Что делать, если с сайтом случится непредвиденное? - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Что делать, если с сайтом случится непредвиденное?
Что делать, если с сайтом случится непредвиденное?
AlexeiДата: Четверг, 22 Октября 09, 11:30 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Да нет, изначально сайт должен быть открытым, неужели из-за нескольких закомлексованных людей все остальные должны лишиться удовольствия слушать и приобщаться к классике? Мне хотелось понять, что будет с погружением и как сохранить коллектив погруженцев, если что-то случитcя, допустим, завтра. Поэтому идея Кассиса насчет ВРЕМЕННОЙ точки сбора в виде блога мне понравилась.
История для тех, кто кто считает это вопрос мрачным: недавно мой брат совершил экскурсию-паломничество по Святой Земле, так там первая лекция, которую он услышал, касалась того, что делать во время ракетного обстрела, так, на всякий случай.


Сообщение отредактировал Alexei - Четверг, 22 Октября 09, 11:42
 
Yura-nskДата: Четверг, 22 Октября 09, 13:49 | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А я не против intoclassics.rus.ec :)
Что касается открытости-закрытости сайта.... то, на мой взгляд, сайт должен быть открытыми для всех без всяких сомнений. Также все должны иметь возможность добавлять музыку - новички с модерацией, как сейчас. Хотя в форуме, в комментариях и особенно в чате для "непроверенных" новичков можно подумать над какими-нибудь ограничениями.

(а вот эта тема вполне, на мой взгляд, имеет право находиться в "потайной комнате".... для безопасности! prof Бдительность, товарищи! B) :D :D

Quote
2. Уверен, что ни мэйл.ру, ни народ.ру не станут проверять каждый файл из хранящихся на их серверах (на предмет законности). Или всё будет оставаться, как есть, или — файлообменники прикроют сразу и навсегда. Насколько я понимаю значительная часть музыки, "выложенной" на этом "Погружении" физически хранится именно на на этих файлохранилищах. И какой тогда смысл в зеркалах, копиях, потайных сайтах?..

А что бы Вы предложили в такой ситуации? Просто не складывать яйца в одну корзину?
Или же.... найти более безопасные файлообменники недалеко от Эквадора? :D


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
ProsperoДата: Четверг, 22 Октября 09, 16:36 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
А что бы Вы предложили в такой ситуации?

Создавать распределённую сеть из машин участников данного сайта.


Сообщение отредактировал Prospero - Четверг, 22 Октября 09, 16:37
 
eyeДата: Четверг, 22 Октября 09, 18:43 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Prospero)
Quote (Yura-nsk)
А что бы Вы предложили в такой ситуации?

Создавать распределённую сеть из машин участников данного сайта.


я пробовал заикнуться в чате на тему собственного торрент-трекера или какого-другого варианта p2p:)


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.


Сообщение отредактировал eye - Четверг, 22 Октября 09, 18:43
 
AlexeiДата: Четверг, 22 Октября 09, 19:03 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Идея торрентов параллельно с файлообменниками может решить проблему исчезновения выкладок, когда, допустим, пользователь долго отсутствует и не может наблюдать и восстанавливать файлы, так примерно а аржловере сделано, на выбор торрент и скачивание с сервера. Но это, как говорится, уже совсем другая тема :)

Сообщение отредактировал Alexei - Четверг, 22 Октября 09, 19:05
 
CassisДата: Четверг, 22 Октября 09, 19:19 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
что-то очень масштабно берёте booze

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
androДата: Четверг, 22 Октября 09, 19:54 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Prospero)
Создавать распределённую сеть из машин участников данного сайта.

Это неплохая идея.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
Yura-nskДата: Четверг, 22 Октября 09, 19:58 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Собственная p2p-сеть?
+ выкладки не исчезнут
- сложно; как мне кажется, недёшево; неудобство скачивания из-за большой зависимости, особенно на первых порах; но самое главное - меньше будет посетителей; нападки "на пиратство" возможны не меньше

Откланяется. prof


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
sav2403Дата: Четверг, 22 Октября 09, 20:11 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Снова загружать? Да ну.. >(

Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
salezianДата: Пятница, 23 Октября 09, 02:50 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Палыч)
Да, поддерживаю Алексея!
У всех четырех модераторов должна храниться база зарегистрированных пользовтелей. Когда сайт надолго исчезает с экрана (а это может случиться по разным причинам), админ создает новый пустой, чисто информационный сайт, или блог - не знаю, и они рассылают всем письма с новым адресом. Дальнейшие действия обсуждаются на новом сайте. Я думаю, 75% "Погружения" возможно быстро восстановить на основе личных коллекций.

Очень не хотелось бы потеряться... Это правда... Ведь по большому счету, даже в случае трагедии с потерей "Погружения", если сможем собраться, то можно будет все (или почти все) восстановить. И не потеряться... ;)


К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.
 
ProsperoДата: Пятница, 23 Октября 09, 11:33 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
Отклоняется!

А какие у Вас предложения? Конкретно — что делать если прихлопнут mail.ru, narod.ru и т.п.? Но я Вас понимаю — массовость, это заметно интереснее, чем сохранение материала; массовость — это круто. Настолько круче, что лучше вообще ничего, чем неудобство скачивания из-за большой зависимости, особенно на первых порах.
Сложно, недёшево... начните с чтения вики а там дальше по ссылкам. Узнаете много нового.
 
kubraДата: Четверг, 03 Февраля 11, 11:10 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Уважаемые господа, всех нас встревожила недавняя блокировка Погружения. Дабы избежать кривотолков, хотел бы сообщить, что возникла проблема с правообладанием, которую нам удалось разрешить, но Юкоз, не будучи в курсе итогов общения с правообладателем, заблокировал-таки наш сайт. После проведённых переговоров с администрацией Юкоза сайт снова разблокирован. В самом крайнем случае нами может быть предпринята попытка восстановления сайта с резервной копии на другом хостинге (но при этом, возможно, пропадут некоторые самые новые материалы, примерно за последние 2 недели) - хотя, конечно, стопроцентно гарантировать восстановление Погружения мы не можем, увы. Прошу всех в случае возможных очередных неурядиц сохранять спокойствие и запастись терпением. Если есть интерес, вы можете справляться в интернете о положении вещей, забив в поисковики ключевые слова - наверняка эта тема будет обсуждаться в блогах. На всякий случай советую тем, кто нашёл на нашем сайте интересных собеседников, обоюдно обменяться координатами. Будем верить в лучшее! :)

Бог в помощь! (с)
 
sav2403Дата: Четверг, 03 Февраля 11, 11:20 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (kubra)
На всякий случай советую тем, кто нашёл на нашем сайте интересных собеседников, обоюдно обменяться координатами. Будем верить в лучшее! »

Может группу в разных.соцсетях создадим? ;)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
Вене-ПугДата: Четверг, 03 Февраля 11, 11:23 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (sav2403)
Может группу в разных.соцсетях создадим? »

Не, правообладатели первым делом по соцсетям шастают…

А все-таки не в хакерских атаках было дело, опять правокачатели постарались. :(


Радость!
 
sav2403Дата: Четверг, 03 Февраля 11, 11:35 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Вене-Пуг)
Не, правообладатели первым делом по соцсетям шастают… »

Дык, не обязательно туда музыку выкладывать и называться "Сообщество "Погруженцев""можно по - другому назвать, как-нибудь: Клуб любителей шампанского, группу сделать закрытой..
Зато внутри - все свои..


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Что делать, если с сайтом случится непредвиденное?
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz