьми его!

Не подведём ж, товарищи, Петра творенье!
И не дадим Бен Ладену прекрасный повод-цель для очевидного соблазна авиа- его удара!
(См. «Бен Ладен пригрозил нанести удар по Европе» - http://news.mail.ru/incident/2925604/ )

Кстати. А что думает по этому поводу Общественная Палата (при президенте)? (???)
>( scratch rog respect russian serenade hands fool book help

Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 26 Сентября 09, 10:10
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от ВРАГОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!!!
Поиск:


Хостинг от uCoz