Музыкальные пожелания - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Музыкальные пожелания (Оставляйте свои пожелания по выкладкам)
Музыкальные пожелания
__Lis__Дата: Суббота, 06 Июня 09, 18:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
У меня накопилось много интересных материалов, а потому необходимо провести небольшое голосование. Кроме того недавняя агрессия в адрес моей выкладки заставляет меня поделиться ответственностью со слушателем.

Выбирать можно более одного варианта. Можно проголосовать в моем доке или написать мне личное сообщение. Те работы, что получат хотя бы один голос будут выложены там и здесь.

http://ri-classical.moole.ru/35669-obratnaja-svjaz.html

Список охватывает примерно 2% материалов готовых к выкладке, так что если что-то интересует из русской или гитарной музыки - обращайтесь, может быть у меня найдется.

P.S. Не включил в голосование: Николай Яковлевич Мясковский - Собрание произведений (9 CD) - не Светланов

Сообщение отредактировал __Lis__ - Суббота, 06 Июня 09, 22:18
 
CassisДата: Суббота, 06 Июня 09, 19:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Неблагодарному слушателю или молчать, или по мозгам, Даёшь всё что есть!

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ИвинДата: Суббота, 06 Июня 09, 20:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Очень интересны произведения Марио Кастельнуово-Тодеско для двух гитар.

Гениальные композиторы современности, вы где? Хочу, чтобы наше время оставило свой глубокий след в музыке!
 
ЗемляДата: Суббота, 06 Июня 09, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Я тоже хочу спросить (копирую свой текст из комментариев к своей выкладке "Полифонической тетради" Р. Щедрина):

Что вам интереснее, нужнее в первую очередь из списка произведений Родиона Щедрина, имеющихся у меня на пластинках?

- "Музыкальное приношение" для органа, трёх флейт, трёх фаготов и трёх тромбонов (соч. 1983 г., запись 1986 г., на трёх пластинках),
- "Музыка для города Кётена" для камерного оркестра (соч. 1985 г., зап. 1986 г., дир. Спиваков, Т. т.= 23 минуты),
- балет "Чайка" (по Чехову), соч. 1980 г., зап. 1982 г., на 2-х пластинках,
- "Фрески Дионисия" для 9-ти инструментов (соч. начала 1980-х, зап. 1983 г., 11:47),
- "Анна Каренина" - романтическая музыка для БСО (соч. 1972 г., зап. 1975 г., дир. Светланов, т. т.= 25:48),
- Концерт №2 для ф-но с орк-м (зап. 1974 г., Р. ЩЕдрин за ф-но, дир. Светланов, 22:42),
- Концерт №1 для ф-но с орк-м (соч. студенческое - 1954 г., в редакции 1974 г., Николай Петров - ф-но, дир. Светланов, зап. 1978 г., 20:57),
- "Ленин в сердце народном" - оратория для солистов (сопрано, контральто, бас), смешанного хора и оркестра, соч. 1969 г., слова народные, зап. 1970 г., дир. Г. Рождественский, 22:23),
- Симфония №1 (соч. 1958 г.),
- Камерная сюита (соч. 1961 г.),
- "Озорные частушки" - концерт для БСО (соч. 1963 г., зап. 1987 г., Светланов, 8:14),
- симфоническая сюита из оперы "Не только любовь" (соч. 1964 г., зап. 1987 г., Светланов, ок. 15:00),
- "Девичий хоровод" из балета "Конёк-горбунок" (соч. 1956 г., зап. 1987 г., Светланов, 3:39),
- Торжественная увертюра (соч. 1982 г., зап. 1987 г., Светланов,, 5:01),
- Хоры (на 2-х пластинках): "Казнь Пугачёва", Концертино, Строфы из "Евгения Онегина", 4 на стихи А. Твардовского, 4 на стихи А. Вознесенского и др. (хоры п/у Попова и Тевлина, записи ВРадио 1981-1984 г.).

Может быть что-то из этого уже есть где-то в сети?

Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 06 Июня 09, 22:53
 
__Lis__Дата: Суббота, 06 Июня 09, 23:15 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Земля,

Буду благодарен, если сможете выложить что-нибудь для небольших ансамблей. Например, "Фрески Дионисия" :)

 
DimitrisДата: Суббота, 06 Июня 09, 23:34 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Выкладывайте всё из того, что перечислено, Иван, и не обращайте внимания на неприятные комментарии. Их на нашем общем сайте меньшинство, а прекрасная музыка гораздо важнее...

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
sav2403Дата: Воскресенье, 07 Июня 09, 06:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Земля)
- "Ленин в сердце народном" - оратория для солистов (сопрано, контральто, бас), смешанного хора и оркестра, соч. 1969 г., слова народные, зап. 1970 г., дир. Г. Рождественский, 22:23),

ЛЕНИНА!!!! ЛЕНИНА!!
Моё сердце просит Ленина!! bravo bravo


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
catringsДата: Воскресенье, 07 Июня 09, 08:58 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Щедрая наша Земля!
Если не трудно:
-"Музыкальное приношение" для органа, трёх флейт, трёх фаготов и трёх тромбонов (соч. 1983 г., запись 1986 г., на трёх пластинках),
- балет "Чайка" (по Чехову), соч. 1980 г., зап. 1982 г., на 2-х пластинках,
- "Анна Каренина" - романтическая музыка для БСО (соч. 1972 г., зап. 1975 г., дир. Светланов, т. т.= 25:48),
- Концерт №2 для ф-но с орк-м (зап. 1974 г., Р. ЩЕдрин за ф-но, дир. Светланов, 22:42),
- Камерная сюита (соч. 1961 г.),
- "Озорные частушки" - концерт для БСО (соч. 1963 г., зап. 1987 г., Светланов, 8:14).
respect


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
__Lis__Дата: Понедельник, 08 Июня 09, 00:41 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Кюи, Мусоргского и Глазунова выложил
 
igoralДата: Понедельник, 08 Июня 09, 11:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
О С О Б Е Н Н О интересны: "низкие басы", духовые, Гречанинов и Медтнер. PLEASE!
 
__Lis__Дата: Среда, 30 Сентября 09, 16:28 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Времени на прослушивание нового материала и подготовку выкладок категорически не хватает - очень устаю и вынужден слушать сплошное барокко :D Выкладывать то, что еще не слышал сам, не очень люблю, опасаясь за качество материалов и исполнения. Через несколько дней, если все сложится удачно, я уеду, и моя активность совсем упадет. Напоследок мне бы, однако, хотелось порадовать товарищей-погруженцев, а потому сегодня-завтра я смогу выложить что-нибудь из готовых к выкладке материалов (порезанных на треки, прослушанных, протеганных). Я составил список того, чего на сайте может не быть (в основном сборники), и что может быть интересно. Выбирайте :)

P.S. Список прикреплен, имеет форму: "Название диска": "Номер трека" - "Композитор" - "Название трека".

Прикрепления: List.txt (493.0 Kb)
 
MalamuteДата: Среда, 30 Сентября 09, 16:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Земля,

Спасибо! Крайне интересно всё! Но в первую очередь, пожалуй:

"Анна Каренина"
Концерт №2 для ф-но с орк-м
"Ленин в сердце народном",


Grrr...Wough!
 
sirdragonДата: Среда, 30 Сентября 09, 18:38 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
А Жан-Бернара Помье 10-дисковый сет у вас не докачался? Его бы я скачал. В любом случае, спасибо. Из уже выложенного вами есть к чему присмотреться. :)

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
__Lis__Дата: Среда, 30 Сентября 09, 19:11 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
sirdragon, Сонаты Бетховена? да, давно уже есть - просто не хочется выкладывать - сразу умники набегут :)
 
igoralДата: Среда, 30 Сентября 09, 19:14 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
Извините, Иван, я по-русски:

Пахельбель - В.Якоб
Русские и укр. хоры XVI-XVII вв
Московское Трио (3 тома)
Скрябин, Прокофьев -- Кондрашин, Рихтер
-- Л.Коган, Иванов-Крамской
"Я вижу образ твой" -- Н.Герасимова
"Guitar XX" (Catemario)
"Two violins & one guitar"

Cпасибо, всё очень интересно!

 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Музыкальные пожелания (Оставляйте свои пожелания по выкладкам)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz