Возможные дополнения в правила добавления материалов - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Возможные дополнения в правила добавления материалов (думаем, как их улучшить.)
Возможные дополнения в правила добавления материалов
sashasanДата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:29 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (eye)
*Надо запретить неуважение к людям, (как к выкладывающим, так и играющим, пусть не так и не то) и выплески раздражения (раздражает - молчи). Как бы все это сказать получше?*
classical, мне кажется что именно для этого и нужны модераторы. их сейчас аж целых 3 человека и выполнить роль судьи на ринге, который может во время сказать вошедшим в клинч "брейк" и перевести выяснение отношений, например, в личку (пусть там говорят!) им вполне по силам.

и все останется как было lol

 
androДата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:31 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (classical)
andro, это технически сложно. Т.е. можно сделать совсем отдельный раздел, с другими даже внутри себя технич. свойствами (без краткого описания).

А Вы сможете это сделать?
Вообще, хорошо было бы.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше

Сообщение отредактировал andro - Суббота, 21 Февраля 09, 23:41
 
eyeДата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:32 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (sashasan)
и все останется как было lol

ну а что делать? бан-сет? многих это только раззадорит. к тому же, повторюсь, у нас виртуального мордобития и за пределами "ванессы мей" хватает, его там даже больше. и бетховен и кабалевский и шнитке...


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
sashasanДата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:33 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (classical)
Но "рядом с классикой" я бы все же при этом количественно ограничил.

ну так тогда доделывать "свод законов" или нет? мне почему-то кажется, что для людей без специального образования не стоит усложнять жизнь )))

 
classicalДата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:35 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (vova56)
Если у кого есть силы и желание - напомните мне, чем плох месячный запрет на нео-выкладки для новичков. Было бы не 250, а Вайнберг и всё такое...

Запреты для "рядом с классикой" будут такие:
1) только для "проверенных", т.е. добавивших 5 выкладок с классикой;
2) не более 1/3 выкладок, т.е. на одну выкладку в "рядом с классикой" ты должен сделать 2 в разделы с классикой.

Сайт для любителей классики, и ты должен доказать, что ты ее любитель через соотв. выкладки.

Раз мы с тобой оба любим классику, то мне с большой вероятностью будет интересно, а чего ты там еще любишь. В этом и смысл раздела "рск" :) .
А кому не нравится - потерпи, тем более, что кол-во неклассики небольшое, ограниченное правилами.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!

Сообщение отредактировал classical - Суббота, 21 Февраля 09, 23:37
 
vova56Дата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:40 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Не ожидал такого ясного решения - уж очень смурное было обсуждение.
На полном серьёзе - браво.
Тааак, где тут у меня Aphrodite's Child?


качаю, качаю, слушать некогда

Сообщение отредактировал vova56 - Суббота, 21 Февраля 09, 23:44
 
theodor19Дата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:43 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Дядя Миша, уже никто про черные списки и казни не вспоминает, проехали, не кипятитесь.
У меня предложение - ввести разрешительную систему на раздачу материалов. Ну, например, разрешение на выкладку новостей можно получить: 1) По личным рекомендациям "проверенных", с последующей личной же их ответственностью за рекомендованного. 2) По личным заявлениям рядовых пользователей, но при соблюдении определенного ценза на содержательное и интеллигентное комментирование. После прохождения определенного стажа раздачи пользователь производится в "проверенные" и тоже может привлекать других раздавателей.
В общем, как в католической церкви, в науке или в КПСС. Кому что нравится, но такая система за многие годы оправдала себя как способная к саморегулированию и самоочищению.
Еще: рейтинговую систему все-таки не стоит отбрасывать совсем. Можно ее улучшить тем, что сам голосующий тоже может иметь рейтинг (статус, стаж, кол-во новостей и комментариев, etc), так что голосование будет математически "взвешенным". Любой с улицы так просто уже на рейтинг выкладки случайно не повлияет, останется на уровне "шума". Предлагаемая мною идея есть попытка найти золотую середину между "властью толпы" и абсолютной тиранией сайтовой "бюрократии".


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
androДата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:45 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (classical)
Запреты для "рядом с классикой" будут такие:
1) только для "проверенных", т.е. добавивших 5 выкладок с классикой;
2) не более 1/3 выкладок, т.е. на одну выкладку в "рядом с классикой" ты должен сделать 2 в разделы с классикой.

А как реализовать эти правила?
Т.е., это будет происходить автоматически или же модераторы будут следить за их соблюдением?


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
brumsДата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:45 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
theodor19, это кажется, круговая порука, называется...

Sapienti sat

Сообщение отредактировал brums - Суббота, 21 Февраля 09, 23:47
 
vova56Дата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:47 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
# 82 понял с первого раза
# 84 не понял и со второго


качаю, качаю, слушать некогда
 
sashasanДата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:47 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
теодор, все это неплохо,но вы представляете каково все это сделать в программистском отношении?
 
sashasanДата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:52 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (andro)
Quote (classical)
Запреты для "рядом с классикой" будут такие:
1) только для "проверенных", т.е. добавивших 5 выкладок с классикой;
2) не более 1/3 выкладок, т.е. на одну выкладку в "рядом с классикой" ты должен сделать 2 в разделы с классикой.
А как реализовать эти правила?
Т.е., это будет происходить автоматически или же модераторы будут следить за их соблюдением?

у меня тот же вопрос. кроме того, если у человека больше джаза, чем классической, то ему придется как на торрентс.ру качать что-то для рейтинга?

 
classicalДата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:54 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (theodor19)
Еще: рейтинговую систему все-таки не стоит отбрасывать совсем. Можно ее улучшить тем, что сам голосующий тоже может иметь рейтинг (статус, стаж, кол-во новостей и комментариев, etc), так что голосование будет математически "взвешенным". Любой с улицы так просто уже на рейтинг выкладки случайно не повлияет, останется на уровне "шума". Предлагаемая мною идея есть попытка найти золотую середину между "властью толпы" и абсолютной тиранией сайтовой "бюрократии".

Технически осуществим только самый простой рейтинг. Можно, конечно, чтобы его только проверенные могли начислять. Но мне не ндравится сама идея.
Quote (theodor19)
В общем, как в католической церкви, в науке или в КПСС.

Там вершатся или вершились серьезные дела, от которых много зависит. У нас не так все серьезно, от несерьезной выкладки никто не пострадает. Кроме слишком спорящих и читающих такие споры. Так что и такого ценза нам не надо.

Можно, конечно, сделать так. Партия любителей цензуры пишет свой проект правил о разделе "рядом с классикой". Я выступаю со своим вышеописанным. Партия противников любых ограничений выставляет вариант "долой ограничения". И мы голосуем всем форумом по трем вариантам.
Победившая партия получает утешительный приз, а решать все равно буду я. :)


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
brumsДата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:54 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Да, друзья, демократия - дело тухлое, даешь авторитаризм!

Sapienti sat
 
vova56Дата: Суббота, 21 Февраля 09, 23:55 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
# 90: Неужели опять по-новой ... ?

качаю, качаю, слушать некогда

Сообщение отредактировал vova56 - Суббота, 21 Февраля 09, 23:56
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Возможные дополнения в правила добавления материалов (думаем, как их улучшить.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz