Стандартизация тегов. - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Стандартизация тегов. (дополнение к правилам добавления материалов)
Стандартизация тегов.
denis_kutalyovДата: Пятница, 10 Апреля 09, 19:27 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote
Остается вопрос диакритических значков: везде убираем, или в некоторых случаях (у немцев) заменяем двойными буквами:
Конечно, в немецком языке замена умляутов последующим "е" является стандартом. Но что стандарт для языка, не обязательно стандарт для И-нета... ;)
 
TrompeteДата: Пятница, 10 Апреля 09, 19:41 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
В Интернете вообще нет никаких стандартов. Например, даже на одном Амазоне можно найти оба варианта Фуртвенглера. И нас найдутся люди, которые будут писать по-разному. Значит, нужна ясная директива сверху - хвостики и шапочки оставляем дома.
 
sirdragonДата: Пятница, 10 Апреля 09, 20:27 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
А список стандартных тегов будет?

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
classicalДата: Вторник, 14 Апреля 09, 21:48 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
А список стандартных тегов будет?

А надо?


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
sirdragonДата: Вторник, 14 Апреля 09, 22:29 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (classical)
А надо?

Наверное, надо. Иначе даже для отдельно взятого Генделя у каждого будет свой тег: Handel, G.F.Handel, Haendel, Г.Гендель и т.д.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
TrompeteДата: Вторник, 14 Апреля 09, 22:40 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Именно так. И я заметил, что эта котовасия уже началась. Чтобы подобрать полную выборку, придется перебирать все мыслимые варианты. На ru_classical это давно проходили. Когда тегов стало несколько тысяч, пришлось все их заблокировать и наводить порядок.

Но что все-таки со старыми постами. Смогут ли их авторы тегировать задним числом?

 
MalteseДата: Среда, 15 Апреля 09, 03:06 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я тоже голосую за стандартизацию тегов. Даже в моей не очень большой (около 250 Гб) коллекции образовалась путаница и пришлось мне править теги многих вновь скачанных файлов под мой стандарт.
Пример от Сэра Дракона взят из жизни. Так оно у меня и было. Теперь я также стараюсь использовать оригинальные (урождённые) написания фамилий и инициалов: H. von Karajan, а не G. Karajan и не Г. Караян. Хотя для Лины Мкртчян воспользовался русским. :D

Добавлено (15 Апрель 09, 03:06)
---------------------------------------------
А инициалы композиторов и исполнителей, наверное, лучше ставить после фамилии, чтобы проще было искать по алфавиту. Ведь не все сразу вспомнят, что Яначека звали Леош, а Огнивцева Александр.

 
classicalДата: Среда, 15 Апреля 09, 10:04 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Так ведь и я за стандартизацию, см. первое сообщение. Я про список тегов, надо ли составлять? Просто кому-то придется с ним возиться, автоматом он не может создаваться вроде.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
TrompeteДата: Среда, 15 Апреля 09, 14:21 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Предварительный список есть
http://community.livejournal.com/ru_classical/tag/
Эта страница доступна без регистрации, поэтому с позиций этики Интернета нет оснований не использовать опыт коллег. Тем более, что члены ru_classical давно пользуются ресурсами intoclassics.
 
MalteseДата: Суббота, 18 Апреля 09, 19:15 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я бы разрешил всем, кто добавляет музыку, добавлять тэги. Список уже существующих тэгов должен быть доступен на странице добавления новости (облако тегов). Но каждый новый тэг должен проходить модерацию, чтобы не плодить похожие или дублирующие тэги. Пока тег не пройдёт модерацию, он в облако тегов не добавляется. Если новый тег модерацию не пройдёт, то список тегов в новости корректируется. А модерировать теги надо разрешить желающим, готовым взять на себя этот труд и ответственность перед коллегами. Я бы и сам поучаствовал, да боюсь образования не хватит.
 
classicalДата: Вторник, 21 Апреля 09, 15:30 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (Maltese)
http://community.livejournal.com/ru_classical/tag/

Может, и вправду их возьмем?

Quote (Maltese)
Я бы разрешил всем, кто добавляет музыку, добавлять тэги.

Это и так разрешено.

Quote (Maltese)
Список уже существующих тэгов должен быть доступен на странице добавления новости (облако тегов).

Облако тегов не вместит все теги, только популярные.

Quote (Maltese)
Но каждый новый тэг должен проходить модерацию, чтобы не плодить похожие или дублирующие тэги. Пока тег не пройдёт модерацию, он в облако тегов не добавляется. Если новый тег модерацию не пройдёт, то список тегов в новости корректируется. А модерировать теги надо разрешить желающим, готовым взять на себя этот труд и ответственность перед коллегами. Я бы и сам поучаствовал, да боюсь образования не хватит.

Технически неосуществимо.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Четверг, 23 Апреля 09, 11:23 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Теперь редактировать теги к своим выкладкам могут все пользователи, не только администрация. Это значит, что со стандартом нужно определиться быстро. Предлагаю стащить теги у ру_классикал.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
brumsДата: Четверг, 23 Апреля 09, 13:55 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тащите-тащите
Только мне не понятно, почему у них наши фамилии с большой буквы, а импортные с маленькой? ;)


Sapienti sat
 
classicalДата: Четверг, 23 Апреля 09, 14:03 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (brums)
Только мне не понятно, почему у них наши фамилии с большой буквы, а импортные с маленькой? ;)

Это патриотизм. :D


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
sirdragonДата: Четверг, 23 Апреля 09, 14:24 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (classical)
Предлагаю стащить теги у ру_классикал.

Тащить и как можно скорее, пока каждый не наляпал тэгов по своему вкусу и воображению. :)


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Стандартизация тегов. (дополнение к правилам добавления материалов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz