Светлая мысль о том, как сделать наш сайт еще лучше! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Светлая мысль о том, как сделать наш сайт еще лучше!
Светлая мысль о том, как сделать наш сайт еще лучше!
marinusssssДата: Пятница, 10 Декабря 10, 08:57 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
У нас замечательный сайт! Спасибо за это администраторам и всем участникам!

Не только я, но и другие участники сталкиваемся с проблемой мертвых ссылок. Некоторые посты успешно обновляются. Но не все. Новостей действительно много, уследить за всеми не получается. У меня возникла идея, как можно было бы упростить в разы обновление ссылок.

А что если создать какую-нибудь кнопку, наподобие восклицательного знака в персональных разделах пользователей, нажимая на которую зарегистрированный участник мог бы рассказать о мертвой ссылке не только автору новости, но и всем, кто отметился в комментариях? Мне кажется, тогда бы материалы не терялись и обновлялись бы чаще.

С уважением,
Марина.

 
alyoshaДата: Пятница, 10 Декабря 10, 12:20 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Уважаемая Марина, спасибо! Но подобная кнопка уже есть. В каждом материале над полем добавления комментариев есть строка, выделенная уличенным шрифтом и красным цветом: Важно: как скачать; что делать, если ссылка на скачивание не работает. Кликнув по "что делать, если ссылка на скачивание не работает" можно перейти в соответствующий раздел ЧаВо, в котором описана методика и порядок действий для восстановления нерабочих ссылок. Похоже, не все это замечают, а жаль, ведь действенный же способ. То, что предлагаете вы, - конечно, тоже хорошо, но, в принципе, повторяет существующую методику, а также, думаю, это будет сложно осуществить технически.
 
legoruДата: Пятница, 10 Декабря 10, 17:56 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
marinusssss, кроме того, уже есть ещё отличная тема для критики и борьбы за свои права, зачем десять заводить :)
Книга жалоб и предложений
Что касается возобновления мёртвых ссылок- некоторые даже на просьбы в пм не соизволят отвечать, при этом ежедневно заходя на сайт, какая уж там кнопка - хоть сто раз жми - итог очевиден :( Как-нибудь обнародую имена


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Пятница, 10 Декабря 10, 17:57
 
marinusssssДата: Суббота, 11 Декабря 10, 10:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я написала это как потому, что в личных сообщениях мало кто отвечает. А многое из старого не работает)
 
ЗемляДата: Суббота, 11 Декабря 10, 11:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Личные сообщения мы пишем только тем, кто отметился в комментах. На самом же деле круг лиц, которые могли бы помочь в оживлении материала, намного больше: многие скачали, не оставив комментария под. Следовательно, надо бы как-то бы привлечь и их внимание к проблеме. Именно поэтому я всегда оставляю комментарий к таким материалам: "Ссылка умерла", что тут же вызывает как будто бы недовольную реакцию модераторов: "А кнопку "ВАЖНО" лень нажать?". Для привлечения же внимания бОльшего числа людей, кто мог бы помочь в оживлении ссылки, можно (и некоторые так и делают изредка) создавать тему на форуме в разделе "Ищу...". А если она уплыла из актуальных и видимых-заметных, поддерживать её на плаву какими-нибудь исправлениями или добавлениями в собственном же тексте сообщения.
А что даст кнопка "Ссылка умерла"? Кому она будет сигналить? Только модераторам. А что они смогут сделать в ответ? Ничего более того, что можете и вы сами. Т. е., нужна не кнопка. Нужны тексты "Спасите, кто может!", видимые всем и каждому.


Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 11 Декабря 10, 11:09
 
legoruДата: Суббота, 11 Декабря 10, 14:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Можно завести тему и прибить её: Призывы оставшиеся без ответа
Вдруг найдётся небезразличный человек, у меня есть несколько таких призывов :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Суббота, 11 Декабря 10, 14:48
 
alyoshaДата: Суббота, 11 Декабря 10, 15:11 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с пунктом из ЧаВо:

Quote
Ссылка на скачивание не работает. Что делать?
Зарегистрироваться на сайте, если Вы этого еще не сделали.

Потом посмотреть в личный профиль автора постинга, как давно он появлялся на сайте (пункт "Дата входа"). Если недавно, то написать ему личное сообщение с просьбой перезакачать, с указанием ссылки на сам пост (не путать со ссылкой на скачивание).

Если же автор не появлялся давно, то попросить об этом кого-либо из оставивших хвалебные комментарии (опять же, в зависимости от степени давности появления участников на сайте).

Если и это не помогает - создать тему на форуме в разделе "Ищу записи".

Как видите, в самом последнем абзаце как раз и пишется, что если нет ответа от автора материала и тех, кто оставил комментари, заводить тему на форуме в "Ищу записи". Насчёт того, чтобы завести отдельную тему, как предлагает Олег, - не знаю, мне кажется, что лучше отдельные, так наглядней, а в общей может затеряться.

 
legoruДата: Суббота, 11 Декабря 10, 15:15 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Насчёт того, чтобы завести отдельную тему, как предлагает Олег, - не знаю, мне кажется, что лучше отдельные, так наглядней, а в общей может затеряться.

По-моему отличная идея, указывать умершую ссылку и отдельно не ответившего без уважительных причин автора - как укор. Я бы быстро засуетился, стыдно ведь :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
marinusssssДата: Суббота, 11 Декабря 10, 16:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Можно сделать так, чтоб неживые посты перемещались в какой-нибудь раздел. Модераторы же могут новости перемещать из Аудио в Неформат.
 
legoruДата: Суббота, 11 Декабря 10, 16:35 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Я думаю модераторы вашему предложению не обрадуются - у них и так забот хватает :) Нужно эти вопросы путём самоуправления решать, вы сами то всегда неравнодушны к призывам о помощи? ;)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Суббота, 11 Декабря 10, 16:37
 
marinusssssДата: Суббота, 11 Декабря 10, 16:49 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
У меня не так много новостей, поэтому их легко отслеживать))
А через просьбы в комментах отслеживать неудобно, так как не видно, где какие посты.

Может мы сами можем как-то эти посты перемещать?))

 
alyoshaДата: Суббота, 11 Декабря 10, 16:54 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Уважаемая Марина, всё же думаю, что перемещать материалы не нужно. Вот как бы популяризировать существующую методику? Она очень неплохая.
 
legoruДата: Суббота, 11 Декабря 10, 18:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
У всех есть хорошие идеи, методики и светлые мысли, но не все к ним прислушиваются. Потому что каждый делает так как ему удобней :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Суббота, 11 Декабря 10, 18:41
 
ЗемляДата: Суббота, 11 Декабря 10, 20:32 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (marinusssss)
У меня не так много новостей, поэтому их легко отслеживать))
А через просьбы в комментах отслеживать неудобно, так как не видно, где какие посты. »

Что-то непонятно. Когда оставляют коммент или присылают ЛС, мне на мэйл приходит письмо об этом. Если о комменте, то в письме сообщается адрес поста, где этот коммент оставлен. Рстаётся только кликнуть по этому адресу, и пост откроется. Но для того, чтобы приходили письма, надо в своём посте при выкладке и редактировании пометить галочкой сообветствующий пунктик. Возможно, что и в личном профиле надо что-то указать (не помню) для этого: хотя бы ящик на мэйле свой.
 
marinusssssДата: Суббота, 11 Декабря 10, 20:49 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Земля, в своих новостях я обновляю ссылки. Но я могла бы также обновлять ссылки там, где скачала в чужих постах. Но вот этих постов я и не вижу. Я думаю, что многие пользователи, которые скачали материал, сделали бы то же самое, если бы мертвые ссылки можно было отслеживать более эффективно.

legoru, я просто предложила))

 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Светлая мысль о том, как сделать наш сайт еще лучше!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz