Заблокирован сайт Минора! - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Заблокирован сайт Минора!
Заблокирован сайт Минора!
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 17:48 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Зато мы уже знаем, что у них есть очко, которое иногда сжимается!
Это над кем такой злобливый стеб?
 
nibelungДата: Суббота, 17 Августа 13, 17:52 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата (kirillgilels)
Это над кем такой злобливый стеб?

См. выше.
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 17:55 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
См. выше.
если это над Георгием (Минором), то Вы абсолютно несправедливы к нему. По-сути, вы призываете его нарушать закон, подставляя его (если я правильно понял про "сжатие очка")
 
zvonДата: Суббота, 17 Августа 13, 18:01 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата
Скажу одно, ему бы оч. не понравилось, что его семью обирают
А ведь правы те богачи западные, что не включают, порой, своих родственников в список наследников. Вместо того, чтоб самому стать кем-то, такой родсвенник спускает свою жизнь в унитаз, присасываясь к наследству.
 
MontgomeryДата: Суббота, 17 Августа 13, 18:03 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Земля, у г-на Гиелса есть полное право распоряжаться собственным имуществом, наследством доставшимся ему от предков, так как он считает нужным. В ваш же дом никто не врывается и не требует отдать всё, что принадлежало вашей бабушке "народу".
Вообще, неприятный оборот принимает тема, если с г-ном Минором всё, то возможно её лучше закрыть.


Сообщение отредактировал Montgomery - Суббота, 17 Августа 13, 18:06
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 18:07 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
А ведь правы те богачи западные, что не включают, порой, своих родственников в список наследников. Вместо того, чтоб самому стать кем-то, такой родсвенник спускает свою жизнь в унитаз, присасываясь к наследству.
Уважаемый Zvon, а о чём собственно идёт спор? Я что, уничтожаю архивы, запрещаю издание дисков, не работаю в двух Фондах (русский и германский)? Я только противодействую "халяве", а точнее - воровству. Поэтому, простите, ваше замечание абсолютно беспочвенно.

Добавлено (17 Августа 13, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата
если с г-ном Минором всё, то возможно её лучше закрыть
Вы правы.
 
nibelungДата: Суббота, 17 Августа 13, 18:08 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
kirillgilels, я очень люблю записи Вашего деда. Считаю его одним из лучших пианистов всех времён. Это у меня первая любовь. Одна из первых пластинок, купленная в 1973-м году - помню даже где. Поскольку они относятся к лучшим и безусловным сокровищам человечества, они достойны максимального распространения во всём мире. Это тот случай, когда скрывать записи нельзя. Когда минор их выставил - я его похвалил. Это лучшее, что он сделал в своей жизни. Но если Вы против - что же я могу сделать?
Но сама благотворительность не должна сопровождаться возвеличиванием самого себя и унижением коллег, более того - направляться этим возвеличиванием. В этом состоит одно из главных наших разногласий с ним.


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 17 Августа 13, 18:12
 
josifДата: Суббота, 17 Августа 13, 18:15 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Так Минор зарабатывает на этом? Тогда вопрос закрыт, как и сайт. А если это делается безвозмездно, то земной поклон ему.
 
zvonДата: Суббота, 17 Августа 13, 18:15 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Мне тут еще не понятна моральная сторона спора. Законы об авторском праве, они, как я понимаю, капиталистические, новые, а дедушка учился, вырос и окреп при социализме бесплатно. За счет народа. Есть тут какая-то неувязочка... моральная... Мне так кажется
Например, мой отец не доедал, чтоб ваш дедушка мог стать великим музыкантом. А терерь, выходит, я должен отстегивать за копии файлов вашего дедушки? Думаю, с моральной точки зрения, мы имеем равные права на эти файлы


Сообщение отредактировал zvon - Суббота, 17 Августа 13, 18:29
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 18:20 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
kirillgilels, я очень люблю записи Вашего деда. Считаю его одним из лучших пианистов всех времён. Это у меня первая любовь. Одна из первых пластинок, купленная в 1973-м году - помню даже где. Поскольку они относятся к лучшим и безусловным сокровищам человечества, они достойны максимального распространения во всём мире. Это тот случай, когда скрывать записи нельзя. Когда минор их выставил - я его похвалил. Это лучшее, что он сделал в своей жизни. Но если Вы против - что же я могу сделать? Но сама благотворительность не должна сопровождаться возвеличиванием самого себя, более того - направляться этим возвеличиванием. В этом состоит одно из главных наших разногласий с ним.
Он, видимо, одинокий человек, которому очень важна наша похвала (в высоком смысле) - оценка его работы. Конечно же, он вправе получить эту оценку. Если б не правовые нюансы, то я скажу, что его подборка (пусть не самодельная, а состоящая из уже готовых альбомов) - очень хорошая вещь. И спасибо ему за его желание что-то делать. Я это очень ценю. Что касается "возвеличивания", я Вас прекрасно понимаю, но мне кажется, что это всё "маска". 

И последнее. Записи никто не скрывает. Вот готовим к изданию целый ряд записей в 2014-2017г.г., если даст своё разрешение вдова маэстро Светланова, так вообще выйдет уникальный диск - 12.09.78 БЗК ГАСО СССР п\у Е.Светланова концерт Грига (на мой взгляд - лучшее исполнение), выйдут записи с Гусманом (!), без дирижера (где ЭГ "пробовал" себя на роль дирижера), записи с маэстро Вербицким, последний концерт в Торонто, последний в Лондоне (точнее один из последних), выйдут 5 концертов Бетховена с Заваллишем (если позволят наследники и мюнхенское радио), - все не имеет смысла перечислять. Но этого не будет в открытом "читай - халявном" доступе, иначе все затраты неокупятся, а они не малые.

Добавлено (17 Августа 13, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата
Так Минор зарабатывает на этом? Тогда вопрос закрыт, как и сайт. А если это делается безвозмездно, то земной поклон ему.
Минор НЕ зарабатывает на этом (по крайней мере мне о его "зарабатывании" ничего не известно)

Добавлено (17 Августа 13, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата
Мне тут еще не понятна моральная сторона спора. Законы об авторском праве, они, как я понимаю, капиталистические, новые, а дедушка учился, вырос и окреп при социализме бесплатно. За счет народа. Есть тут какая-то неувязочка... моральная... Мне так кажется
Угу.. А давайте по-другому посмотрим. А если бы не социализм - то он был бы одним из богатейших музыкантов мира. И не нужно говорить что талант Гилельса = социаличтический путь развития, ок?))))
 
zvonДата: Суббота, 17 Августа 13, 18:25 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата
А если бы не социализм - то он был бы одним из богатейших музыкантов мира
А может и нет. Попал бы он, скажем, в немецкие лагеря смерти, или занялся бы торговлей, более выгодном делом для капитализма
 
ЗемляДата: Суббота, 17 Августа 13, 18:26 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата
Земля, у г-на Гиелса есть полное право распоряжаться собственным имуществом, наследством доставшимся ему от предков, так как он считает нужным. В ваш же дом никто не врывается и не требует отдать всё, что принадлежало вашей бабушке "народу".
Дык, при социализме всё публичное публике и принадлежало. Я же не требую у товарища Кирилла отдать мне или народу его унитаз, например! Унитаз - это его личное по наследству доставшееся достояние. То же самое письма и дневниковые записи дедушки, если они носили и носят личный непубличный характер или если они создавались не в исключительно лично-коммерческих семейственных целях (целях принесения прибылей себе, своей семье и потомкам). Всякая деятельность должна носить общественно полезный характер, чтобы быть оплачиваемой. Что общественно полезного есть в качании авторских прав, доставшихся по наследству, товарищи? Мне кажется, что ровным счётом ничего. Сплошное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Что-то вроде брака по расчёту. Некрасивое что-то это всё. Вчерашний день ,в общем. Пережиток прошлого. Это надо всем миром осуждать, товарищи. Иначе никак, всё останется по-старому, по-вчерашнему. А это - тормоз для общественного развития. Вот сколько бы товарищ Кирилл смог успеть сделать общественно полезного, не трать он время и силы на это общественно бесполезное занятие свое!? ...Извините, конечно. Но я просто не понимаю такое, товарищи.
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 18:31 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
А может и нет. Попал бы он, скажем, в немецкие лагеря смерти, или занялся бы торговлей, более выгодном делом для капитализма
Все возможно

Добавлено (17 Августа 13, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата
Дык, при социализме всё публичное публике и принадлежало. Я же не требую у товарища Кирилла отдать мне или народу его унитаз, например! Унитаз - это его личное по наследству доставшееся достояние. То же самое письма и дневниковые записи дедушки, если они носили и носят личный непубличный характер или если они создавались не в исключительно лично-коммерческих семейственных целях (целях принесения прибылей себе, своей семье и потомкам). Всякая деятельность должна носить общественно полезный характер, чтобы быть оплачиваемой. Что общественно полезного есть в качании авторских прав, доставшихся по наследству, товарищи? Мне кажется, что ровным счётом ничего. Сплошное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Что-то вроде брака по расчёту. Некрасивое что-то это всё. Вчерашний день ,в общем. Пережиток прошлого. Это надо всем миром осуждать, товарищи. Иначе никак, всё останется по-старому, по-вчерашнему. А это - тормоз для общественного развития. Вот сколько бы товарищ Кирилл смог успеть сделать общественно полезного, не трать он время и силы на это общественно бесполезное занятие свое!? ...Извините, конечно. Но я просто не понимаю такое, товарищи.
Успокойтесь, вот есть же ещё другие пианисты, займитесь ими))) Только Гилельса не трогайте)) иначе, ... )) И вам не хворать!

Добавлено (17 Августа 13, 18:31)
---------------------------------------------
Короче , тема закрыта (для меня).
С Георгием (Минором) все благополучно и миром разрешилось. Я на него "зла не держу", надеюсь, что это взаимно.
Я больше не буду появляться тут, кроме оперативной работы с контентом (т.е. удаление контрафакта), но это другая история.
Кому инетесен, вэлкам
facebook.com/kirillgilels
vk.com/kirillgilels
Всем приятного субботнего вечера!

 
ЗемляДата: Суббота, 17 Августа 13, 18:37 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Дык, известно же, что "дурной пример заразителен"! Почему бы не начать бороться с ним уже сейчас, товарищ Кирилл? В смысле: убеждать, внушать, уговаривать, перевоспитывать, перетаскивать на сторону общественно-полезного публичного сознания, так сказать...

Добавлено (17 Августа 13, 18:37)
---------------------------------------------
Нет. Мне кажется, Вы нам неитересны. Нам интересен исключительно Ваш дедушка, его наследие. Наследие в открытом, публичном, легкодоступном (необременённом деньгами) доступе. А Вам мы желаем всего хорошего - всего наилучшего! До свидания!! Спасибо, что зашли! (Всё равно у нас уже всё скачано давно. Вот только жаль, что ещё один человек за зря пропадает у нас. Ох, уж этот капитализм! Скольким людям он жизнь-то поломал! Божен ты мой!... Ну, да ладно. Что уж теперь, раз всё скачано уже. Просто других людей жалко - кто не успел. Это да... конечнео... да уж... ну, ничего... как-нибудь - через Народный фронт, через реформу жизни, общества- какнибудь преодлеем это всё, товарищи. Не вешай нос, гардемарины!)

 
little_listenerДата: Суббота, 17 Августа 13, 20:21 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Привет, Земля!
Кирилл, прощайте.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Заблокирован сайт Минора!
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz