Восстановим старые выкладки! - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Восстановим старые выкладки!
Восстановим старые выкладки!
kubraДата: Понедельник, 22 Марта 10, 03:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Уважаемые господа погруженцы! Наш сайт, несмотря на всякие иногда возникающие неурядицы, процветает уже несколько лет. Материала становится всё больше - но я вынужден констатировать тот печальный факт, что каждый день по разным причинам умирает несколько ссылок. Иногда они, к сожалению, сознательно убиваются. Поэтому, не вдаваясь в ламентации, я хотел бы призвать вас, дорогие участники нашего сообщества, отследить посты (начиная с самых первых) на предмет наличия живых ссылок. И - если таковых уже нет, и есть возможность перезалить - перезалить. Если те или иные участники уже давно не принимают участия в деятельности сайта - посты будут переводиться на "обновленцев". О намерении перезалить те или иные посты прошу сообщать в комментариях - чтобы не получалось накладок и двойной-тройной работы. У нас уже давно и хорошо действует тема "Старым постам - новую жизнь, и во избежание дублей" - прошу по обновлении того или иного поста сообщать туда, как заведено. Можно также продублировать новую ссылку в комментарии, но сообщение в вышеупомянутую тему нужно непременно делать. И ещё: в свете более позднего требования о недопущении вставок обложек дисков в качестве картинок настоятельная просьба к "обновленцам" тех постов, которые переводятся на них: вставлять новые картинки вместо обложек.

Прошу действовать!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавление: прошу здесь с просьбами о перезаливке не обращаться (для этого есть тема "Ищу записи"), а при обнаружении мёртвых ссылок действовать согласно ответу на вопрос №2 ЧаВо. Ссылки на мёртвые посты можно давать только в том случае, если обнаруживаются дубли, и один из постов следует удалить. Эта тема - не для тех, кто просит обновления, а для тех, кто намеревается обновить посты.


Бог в помощь! (с)
 
FionneДата: Воскресенье, 04 Апреля 10, 15:58 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
http://intoclassics.net/news/2010-02-08-13708

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
AndreiRomanenkoДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 07:07 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, не уверен, что пишу по правильному месту. Я тоже про перезаливку — но, как это ни смешно, действующих постов/ссылок. Например, вот этого (хоть он уже и сам по себе перезаливка). Потому что в том виде, в каком он есть сейчас, — 72 произведения самых разных авторов, по большей части даже без имён по-русски, не говоря уж об исполнителях, — им затруднительно пользоваться. Может быть, целесообразно было бы его постепенно расформировать в отдельные посты? Я готов частично поучаствовать (заодно проставив кое-где исполнителей и т.п.).

Дополнительное соображение: зачастую у таких больших сложносоставных постов различный статус частей. Скажем, вот у этого из 8 заливок живы только первые три. И какими порциями перезаливать остальные пять, ежели у кого сохранились? Логично, кажется, «живые» три залить заново как следует, дабы развязать руки тем, кто владеет чем-либо из «мёртвых» пяти. (Попутно выяснится, что кое-что перезаливать и не нужно: скажем, так называемое Eugen D'Albert. Cello concerto (Yo-Yo Ma) есть в действительности Концерт Стивена Альберта, уже лежащий здесь.)

Сообщение отредактировал AndreiRomanenko - Понедельник, 05 Апреля 10, 10:30
 
kubraДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 14:36 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (legoru)
Это можно грохнуть
Д.Д. Шостакович, симфония №5, дир. Мстислав Ростропович (ape)
http://www.intoclassics.net/news/2007-02-24-52
т.к.все симфонии с Ростроповичем здесь есть (http://files.mail.ru/XYJPEW)
http://www.intoclassics.net/news/2008-11-10-1948 »
Ладно, грохнул.

Quote (Евгений_Ко)
Наверное, эффективнее будет освоить основы гипер-текст-программирования и где-нибудь открыть такую страничку, где можно пополнять или вычеркивать из списка, ставить галочки и флажки.»
Подумаем. Хотя мне с трудом представляется, с какой степенью оперативности можно будет этот список пополнять. Видимо, только по обнаружении мёртвой ссылки.

AndreiRomanenko, подумаем.

Fionne, "народные" выкладки Васьвася требуется восстановить. Но я вот что подумал:

Господа, обозначать здесь посты с мёртвыми ссылками, пожалуй, не стоит. Эта тема скорее для тех, кто может и хочет что-то восстановить, чем для тех, кто просит восстановить. Просьбы о восстановлении я прошу фиксировать в комментариях и действовать соответственно ответу на вопрос №2 ЧаВо. Здесь их размещать не надо.


Бог в помощь! (с)
 
classicalДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 16:05 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (AndreiRomanenko)
Логично, кажется, «живые» три залить заново как следует, дабы развязать руки тем, кто владеет чем-либо из «мёртвых» пяти. »

Логично.

Добавлено (05 Апрель 10, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Евгений_Ко)
Наверное, эффективнее будет освоить основы гипер-текст-программирования и где-нибудь открыть такую страничку, где можно пополнять или вычеркивать из списка, ставить галочки и флажки. Попробую посоветоваться с кем-нить, может подбросят мысль.
»

На уКозе невозможно.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
alyoshaДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 16:38 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Уважаемый AndreiRomanenko, расформировывать материала с симфониями и концертами северных композиторов, мне кажется не стоит, а русскоязычные написания имён и фамилий я позже добавлю, и извещу Вас об этом в ЛС.
 
AndreiRomanenkoДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 18:25 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (alyosha)
расформировывать материала с симфониями и концертами северных композиторов, мне кажется не стоит »

Я, собственно, ни на чём не настаиваю (и мне лично эти русскоязычные написания как раз не нужны, я их и так знаю). Но Вы же их в таком количестве не загоните в заголовок. Значит, они не будут искаться внутренним поиском по сайту. Кое-где есть дубли (скажем, 8-я симфония Калеви Ахо повторяется здесь) — это же потому и происходит. Неудобно, разве нет?

И ещё: с этой Северной Европой проблемы нет, но, скажем, сборник виолончельных концертов, на который я тоже ссылался в первом посте, организован исключительно недружественно в том смысле, что он разбит на полдюжины архивов с непрозрачными названиями, так что если ты хочешь какой-то определенный концерт, то придётся скачивать все подряд, чтобы узнать, в каком из архивов то, что тебе нужно.

Сообщение отредактировал AndreiRomanenko - Понедельник, 05 Апреля 10, 18:37
 
alyoshaДата: Понедельник, 05 Апреля 10, 22:43 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Да, в заголовок их не добавишь, они будут только для внутреннего поиска. Разбивать этот материал я не хочу из тех соображений, что он уже дважды побывал на главной, и многие участники скачали записи оттуда. Новые материалы могут привести к путанице и повторным скачиваниям. Но, в любом случае, спасибо за участие. А насчёт повтора 8 симфонии, так это тоже бывший материал Василия, который сейчас восстановлен, и переведён на Игоря, т.е. он (Василий) сам же этот повтор и допустил. Материал, посвящённый Калеви Ахо, по-моему, он опубликовал позже североевропейских сборников, и, видимо, хотел поместить в нём все имеющиеся у него на тот момент записи произведений композитора, поэтому так и вышло.
 
kubraДата: Вторник, 13 Апреля 10, 00:59 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Уважаемые господа, я рад, что почин восстановления умерших выкладок подхвачен, и некоторые участники сделали немало добрых дел, восстановив кое-что из утраченного, и продолжают восстанавливать. Не хотелось бы, чтобы порыв угас, ибо на сайте ещё немало пропавшего. Но у кого-то из нас многое из того сохранилось, и я усиленно призываю погруженцев просмотреть недра нашего сайта, начиная с самых первых страниц, и проверить их на живость ссылок - но не просто так, а восстановить, кто что может и сообщить в тему форума "Старым постам- новую жизнь...". Помимо этого прошу обратить внимание на следующее:

У этой участницы, потеревшей все свои выкладки, ещё осталось кое-что из невосстановленного. Кто в силах это восстановить - пожалуйста, окажите посильную помощь.

Посты будут переведены на "обновленца".


Бог в помощь! (с)
 
sofia1953Дата: Пятница, 07 Мая 10, 10:36 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
:) Восстановила ссылки на Rigoletto Ponnelle в качестве DVDrip на странице 23 сентября 2007 года!
С праздником Победы!


Сообщение отредактировал sofia1953 - Пятница, 07 Мая 10, 10:37
 
galjatuДата: Пятница, 04 Июня 10, 01:00 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
http://www.intoclassics.net/news/2009-01-11-2744 - дохлая ссылка от Ивана az-az-az. Не может ли кто-нибудь восстановить? Очень нужно!

Галина
 
AlesDeProДата: Пятница, 04 Июня 10, 15:06 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (galjatu)
http://www.intoclassics.net/news/2009-01-11-2744 - дохлая ссылка от Ивана az-az-az. Не может ли кто-нибудь восстановить? Очень нужно! »

Я могу. Вот новые ссылки:
СКАЧАТЬ с depositfiles
СКАЧАТЬ с ifolder


Cogito, ergo sum
 
kubraДата: Пятница, 04 Июня 10, 15:29 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
AlesDePro, спасибо за обновление. Материал переведён на Вас - шефствуйте.

Галина Александровна, я просил в этой теме запросов на перезаливку не делать (см. самое первое сообщение) - для этого есть тема "Ищу записи". Алесь, а для готовых ссылок существует известная тема "Старым постам - новую жизнь..." Давайте, уважаемые участники, дейстововать, как у нас уже давно заведено, во избежание путаницы.

---------------------------------

Алесь, заметил, что Вы и туда написали. Хорошо.


Бог в помощь! (с)
 
galjatuДата: Пятница, 04 Июня 10, 15:58 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Алесь, спасибо! Кубра, мы больше не будем.

Галина
 
kubraДата: Пятница, 04 Июня 10, 16:25 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (galjatu)
Кубра, мы больше не будем. »

Мы меньше будем? ;) :D


Бог в помощь! (с)
 
galjatuДата: Пятница, 04 Июня 10, 17:19 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (kubra)
Кубра, мы больше не будем. »

Мы меньше будем? »

Конечно! Мы же только один разик согрешили, так что если меньше, то и не заметите. xmas


Галина
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Восстановим старые выкладки!
Поиск:


Хостинг от uCoz