ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ (Выгодно - новинки классической музыкой в высоком качестве)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
FurtwanglerДата: Среда, 30 Января 19, 12:03 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
основная из которых (как оказалось) их недолговечность.

Чушь. Первым фабричным ( не путать с записанными дома болванками) дискам уже лет 50 и они до сих пор работают. Следовательно на одну среднестатистическую человеческую жизнь их хватит.

Цитата Тугоухий ()
Приобретать их имеет смысл в подарок, либо если нет другой возможности получить желаемое (скачать за плату или на халяву в виде образа, либо потреково).


А вам не приходит в голову, что если никто не будет покупать, то никто не будет выпускать. Отсюда мы получим то, что есть ныне - полное отсутствие возможности купить реальный диск в повседневной жизни. Например, все известные мне магазины в Париже (кроме одной комиссионки) и Вене закрыты. В Москве осталась одна Трансильвания на Тверской, но там цены специально для буржуев. Если вы думаете,что скачивание на официальных сайтах магазинов продлится вечно, вы ошибаетесь. Никто не будет заниматься тем, что не приносит доход. Так что ваш внук, который уже не знает что такое лапоть и музыки знать не будет. Прогресс налицо...

Я покупал, покупаю и буду покупать диски, пока у меня есть возможность. И халява, которая так притягательна для некоторых "любителей" для меня никакой ценности не имеет.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
nibelungДата: Среда, 30 Января 19, 12:40 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Cassis ()
В интернете столько пользователей готовых поделиться музыкой, что мне лично не понятно, зачем платить деньги за диск для разового прослушивания. С появлением дизера-ютуба etc. покупка диска для меня лично вобще перестала быть актуальной. А если чего то нет - потерплю, музыка появится рано или поздно в доступе.


Барочная музыка в аутентичном исполнении почти вся гарантированно выбрасывается в сеть. Скачать можно, но слушать - увольте! У меня по-другому. Ни один диск с архивными записями, который я давно ищу - за редчайшими исключениями, как отдельные выкладки theodirk'a - не появляется в открытом доступе... На закрытом форуме сидят такие же чудаки. как я. Я им даю то, что я купил давно и чего нет в интернете, они мне - то, что мне самому надо. На многие диски я их ещё и сам направляю. Сам я покупал последние годы в основном через друзей, вскладчину. Но сейчас я уже и сам приспособился платить картой, скоро начнутся кутежи!
Производство и продажа физических дисков (уходя от вопроса их фактической службы) сейчас остановилось. Но производство оцифровок - нет. Их предложение растёт. Мне интересны оцифровки старых пластинок и радиозаписей. Сейчас есть и коммерческое, и любительское их воспроизводство. И я с друзьями это тоже делаю. Можно сказать, руковожу и редактирую. Михаил Маслов, участник нашего форума, уже дважды ездил в Вену за пластинками. Из них получаются поразительные оцифровки.  Когда попадаешь в Вену, хочется везти пластинки грузовиками!


Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 30 Января 19, 12:41
 
ТугоухийДата: Среда, 30 Января 19, 23:23 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
А вам не приходит в голову, что если никто не будет покупать [CD], то никто не будет выпускать.


С какой стати я должен заботиться о том, чтобы выпускалось что-то, по моему мнению ненужное? Более того, вредное, как ещё один источник уничтожения окружающей среды пластмассовым мусором. scratch В качестве физического носителя (для подарков) можно использовать малогабаритные флэшки, кои так же можно паковать в конверты с буклетами. Будет дешевле, удобнее (флэшку можно подключить к усилителю, к телевизору, к медиаплееру, к автоприёмнику, к смартфону), и с меньшим вредом для природы.

Цитата nibelung ()
Когда попадаешь в Вену, хочется везти пластинки грузовиками!


Каковые пластинки в итоге, раньше или позже, окажутся на свалках. :(


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Четверг, 31 Января 19, 06:36
 
sidmakДата: Четверг, 31 Января 19, 01:06 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
дискам уже лет 50


Чуть меньше - 17 августа 1982 года выпуск первого коммерческого диска, у нас 1990 год. У меня есть диск с сюитами Чайковского за номером 1. Хотя надпись "ПЕРВЫЙ РУССКИЙ КОМПАКТ-ДИСК" красуется на стихирах Ивана Грозного и Родиона Щедрина - диск идёт под номером 7.
 
FurtwanglerДата: Четверг, 31 Января 19, 04:32 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
С какой стати я должен заботиться

И не дай Бог, чтобы такой о чем-то заботился. Есть другие люди, более образованные и понимающие.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ТугоухийДата: Четверг, 31 Января 19, 06:30 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Есть другие люди, более образованные и понимающие.


Всегда удивлялся людям, которые почему-то считают себя особо понимающими, начальниками и т.д.; в общем, избранными. scratch
Когда такие самоизбранные берут верх, тогда и имеем то, что имеем. В частности, города, окружённые свалками. :(


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Четверг, 31 Января 19, 06:38
 
nibelungДата: Четверг, 31 Января 19, 07:30 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
Каковые пластинки в итоге, раньше или позже, окажутся на свалках.

И мы тоже, кстати. И гораздо раньше. Пластинка - не самоцель для меня, а источник. Музыка, надеюсь, останется.
Цитата Тугоухий ()
Всегда удивлялся людям, которые почему-то считают себя особо понимающими, начальниками и т.д.; в общем, избранными

А меня бесят дураки, честно говоря. И маловеры.
 
FurtwanglerДата: Четверг, 31 Января 19, 09:24 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
Всегда удивлялся людям, которые почему-то считают себя особо понимающими,

А вы не удивляйтесь. У этих людей могут быть основания для этого и (о, ужас) они возможно любят то, чем занимаются.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ТугоухийДата: Четверг, 31 Января 19, 11:38 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
они возможно любят то, чем занимаются

Любовь зла, с этим не поспоришь. laugh

Добавлено (31 Января 19, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата nibelung ()
Пластинка - не самоцель для меня, а источник.

Надо их оцифровывать в Вене, ибо там решена проблема утилизации мусора. И грузовики не понадобятся. ;)


Каждый борется со скукой по-своему.
 
FurtwanglerДата: Четверг, 31 Января 19, 13:26 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата Тугоухий ()
Любовь зла, с этим не поспоришь.

Ваш юмор столь же примитивен, как и ваши суждения о прогрессе. Речь была о любви к музыке...


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ТугоухийДата: Четверг, 31 Января 19, 14:08 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
Ваш юмор ... примитивен


"Прост был Фердыщенко, очень прост!" Салтыков-Щедрин, "История одного города". :( (Это по поводу моего юмора, если что.)

Цитата Furtwangler ()
Речь была о любви к музыке


А спор был о носителях, не о самой музыке.


Цитата
суждения о прогрессе


Ваше мнение о прогрессе примитивней моёго: по вашему, прогресс отсутствует. Между тем, мы не знаем, как играли Лист, Паганини...; теперь же всё более-менее значимое записывается, хранится и распространяется всё более качественными, доступными и удобными способами. Полностью согласен с изложенным в реплике 42.


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Четверг, 31 Января 19, 15:40
 
povДата: Четверг, 31 Января 19, 14:12 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Уважаемые пользователи!
Я создал тему точно не для того, что бы кто то кому то доказывал или показывал свои познания в мире классической музыки. Я не хочу, что бы в этой теме был спор иди дискуссия о том, что же лучше: скачать бесплатно с интернета, или же заплатить купив физический носитель - лазерный диск с упаковкой и обложками! Если Вы хотите порассуждать об этом, то создайте соответствующую тему на форуме.
Хотите знать моё мнение по этому вопросу? Лично у меня, как и у многих пользователей этого сайта дома большая фонотека из самых различных записей на совершенно разных носителях: это и аудиокассеты, и диски, и несколько виниловых пластинок. Но сейчас за окном наступает второй месяц аж 2019 года! Я это к тому, что технологический прогресс стремительно несётся вперёд и всё постепенно улучшается. Становятся более доступными огромные данные с музыкой, с великими уникальными исполнителями и с современными исполнениями забытой, интересной и современной музыкой. Даже записи сделанные более 100 лет назад сейчас реставрируются и предстают перед слушателями в совершенно уникальном качестве. Именно современное высокое качество звучания музыки можно услышать скачав несколько интересующих записей с того сайта, о котором мой пост. Моё же предложение и вся эта тема очень очень простая. Это лишь объединиться и услышать прекрасную музыку в замечательном исполнении и в высоком качестве! Вот и всё!

Если у уважаемого Furtwangler а есть возможность, средства покупать на физических носителях интересные записи - то пожалуйста покупайте! Моё же сообщение обращено больше к тем, у кого возможностей таких нету. Я имею ввиду современные записи музыки классической в высоком разрешении.

И ещё выскажу мысль по поводу того, что некоторые участники форума считают сами физические носители - лазерные диски "мусором" и "прошлым". Частично увы, я соглашусь - и виной тому, повторюсь стремительный технический и глобальный современный прогресс и процесс цифровизации всего и вся. Подумать только - огромный шкаф с кучей дисков, различных других носителей может спокойно поместиться на совершенно небольшом жёстком диске, который можно взять с собой куда угодно!! Это просто, современно и удобно, ведь его так же можно воспроизвести на любом компьютере, ноутбуке, гаджете поддерживающим внешние накопители данных. Совсем другое когда диск скажем Вам подарен или Вы, что бы его приобрести потратили много сил и средств и у Вас именно с этим диском связана отдельная, своя личная интересная история. Тогда он для Вас не воспринимается как обычный лазерный диск, а скорее воспринимается как некий символ, подарок, сувенир, память о чём то и так далее...


Сообщение отредактировал pov - Четверг, 31 Января 19, 14:15
 
FurtwanglerДата: Четверг, 31 Января 19, 15:13 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата pov ()
огромный шкаф с кучей дисков, различных других носителей может спокойно поместиться на совершенно небольшом жёстком диске, который можно взять с собой куда угодно!! Это просто, современно и удобно, ведь его так же можно воспроизвести на любом компьютере, ноутбуке, гаджете поддерживающим внешние накопители данных.

А позвольте спросить -  вы свою систему воспроизводящую диски тоже с собой возьмете? Мою например не только из-за ее веса под сотню килограммов, но из-за ее стоимости в несколько десятков тысяч евро таскать с собой абсолютно невозможно. 

Ваши рассуждения о записях в высоком разрешении я воспринимал до тех пор пока вы не написали, что допускаете возможность слушать их через ноутбук. Вы бы еще телефон предложили. Какой в этом смысл? Я даже наушники не признаю. Для тех, кто скажет, что я не слушал через хорошие отвечу сразу, что слушал я очень много разных и бытовых и профессиональных моделей, например, в студии П.К.Кондрашина через профессиональные наушники, которыми он пользовался сам. Это ужас ужасный. То есть для работы со звуком они годятся, но получать удовольствие от прослушивания музыки в них невозможно. Да и как слушать например 8ю Малера в наушниках или динамики в ноутбуке. Смех...


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ТугоухийДата: Четверг, 31 Января 19, 15:15 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Offline
Цитата Furtwangler ()
профессиональные наушники


В каком году это было? Профессиональные наушники, выпускаемые ранее, по характеристикам уступают современным, в т.ч. тем, которые не "Pro".
В любом случае, никакие колонки не могут обеспечить то качество, какое выдают топовые модели наушников. И через что же вы слушаете? scratch


Каждый борется со скукой по-своему.

Сообщение отредактировал Тугоухий - Четверг, 31 Января 19, 15:31
 
povДата: Четверг, 31 Января 19, 16:47 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Уважаемый Furtwangler! 
Не совсем верно вы меня поняли. Я имел ввиду, что информацию записанную на миниатюрный внешний жёсткий диск можно воспроизвести везде, где потребуется. И это может быть ноутбук, компьютер, планшет и даже современный смартфон, поддерживающий возможность чтения с внешних носителей! 

Если мы с Вами говорим конкретно о высококачественном звуке, и о полном погружении в звучащую музыку, то тогда конечно же никакие наушники не погрузят в полной мере в тот мир звуков и музыкальных образов, который однажды воспроизвёл исполнитель, выполняющий задумку композитора, либо же импровизирующий сам. Для полного погружения и истинного удовольствия от звучащей музыки естественно должно быть современное оборудование. И это никак не наушники, которые могут быть супер качественными... Это конечно же совершенно другие акустические системы, стоимость которых вообще может достигать огромных сумм денег. 

Furtwangler,     если у Вас есть современная высококачественная соответствующая всем Вашим требованиям аппаратура (кстати интересно какая) и возможность заказывать новые диски - это замечательно! Мы со всеми пользователями порадуемся за Вас. Мой то пост о другом и о тех, у кого нет возможности покупать диски и дорогую аппаратуру.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ (Выгодно - новинки классической музыкой в высоком качестве)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz