Заблокирован сайт Минора! - Страница 11 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Заблокирован сайт Минора!
Заблокирован сайт Минора!
ЗемляДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:45 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Цитата
она пытается подменить понятия естественной среды обитания и интеллектуальные права
Не подменить, а объединить. И не интеллектуальные права, а интеллектуальные дары имеющие, согласитесь, чисто физическое, т. е. природное, происхождение. В конце-концов, музыку прошлого нужно полностью вывести из коммерческого оборота - точно так же, как это сделано с рекламными щитами. Ведь за то, что мы их читаем, мы же не платим 29 р.!
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:49 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Может быть, это действительно преувеличение, но... знаете... Есть люди, у которых всё заканчивается на среде обитания, а есть те, которые не могут прожить ни дня без книги или музыки, без поэзии... Вот когда начинается материальная спекуляция (не Вами предпринимаемая, но не встречающая с Вашей стороны сопротивления или хотя бы понимания), вот тогда среда и подменяет интеллектум. Поэтому мне всегда было жаль богатых.
а я и не спорю. Просто есть две стороны медали. Моего деда обирали всю жизнь. За него роялти получала Межкнига, это сотни тысяч долларов. Одной наличной валюты он здал несколько миллионов (его гонорар за концерт был не менее 8 тыс. долл, а давали ему на руки экв. самое большее уже в 1985г. 563 руб. за концерт). Вот так. Поэтому подумайте о том, что неплохо было бы, что бы его семья получала законные доходы от его записей, все суды встали именно на эту позицию. Как сказали на обном международном собрании юристов, прошедшим в Москве - "в наследии ЭГ как в зеркале отражается становление в РФ института прав исполнителей".

Добавлено (17 Августа 13, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата
Не подменить, а объединить. И не интеллектуальные права, а интеллектуальные дары имеющие, согласитесь, чисто физическое, т. е. природное, происхождение. В конце-концов, музыку прошлого нужно полностью вывести из коммерческого оборота - точно так же, как это сделано с рекламными щитами. Ведь за то, что мы их читаем, мы же не платим 29 р.!
Это не ко мне. Мне же платите))
 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:51 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Я был бы не против авторского права, если бы:

1) у меня был выбор необходимых мне дисков, которые можно купить в музыкальном магазине в моём городе;
2) у меня была бы зарплата, четверть от которой я мог бы потратить на приобретение необходимого мне (скажем, на 20 дисков в месяц) количества дисков;

Так как ни один из пунктов не соблюдается, я пользуюсь правом своего маленького неповиновения, и тем горжусь. Всё логично... Кто не согласен?

Добавлено (17 Августа 13, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата
Мне же платите
Лично я  не помню.
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:52 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Я был бы не против авторского права, если бы: 1) у меня был выбор необходимых мне дисков, которые можно купить в музыкальном магазине в моём городе;
2) у меня была бы зарплата, четверть от которой я мог бы потратить на приобретение необходимого мне (скажем, на 20 дисков в месяц) количества дисков;

Так как ни один из пунктов не соблюдается, я пользуюсь правом своего маленького неповиновения, и тем горжусь. Всё логично... Кто не согласен?
Это не неповиновение, это кража и у такого же гражданина

Добавлено (17 Августа 13, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата
Мне же платитеЛично я  не помню.
платИте
 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:52 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
563 руб. за концерт
А Вам не кажется, что это более чем достаточная сумма?
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:54 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
А Вам не кажется, что это более чем достаточная сумма?
А Вы за уравниловку?
 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:55 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
это кража и у такого же гражданина
Благодарю. А я-то думал, с чего начать исповедь у священника... Теперь знаю с чего...
 
kirillgilelsДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:56 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата
Благодарю. А я-то думал, с чего начать исповедь у священника... Теперь знаю с чего...
и много Вы... скрали?)))
 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:58 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
А Вы за уравниловку?
Если бы я был сторонником уравнивания, то я бы предложил не 563 рубля, а 120, как рядовой учитель. Я просто сказал, что этого было достаточно... Куда же больше?
 
secundumДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:58 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата
неплохо было бы, что бы его семья получала законные доходы от его записей
а почему неплохо бы? по-моему, очень плохо... вот сыграйте концерты Моцарта прилично, получите свои стопиццот енотов - мы поаплодируем... а получать с неимущего населения в компенсацию за Э. Г., к труду и таланту которого не имеете никакого отношения - это не компенсация... это называется "стричь капусту"... прикрываясь фамилией...
 
ИлюшаДата: Суббота, 17 Августа 13, 23:58 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
и много Вы... скрали?
А вот это я скажу только священнику.
 
kirillgilelsДата: Воскресенье, 18 Августа 13, 00:02 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Если бы я был сторонником уравнивания, то я бы предложил не 563 рубля, а 120, как рядовой учитель. Я просто сказал, что этого было достаточно... Куда же больше?Ну, конечно же зачем Гилельсу 8 тыщ. баксов, куда ему, не жирно ли этому сыну народа, харя не треснет? Да, да. Именно так рассуждали партийные бонзы, которые своих сыночков держали в Щвейцарии и пр.  Поэтому и нет, не будет халявы в сети, вот теперь вообще и принципиально.

Добавлено (18 Августа 13, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата
а почему неплохо бы? по-моему, очень плохо... вот сыграйте концерты Моцарта прилично, получите свои стопиццот енотов - мы поаплодируем... а получать с неимущего населения в компенсацию за Э. Г., к труду и таланту которого не имеете никакого отношения - это не компенсация... это называется "стричь капусту"... прикрываясь фамилией...
И буду стричь, поверьте мне на слово.
 
ИлюшаДата: Воскресенье, 18 Августа 13, 00:03 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Цитата
Поэтому и нет, не будет халявы в сети, вот теперь вообще и принципиально.

 In saecula saeculorum. Amen.


Сообщение отредактировал Илюша - Воскресенье, 18 Августа 13, 00:04
 
s326Дата: Воскресенье, 18 Августа 13, 00:04 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Статус: Offline
Халява будет, не надо переоценивать свои силы.
 
kirillgilelsДата: Воскресенье, 18 Августа 13, 00:07 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Резюме. Вы сидите, голодранцы в ...    Не по своей вине!! Но сидите, учителя, бюджетники. Я Вам искренне сочувствую. Но, скажите, мои альтруисты-мышки народницы, а Вы ли будете финансировать столетие Гилелельса, а? Вы ли поможете, да хоть чем-то (кроме советов, которые в стране советов уже и так навалом тут)?! Нет. Вы будете только наблюдать. Поэтому не нужно морали тут. Есть Закон. И будем его соблюдать. Простите, никого не хотел обидеть.

Добавлено (18 Августа 13, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата
Халява будет, не надо переоценивать свои силы
С осени вообще за халяву будут закрывать сайты. А по иностранным доменам я уже имею опыт и позитивный. Это в РФ всё излишне формализировано. В США это серьёзнейшее преступление.

Добавлено (18 Августа 13, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата
In saecula saeculorum. Amen.
Qui Sedes ad dexeteram Patris, miserere nobis. Amen
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Заблокирован сайт Минора!
Поиск:


Хостинг от uCoz