ОПРОС: о публикациях новостей на сайте. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » ОПРОС: о публикациях новостей на сайте. (острый вопрос)
ОПРОС: о публикациях новостей на сайте.
Одобряете ли Вы публикацию новостей только после разрешения (просмотра) их модераторами?
1.Да. Это крайне желательно.[ 23 ][58.97%]
2.Нет. Это мера может навредить.[ 11 ][28.21%]
3.Нет (объясните почему).[ 5 ][12.82%]
Всего ответов: 39
jazzcrazyДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 17:24 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Лично я считаю эту меру просто необходимой для такого серьезного сайта как intoclassics.net.
Мой взгляд на положительные стороны данной меры:
Предварительная модерация новостей сделает публикацию новостей согласно усновленным правилам;
В случае их не соблюдения автор поста лишний раз обратит внимание на правила;
Так же исключается возможность повторных новостей;
Избавление от "нежелательных" новостей.

Несколько минусов:
Публикация затянется, т.к. музыки сейчас выкладывают много, но, с другой стороны, новости будут выходить, скажем, раз (по несколько штук) в час или два, это завист от модератора. В общем-то, это где-то даже плюс. Все будут ждать новой музыки, как выпуска любимого журнала и т.п.:)))

Исключается хаотичность в появлении новостей (то есть новости будут публиковать в порядке установленном модератором).

Прошу Ваших предложений, уважаемые форумчане.

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Воскресенье, 15 Февраля 09, 17:26
 
constantinДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 17:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Может быть стоит производить проверку только у новичков или непроверенных пользователей , плюс у тех у кого есть замечания ? Если конечно это технически осуществимо , конечно....
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 17:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (constantin)
Может быть стоит производить проверку только у новичков или непроверенных пользователей

Это по-моему слишком сложно будет. Мера будет направлена прежде всего на тех, кто нарушает дисциплину и приличие. А в остальном.... Посмотрим что скажут админ и модераторы.
 
китайДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 17:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Да, главное мнение админа и модераторов, потому-что в первую очередь это ляжет на их плечи.

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:01 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
А почему в опросе нет графы "не знаю" или "воздержался"? Я бы так ответил. Любая предварительная оценка новости модераторами с одной стороны поможет навести порядок с выкладками, но с другой может увеличить число обид и разногласий, хорошо если речь идет о Бетховене и Киркорове, там сразу будет ясно, кого пускать, а кого - нет. А вот те же "Картинки с выставки" Эмерсона и Ко могут вызвать сумнения у одного модератора, восторг у другого и гневный протест у третьего. Короче говоря, если возникает такой треугольник, кто будет иметь право окончательного вето? Да что там "Эмерсон"! Не так давно у нас была страшная пря по поводу Шнитке и нашлись люди, которые ни в какую не хотят признавать за Альфредом Гарриевичем не то чтобы талант, даже человеческую порядочность! Если человек таких взглядов будет модерировать новости, воображаю себе, чего мы можем в итоге лишиться. Я выкладывал Баха, но я выкладывал и Кейджа. У последнего тоже есть противники. Мне один гражданин даже личное сообщение писал, хватит, мол, "извращаться и прикалываться" с Вашим Кейджем.
Резюмирую. Пока не будет четко прописано, кто, как и на каких основаниях будет осуществлять предварительный отсев новостей, считаю бессмысленным голосование. Не зная правил игры, голосовать за кота в мешке как-то странно.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!


Сообщение отредактировал Radix_peregrum - Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:06
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Потому что решается вопрос о "да" или "нет". Не знаю и прочее - лишние, по-моему.
 
ujcnmДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:04 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
просто надо почаще модерам появляться - а литовки устраивать ни к чему все это
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:05 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Модератор - это не сторонний наблюдатель, который иногда вмешивается. А на счет разной музыки, то я целиком полагаюсь на их опыт и вкус, объективность.
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:08 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Увы, Илья, далеко не всегда можно сказать четко, "да" или "нет". И этот случай - как раз такого рода.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
sirdragonДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:13 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
В любом случае, хочется, чтобы возможность редактирования новости оставалась и после прохождения модерации (ссылку подправить, ошибку исправить и т.д.).

Добавлено (15 Февраль 09, 18:13)
---------------------------------------------
Опять же повторюсь. Есть формальный принцип. И музыка Шнитке - это академическая музыка. И пропустит её любой модератор.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
Radix_peregrumДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:18 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Тогда нужно вводить предварительную модерацию только для неакадемической музыки! Если есть формальный принцип отделить одно от другого, пожалуйста, поделитесь. Сразу оговорюсь - не всякая музыка исполняемая симфоническим оркестром или камерным ансамблем автоматически становится академической, и наоборот.

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:20 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (sirdragon)
В любом случае, хочется, чтобы возможность редактирования новости оставалась и после прохождения модерации (ссылку подправить, ошибку исправить и т.д.).

Это считаю должно остаться в силе, но предпросмотр модератором избавит от "нежелательного". Что касается музыки, то здесь сложнее, и менять ничего не надо. Классическая музыка по-прежнему главенствует, над всем остальным.

 
galinaДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:39 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Категорически против цензуры:
1.что "желательно", что "нежелательно"?
2.а судьи кто?
3.сайт превратиться в тусовку для избранных.
Я согласна с VS - см. выше.


galinaveitsman
 
ujcnmДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:39 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
думаю что надо четко определить что должно входить в рубрику: "рядом с классикой"
все не попадающее под определение необходимо удалять
считаю что пелагее и всяким прочим лиссабонским менестрелям нечего делать на сайте они здесь даже не "рядом" а побоку

хотя думаю что если есть техническая возможность просматривать выкладки перед их попаданием на сайт то лучше делать это но исключительно на предмет всякой чернухи и того что я написал выше

 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 15 Февраля 09, 18:43 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Что нежелательно, для этого Вам надо было бы быть сегодня ночью на сайте, Галина.
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » ОПРОС: о публикациях новостей на сайте. (острый вопрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz