Что делается с mail.ru - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Что делается с mail.ru (Касательно удаления файлов)
Что делается с mail.ru
ЗемляДата: Воскресенье, 16 Августа 09, 22:16 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Я всегда считала, что доступа для скачки к "временно удалённым" файлам нет. Поэтому каждое утро и смотрю: не удалилось ли что? И скорей восстанавливаю, чтоб скачивать могли.

Так что? Папку "загруженные" можно и нужно опустошить? Илэто всё ещё только предположения, которые надо проверить?

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 16 Августа 09, 22:17
 
galjatuДата: Воскресенье, 16 Августа 09, 22:26 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Yura:
Quote
Когда файлы оказались в удалённых - то точно видел, что из загруженных они исчезли

Ну, то же самое и произошло автоматически, просто я делаю это сразу и потому вручную.

Если файлы попадают в "удаленные", их можно тут же восстановить, новый срок пойдет тогда не после 7 дней, а после восстановления. Единственно что: из корзины скачивать нельзя, там нет такой функции. Но они там не блокируются. Я могу удалить, потом восстановить, потом снова удалить и т.д., если захочется поиграть. Так что 7 дней дают именно на исправление. Я хорошо это знаю, потому что пришлось как-то прозевать все сроки и закачивать заново.


Галина
 
DemetrosДата: Понедельник, 17 Августа 09, 11:57 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Итак, вопросов очень много, попробую ответить на все.
Сразу оговорюсь, наш интерфейс несколько запутан и в самое ближайшее время появится новый интерфейс, по мне так очень даже удобный :)
1. Когда вы загружаете файлы, они попадают в папку Загруженные, файлы в этой папке недоступны никому кроме владельца.
2. Когда вы нажимаете "Отправить" или "Получить ссылку", то создаются копии файлов в папку Отправленные. Из этой папки файлы доступны для скачивания и именно там при наведении на иконку дискетки показывается реальный (далее я поясню, что он не совсем реальный) счетчик скачиваний и дата последнего скачивания.
3. Таким образом, обычно у вас получается две копии одного и того же файла, в Загруженных и Отправленных.
Когда вам приходит письмо об удалении файла и вы недоумеваете, что по всем прикидкам он никак не должен удалиться - значит вам пришло письмо об удалении файла из Загруженных, т.е. того файла, который никто никогда не скачивал (ну разве что вы сами его скачивали). При этом файл в Отправленных продолжает жить своей независимой жизнью, и может прожить там очень долго после удаления оригинального файла из Загруженных.
ПОЭТОМУ: всегда смотрите в папку Отправленные, если там нет файлов - значит они удалены, но скорее всего вас сбивают с толку именно письма об удалении из папки Загруженные.
4. Счетчик скачиваний - это на самом деле счетчик заходов на страницу вида http://files.mail.ru/ABC123 со списком файлов, при этом для всех файлов по этому коду счетчик увеличивается на +1 и проставляется дата последнего скачивания. Мы не регистрируем непосредственно процесс скачивания.


Команда разработки http://files.mail.ru
 
AlesDeProДата: Понедельник, 17 Августа 09, 13:17 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Demetros, планируется ли сделать ftp с поддержкой дозаливки файлов и если нет, то почему? Видите ли, не у всех имеется стабильный интернет с фантастической скоростью и большие файлы просто невозможно залить из-за обрывов связи...
И еще один вопрос если можно: ограничиваете ли вы скорость за рубеж, к примеру в Беларусь (у меня скорость с майла ниже заявленной провайдером на 20-30 % и в 2 раза ниже скорости с депозитов)?


Cogito, ergo sum
 
Yura-nskДата: Понедельник, 17 Августа 09, 14:18 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Demetros,
Спасибо за ответы.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
classicalДата: Понедельник, 17 Августа 09, 14:20 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Demetros, спасибо за ответ!

Quote (AlesDePro)
планируется ли сделать ftp с поддержкой дозаливки файлов

Несколько месяцев назад спрашивал - не планировали. Вряд ли что-то изменилось.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
androДата: Понедельник, 17 Августа 09, 15:15 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Demetros)

Когда вам приходит письмо об удалении файла и вы недоумеваете, что по всем прикидкам он никак не должен удалиться - значит вам пришло письмо об удалении файла из Загруженных, т.е. того файла, который никто никогда не скачивал (ну разве что вы сами его скачивали). При этом файл в Отправленных продолжает жить своей независимой жизнью, и может прожить там очень долго после удаления оригинального файла из Загруженных.

Спасибо, я не знал об этом.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
DimitrisДата: Понедельник, 17 Августа 09, 15:44 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Так, то есть файл удаляется из Загруженных, а не из Отправленных? попробую удалить файлы из Загруженных и посмотреть, что будет. в крайнем случае перезалью

Боже мой! Когда я удалил все файлы из Загруженных, у меня выдало, что у меня залито 0 кбайт. Это выходит, что после удаления аккаунт бесконечен??? %)

Добавлено (17 Август 09, 15:44)
---------------------------------------------
И ведь точно, только сейчас вспомнил - я же видел, что когда в папке Удалённые появлялись файлы, они исчезали только из Загруженных, а в Отправленных ничего не менялось... %)


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

Сообщение отредактировал Dimitris - Понедельник, 17 Августа 09, 15:35
 
alyoshaДата: Понедельник, 17 Августа 09, 16:04 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Интересно, удаляются ли автоматически (по прошествии положенного срока, если их никто не будет скачивать) файлы из "Отправленных" или нет?
 
DimitrisДата: Понедельник, 17 Августа 09, 16:09 | Сообщение # 40
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Думаю, что точно также присылается предупреждение.

А поелику Отправленные не влияют на размер занятого пространства, их можно держать все в одном аккаунте. :) И периодически просто заглядывать в него.


Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

Сообщение отредактировал Dimitris - Понедельник, 17 Августа 09, 16:10
 
galjatuДата: Понедельник, 17 Августа 09, 18:02 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Dimitris:
Quote
Боже мой! Когда я удалил все файлы из Загруженных, у меня выдало, что у меня залито 0 кбайт. Это выходит, что после удаления аккаунт бесконечен??? %)

Да!!!! Именно!


Галина
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Что делается с mail.ru (Касательно удаления файлов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Хостинг от uCoz