Удаление авторами собственных выкладок. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Удаление авторами собственных выкладок.
Удаление авторами собственных выкладок.
2bearsДата: Понедельник, 23 Августа 10, 16:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Думаю нужно вернуть право удалять собственные выкладки.
Причины бывают разные.
Вот одна из основных:
каждый погруженец время от времени интересуется судьбой своих старых постов и прекрасно знает что было выложено удачно, а что никого не заинтересовало. При этом приходится постоянно поддерживать в рабочем состоянии соответствующие никому не нужные файлы.


Сообщение отредактировал 2bears - Понедельник, 23 Августа 10, 16:35
 
legoruДата: Понедельник, 23 Августа 10, 16:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
2bears, я посмотрел - у вас в каждой выкладке комментарии есть, грех жаловаться.
Скачал Мишеля Леграна, Спасибо :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
alyoshaДата: Понедельник, 23 Августа 10, 17:02 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
2bears, ну, отсутствие комментариев не всегда значит, что материал мало кого заинтересовал, к тому же, на сайте постоянно регистрируются новые участники, да и без регистрации, всё больше интернет-пользователей узнают о нашем сайте, так что, думаю, периодически старые материалы тоже скачиваются.

Решение о том, что участники не могут удалять свои материалы было принято не просто так, ему предшествовал ряд инцидентов.

 
2bearsДата: Понедельник, 23 Августа 10, 17:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Знаю я про этот ряд инцидентов, сегодня сам его продолжил.
Но всё-же я бы удалил кое-что из старого-залежалого.
Кстати по-поводу комментариев - ведь когда-то и их автор имел право удалять - вот это точно бы пригодилось! violin2


Сообщение отредактировал 2bears - Понедельник, 23 Августа 10, 17:17
 
CassisДата: Понедельник, 23 Августа 10, 17:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
не, зачем удалять, умерла ссылка и ладно, а вдруг кто захочет восстановить или выложить материал заново? плодить дубли это не нужно, ну а стирать комментарии, это как-то странно, цензура в этом плане похожа на самодурство, хотя очень часто хочется за комментарий послать человека куда подальше, но в общем всё это глупости, а серьёзные нарушения администрация сама пресекает. :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ПалычДата: Понедельник, 23 Августа 10, 18:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Я бы проголосовал за права вкладчиков!
У меня есть такие материалы, которые не вызвали интереса. Я бы их удалил. Сайт от прополки стал бы лучше.
То же насчёт комментариев. Один раз я просил модератоов удалить целую страницу флуда. Почему мне не доверяют это сделать самому?
Многие конфликты пресекались бы в зародыше, еслиб распоряжался хозяин дома, а не работники ЖЭКа :)


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
nibelungДата: Понедельник, 23 Августа 10, 18:39 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Откуда выкладывающий может знать, что не вызвало интереса? Отсутствие комментариев не значит отсутствия скачек. И даже если нет скачек, не факт, что завтра Ваш файл не заберёт тот, кому это нужно как глоток воздуха!
 
alyoshaДата: Понедельник, 23 Августа 10, 18:48 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Господа, не все участники будут использовать такие возможности во благо, поэтому когда-то и было принято решение об отключении этих функций. Если вас задевают или раздражают какие-нибудь комментарии, то, пожалуйста, пишите кому-нибудь из модераторов. Это, конечно, будет не так быстродейственно, но зато никто их участников по своей прихоти или в знак протеста, не сможет удалить материалы или интересную и познавательную дискуссию.
Никого не хочу обидеть, но, увы, мы не можем одинаково доверять всем участникам, а выборочно эту функцию включить нельзя.
 
ЗемляДата: Понедельник, 23 Августа 10, 19:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А я предлагаю наоборот: бэкапить все удалённые авторами комментарии и автоматически восстанавливать их снова на то же место через какое-то неожиданное для автора время. Только автор удалил свой комментарий, а на завтра, глядь, а он опять на том же месте, как сорняк какой после дождя вырос. Он - снова, а ему - опять. Он опять, а ему - снова. И так до тех пор, пока сам первым не сдастся. А то наудаляли тут некоторые - не поймёшь теперь кто с кем разговаривал. :(
 
NskДата: Понедельник, 23 Августа 10, 19:07 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Я думаю, что надо разрешить не удалять свои выкладки, а делать их неактивными. Мало ли что, какие проблемы с авторскими правами или ещё что....
Модераторы ведь всё равно могут легко видеть "неактивные материалы" и, тем самым, быть в курсе ситуации.

И ещё... было бы неплохо, чтобы, по желанию автора, можно было бы изначально отключать комментирование в той или иной новости.

Добавлено (23 Август 10, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (Палыч)
Многие конфликты пресекались бы в зародыше, еслиб распоряжался хозяин дома, а не работники ЖЭКа »

И Вы за ТСЖ? :D


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

 
ПалычДата: Понедельник, 23 Августа 10, 19:21 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Уважаемый модератор Алёша! Ведь удаление не будет массовым! Это лишь небольшая коррекция. А инциденты единичны, и, к сожалению, возможны при любом раскладе.
Quote
Откуда выкладывающий может знать, что не вызвало интереса? Отсутствие комментариев не значит отсутствия скачек. И даже если нет скачек, не факт, что завтра Ваш файл не заберёт тот, кому это нужно как глоток воздуха!

Ну, опыт подсказывает, что если материал заурядный, и не вызвал комментариев, через месяц его подавно никто не скачает.


Разочарование есть плата за что-то прежде полученное
 
galjatuДата: Понедельник, 23 Августа 10, 19:28 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Очень часты ситуации, когда ссылка давно умерла и вдруг кто-то просит ее восстановить. Гораздо проще поддерживать ссылки на своей почте, чем заново все паковать и отправлять. А если нужно удалить не в порядке прополки, а по существу - авторские права или еще что, - всегда можно, я думаю, попросить модератора. Очень хочется согласиться со вторым предложением Nsk-a, но все-таки, наверно, и отключать комментарии лучше через модераторов. Мне одни раз пришлось это сделать.

Добавлено (23 Август 10, 19:24)
---------------------------------------------
Александр Павлович, а вдруг этот материал еще не дождался звездного часа?

Добавлено (23 Август 10, 19:28)
---------------------------------------------
А если сделать, как в музеях - запасник или архив? Раздел, куда определять материал, не имеющий спроса, но откуда легко его было бы вынуть, если автор поддерживает ссылку, или восстановить, если автор хочет повозиться с повторной выкладкой?


Галина
 
2bearsДата: Понедельник, 23 Августа 10, 19:35 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Nsk)
И ещё... было бы неплохо, чтобы, по желанию автора, можно было бы изначально отключать комментирование в той или иной новости. »

Отличная идея! Может быть у автора нет желания получать на материал дурацкие комментарии.

 
alyoshaДата: Понедельник, 23 Августа 10, 19:43 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Алексей и Виталий, пожалуйста, не нужно больше про тот материал. Ваши комментарии оттуда и диалог отсюда я удаляю, а сам материал может кто-нибудь и восстановит. Алексей, если не хотите держать этот материал у себя "на балансе", то я могу перевести его на того, кто предоставит новую ссылку.
 
ghjuhfvvfДата: Понедельник, 23 Августа 10, 19:44 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ах, если бы можно было бы сделать, чтобы считались количества переходов по ссылкам, вот тогда бы знали истинную картину, что так популярно, а что и не очень...

http://announcements-classical.blogspot.com/
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Удаление авторами собственных выкладок.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz