"Неформат" - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Неформат" (новый раздел сайта)
"Неформат"
classicalДата: Четверг, 31 Декабря 09, 01:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Как многие уже заметили, у нас исчезла категория "Рядом с классикой" и появился новый раздел - "Неформат". Т.к. материалы "Неформата" не попадают в поток материалов основного раздела, там можно размещать много чего, в т.ч. то, что раньше можно было только на форуме.

По техническим причинам выкладки из "Рядом с классикой" туда перенести мановением администраторской руки невозможно. Они остались в основном разделе, только потеряли категорию. Навигация по ним существует в таком виде .

Прошу авторов постингов в "Рядом с классикой" не переносить их в "Неформат" во избежание суеты и неразберихи. За исключением тех случаев, когда Вы добавляете в материал новые ссылки и материал надо бы переместить наверх. Тогда копируйте его в "Неформат" (заголовок, краткое и полное описание, картинки желательно тоже прикрепить заново), после чего удаляйте полный текст старого материала и помещайте в нем активную ссылку на новый материал в "Неформате".

При редактировании краткого описания материала из "Рядом с классикой" странички архива меняться не будут - они статические, сделаны вручную (поэтому на них нет и информации о кол-ве просмторов и т.д.).

Прошу прощения, если написал неполно или непонятно - спать уже очень хочется. :)

PS В связи с появлением "Неформата" изменились правила добавления материалов - прошу ознакомиться.

Добавление от почитателя (kubra): ВСЯ киномузыка ВСЕХ композиторов отныне добавляется в "Неформат".


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
androДата: Четверг, 31 Декабря 09, 01:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (classical)
Т.к. материалы "Неформата" не попадают в поток материалов основного раздела, там можно размещать много чего, в т.ч. то, что раньше можно было только на форуме.

Это то, что я предлагал здесь, т.е.
Quote

оставить все как есть, но сделать так, чтобы новости, попадающие в раздел "рядом с классикой", не появлялись на главной странице. При этом пользователь должен зайти в этот раздел, чтобы просмотреть его содержимое.
:)


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
classicalДата: Четверг, 31 Декабря 09, 02:03 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (andro)
Это то, что я предлагал здесь, т.е.

Да. :) Мы с Вами мыслим одинаково.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
androДата: Четверг, 31 Декабря 09, 02:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (classical)
Да. :) Мы с Вами мыслим одинаково.

Возможно, что это не случайно, т.к. я специализируюсь по теоретической физике (магистратура). :)


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
classicalДата: Четверг, 31 Декабря 09, 02:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (andro)
Возможно, что это не случайно, т.к. я специализируюсь по теоретической физике (магистратура). :)

Коллега :) Я тут тоже медленно переквалифицируюсь в теоретика - сложные диффуры решать надо. Про распространение лазерного импульса в нелинейной среде.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
konstДата: Четверг, 31 Декабря 09, 03:30 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Насчёт киномузыки есть некие сомнения. Например, "Убийство герцога Гиза" Сен-Санса (самая первая, насколько я знаю, киномузыка) - это тоже неформат? %)
Опять же, есть то, что называется саундтрек, а есть оркестровые сюиты из киномузыки. Они как будут проходить? По разным разделам, или это всё - неформат, раз в кино засветилось? %)
 
kubraДата: Четверг, 31 Декабря 09, 03:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
konst, хороший вопрос. Поставлю на нашем модерском совете.

Бог в помощь! (с)
 
ИльяДата: Четверг, 31 Декабря 09, 05:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
К сожалению, мне кажется, что теперь будет еще большая субъективность и неразбериха. Я так понимаю, что музыка какого-нибудь современного композитора, выпускника Академии будет автоматически попадать в раздел "Классика", а музыка уже общепризнанных классиков музыки ХХ века ( Мессиан, Кейдж, Штокхаузен) будет в "Неформате"!? так что ли!? %)

Нечего делать когда уже есть Пушкин, Чайковский и Репин
 
JivienДата: Четверг, 31 Декабря 09, 06:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Слушайте, может Вы поменяете раз и на всегда полуграмотный, неопределенный и в нашем случае даже провокационный термин "Классика", на более профессиональный - академическая музыка. Подумайте, сразу исчезнут вопросы об авангарде, выпускниках консерваторий и о том, что считать "образцовым". Правда, джаз и фольк, конечно же придется перенести ну, в тот же "Неформат". И это будет правильно!
P.S. Саундтрек - это, конечно же неформат (включая Сен-Санса и даже (прости, Господи) самого Генделя, если бы он, конечно, промышлял халтурами на студии им.Довженко (для примера))
Сюита из музыки к фильму - редкость (вот так вот в голову ничего сразу и не приходит, кроме, с большой натяжкой, кантаты Прокофьева). И этот жанр однозначно относится к музыке академической. Вопрос надуманный.

Прикрепления: 9365738.gif (1.9 Kb)
 
Yura-nskДата: Четверг, 31 Декабря 09, 07:55 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Слово "Классика" лично для меня не имеет аналогов, каким бы оно "полуграмотным" кому-либо не казалось. :)

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Четверг, 31 Декабря 09, 07:55
 
FurtwanglerДата: Четверг, 31 Декабря 09, 08:06 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Jivien)
P.S. Саундтрек - это, конечно же неформат (включая Сен-Санса и даже (прости, Господи) самого Генделя, если бы он, конечно, промышлял халтурами на студии им.Довженко (для примера))
Сюита из музыки к фильму - редкость (вот так вот в голову ничего сразу и не приходит, кроме, с большой натяжкой, кантаты Прокофьева). И этот жанр однозначно относится к музыке академической. Вопрос надуманный.

А как же "Метель" Свиридова, "Овод" Шостаковича,"Иван Грозный" Прокофьева? И это как минимум.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
MalamuteДата: Четверг, 31 Декабря 09, 08:26 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Жаль, жаль...
Сайтов и блогов классической музыки очень много. Уникальность вашего сайта как раз заключалась в том, что он в единой ленте давал полную и разнообразную картину живой музыкальной жизни во всех ее проявлениях (кроме откровенно коммерческой низкосортной музыки).
Салливен мирно соседствовал с Брукнером, а Шенберг с песенкой "Какой у вас чудесный квас". Но теперь одни отправятся в резервацию, а к другим придется заходить только сняв шляпу, на цыпочках м говоря шепотом.
Увы.
Хотелось бы, чтобы мое мнение было ошибочным.
Это покажет Новый Год, с которым разрешите вас поздравить и поблагодарить за вашу грандиозную работу и преданность идее.


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Четверг, 31 Декабря 09, 09:16
 
FurtwanglerДата: Четверг, 31 Декабря 09, 08:33 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Malamute)
кроме откровенно коммерческой низкосортной музыки

Коммерческая далеко не всегда низкосортная,а низкосортная не всегда коммерческая.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
MalamuteДата: Четверг, 31 Декабря 09, 08:39 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Furtwangler, я не хочу вступать с вами в схоластический спор. Это отпределение, конечно, неточно, но оно ясно модераторам, всегда производившим безошибочный отбор.

Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Четверг, 31 Декабря 09, 08:40
 
ЗемляДата: Четверг, 31 Декабря 09, 09:06 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Кажется, некоторые выкладки будут предварять теперь сомнения, советывания и обсуждения: "формат" это или "неформат"?
Например, рок-балет Бориса Петрова (р. 1955) "Память" (соч. 1984) (есть в моих планах выкладки). Раз в названии слово "рок" - значит, это "неформат". С другой стороны, это по звучанию скорее "академическая музыка" - такая же примерно, как музыка балета "Круг" Эшпая, только немного с большим использованием синтезатора. Я бы посчитала, что это надо выкладывать на главную страницу. А кому-то, наверняка, это покажется неправомочным.
Т. о., на смену одним спорам и неурядицам, вполне может оказаться, придут неурядицы и споры вокруг них другие, но не менее горячие. Мне так вот кажется. Кажется, прежний режим был лучше. Просто, наверно, к нему надо было бы добавить новые категории, типа "авангард", "музыка кино" и так далее. ИМХО.

Добавлено (31 Декабрь 09, 09:06)
---------------------------------------------
И куда теперь добавлять православную культувую музыку? Рахманинова и Чайковского в "главную", а всех остальных - в "неформат"? А ансамбль Пекарского? Если он исполняет Шнитке и Артёмова, то на "главную", а если не пойми кого, то в "неформат"?

Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 31 Декабря 09, 09:03
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » "Неформат" (новый раздел сайта)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz