Что делается с mail.ru - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Что делается с mail.ru (Касательно удаления файлов)
Что делается с mail.ru
DimitrisДата: Суббота, 15 Августа 09, 16:36 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Интересно. mail.ru уверяет, что срок первоначального хранения файлов составляет 30 дней, а каждое последующее скачивание продлевает его ещё на 5 дней. В то же время все мои фйлы стабильно выкидываются мейлом в корзину через 30 дней, независимо от того, сколько раз их скачивали. Что сие означает?

И ещё - у кого быстрее на что заливает? На мейл или на народ? На народе, по крайней мере, срок хранения файлов после скачиваний продлевается. :(


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

Сообщение отредактировал Dimitris - Суббота, 15 Августа 09, 16:52
 
__Lis__Дата: Суббота, 15 Августа 09, 16:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Чтобы восстановить файлы на мейле, достаточно нескольких кликов - выделяем все и нажимаем "Восстановить" еще на 30 дней. На народ у меня заливается в 2-2,5 раза медленнее.
 
DimitrisДата: Суббота, 15 Августа 09, 17:00 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
У меня тоже на мейл в 1.5 раза быстрее. Но замучаешься ежедневно восстанавливать какие-то из файлов, особенно, если несколько аккаунтов. Мне тоже мейл удобнее, вопрос в том - почему автоматически ничего не продлевается? :(

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
CassisДата: Суббота, 15 Августа 09, 17:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Ночью на Народ можно заливать с реактивной скоростью, а с продлеванием беда, ни один ни другой автоматически не продлевают срок хранения по скачиваниям >(

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
DimitrisДата: Суббота, 15 Августа 09, 17:13 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Да, но первоначальное хранение на народе дольше, и продлевает он на дольший срок :)

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
CassisДата: Суббота, 15 Августа 09, 17:26 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
в Латвии есть служба inbox.lv там файлы хранятся вечно (пока бэта версия, но я зимой залил и до сих пор лежит :)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Суббота, 15 Августа 09, 17:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Если есть возможность каждый день (или хотя бы твёрдо не реже раза в неделю) заглядывать на мэйл, чтобы восстановить на нём двумя кликами удалённые файлы, то мэйл предпочтительнее народа. Потому что при закачивании он мене капризен (обрывы реже случаются) и всегда показывает сам процесс, а народ не показывает так постоянно - он как будто бы лишь периодически сканирует состояние процесса закачки, и всегда непонятно "сколько там закачалось на самом деле уже? или всё встало уже и не закачивается?". И с мэйла у меня всё качается намного быстрее, а с народа когда как и смотря что. Бывает, с народа качаешь три файла от одной выкладки, а качаются они все с удивительно разной скоростью. Например, один с 170, другой с 50, а третий с 10 кбит/сек.
Кстати, с depositfile очень медленно скачивается. Как Вы считаете: если выкладки c depositefile перевыкладывать на мэйл, хозяин выкладки
- а) обидится,
- б) спасибо скажет
- в) промолчит
- в) не заметит?
 
CassisДата: Суббота, 15 Августа 09, 17:36 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
http://files.inbox.lv/ticket/fd5d9554790c90456dbff2445a18ae72cc8cca7b/Mayako+Sone+Rameau+Cyclopes.flv
Вот например, дамы и господа, Латвийский почтовый сервис предлогает 10 ГБ для размещений файлов на неограниченный срок хранения, из Латвии грузит быстро, из остальных стран не знаю, попробуйте скачать, максимальный размер одного файла 150 МВ


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
galjatuДата: Суббота, 15 Августа 09, 17:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Я что-то запуталась: на мейле первоначальный срок хранения 30 дней, а каждое новое скачивание насколько продлевает? Divitris пишет, что а 5 дней, а у меня получается больше. Где-то что-то там про это написано, но я сегодня не нашла.

Галина
 
DimitrisДата: Суббота, 15 Августа 09, 17:58 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Якобы продлевает, а на деле ничегошеньки не продлевает. 30 дней - и баста!

С ibox.lv у меня начает 20 кб/с, при 120 с Мейла и от 30 до 100 с Народа. %)


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

Сообщение отредактировал Dimitris - Суббота, 15 Августа 09, 18:00
 
sirdragonДата: Суббота, 15 Августа 09, 18:58 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
А как вы узнаёте дату последнего скачивания на mail.ru? Он же ни число скачиваний, ни дату последнего скачивания правильно не определяет.

だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド
 
Yura-nskДата: Суббота, 15 Августа 09, 19:16 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
У меня бывают проблемы с закачкой и на народ, и на мейл.
По поверхностному наблюдению, на народе всё-таки глюки встречались чуть реже, и скорость при закачке вроде стабильно высокая. У мейла иногда закачивается раза в 1,5-2 медленней, чем можно, но порой - просто летит по максимуму, очень высоко и стабильно. Так что у меня пока тут, можно сказать ничья :)

По скачиванию всё-таки лучше и удобнее мейл - нет ограничений по количеству скачиваий одновременно (и количеству загрузок одного файла в день), всегда была хорошая скорость, не было сбоев. У народа пару раз встречался перегруз, видимо, и ещё 2 раза нехороший сбой - когда закачивал Download Master'ом, доходило до 99%, потом писалось, что вместо файла вдруг отображается ссылка на страницу html, и два раза благополучно закачка безнадёжно срывалась, что бы я не не предпринимал (может, что неправильно делал?), и приходилось начинать сначала.

По отслеживанию своих загруженных файлов - лучше народ. Во-первых, удобнее, во-вторых, дольше срок хранения и лучше продлевание, в-третьих, на мейле у меня тоже возникают подозрения, что они как-то странно определяют число скачиваний.

Если подытожить - оба для меня лично держат высокую планку и наиболее привлекательны (хотя слышал, что зарубежным очень сложно скачивать с народа). Но для закачки слегка удобнее народ, а для скачивания - мейл. Пока как-то так. :)


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
ignaliseДата: Суббота, 15 Августа 09, 19:55 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
С народа практически скачивать не берусь, заграница, да еще слабоватый интернет почти невозможно, если только маленькие до 100 мб. Мейл гораздо лучше. Депозит все время кричит "все слоты для вашей страны исчерпаны", или мне не везет с ним. Интересует вопрос, заданный sirdragon - как узнать сколько сроку осталось жить файлу на мейле ? Поделитесь знающие......

lisei
 
TrompeteДата: Суббота, 15 Августа 09, 20:24 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Ночью на Народ можно заливать с реактивной скоростью, а с продлеванием беда, ни один ни другой автоматически не продлевают срок хранения по скачиваниям

Не согласен, у меня на Народе уже года два лежат несколько десятков файлов, и никаких забот. Все продлевается автоматически, потому что кто-нибудь да скачивает. И у Минора все его гигантское хозяйство спокойно лежит на Народе. И на одном аккаунте, потому что нет ограничений по общему объему.
Но скачивать с него надо в хорошее время. По московским часам с 8 до 12 утра, тогда скорость 800-1000. А вечером 100 и меньше. В общем Народ - тише едешь, дальше будешь.
 
DimitrisДата: Суббота, 15 Августа 09, 20:35 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
У меня тоже на народе раньше продлевалось автоматически. Теперь не продлевается, но срок хранения файлов можно продлить не только в последнюю неделю перед удалением, как на мейле, но в последние 45 дней. :)

Добавлено (15 Август 09, 20:35)
---------------------------------------------
В общем. Всё, что у меня есть, перезаливаю на народ. В дальнейшем всё буду выкладывать на народе. Мне это медленнее, но меньше мороки с продлением файлов и невозможностью уехать на две недели без риска потерять файлы.


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Что делается с mail.ru (Касательно удаления файлов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz