ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ (Выгодно - новинки классической музыкой в высоком качестве)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
dmriel926Дата: Понедельник, 04 Февраля 19, 03:10 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
О вкусах не спорят - их навязывают.
Цитата Земля ()
Потому, что был СССР, и не было богатых.

Интересно, а как называть ту тонкую прослойку граждан потерянного общества всеобщего равенства и братства, что пользовалась несколько более широким уровнем служебных привилегий (к примеру обладания "служебными" квартирами площадью 100 и более метров в монументальных эклептических домах эпохи бараков, коллективизации и трудовых лагерей)?
Кстати, интересно: а рабы Древнего Египта или китайцы эпохи Цинь Ши Хуанди тоже считали что в обществе процветает равенство?)
Цитата Chek ()

Вот это вопрос по-существу.
Действительно, откуда?

Скорей всего пользователи сами загружают туда, найденное на других ресурсах (с тех же торрентов, блогов и т.п.), может что то новое в виде веб релизов и официально покупают.
Дело в том что, платные файлообменники как правило платят вознаграждение, тем кто загружает много популярного контента (так как сами получают плату с пользователей - эдакий симбиоз до первого иска правообладателя в американских судах).

Хотелось бы получить данный релиз:
https://www.isrbx.com/3137694411-va-berlioz-the-complete-works-2019.html


Сообщение отредактировал dmriel926 - Понедельник, 04 Февраля 19, 03:22
 
ЗемляДата: Понедельник, 04 Февраля 19, 03:17 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата dmriel926 ()
Интересно, а как называть ту тонкую прослойку граждан

Так и назвать: "привилегированной прослойкой".
 
dmriel926Дата: Понедельник, 04 Февраля 19, 03:32 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
если вы так любите лосслесс форматы, то почему бы вам самому не заплатить 19 американских тугриков и качай себе до изнеможения

Потому что в складчину можно заплатить 7 USD или того меньше...
Цитата dmriel926 ()
Скорей всего пользователи сами загружают туда, найденное на других ресурсах

Вот кстати пример - 31.01 выложен на торренте:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5682813
На следующий день уже у них:
https://www.isrbx.com/3137694114-franco-capuana-cilea-adriana-lecouvreur-2016.html

P.S. На rutracker кстати есть rss подписка в разделах, и при публикации нового релиза там можно получать уведомление (я это собственно к чему пишу - меня всегда удивляло, что при создании темы там первые скачивающие появляются буквально в первые минуты).


Сообщение отредактировал dmriel926 - Понедельник, 04 Февраля 19, 03:40
 
FurtwanglerДата: Понедельник, 04 Февраля 19, 04:26 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата dmriel926 ()
Потому что в складчину можно заплатить 7 USD или того меньше...

Я эту альтернативу вижу несколько иначе - либо я заплатив все-таки буду иметь возмость скачать, либо до скончания века буду ждать пока такие же "любители подешевле" захотят расстаться с кровными пусть небольшими тугриками. 

Я всегда говорил, что халява развращает человека. Скачав даже один раз бесплатно, потом человека не заставишь платить даже те деньги, которые ему по карману. Этой теме уже наверное месяц, а воз и ныне там.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ТугоухийДата: Понедельник, 04 Февраля 19, 11:03 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Скачав даже один раз бесплатно, потом человека не заставишь платить

Отец говорил: если бахча у самой дороги, каждый, кто пройдет мимо, сорвет еще незрелый арбуз.
Расул Гамзатов - "Мой Дагестан".


Каждый борется со скукой по-своему.
 
sidmakДата: Понедельник, 04 Февраля 19, 18:12 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата dmriel926 ()
Скорей всего пользователи сами загружают туда, найденное на других ресурсах


Мой вопрос подразумевал технический аспект. Программ-риперов SACD и DVD-audio не существует (если только я не отстал настолько от жизни). Умельцы делают с помощью Playstation последних поколений ISO образы таких дисков - они воспроизводятся в foobar, но переконвертировать их в flac треки (даже не меняя разрядности) без ошибок не получится (но народ напропалую пытается это делать и засорять своими поделками интернет). Так откуда эти рипы? Куплены на сайтах в цифровом виде?
 
partiДата: Понедельник, 04 Февраля 19, 19:57 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Это самая интересная тема за последнюю пятилетку на погружении. Ув. pov, моё предложение ещё актуально, давайте я оплачу вам премиум на этом сайте? Дело в том, что я трачу больше на алкоголь, чем на все эти ваши странные подписки.

Сообщение отредактировал parti - Понедельник, 04 Февраля 19, 20:05
 
sidmakДата: Понедельник, 04 Февраля 19, 20:32 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата parti ()
давайте я оплачу вам премиум


Чтобы понять, как всё это работает - я купил себе премиум. Обошлось в 1334.87 рублей. Скачиваю, просматриваю, кое-что правлю (для себя), кое-что предварительно прослушиваю прежде чем ставить на закачку. Переименовываю архивы и загружаю на яндекс (облако обходится в 200 рублей в месяц). Самое главное, что я хочу выяснить - затраты времени на все эти операции. Не торчать же у компьютера круглосуточно.

Делиться публично не буду. Только приватно. Пишите в личку - дам ссылку и список, что в каком архиве. ОДНО УСЛОВИЕ - вы не перевыкладываете это в публичный доступ и не передаёте ссылку третьим лицам.

Добавлено (04 Февраля 19, 20:37)
---------------------------------------------
Цитата pov ()
Вот - пожалуйста, и это глубоко не погружаясь


Первые три позиции из Вашего списка скачал, так что жду в гости. :)


Сообщение отредактировал sidmak - Понедельник, 04 Февраля 19, 20:39
 
dmriel926Дата: Понедельник, 04 Февраля 19, 22:20 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Так откуда эти рипы? Куплены на сайтах в цифровом виде?

Думаю, вероятней всего из цифровых магазинов - если обратите внимание к примеру на этот альбом, то он выпущен в цифровом виде издателем в трех форматах (уровень Hi-res, CD и mp3), чем ниже битрейт - тем меньше цена.

P.S. Доп.вопрос что ещё на студии официально издают как hi-res или CD качество - у меня есть мною приобретенная цифровая копия cd качества оперы Доницетти Дочь Полка и там битрейт основной записи 284 кб/с...
В любом случае можно проверить - посмотрев спектры или логи AUDIOCHECKER.
Цитата Furtwangler ()

Я всегда говорил, что халява развращает человека. Скачав даже один раз бесплатно, потом человека не заставишь платить даже те деньги, которые ему по карману. Этой теме уже наверное месяц, а воз и ныне там.

Месяц тема в основном уходит в сторону и вынужденно борется со вкусами, и консервативными моделями потребления контента.

P.S. В тех же соц.сетях краудфандинг живет и здравствует (например, любительские переводы сериалов живут в числе прочего и на взносы аудитории на перевод очередной серии любимого сериала).


Сообщение отредактировал dmriel926 - Понедельник, 04 Февраля 19, 22:53
 
sidmakДата: Понедельник, 04 Февраля 19, 22:59 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата dmriel926 ()
обратите внимание к примеру на этот альбом,


hi-res там условный. Динамический диапазон расширен, а частотка прежняя.

Добавлено (04 Февраля 19, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата sidmak ()
В любом случае можно проверить - посмотрев спектры


Можно, но это всё время, время, время...
 
ТугоухийДата: Вторник, 05 Февраля 19, 00:38 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата dmriel926 ()
В любом случае можно проверить - посмотрев спектры или логи AUDIOCHECKER.


Лог - вещь понятная; в спектрах же я понимаю не больше, чем в рентгеновских снимках (а то и меньше). scratch

Цитата sidmak ()
Динамический диапазон расширен, а частотка прежняя.


Неоднократно здесь толковал, что Hi-res в бытовых условиях штука совершенно избыточная, и все таковые я конвертирую в обычный Flac. Реальное преимущество как раз в расширении динамического диапазона, но мало произведений (исполнений), динамический диапазон которых превышает 96 дб (CD). В логах это и видно. Всем несогласным предлагаю провести слепое тестирование на предмет различения Hi-res записей от обычных lossless 16/44,1. Где-то встречал, что даже MP3-256 от lossless тестируемые не могли отличить. А недавно попалась информация, что при слепом тестировании музыканты не смогли отличить скрипки Страдивари от современных. ;)
При этом некоторые (не буду указывать пальцем) "позволяют себе" утверждать, что отличают Flac от Wav. laugh

P.S. Ниже есть ссылка на статью, в которой сказано, что 16 бит могут выдать динамический диапазон 120 дб.! Таким образом получается, что Hi-res нужен только тем профи, кто занимается редактированием звука, но не конечным потребителям.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Вторник, 05 Февраля 19, 18:56
 
sidmakДата: Вторник, 05 Февраля 19, 01:07 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
все таковые я конвертирую в обычный Flac


Чем конвертируете? И во что - 16-44,1? Получается?
 
ТугоухийДата: Вторник, 05 Февраля 19, 01:16 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
Чем конвертируете? И во что - 16-44,1? Получается?


Конвертором foobar-a, который включён даже в базовый foobar.

Это конвертирование Flac 24/96 (который здесь иногда выкладывется и часто попадается на Рутрекере) в обычный Flac, речь не рипе с SACD (о котором, кажется, попадалась инфа на форуме).


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Вторник, 05 Февраля 19, 01:35
 
sidmakДата: Вторник, 05 Февраля 19, 03:00 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
Конвертором foobar-a


Что-то я таких способностей за ним не наблюдал... scratch И где такая чудо-кнопка скрывается?
 
ТугоухийДата: Вторник, 05 Февраля 19, 07:57 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
И где такая чудо-кнопка скрывается?


Где же у него кнопка?" Как говорят у нас a Башкирии, секрет билям. У меня раньше был навороченный foobar с кучей плагинов, русифицированный и с разными кнопками. После смены компьютера и перехода на Windows 10 поставил голый англоязычный, в котором конвертор вроде как отсутствовал: ни кнопки, ни пунта в меню не обнаружил. Попытался добавить конвертор, и оказалось, что он уже присутствует (инкогнито ;) ). Итак,
1) надо открыть файл или группу файлов,
2) остановить воспроизведение (возможно не обязательно, пусть играет),
3) выделить треки,
4) в меню по правому клику выбрать пункт "convert",
5) задать опции (выходной формат можно выбрать из списка или задать свой, и он в списке сохранится),
....
Для конвертирования в МР3 пришлось добавить lame.exe.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Вторник, 05 Февраля 19, 12:18
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ (Выгодно - новинки классической музыкой в высоком качестве)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz