Хочу делиться - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Хочу делиться
Хочу делиться
intoclassicsДата: Вторник, 31 Августа 21, 04:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Здравствуйте.
Несколько месяцев назад, я увлекся классической музыкой.
Слушаю ее много, а еще больше накачал. И хочу ей делиться, потому что уверен, что хорошая музыка делает людей лучше.
К сожалению, оформлять выкладки и следить за ними у меня не хватает ни знаний о музыке, ни времени.
Почитал тут форум, и понял, что многие здешние обитатели - пресыщенные циники, в лучшем случае заботящиеся, чтобы в сундук шестой, сундук еще не полный, горсть дисков всыпать... А музыку уже и не слушающие :))). 
Но вдруг найдется тот, кто желает возиться с музыкой, а доступа ему не хватает? 
Понятно, что тут есть многие, увлекающиеся классикой десятки лет, и у них есть всякого побольше моего, но я обнаружил, что и у меня есть много того, что народ выпрашивает по форумам. Например, Vivaldi Edition от Naive, тома 48-67 в хай-рез.

Коллекция моя не особенно большая - пока около 10 терабайт (складываю лишь то, что потенциально интересно послушать). С перекосом в барокко, но не ограниченная этим периодом. Много хай-реза, много опер, много полных подборок по композиторам. МП3 нету, тематических сборников мало. Треть с разнообразных блогспотов, треть с открытых торрентов, еще треть - из разных укромных мест в интернете :) . Отсортировано по композиторам, на данный момент их 814.

Для затравки - немного редких опер от Bongiovanni.
https://mega.nz/folder/f3JRiSwI#_ofpTffp81sZ74W4orCBDA

Если найдется желающий оформлять посты на моем материале - дам ссылку на свой каталог и буду выкладывать по запросу. 
Если музыка продавалась в цифровом виде через интернет, то либо она у меня есть, либо можно легко достать (с вероятностью процентов 70).
Если желающих не найдется - буду просто содержимое папки выше обновлять по настроению :)
 
nibelungДата: Вторник, 31 Августа 21, 17:44 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Пресыщенным циникам лень слушать, а вам - лень оформлять. Это лень второго рода. Между тем надо наградить медалями всех, кто бы взялся оформлять (именно оформлять - у вас все оперы с одним-единственным сканом) и орденами тех - кто взялся бы слушать этих очевидно посредственных композиторов.
 
zimkirДата: Вторник, 31 Августа 21, 19:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Попробую сформулировать в положительном смысле, то, о чём сказал Сергей.
Во-первых, большая благодарность за выставленный материал и желание делиться записями!
Во-вторых - нельзя требовать от выставляющих полноты оформления, если это не связанно с бизнесом (Isra, Avax, RuTracker). Есть фанаты качества - например, Susato - за это мы этот блог и ценим, Но если у выкладывающего нет времени, возможностей и прочего - честь и хвала ему в любом случае (я эти оперы если и послушаю когда-либо, то с вероятность 0,1%, и тогда поищу материалы в сети)
И главное - не надо бояться мимолетности и временности - посмотрите, торренты живут несколько дней, блоги полны временными ссылками  - как удобно, так выставляйте.
 
intoclassicsДата: Вторник, 31 Августа 21, 20:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Посредственный композитор - это оксюморон. Великие композиторы бывают, а посредственные - нет. Впрочем, прелесть свободно доступной скачки в ее необязательности. Не любо - не слушай :) . Я считаю, что засилье записей известных композиторов обедняет слушателя, скрывает от него значительную часть спектра истории и культуры. Конечно, одни записи лучше других, наверняка есть люди, обнаружившие для себя идеальный трек, и слушающие лишь его годами. Я-то слушаю музыку всех жанров, и поп, и ИДМ. Но классику больше, потому что она лучше :)

На Susato мои релизы всегда встречаются с благодарностью. Но я бы с большим удовольствием поддерживал русскоязычное сообщество (хоть мне и тяжело по русски печатать). Больно видеть, как потенциально талантливые люди вязнут в невежестве. А те, кто может сделать что-то хорошее, предпочитают самореализовываться в англоязычном сообществе, для русского оставляя лишь негатив.

Мое предложение остается в силе, пока у меня есть время. Появилась возможность скачивать в неограниченном количестве с Qobuz.
 
zimkirДата: Вторник, 31 Августа 21, 21:36 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата intoclassics ()
Появилась возможность скачивать в неограниченном количестве с QobuzА как
 А как это может происходить? Например, я бы с удовольствием прослушал первую симфонию Бориса Чайковского - https://www.qobuz.com/gb-en/album/symphonie-n1-boris-tchaikovski/0747313019571 - увы, нет у меня ни одной её записи... Но, например, по правилам сайта записи Бориса Чайковского возможны только в lossy формате... Значит пост делать нельзя (или в mp3), а lossless только в личном формате общения...


Сообщение отредактировал zimkir - Вторник, 31 Августа 21, 22:01
 
nibelungДата: Вторник, 31 Августа 21, 22:21 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата intoclassics ()
Появилась возможность скачивать в неограниченном количестве с Qobuz.
Вы хотите сказать, что готовы выставлять диски с qobuz, ничего не требуя взамен? Это уже интересно...
 
intoclassicsДата: Вторник, 31 Августа 21, 23:46 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я вижу правила сайта, там ограничения на выкладку не упомянуты.
Есть два отдельных подраздела: про форум (там тоже ограничений нет) и про выкладку в основной раздел и неформат (вот тут уже ограничения есть, я туда не лезу).
Ну и мои ссылки все равно временные, так что...

Ну и еще добавил в папку завершающий, 6 выпуск Nicholas Walker - Balakirev Complete Piano Works. Первые 5 есть на Рутрекере, а этого нет.

Зарабатывать на любителях классики можно, но уж не перепродавая им спираченое :) Ну разве что, если делать это оптом, как Израбокс. Моя любовь к музыке только жрет время и деньги, но это нормально, поскольку взамен я получаю эстетическое наслаждение. В том числе, и от разделения своей радости с кем-то через раздачу музыки. Но, конечно, в разумных пределах и без значительного ущерба работе.
 
zimkirДата: Среда, 01 Сентября 21, 00:12 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Огромное спасибо! 
Есть такое правило - http://www.intoclassics.net/index/0-23 - п 1.6 - завтра сделаю пост на основе вашего материала! 
И как предложение - Вы можете сделать вот такой стол заказов под обязательство выставления на сайте - конечно, ограничить количество  запросов, например, в день, или список проверенных пользователей, для которых этого будет действовать..
Еще раз огромное спасибо и отличного завершения дня!
 
josifДата: Среда, 01 Сентября 21, 00:33 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Ну дак хоть "проверенным" человека - intoclassics,  сделайте !  За  одного  только  Шпаньи можно давать.
 
intoclassicsДата: Среда, 01 Сентября 21, 01:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ну раз именно кобуз заинтересовал, можно и с него. Пока лазейка работает. Пишите, что хотелось. Если готовы материал на сайт выложить - замечательно, если хоть можете сказать, почему именно за этим охотитесь - тоже хорошо, может, для себя новое открою :) . Для меня скачка дело пары минут. Тянется оттуда не все, но больше 95%. Хай-резы тянутся замечательно. Часто тянется и то, на что есть региональные ограничения (в разных странах ассортимент немного разный), или что вообще помечено "не для продажи". Есть некоторые технические сложности со скачкой альбомов больше 15 гигабайт (1 альбом, если разбито по нескольким - проблем нет).
 
zimkirДата: Среда, 01 Сентября 21, 01:45 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата intoclassics ()
почему именно за этим охотитесь
Новость с музыкой Бориса Чайковского я опубликовал - указал, что материал предоставлен Вами, и значит все благодарности - Вам!
Если есть возможность - https://www.qobuz.com/gb-en/album/charles-ives-works-for-piano-alan-mandel/q0d7bv8dx11ta - можно вот этот сет с фортепьянной музыкой Чарльза Айвза. Почему? Я выбираю одного композитора на неделю-две и знакомлюсь по максимуму с его творчеством. Вот как раз Борис Чайковский заканчивался (и Ваш диск станет завершающим), а следующим выбран - Чарльз Айвз. Этого сета не мог найти... Заранее благодарен!
 
intoclassicsДата: Среда, 01 Сентября 21, 03:08 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Хочу подписаться на что-то большое, и проверить, не одолеет ли лень. Раз уж осень началась, попробую устроить месячник Генделя. Каждый день выкладывать по опере (или оратории) в хай-рез. В виду ограниченого места, старое будет удалятся. Кто переложит к себе - тому почет, кто не успел - тому увы. Первая пошла.
 
zimkirДата: Среда, 01 Сентября 21, 07:20 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Доброе утро и огромное спасибо за Айвза! Выложил с благодарностью и на сайте!
Постараюсь в ближайшее время больше не беспокоить - Вас и так сейчас завалят заказами :) - и слушать, слушать - Айвз чудесен!
Отличного дня и солнечного настроения в наступившей осени!
 
kurcevaelenaДата: Среда, 01 Сентября 21, 08:28 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Уважаемый intoclassics, большое спасибо за Ваше желание поделиться с нами Вашей коллекцией!
Очень-очень жаль, что Вы не хотите сами делать посты на этом сайте. Поверьте, это не так сложно. Сама училась всего 2 года назад.  :) 

===============================

Уже качаю из Вашей папки записи от Bongiovanni.



Цитата intoclassics ()
6 выпуск Nicholas Walker - Balakirev Complete Piano Works

У меня уже давно лежат все 6 дисков с этими записями. Никак руки не доходят предложить их здесь. Наверное, нужно всё-таки это сделать.
  shy
Прикрепления: 2346862.gif (60.2 Kb)
 
nibelungДата: Среда, 01 Сентября 21, 11:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата kurcevaelena ()
У меня уже давно лежат все 6 дисков с этими записями. Никак руки не доходят предложить их здесь. Наверное, нужно всё-таки это сделать.
Для меня загадка, как может существовать Балакирев с итальянской оперой в одной коллекции. Музыка на килограммы... Такова современная действительность... Сейчас, когда источников так много, проблемой становится не найти запись, а ограничить собственную хотелку. Собирать то, на что хватит жизни. Что сам будешь слушать. Я исходил всю жизнь из другого принципа - брать то, что составляет золотой фонд музыки. Разумеется, как я его понимал. Собирал для метафорического Господа Бога. Но есть ли он? Парень этот так себя ничем не проявил... Его существование является предметом дискуссий. Собирание для музыкантов и музыковедов было бы интересной задачей, но они моей деятельностью не интересуются... Что касается любителей музыки, то нет ни одной площадки, где можно было б объявить хранение музыки чем-то вечным, надёжным. И вместе с тем бюджетным. Я очень надеялся, что закон Мура будет продолжать действовать, и удастся хранить всю коллекцию на одном накопителе... Тогда бы коллекцию можно было легко передавать... К сожалению, этого не произошло. Накопителей всё ещё неприлично много, скорость передачи данных низка. А из большого количества разной информации если кому-то что и надо, то очень выборочно.
Цитата intoclassics ()
Несколько месяцев назад, я увлекся классической музыкой.Слушаю ее много, а еще больше накачал.
Я собирал классическую музыку 49 лет, а в этом месяце уйду на заслуженный отдых. Слушаю её мало, буду ещё меньше, а самое главное - постараюсь ограничить входимость до самого минимума, брать только то, что люблю давно и в чём хорошо разбираюсь. Без чего жить нельзя. И ещё буду делать то, чем почти никто не хочет заниматься - оформлением уже имеющегося. Вдруг Господь Бог выискается!
Цитата intoclassics ()
Я считаю, что засилье записей известных композиторов обедняет слушателя, скрывает от него значительную часть спектра истории и культуры.
Я тоже долгое время так считал. Лет двадцать. А потом понял, лучше б х-вых композиторов и не существовало! Все они только пожирали моё время! Из-за презрения к интерпретации я не имею многих пластинок, которые попадались на моём пути в виниловые времена. С другой стороны, сосредоточившись на интерпретациях великих композиторов, быстро становится понятным, что львиная часть интерпретаторов не даёт реально ничего нового. Тоже просто жрёт ваше время. Лучше б х-вые интерпретаторы и не рождались! Резюмируя свою деятельность, свой опыт, понимаю, что в эпоху бедности информации - т.е. до изобретения компакт-диска и интернета требования к качеству самой информации были строже и новизна информации была очевидной именно в силу отсутствия звуковых примеров для подражания. 125-я Роделинда Генделя всегда  однозначно хуже первых 10-ти! Даже если они не полные... Потому что первые делали НОВОЕ дело!

Главное в собирании - распределите время. Оно у вас не резиновое! Обладает свойствами конечности!
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Хочу делиться
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz