Ваше мнение от игры Дениса Мацуева, стиля и проч. - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Ваше мнение от игры Дениса Мацуева, стиля и проч.
Ваше мнение от игры Дениса Мацуева, стиля и проч.
savaspasskij9Дата: Вторник, 02 Июля 19, 14:10 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Не знаю с кем его сравнить даже..., виртуоз и самородок из Сибири, а сибяряки народ пробивной, но в его случае целеустремленность и усердие плюсуется к большому таланту, не даром же дали народного.
 
igor120765Дата: Среда, 03 Июля 19, 13:04 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Прекрасный музыкант. Стал им в последние 5 лет. Интерпретации не поражают оригинальностью, но удивляют и восхищают воплощением. Настоящий Классик Фортепиано. Спасибо! И за председательство в 16 КПИЧ - отдельное! Коррупцию в фп конкурсе он победил...
А Гран-При Гергиев лично давал, ее, конечно, Матвею Демину надо было дать, но он же флейтист и не Соня Виланд)))


Сообщение отредактировал igor120765 - Среда, 03 Июля 19, 13:05
 
nibelungДата: Среда, 10 Июля 19, 05:38 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Может, он и гений. Но как это понять, если сравнить с чем-то знакомым нельзя? Он не играет ни Баха, ни Моцарта, ни Гайдна, ни Бетховена, ни Шуберта, ни Шумана. А это означает, собственно, отказ от главной музыки, написанной человечеством.
 
ТугоухийДата: Четверг, 01 Августа 19, 22:25 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Online
Цитата nibelung ()
Он не играет ни Баха, ни Моцарта, ни Гайдна, ни Бетховена, ни Шуберта, ни Шумана.


Зато Денис играет джаз.
(И, значит, Родину продаст.) laugh


Каждый борется со скукой по-своему.
 
LibidkinДата: Четверг, 21 Ноября 19, 23:17 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Правильный вывод с одним НО - ко всему и не только к музыке надо относится бережно и вдумчиво. И тогда не будет возникакть никаких диссонансов ни внутри ни с наружи
Вывод такой, что музыку можно воспринимать и любить чисто сердцем. Само собой, что не всякая музыка рассчитана на такое восприятие. 9-я симфония трогает совершенно музыкально необразованных людей, и трогает совершенно так, как и должна трогать.
Между чувствами и разумом существует не только взаимопомощь, но вред в известных случаях друг другу. Восприятие музыки чисто по наитию и чисто эмоционально имеет свои неоспоримые преимущества перед восприятием музыки образованным разумом. Примеров вреда разума чувствам очень много. Чаще всего я ловлю себя на такой ситуации с такого рода вредом: слушаю музыку и вдруг поражаюсь какому-то необычайно волшебному звучанию, внезапному переходу, аккорду, гармонии. Если бы не музыкальное образование, эти ощущения так и остались бы жить во мне и звучать вдруг открытым чудом чувств долгое время, если не на всю оставшуюся жизнь. Но что делаю я? Мне сразу становится интересно понять: в чём тут дело? Я включаю свой "музыкальный слух" и вдруг обнаруживаю ,что никакого чуда-то и нет - что это всего-то лишь субдоминантное трезвучие, взятое в МЕЛОДИЧЕСКОМ миноре, но взятое с каким-то особенным чувством или тембром (например, на заднего плана оргАне). Всё - волшебство, ощущение волшебства исчезло. 
Таких мест, насколько помню, полным-полно в 5-й симфонии Бетховена в средних частях. Когда знакомишься с нотами - чудо сразу улетучивается а сео технологии и новые методики поискового продвижения вообще очень позитивно влияют на траффк: по нотам всё оказывается предельно простым.
А полно ситуаций, когда наоборот: музыка чувственно до тебя ну никак не доходит. И тут нужны какие-то знания и работа ума, чтобы её понять. Кому как, а мне такого плана музыка никогда не была интересна. 
Это вообще, мне кажется, всем известный трюизм: "от многия мудрости много печали". Музыкальное образование - палка о двух концах, в общем.




Сообщение отредактировал Libidkin - Четверг, 21 Ноября 19, 23:20
 
sidmakДата: Пятница, 22 Ноября 19, 09:43 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 893
Статус: Offline
Цитата Libidkin ()
а сео технологии и новые методики поискового продвижения вообще очень позитивно влияют на траффк

А это что за энгармоническая модуляция у Вас тут? Да ещё и с активной ссылкой...
 
nibelungДата: Воскресенье, 24 Ноября 19, 13:26 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата sidmak ()
А это что за энгармоническая модуляция у Вас тут? Да ещё и с активной ссылкой...
Он не пашет, он сеет!
 
LibidkinДата: Суббота, 29 Февраля 20, 18:06 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Уважаю Дениса Мацуева. Знаковый персонаж в нашей музыке. Есть в нем что то такое чего нет в других исполнителях аналогичных. Всегда выступает как в последний раз. Его можно сравнить с спортсменами, которые идут долгим и упорным путем к вершине своей славы. Иногда можно встретить оперных певцов на всякого рода попсовых мероприятиях, когда бизнесмены средней руки берут в аренду яхту и приглашают разных творческих людей развлекать их. Денис Мацуев насколько я знаю, никогда не опускался до такого. Настоящий фанат своего дела

Деньги зло, но без них не прожить. Да, и многие не всегда могут остановится


Сообщение отредактировал Libidkin - Вторник, 24 Марта 20, 15:25
 
josifДата: Суббота, 29 Февраля 20, 18:17 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
А ещё он крупный специалист по конституционному праву, наряду с Исинбаевой, вот.
 
FurtwanglerДата: Суббота, 29 Февраля 20, 20:44 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Цитата Libidkin ()
Музыкальное образование - палка о двух концах, в общем.
Переведите слово fast.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ТугоухийДата: Четверг, 05 Марта 20, 21:19 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Статус: Online
Цитата josif ()
А ещё он крупный специалист по конституционному праву,
Умение угодить власть предержащим - это тоже своего рода искусство. agree laugh


Каждый борется со скукой по-своему.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Ваше мнение от игры Дениса Мацуева, стиля и проч.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Хостинг от uCoz