Восстановим старые выкладки! - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Восстановим старые выкладки!
Восстановим старые выкладки!
kubraДата: Понедельник, 22 Марта 10, 03:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Уважаемые господа погруженцы! Наш сайт, несмотря на всякие иногда возникающие неурядицы, процветает уже несколько лет. Материала становится всё больше - но я вынужден констатировать тот печальный факт, что каждый день по разным причинам умирает несколько ссылок. Иногда они, к сожалению, сознательно убиваются. Поэтому, не вдаваясь в ламентации, я хотел бы призвать вас, дорогие участники нашего сообщества, отследить посты (начиная с самых первых) на предмет наличия живых ссылок. И - если таковых уже нет, и есть возможность перезалить - перезалить. Если те или иные участники уже давно не принимают участия в деятельности сайта - посты будут переводиться на "обновленцев". О намерении перезалить те или иные посты прошу сообщать в комментариях - чтобы не получалось накладок и двойной-тройной работы. У нас уже давно и хорошо действует тема "Старым постам - новую жизнь, и во избежание дублей" - прошу по обновлении того или иного поста сообщать туда, как заведено. Можно также продублировать новую ссылку в комментарии, но сообщение в вышеупомянутую тему нужно непременно делать. И ещё: в свете более позднего требования о недопущении вставок обложек дисков в качестве картинок настоятельная просьба к "обновленцам" тех постов, которые переводятся на них: вставлять новые картинки вместо обложек.

Прошу действовать!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавление: прошу здесь с просьбами о перезаливке не обращаться (для этого есть тема "Ищу записи"), а при обнаружении мёртвых ссылок действовать согласно ответу на вопрос №2 ЧаВо. Ссылки на мёртвые посты можно давать только в том случае, если обнаруживаются дубли, и один из постов следует удалить. Эта тема - не для тех, кто просит обновления, а для тех, кто намеревается обновить посты.


Бог в помощь! (с)
 
Евгений_КоДата: Понедельник, 22 Марта 10, 07:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Ох, это та самая идея, которую я так и не оформил в виде темы. где-то занятость, где-то лень тому виной. Но постараюсь принять активное участие в этом процессе.
Было бы здорово иметь точный плана работы? Предлагаю свой: Поскольку объем довольно значительный, можно разделиться и организоваться для работы. Например, часть людей (естественно, добровольцы) выискивают посты с неактивными ссылками, прочесывая или как угодно, и помещают ссылки на них сюда. Тут важно избежать дублей (повтора ссылок). Далее, участники из другой группы (члены которой могут быть частично и из 1-й группы) проверяет эти посты на предмет наличия у себя требуемого материала. Если материал есть, то то участник сразу "ставит флажок на него" - заявляет, что берет на себя обновление поста. Это стоит делать заранее, а не потом, чтобы избежать двойной работы. Далее участник пишет в тему "Старым постам новую жизнь" и все - пост обновлен. После этого надо бы вычеркнуть обработанный пост из списка, чтобы больше никто не дублировал. Также предлагаю в случае, если пост не обновляется (при условии помещения в список) довольно долгое время (3 - 6 - 12 месяцев?) просто его удалять. Твердой рукой хирурга, вырезающего из тела Погружения отработанную, но ныне мертвую ткань :)


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")


Сообщение отредактировал Евгений_Ко - Понедельник, 22 Марта 10, 07:52
 
nibelungДата: Понедельник, 22 Марта 10, 09:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Легко перезаливать выкладки можно тогда, когда они присутствуют у донора на жёстком диске. Если это не так, донору надо заново грабить треки с компакта, делать сканы, переводить форматы и т.д. В то же самое время всё это уже есть у акцепторов. Им это проще сделать. А для чего же тогда акцепторы?

Добавлено (22 Март 10, 09:01)
---------------------------------------------
Выход - формирование общей БАЗЫ на ftp-сервере. Своего рода сокровищницы мирового музыкального искусства. Отдавать за небольшую символическую плату, часть которой должна идти организатору сервера, а часть идти донорам. Пожизненно.

 
toptyginДата: Понедельник, 22 Марта 10, 11:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Если наши ресурсы сделать платными, пусть даже и символически, это, во-первых, многих оттолкнёт, а во-вторых - облегчит "борьбу" с нашим сайтом. Коммерческое распространение записей - это совсем другая категория...
 
CassisДата: Понедельник, 22 Марта 10, 13:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
http://intoclassics.net/news/2010-03-16-9259
добавил недостающий файл :)


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
alyoshaДата: Понедельник, 22 Марта 10, 13:46 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Виталий, спасибо! Только Вы "промахнулись" немного, об этом лучше сообщать в "Старых..."
 
kubraДата: Понедельник, 22 Марта 10, 14:08 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (Евгений_Ко)
Было бы здорово иметь точный плана работы? Предлагаю свой: Поскольку объем довольно значительный, можно разделиться и организоваться для работы. Например, часть людей (естественно, добровольцы) выискивают посты с неактивными ссылками, прочесывая или как угодно, и помещают ссылки на них сюда. Тут важно избежать дублей (повтора ссылок). Далее, участники из другой группы (члены которой могут быть частично и из 1-й группы) проверяет эти посты на предмет наличия у себя требуемого материала. Если материал есть, то то участник сразу "ставит флажок на него" - заявляет, что берет на себя обновление поста. Это стоит делать заранее, а не потом, чтобы избежать двойной работы. Далее участник пишет в тему "Старым постам новую жизнь" и все - пост обновлен. После этого надо бы вычеркнуть обработанный пост из списка, чтобы больше никто не дублировал. Также предлагаю в случае, если пост не обновляется (при условии помещения в список) довольно долгое время (3 - 6 - 12 месяцев?) просто его удалять. Твердой рукой хирурга, вырезающего из тела Погружения отработанную, но ныне мертвую ткань »

Было бы хорошо, если бы... "Ставить флажок" и вычёркивать можно только в том случае, если к редактированию одного и того же сообщения имели бы доступ если не все, то многие. А так тема в связи с увеличением таких сообщений будет размазываться, будут возникать накладки, и уже не будет возможности отследить, что и в каком сообщении было зафиксировано. Поэтому я предлагаю оставлять сообщения о намерениях и потом ссылки (дублированные в теме "Старым постам...") непосредственно в комментариях к постам.


Бог в помощь! (с)
 
CassisДата: Понедельник, 22 Марта 10, 14:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
scratch pardon

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
legoruДата: Понедельник, 22 Марта 10, 17:22 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Обновил классический пост. Это было нетрудно rolleyes
В.А.Моцарт, концерт для ф-но с оркестром №23, Мария Юдина


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
sav2403Дата: Понедельник, 22 Марта 10, 17:51 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Мои посты все работают! booze
Я за ними постоянно слежу. :)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
vestaДата: Понедельник, 22 Марта 10, 20:00 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Идея хорошая. Поиск иногда выдает материалы с нерабочими ссылками, а рабочие не помещаются.
Вот буквально недавно:
Прокофьев. Ромео и Джульетта. Озава (ссылки устарели)
Прокофьев. Ромео и Джульетта. Озава (ссылка рабочая)

а тут обе рабочие, но на разных обменниках (я мучилась с народом, а на мейле, оказывается, тоже есть)
Франческа де Римини. Мравинский
то же


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
sozertsatelДата: Понедельник, 22 Марта 10, 20:14 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (sav2403)
Мои посты все работают!
Я за ними постоянно слежу. »

Как Вам это удается? Поделитесь секретами! Вы ведь чемпион по количеству постов?


Сообщение отредактировал sozertsatel - Понедельник, 22 Марта 10, 20:16
 
kubraДата: Понедельник, 22 Марта 10, 20:58 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (vesta)
Прокофьев. Ромео и Джульетта. Озава (ссылки устарели)
Прокофьев. Ромео и Джульетта. Озава (ссылка рабочая) »
Пост, где ссылка нерабочая, удалил. Спасибо за наводку.
Quote (legoru)
Обновил классический пост. Это было нетрудно rolleyes
В.А.Моцарт, концерт для ф-но с оркестром №23, Мария Юдина »
Спасибо за обновление, Олег! :)
Quote (sav2403)
Мои посты все работают! booze
Я за ними постоянно слежу. :) »
Это хорошо. Просто к нынешнему времени, помимо "гибели" некоторых файлообменников, сайт перестали посещать некоторые прежде активные участники, и посты остались без присмотра. Поэтому их надо бы реанимировать.


Бог в помощь! (с)
 
galjatuДата: Вторник, 23 Марта 10, 00:04 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Посмотрите, как были сделаны списки при обновлении ссылок Виллалобоса - по-моему, было удобно. Зачем заново изобретать велосипед? Это не тот случай. К сожалению, я пока не готова присоединиться к акции. Если созрею - включусь.

Галина
 
kubraДата: Вторник, 23 Марта 10, 02:26 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Уважаемая Галина, думаю, это было бы возможно в том случае, если бы дублировались готовые ссылки. Сейчас же речь идёт не о делании зеркал, а о восстановлении выкладок с нуля. Посты разбросаны по сайту и их востановление в массовом порядке вряд ли осуществимо - только в индивидуальном, у кого что сохранилось или имеется. Тем более, что-то, как я погляжу, потенциальные реаниматоры в очередь на восстановление выкладок не становятся и энтузиазмом не особо-то пышут. :(

Бог в помощь! (с)
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Восстановим старые выкладки!
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz