Заблокирован сайт Минора! - Страница 4 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Заблокирован сайт Минора!
Заблокирован сайт Минора!
secundumДата: Суббота, 17 Августа 13, 16:02 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
жаль, что Э.Г. вскоре, по-видимому, удостоится полного забвения в интернете... чуть ли не единственный из больших пианистов прошлого...
что ж, подождем лет 20:)
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 16:08 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
жаль, что Э.Г. вскоре, по-видимому, удостоится полного забвения в интернете.
Этого не произойдет, для сей проблемы существует Фонд и некоторые другие инструменты. Сам Гилельс пока что приносит какие-то доходы рекорд лейблам, поэтому они и готовы "ввязываться" в новые релизы, а я подбираю новые программы (это, правда,затратное дело). Но работа делается.
 
nibelungДата: Суббота, 17 Августа 13, 16:12 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата
Вы спутали Авторское право и Смежные права)) Да, авторское 70.

Ок. Смежные 50, я понял. Притом речь идёт об каких-то "исключительных смежных правах" - у кого они? А если фонограмму 1963г. отреставрировали и издали на CD в 2003-м? Сколько ещё лет нельзя её свободно распространять?
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 16:23 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Сколько ещё лет нельзя её свободно распространять?
Если это фонограмма студийного производства в 1963 году,и её правомерно (пиратские издания не учитываются) опубликовали в 2003, то срок охраны истечет к 31.12.2053г.
Если же это радиопередача (как большинство у Гилельса), то срок всё равно истечёт к 31.12.2013г., посольку объектом является не фонограмма, а строго говоря передача (переданная в эфир, что важно).

Добавлено (17 Августа 13, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата
Сколько ещё лет нельзя её свободно распространять?
PS. Чтоб Вы понимали логику законодателя. Как правило, фонограмма - изначально коммерческий продукт. Вы можете её записать сегодня, но пустить в "оборот" через пару лет. Такое часто делают крупные рекорд лейблы.
А радиопередачи - в массе своей - некоммерческий продукт (изначально), отсюда и разница в регулировании.

Добавлено (17 Августа 13, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата
Притом речь идёт об каких-то "исключительных смежных правах" - у кого они?
Смежные права - сложносубъектный состав. Это и исполнитель и производитель. Это если кратко. Но есть нюансы, от которых станет жутко))) К примеру по каждой фонограмме может быть отдельное структурное регулирование. Вот, по Гилельсу, на пример, Давая какой-либо фирме фонограмму , я во-первых, должен заключить договор (да с тем же Гостелерадиофондом), плюс если есть автосркие или дирижер, то и иим нужно а) заключить с ними письменный договор б) заплатить. То же самое по иностранным радиозаписям. Лежат они "мёртвым" грузом. Но как только про них спрашиваешь, то тебе вставляют (абсолютно законно) счёт, иногда порядка 10 тыс. ам. убитых енотов(с). Теперь смотрите, я даю плёнку, самостоятельно и предварительно её "очистив" от прав и интересов третьих лиц (кстати , иногда бывают ещё "едоки" - всякие федерации артистов) - тут начинаются проблемы. Всё тут же попадает в сеть и скачивается. Вот у Вас, из-зи чего всё началось - есть программа Гилельс в Японии, лицензию дала Тошиба (надо сказать по очень добрым ставкам , это даже сейчас редкость), но это лицензионных продукт. Конечно же я должен хотя бы вернуть затраченные средства. И таких примеров ой как много.


Сообщение отредактировал kirillgilels - Суббота, 17 Августа 13, 16:16
 
nibelungДата: Суббота, 17 Августа 13, 16:28 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата
Как правило, фонограмма - изначально коммерческий продукт. Вы можете её записать сегодня, но пустить в "оборот" через пару лет.

Ок. Фонограмма записана в студии в 1963-м году и в том же году издана на виниловых пластинках. В 2003-м году её оцифровывают, естественно реставрируют и издают - уже на компактах. Важна дата первоначального издания, или цифровая фонограмма на CD - новый отсчёт?
Ваш дедушка - здесь: http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Gilels
Тоже бороться будете?


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 17 Августа 13, 16:31
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 16:33 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Ок. Фонограмма записана в студии в 1963-м году и в том же году издана на виниловых пластинках. В 2003-м году её оцифровывают, естественно реставрируют и издают - уже на компактах. Важен факт первоначального издания, или цифровая фонограмма на CD - новый отсчёт? Ваш дедушка - здесь: http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Gilels
Тоже бороться будете?
По порядку. Нет, новые сроки не идут. Но, никто не может взять оцифровки 2003 года , нужно брать исходник, или оцифровывать винил. Тут сама запись уже выходит в ПД, но коммерческий продукт - оцифровка 2003г. остается собственностью фирмы.
Rutracker. Вы можете видеть некторые раздачи со знаком (с) - это закрыто по моему обращению. Часть уже и удалена. Я работаю  с ними. Кроме того, я являюсь официальным представителем Фирмы Мелодия (это уже не по Гилельсу, а по каталогам Фирмы). Делаю свою работу.
 
ЗемляДата: Суббота, 17 Августа 13, 16:39 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот с точки зрения пользы общества - какой смысл во всей этой правообладательной борьбе? Мне кажется, что ровно никакого смысла. Записи творчества Эмиля Гилельса САМО находит себе дорогу и жизнь в массы, к народу. Так чего ради выделка овчинки-то? С точки зрения альтруизма, которому всю жизнь посвятил великий музыкант (ведь он же на за ради денег подзаработать себе и внукам играл и записывался, надо полагать?). Ваши соображения. товарищ Кирилл! Пожалуйста.
 
nibelungДата: Суббота, 17 Августа 13, 16:43 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата
коммерческий продукт - оцифровка 2003г. остается собственностью фирмы

Ещё 50 лет? Но это как раз говорит о том, что НОВЫЕ сроки скорее идут. Ведь, сами понимаете, скорее будут использоваться готовые оцифровки.
А вот эти ребята http://www.qobuz.com/ ПРОДАЮТ фонограммы. Вбейте Gilels и увидите результаты. Они хоть кому-то отстёгивают?


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 17 Августа 13, 16:45
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 16:57 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Вот с точки зрения пользы общества - какой смысл во всей этой правообладательной борьбе? Мне кажется, что ровно никакого смысла. Записи творчества Эмиля Гилельса САМО находит себе дорогу и жизнь в массы, к народу. Так чего ради выделка овчинки-то? С точки зрения альтруизма, которому всю жизнь посвятил великий музыкант (ведь он же на за ради денег подзаработать себе и внукам играл и записывался, надо полагать?). Ваши соображения. товарищ Кирилл! Пожалуйста.
товарищ Земля! Скажу одно, ему бы оч. не понравилось, что его семью обирают.

Добавлено (17 Августа 13, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата
коммерческий продукт - оцифровка 2003г. остается собственностью фирмы » Ещё 50 лет? Но это как раз говорит о том, что НОВЫЕ сроки скорее идут. Ведь, сами понимаете, скорее будут использоваться готовые оцифровки.
А вот эти ребята http://www.qobuz.com/ ПРОДАЮТ фонограммы. Вбейте Gilels и увидите результаты. Они хоть кому-то отстёгивают?
Смотрите, пример. Я дал компании Виста Вера запись деда (из публики, США 23.10.1979), они её отреставрировали и издали. Договор уже истёк. У них нет права изготавливать и распространять эту запись (хотя я с ними дружу и всё такое... это только в качестве иллюстрации!). Теперь, я могу дать фонограмму любому лицу (хоть конторе РогаУндКопыта Лимитед) , но  -- я не вправе дать реставрированный мастер иначе как по письменному договору с Вистой. И если договором изначально не был предусмотрен по истечении действия договора получение права на реставрированный материал, но что мы имеем:
Они не могут его издавать (т.к. правомерная реставрация не даёт исключительного права) а я не могу её взять и "перепродать" другому лицу. Вот, примерно так.

Добавлено (17 Августа 13, 16:49)
---------------------------------------------
http://www.qobuz.com/recherche?q=Gilels&i=boutique
см. ссылку. За редким исключением, легальная продукция согласованная со мной.

Добавлено (17 Августа 13, 16:51)
---------------------------------------------
http://www.qobuz.com/album....8326875
Пиратка, которой я уже занимаюсь. Там "ноги" растут из старого "останкинского" договора 1992г.

Добавлено (17 Августа 13, 16:57)
---------------------------------------------
небольшой PS. Сейчас все правообладатели "уходят в цифру", поэтому часто можно видеть доступное платное скачивание контента

 
nibelungДата: Суббота, 17 Августа 13, 17:12 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Как хвастать - журнал минора "круче" Погружения в 1000 раз:
http://subscribe.ru/catalog/rss.46840

Как отвечать - http://hi-copy.ya.ru/
Цитата
мой-то журнал так - понты одни - про него знают если не единицы, то всего несколько сот человек

Когда вы говорите правду, минор? Или она что дышло - когда что нужно, то и правда?

Добавлено (17 Августа 13, 17:12)
---------------------------------------------
Цитата
За редким исключением, легальная продукция согласованная со мной.

У qobuz есть юрлицо, всё у них хорошо? Кто-то подсчитывает их прибыли?
Сомневаюсь... Мыслимое, РЕАЛЬНОЕ ли это дело?


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 17 Августа 13, 17:16
 
ЗемляДата: Суббота, 17 Августа 13, 17:14 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
"Обирают" - не то слово. Если бы он действительно записывался с мыслью, что он это делает ради благосостояния семью, т. е. потомков своей семьи, то это ещё можно было бы говорить "обирают". Но ведь наверняка и в мыслях не примерял такое, чтобы думать, что вот я позаписываю тут, поиграю ,а потом с этого потомки мои будут жить и ничего не делать, кроме как. Вот Лев Толстой своим потомкам ничего не хотел отдавать. И молодец! И многие так в той же Америке. Типа: "Хочешь, сынок, быть богатым, как я? - потрудись-как с моё! А за дарма это и всяк на наследстве паразитировать сможет. Что ж в том хорошего?" И не дают детям своим ничего. Ничего, кроме воспитания (подзатыльником) в детстве, частичной оплаты образования и ещё, может быть, каких-нибудь стартовых позиций, типа куска хлеба, чтоб не умереть с голоду, и крыши над головой, чтобы не замёрзнуть. Вот это я понимаю - "капитализм". Настоящий. Не паразитический. ТРУДОВОЙ. А правообладатели-наследники - это что? Это если они инвалиды какие, тогда их ещё можно понять - простить и поблажку им сделать. Но если они настоящие капиталисты, то должны трудиться, как настоящий капиталист - без поблажек и нахлебничества. Вот как Пётр Великий в юные годы свои! Он своего сына - помните? - ой-ой- как гонял! Настоящий капиталист. А Вы чего?
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 17:25 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
У qobuz есть юрлицо, всё у них хорошо? Кто-то подсчитывает их прибыли? Сомневаюсь... Мыслимое, РЕАЛЬНОЕ ли это дело?
скорее всего так паушальная (разовая,к примеру в полугодие) предоплата за каталог какой-либо компании. Есть разные методики. давно известно, что проще получить сразу предоплату, чем после перепроверять отчётность рспространителя

Добавлено (17 Августа 13, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата
А Вы чего?
Земля-деточка, у Вас каша в голове, поэтому ничем помочь не могу)))

Добавлено (17 Августа 13, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата
А Вы чего?
Вместо PS. А попробовали ли бы Вы в советское время что-то так вот скачивать? ОБХСС быстро бы навело порядок. А авторское право известно было в СССР аж с 1928(!) года.
 
nibelungДата: Суббота, 17 Августа 13, 17:29 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Знаете, Земля, император Веспасиан сказал:
- Деньги не пахнут!
Легальное зарабатывание денег - наиболее сложный и трудоёмкий вид способ действий по сравнению с другими видами зарабатывания. Что же до моральной стороны дела... Ведь не у бедного забитого пролетария-крестьянина отнимается культурное наследство - оно ему и не нужно, а у высоколобого белоручки-интеллигента. Разве это предмет первой необходимости? Вспомните, как говорил об интеллигенции Ленин - см.http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0abb4b6e3520257e
 
josifДата: Суббота, 17 Августа 13, 17:37 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
А ведь Ленин прав! глядя на нашу интеллигенцию.
 
nibelungДата: Суббота, 17 Августа 13, 17:45 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Цитата (минор)
У МЕНЯ НЕТ ИМЕНИ

Цитата (минор)
У виртуальных персонажей не бывает возраста

Зато мы уже знаем, что у них есть очко, которое иногда сжимается!

Кстати, Георгий, это Вы родились 11 июля 1959г?


Сообщение отредактировал nibelung - Суббота, 17 Августа 13, 17:50
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Заблокирован сайт Минора!
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz