Файлохостинги или куда заливать? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Файлохостинги или куда заливать? (Народ, Мэйл, Яндекс.Диск... Мега?)
Файлохостинги или куда заливать?
MontgomeryДата: Среда, 13 Февраля 13, 19:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Проблемы вызваные на Народе самым прямым образом затронули нас, будут ли они решены или Народ канет в небытие этого мы ещё пока незнаем, но определенно стоит искать новые места, чтобы, как говорится, не хранить все яйца в одной корзине. Поискав по интернету я нашел несколько интересных сервисов, о них я вам и расскажу.

Mega

Из важных преимуществ стоит отметить наличие русского языка, 50Гб бесплатного пространства, защищенное хранилище, высокая скорость закачки и отдачи, хотя это часто зависит от локации и загруженности линии, также время хранения файлов, вроде вечно, хотя точную информацию найти мне не удалось.

DropCanvas

Еще один сервис, который позволяет загружать файлы методом drag'n'drop. Каждому посетителю выделяется специальная страница, так называемый «холст», на котором вы можете размещать свои файлы общим объемом до 5 ГБ. При этом количество этих холстов не ограничено, так что, в общем-то, можно говорить о неограниченном месте для хранения файлов.
Каждое полотно имеет свой адрес, которым вы можете поделиться в социальных сетях или другим удобным вам способом. Загруженные вами данные будут сохранены в течение 60 дней, если вы поленились создать учетную запись, и навсегда для зарегистрированных пользователей.

Rusfolder

Наш российский хостинг, имеет высокую скорость закачки и отдачи, поддерживает многопоточность и качалки, такие как Download Master, файлы хранятся 30 дней, за 7 дней до окончания срока хранения вам приходит письмо о необходимости продления, делается это бесплатно, но к сожалению нет кнопки "продлить все", популярные файлы продливаются автоматически. Каждый файл отдельно не может превышать 500Мб, есть обязательная капча, которую, однако, можно обойти использую менеджер закачек Universal Share Downloader.

Zalivalka

Ещё один наш российский хостинг, имеет высокую скорость закачки/отдачи, при этом она никоим образом не зависит от загруженности канала, т.к. изначально предназначался для контент-сайтов с высокой посещаемостью. В оформлении приятный минимализм, ничего лишнего и никакой рекламы (как впрочем и в остальных представленых сервисах). Поддерживается докачка и многопоточность. Общий объем загружаемых данных - неограничен, размер каждого файла в отдельности не более 2Гб, до 200Мб (и 200 скачиваний) предоставляется прямая ссылка, в один клик. Время хранения файлов - ровно 3 месяца, но можно продлять как один так и все сразу!

File Dropper

Этот сервис мало чем отличается от других. Здесь мы видим все ту же однокнопочную загрузку файла и моментальную выдачу ссылки для скачивания. Но File Dropper может похвастаться одним отличием, причем весьма существенным - максимальный размер загружаемого файла здесь составляет целых 5 ГБ.
Сервис не требует регистрации ни при загрузке файлов, ни при их скачивании. Через 30 дней со дня последнего скачивания ваши данные будут удалены, так что будьте внимательны.

Такие сервисы как Putlocker и Mediafire я не касался, главный их минус в том что файлы хранятся всего 15дней с момента последней закачки, хотя свободного пространства предоставляется столько же – 50Гб, а облачные сервисы вроде Dropbox, SkyDrive от майкрософт, Яндекс.Диск и Диск от Гугл предоставляют слишком мало места (не более 10Гб), хоть и имеют неплохую скорость и защищенность данных.


Сообщение отредактировал Montgomery - Воскресенье, 17 Февраля 13, 23:43
 
ЗемляДата: Четверг, 14 Февраля 13, 00:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Пока гружу всё на мэйл. Благо ВИП-статус, стоимостью 33 рубля за два месяца вперёд, ещё не закончился. Однако, и там началось одновременно с народом что-то непонятное: СМС-сервисы, с помощью которых этот самый ВИП-статус можно купить за 100 рублей на 2 месяца вперёд или продлить за 33 р. на следующие 2 месяца, с конца января отключены, не работают. Техподдрежка на поставленные вопросы не отвечает. К чему это всё идёт - непонятно совсем. Если поначалу казалось, что будут новые условия СМС-сервиса вводить, чтобы больше денег с пользователей сдирать, то теперь уже кажется, что, наверно, там просто всё пустили на самотёк - убрали ставки, работников и задумывают что-то нехорошее в предверии более глубокого всоединения с ВТО, так сказать.
 
CassisДата: Четверг, 14 Февраля 13, 01:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
ни копейки буржуям!

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
MontgomeryДата: Четверг, 14 Февраля 13, 11:43 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата (Cassis)
ни копейки буржуям! »
В данном случае я с Вами полностью согласен, по этому я и искал что-то такое, неограниченое ни ценой, ни объемом.
Мега хорош и набирает обороты, в планах проекта расширение до мега-фильмы и мега-музыка, но второе - DropCanvas, - мне понравился больше своим минимализмом, даже удивительно что такие хостинги как Putlocker и Mediafire известны больше него, у первого объемы рынка 25%, у второго уже более 5%.

Земля, если сравнивать с теми же Dropbox, SkyDrive и пр. то цена вполне неплоха, обратная сторона российских реалий - это сервис, в цивилизованых странах такое наплевательское отношение не встретишь.

И ещё, уважаемые погруженцы, кто-нибудь испытывал данные сервисы? При моих 100Кб/с всё идет стабильно, и загрузка и отдача, а у вас?
Если кому интересно - попробуйте протестировать на этой новости, я туда залил на первые два сервиса.
 
igor120765Дата: Четверг, 14 Февраля 13, 12:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
имхо,всё же Майл.Хотя он и предатель,но какой-то родной,свой,исконный,посконный.Хотя,если бы я начал все сначала,выбрал бы Русфолдер.Опыт работы сайта jazz-jazz.ru - подтверждение,года три уже файлы оттуда не удаляют вообще,если заливать "без рекламы" (то есть без выгод каких-то для себя).Мои лежат беспроблемно и без обновления. Типа в "Архиве",ну и что с того,лежат,скачиваются.Вопрос копирайта на Русфлодере тоже никогда не стоял))) Уж на Джаз-джаз в этом смысле больше на 2 порядка материалов,которыми могли бы заинтересоваться.Новым хостингам я не верю.Будет с ними то же,что с соником,сервером,аплоудом итд - сдохнут,имхо

Сообщение отредактировал igor120765 - Четверг, 14 Февраля 13, 12:12
 
MontgomeryДата: Четверг, 14 Февраля 13, 13:26 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
igor120765, а мне он если честно не нравится, согласен, файлы не удаляются это безусловный плюс, но кликать по три-четыри страницы, видеть перед глазами тонны рекламы, ждать 30сек - всё это немного надоедает. Возможно я не объективен. Всё же единственное чего я хотел это это найти сервисы без рекламы, с бесплатным свободным пространством, с неограниченным временем хранения.
Если Вам есть что добавить я только - за! Если Вы уже пользовались ifolder не смогли бы Вы добавить информации которую не удалось найти в faq. 1)Есть ли ограничение: по общему объему всех файлов, по объему заливки каждого отдельного файла. 2)Скорость загрузки и отдачи, есть ли возможность потоковойзагрузки (несколько файлов сразу), возможность докачки.
 
ЗемляДата: Четверг, 14 Февраля 13, 13:34 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
С Меги сегодня что-то там качала ваше. Скачалось быстро.
 
татьянаДата: Четверг, 14 Февраля 13, 13:40 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Попробовала оба. Мега требует что-то инсталлировать в FireFox, или пользоваться Хромом, а dropcanvas.com нормально, но дает скачивать только браузеру.
 
igor120765Дата: Четверг, 14 Февраля 13, 14:10 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
ждать там только тогда,когда заливаешь с "установленной владельцем файла рекламой".А так - мгновенно 2 шага,если с ДМ,.Многопоточность при скачке(хоть сто))).Поддерживает качалки.Скорость бешенаяно катчпа да,не отключишь,увы.Хотя там она непроблемная.Не то что на других,не разглядываемо.До 500мб.

Сообщение отредактировал igor120765 - Четверг, 14 Февраля 13, 14:12
 
MontgomeryДата: Четверг, 14 Февраля 13, 14:21 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
igor120765, в принципе неплохо, 500мб - это общий объем файлов, которых можно залить или максимальный вес каждого файла отдельно? Потому как в услугах написано хостинг файлов общим объемом до 1Гб - 31 руб/месяц, поэтому мне кажется я чего-то не понимаю.

Сообщение отредактировал Montgomery - Четверг, 14 Февраля 13, 14:38
 
AlesDeProДата: Четверг, 14 Февраля 13, 16:44 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата
500мб - это общий объем файлов, которых можно залить или максимальный вес каждого файла отдельно?


Максимальный вес отдельного файла 500 мб. Общий объём - неограничен. У меня там 1200 файлов лежит уже несколько лет.


Cogito, ergo sum

Сообщение отредактировал AlesDePro - Четверг, 14 Февраля 13, 16:45
 
MontgomeryДата: Четверг, 14 Февраля 13, 17:15 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
AlesDePro, спасибо, теперь всё понятно, добавлю в первый пост.

Добавлено (14 Февраля 13, 17:15)
---------------------------------------------
Есть ещё zalivalka.ru/, но ничего конкретного о нем сказать не могу, с утра жду когда придет письмо с авторизацией, по моему ещё один неплохой хостинг и тоже наш.

 
TrompeteДата: Четверг, 14 Февраля 13, 18:39 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата
Мега требует что-то инсталлировать в FireFox,
Да, для FireFox ставится плагин. Но скорость огромная 2.6 Мбайт/с. Файл по умолчанию попадает на рабочий стол.
Без плагинов скачивают не только Chrome, но еще Яндекс-браузер и китайский Maxthon.
При желании можно скачивать не браузером, а через JDownloader (аналогично Rapidshare, Uploaded.to и т.п., которыми на Западе широко пользуются в блогах)
 
ЗемляДата: Четверг, 14 Февраля 13, 22:59 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ага. Смотрю, кнопка ВИП-статуса на файлз.мэйл заработала. Но дальше, если нажать на кнопку "Продлить ВИП-статус", всплывает сообщение "Извините, сервис временно недоступен". Можно подумать, что ответственный за это всё человек на мэйле сходил в трёхнедельный отпуск, отключив предварительно всё, что находится в поле его ответственности, а теперь, вернувшись, всё включает обратно. Постепенно. Частями.
 
MontgomeryДата: Четверг, 14 Февраля 13, 23:28 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Земля, может новый сервис вводят? Так бывает когда обновляют функционал.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Файлохостинги или куда заливать? (Народ, Мэйл, Яндекс.Диск... Мега?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz