Что делать, если с сайтом случится непредвиденное? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Что делать, если с сайтом случится непредвиденное?
Что делать, если с сайтом случится непредвиденное?
AlexeiДата: Среда, 21 Октября 09, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
В связи с происшедшим на демоноиде и меломаньяках глубокоуважаемым Cassis'ом был предложен вариант запасного блога, мне этот вариант нравится. Что по этому поводу думают погруженцы? Мне эта тема кажется очень важной, даже важнее, чем про то, что считать классикой, а что нет.
 
tadmorДата: Среда, 21 Октября 09, 11:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
От Cassis-а глупостей не слышал...И тему эту лучше поднять раньше,чем позже...
А что считать классикой - разберутся и без нас.После нас... ;)
 
eyeДата: Среда, 21 Октября 09, 12:05 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
персональные блоги участников и все.

Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
classicalДата: Среда, 21 Октября 09, 13:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Есть еще такой вариант - сделать в дремучем забугорье зеркало "Погружения" с отключенными возможностями для пощения, комментирования и т.д. (т.е. ридонли) Если что с Погружением - на зеркале включаются все эти возможности. Т.е. имеем просто переехавшее Погружение. Вот кто б только за это взялся?

Или даже не зеркало, а зарезервированный всем известный домен + регулярно обновляемая копия "Погружения" на компе. Чтоб за хостинг не платить, пока все в порядке.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
CassisДата: Среда, 21 Октября 09, 14:25 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (eye)
персональные блоги участников и все.

Это реально? Каждому активному участнику Погружения по блогу! Ура товарищи! booze
Нет уж, я себе блог делать не буду.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
Yura-nskДата: Среда, 21 Октября 09, 14:55 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
А если представить ещё более критическую ситуацию - например, одновременно с закрытием погружения некоторые ведущие файлообменники с какой-нибудь подачи проведут зачистку файлов погруженцев? Такое теоретически возможно? И что тогда? :)

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Среда, 21 Октября 09, 14:56
 
alyoshaДата: Среда, 21 Октября 09, 14:56 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (classical)
Есть еще такой вариант - сделать в дремучем забугорье зеркало "Погружения" с отключенными возможностями для пощения, комментирования и т.д. (т.е. ридонли) Если что с Погружением - на зеркале включаются все эти возможности. Т.е. имеем просто переехавшее Погружение. Вот кто б только за это взялся?
Или даже не зеркало, а зарезервированный всем известный домен + регулярно обновляемая копия "Погружения" на компе. Чтоб за хостинг не платить, пока все в порядке.

по-моему, очень хороший вариант. А сколько могут стоить услуги специалиста для реализации этой идеи?

Quote (eye)
персональные блоги участников и все.

Я думал сделать закрытый блог и, на всякий случай, дублировать там свои материалы, но всё никак не соберусь.

 
Yura-nskДата: Среда, 21 Октября 09, 15:05 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
(а почему эта тема в разделе "Музыка", а не "Сайт"?) :)

"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Среда, 21 Октября 09, 15:06
 
eyeДата: Среда, 21 Октября 09, 15:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (alyosha)
Quote (eye)
персональные блоги участников и все.
Я думал сделать закрытый блог и, на всякий случай, дублировать там свои материалы, но всё никак не соберусь.

об этом я и говорил.
Quote (Yura-nsk)
А если представить ещё более критическую ситуацию - например, одновременно с закрытием погружения некоторые ведущие файлообменники с какой-нибудь подачи проведут зачистку файлов погруженцев? Такое теоретически возможно? И что тогда?

я не могу представить себе смерть интернета. пока. по крайней мере:)


Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
CassisДата: Среда, 21 Октября 09, 15:56 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Создать ворох блогов на случай если проблемы с Погружением, как мне кажется, не лучшая идея, в качестве резервного хранилища своего материала, то да и то, это индивидуально, но мы-то тут, что-бы записями меняться :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
classicalДата: Среда, 21 Октября 09, 16:00 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (Yura-nsk)
(а почему эта тема в разделе "Музыка", а не "Сайт"?) :)

Исправил.

Quote (alyosha)
по-моему, очень хороший вариант. А сколько могут стоить услуги специалиста для реализации этой идеи?

Это зависит от того, будем ли мы переезжать сначала на новый движок. Если переедем, то почти бесплатно, особенно если по второму предложенному мной варианту действовать. На новый движок, вероятно, переедем в следующем году.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
AlexeiДата: Среда, 21 Октября 09, 16:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Ворох блогов всех разъединит, будет совсем другой формат, а не целый культурный проект, которым стал сайт. На мой блог, конечно, вообще никто ходить не будет :)
Глубокоуважаемый classical, а Вы не могли бы создать пожарный блог, до лучших времен, чтобы его все знали и если что могли к нему обратиться, моей(может и еще чьей-то) душе будет гораздо легче! :)
 
sirdragonДата: Среда, 21 Октября 09, 17:03 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Да, хорошо бы дублировать.
Только дошла моя качалка до меломаньяков и вот - вместо музыки получите Черчиля! :'(
Про демоноид и не говорю, столько всего запланировано было. Горе пиратской душе! crazy
Хотел Моцарта скачать в исполнении Фу Цуна (или что-то вроде того, не запомнил фамилию).


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Среда, 21 Октября 09, 17:07
 
DimitrisДата: Среда, 21 Октября 09, 17:28 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
sirdragon, Фу Цун всё же может быть на других торрентах или где-то на рапиде :)

Черчилль - тоже хорошо. :)

Что касается обсуждаемого вопроса, то поддерживаю создание копии погружения. Выкладывать в свой блог диски, выложенные мной на сайт, не могу, ибо взял их из других блогов по большей части, хотя собственное тоже есть.

По поводу написанного Yura-nsk. Думаю, что даже при закрытии Погружения (чур) вряд ли кто-то планомерно займётся такими действиями, скорее отдельные файлы могут быть удалены с файлообменников в связи с заявлениями правообладателей.


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
Yura-nskДата: Среда, 21 Октября 09, 17:33 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
На погружении есть немало юридически законной музыки - записей в общественном достоянии; собственных оцифровок ставших общественным достоянием записей; записей, выложенных собственно автором, либо с его разрешения; рекламных записей; личных записей участников. А также есть и личные авторские статьи, и сканы старых книг.....
Может, из всего этого богатства есть смысл сформировать ресурс, который бы и спокойно и гордо позиционировался в интернете как официально уникальная законная фонотека-библиотека? :) Это, разумеется, для всех и публично; а в "закромах", доступных только администратору, словно в тайной комнате, секретно содержалась и обновлялась бы копия всего остального Погружения.

В случае неожиданной ситуации....... пару дней погоревать (для приличия). Но а потом неожиданно открыть все скрытые богатства, резко сменить имидж. :) Воскресить Погружение!


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Среда, 21 Октября 09, 17:38
 
intoclassics.net - форум » Сайт » О сайте » Что делать, если с сайтом случится непредвиденное?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz