Новости нашего сайта - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Новости нашего сайта (Обсуждения происходящего на сайте)
Новости нашего сайта
theodor19Дата: Среда, 11 Марта 09, 19:46 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1089
Статус: Offline
Не волнуйтесь, правила будут просты, очевидны всем и касаться только некоторых, самых маргинальных, излишеств в поведении участников, оскорбительных для других. Сами увидите и согласитесь, потерпите немного. Ни о какой цензуре речь не идет. Можно и о Прокофьеве спорить, и об истории XX века, если добровольно соблюдать определенные самоограничения и не ставить целью опрокинуть противника и сплясать на его шкуре. Никакого вреда, окромя пользы, не будет.

Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
Radix_peregrumДата: Среда, 11 Марта 09, 20:06 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Sashasan, приводимые Вами случаи (Ванесса. пост о "музыке Шнитке") есть крайние случаи, с которыми более или менее все ясно, во всяком случае, я не припомню массовых страданий по поводу их удаления. Речь о другом. О том, что благие намерения будучи воплощенными на практике нередко приводят совсем не к тому, что задумывалось. Так и в случае т.н. "флуда". На практике - а я внимательно слежу за дискуссиями на сайте - "точные данные", на которых должна бы строиться история и теория музыки (в идеале) оказываются сильно зависящими от субъективного мнения интерпретаторов. Поскольку мы находимся в области, где субъективность неустранима, неустраним и элемент "флуда". [Сейчас поймал себя на мысли, что мы с Вами, возможно, называем "флудом" разные вещи; для меня - в контексте данного сайта - это уход от непосредственного содержания комментируемой выкладки в иные сферы, м.б. и далекие от существа дела, но ассоциативно с ним связанные; такой "флуд" я хотел бы защитить; защищать бессмысленный треп ни о чем ни Вы, ни я не собираемся].
Короче говоря, я солидарен с мнением brums от 21:57 10 марта.

Добавлено (11 Март 09, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (theodor19)
Не волнуйтесь, правила будут просты, очевидны всем и касаться только некоторых, самых маргинальных, излишеств в поведении участников, оскорбительных для других. Сами увидите и согласитесь, потерпите немного. Ни о какой цензуре речь не идет. Можно и о Прокофьеве спорить, и об истории XX века, если добровольно соблюдать определенные самоограничения и не ставить целью опрокинуть противника и сплясать на его шкуре. Никакого вреда, окромя пользы, не будет.

С этим я, конечно, спорить не буду.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
sashasanДата: Среда, 11 Марта 09, 20:22 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Radix_peregrum, давайте говорить конкретно - см коменты Назарова Романа Александровича в посте http://www.intoclassics.net/news/2009-3-9-4323#comments - поведение такого рода мягко говоря не приветствуется на сайте, и при повторении будет иметь последствия в виде снижения рейтинга. Флуд это или нет, судить вам.
 
Radix_peregrumДата: Среда, 11 Марта 09, 20:37 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Sashasan, возгласы типа "чё попало!", "а Батьку нашего не трожь" даже обсуждать не хочется. Их информативность стремится к нулю. Здесь наши мнения вполне совпадают. В принципе, если будет все так, как описал Теодор чуть выше, тогда мои опасения напрасны. Меня беспокоило лишь, не будут ли удаляться как "флуд" сообщения осмысленные, но м.б. отклоняющиеся - по оправданным мотивам - от сущности обсуждаемых произведений. Вот, собственно, и все.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!


Сообщение отредактировал Radix_peregrum - Среда, 11 Марта 09, 20:39
 
sashasanДата: Среда, 11 Марта 09, 20:47 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
абсолютно точно нет, иначе сайт превратится в одни только реплики спасибо в каждом посте, как сказала кажется brums

Сообщение отредактировал sashasan - Среда, 11 Марта 09, 20:51
 
Radix_peregrumДата: Среда, 11 Марта 09, 20:58 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Ну и хорошо.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
theodor19Дата: Среда, 11 Марта 09, 21:50 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1089
Статус: Offline
Нет, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, никакой флуд цензурироваться не будет по критерию "полезности содержания". Флуд - это святое. blahblah
Вот неучтивость - да, будет караться.


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
classicalДата: Среда, 11 Марта 09, 23:22 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Новость раз.

Вот правила. deal
В ближайшие день-два могут быть доработаны, после чего будут громогласно объявлены и окончательно вступят в силу.

Новость два.

Для ускорения реакции на события администрация сайта наняла себе секретаря - робота с никнеймом "модератор". Посланные ему ЛС увидим мы все, т.е. kubra, theodor19, sashasan и я. Пишите письма.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
ОтрепьевДата: Четверг, 12 Марта 09, 07:41 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
"Вот неучтивость - да, будет караться."..."Недопустим ироничный, снисходительный и язвительный тон в отношении оппонентов."...
А, как же быть с иронией,порой доходящей до сарказма (без грубости!) ? С ней будем поступать как с Сократом,- т.е. подавать ей цикуту?...

"Высказав смело и чётко,даже неверную мысль,-можно достичь очень многого".(Л.Витгенштейн)

Не будем опускаться до комплиментов!....

 
MalamuteДата: Четверг, 12 Марта 09, 08:20 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (theodor19)
введение правил поведения на сайте

А, Code of Conduct... Ну и это мне очень знакомо. Тоже, значит, позаимствовали у новых друзей. которые обожают такие вещи. Боюсь, что в связи с усилением дальнейшего укрепления запретят участие собак. А также шутки. (Мне не очень ясно, что такое "флуд", но, судя по употреблению, под этим словом с отрицательной коннотацией понимаются именно они.)
А, без шуток, Ms.Brums права: чрезмерный регламент и смертельная серьезность могут убить сайт.

Quote (theodor19)
правоведы, - ау!

Ой! Прошу о снисхождении с учетом смягчающих обстоятельств.


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Четверг, 12 Марта 09, 09:20
 
romanДата: Четверг, 12 Марта 09, 09:10 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
"недопустимы высказывания, выражающие личное субъективное неприятие целиком автора"
"Недопустим ироничный, снисходительный и язвительный тон..."

Ну, ребята... Это круто! Удачи, как говорится. 30% ныне существующих комментов (исключая "Спасибы") подпадают под какой-нибудь из пунктов.

Все другие сайты, где я "пасусь", оставляя иногда какие-то реплики, по мере развития ДОБАВЛЯЮТ возможность пользователю удалять свои комменты. А здесь... Я совершенно не понял такого нововведения. Кстати, каждый пользователь пока еще может отредактировать свой коммент до неузнаваемости. Редактирование тоже надо закрывать, раз уж "пошла такая пьянка". (Кстати, это был ироничный тон, который недопустим)

 
MalamuteДата: Четверг, 12 Марта 09, 09:41 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
"...правила приличия..... общеизвестны, поэтому мы не будем их подробно расписывать..."

Так может и вообще не надо? (Каюсь, дальше читать я уже не стал.)


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Четверг, 12 Марта 09, 09:51
 
theodor19Дата: Четверг, 12 Марта 09, 13:24 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1089
Статус: Offline
Несколько комментариев.
Роман - ваша ирония адресована тексту, Вы же автора не знаете, значит, нет - конкретной личности, которая МОЖЕТ обидеться.
Запрет удаления комментов - временный, вызван одной недавней скандальной ситуацией, которая, думаю, рассосется и забудется.
Маламут - в правилах нигде нет про "флуд". Каждый может может понимать это как ему нравится. Это не регулируется.

Все, что в правилах - не абстрактное творчество, а обобщение модераторской практики.
Кто считает, что на этом сайте можно все - неправ. С хамством будем бороться, свары - пресекать.
Вообще, аргументы тех, кто против правил как таковых, весьма недоказательны и неубедительны.
С уважением.


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
MalamuteДата: Четверг, 12 Марта 09, 13:35 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (theodor19)
аргументы тех, кто против правил как таковых, весьма недоказательны и неубедительны

Мой главный аргумент таков. Как совершенно верно написано, правила приличия общеизвестны. А тех, кому они не известны, Кодекс Поведения вряд ли исправит.


Grrr...Wough!
 
classicalДата: Четверг, 12 Марта 09, 14:21 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (theodor19)
Запрет удаления комментов - временный

Думаю, постоянный. Эта возможность была нужна, когда была возможность комментирования у незарегистрированных пользователей. Зачем она теперь?

Quote (Malamute)
А тех, кому они не известны, Кодекс Поведения вряд ли исправит.

Можно будет их наказывать, ссылаясь на правила. Получат замечание или бан, почитают правила, подумают. А без правил - будут возмущаться, за что, мол, наказали?


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Новости нашего сайта (Обсуждения происходящего на сайте)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz