Народ.ру умер. Что делать? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Народ.ру умер. Что делать?
Народ.ру умер. Что делать?
salezianДата: Среда, 06 Февраля 13, 23:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Сопогруженцы, дорогие, посоветуйте, что делать? Куда после того, как Народ.ру закрыл возможность закачки фалов, выкладывать музыку? Я в печали... Есть чем поделиться, к тому же люди просят обновить старые умершие выкладки... Куда идти?

К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.
 
alyoshaДата: Среда, 06 Февраля 13, 23:11 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Так на Яндекс.Диск. Как советует Денис Куталёв, файлы лучше прикреплять к письмам е-мэйл, которые потом можно не отправлять, а сохранять в "Черновиках" и, для удобства, озаглавливать их согласно содержимому архивов - это способ обойти ограничения по объёму.
 
salezianДата: Среда, 06 Февраля 13, 23:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
О, любопытно... А как ссылка образуется, как потом ссылку выкладывать?

К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.
 
alyoshaДата: Среда, 06 Февраля 13, 23:43 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Насчёт ссылки, лучше подождать Дениса, думаю, в тему с таким названием он заглянет, а то у меня какая-то длинная получается (правой кнопкой мыши по "Скачать" -> "Копировать ссылку"), а он, вроде, знает как сделать короткую.
 
G_L_E_BДата: Четверг, 07 Февраля 13, 00:41 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Есть замечательный сервис для сокращения ссылок: http://u.to

Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
СузукиДата: Четверг, 07 Февраля 13, 01:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
У меня сегодня утром доступа тоже не было, а сейчас - все в порядке, закачивается.
 Похоже, было не закрытие, а просто (долго)временная проблема
 
alyoshaДата: Четверг, 07 Февраля 13, 01:12 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Глеб, спасибо! Есть ещё http://tinyurl.com/ и др., но там дело не столько в длине ссылке, а в том, что по ней сразу начинается скачивание, поэтому и нужна другая.
 
bugmenotДата: Четверг, 07 Февраля 13, 02:29 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Написать новое письмо ---> прикрепить файл ---> НЕОБХОДИМЫЙ_ФАЙЛ ---> когда файл полностью закачается, появится "скачать" и "удалить", нажать правой кнопкой мыши на "скачать" и выбрать "копировать адрес ссылки" (он будет коротким, что-то типа yadi.sk/d/DFO3jgSq2Ptck)  ---> в теме письма можно указать информацию о файле ---> сохранить как черновик

Позже, можно будет войти в "черновики", и работать с файлами и ссылками оттуда.

Вот такой нехитрый способ обойти ограничения в 20 ГБ на Яндекс.Диске.

P.S.
В отсутствии искренней и пылкой любви советского человека к халяве нельзя упрекнуть, всё ему нужно много, сразу и, главное, бесплатно.
Спасибо, хватит бесплатного, наелись.

Медиа-Данные (книги, музыку, фильмы, фотографии) храню на внешнем жестком диске и в купленном забугорном (европейском) сверхзащищенном сервере. Данные синхронизируются. Потому, где бы я не находился, я всегда имею к ним доступ. И не зависим от изменений/прослушки/модерирования в бесплатных сервисах.
Цели иметь и хранить у себя абсолютно всю мировую фонотеку у меня нет)), храню только самое любимое/ценное.
Погуглите, господа, таких сервисов уже много.
Эти сервисы хранения информации стоят не так дорого, а некоторые даже имеют возможность обмениваться контентом по прямым или внутренним ссылкам.

Например, серверы кампании Wuala располагаются в Швейцарии, Германии и Франции  абсолютный secure, мега шифрование и супер приватность (AES- 256 for encryption, RSA 2048 for signatures), гипер сохранность и надежность, и т.п., возможность делиться внутренними и внешними ссылками и следить за обновлениями "друга" (всё происходит внутри сервиса).
Файлы не модерируются, не проверяются и т.п.
Даже в том же сверхпопулярном dropbox у админов есть возможность доступа к файлам, а в Wuala доступ к файлам только у меня (я верю в это))
Скорость загрузки и скачивания сумасшедшая, у меня около 50 Мбит/с, её можно регулировать.
Цены: 100 Гб за 100$/год, 200 Гб - 200$ и т.д. до 1 Терабайта
Есть бесплатный аккаунт с 5 Гб (+ возможность немного увеличить объем с помощью кодов).
Мне пока хватает 200 Гб, покупал аккаунт со скидкой 20%.
До этого было 100 Гб.
100 Гб - это приблизительно 300 дисков lossless качества или 1000 !!! альбомов в mp3 320kbps качестве.
100$ в год - разве это какая-то серьёзная сумма для надежного, безопасного и удобного хранения важной информации с возможностью её обмениваться??
Тем более, для меломана и истинного ценителя прекрасного и вечного!

В общем, рекомендую этот или подобный платный secure сервис хранения и обмена информации, серверы которого располагаются на территории ЕС или не на территории США/стран СНГ.

А что будет если завтра mail.ru и яндекс и вовсе прикроют свои бесплатные файлохранилища и попросят вас покупать музыку в их магазинах? )) Сервис то бесплатный, захотят удалят все ваши файлы, имеют право.

Кароче ) "Береги честь и файлы смолоду" (с) )))


Сообщение отредактировал bugmenot - Четверг, 07 Февраля 13, 02:33
 
CassisДата: Четверг, 07 Февраля 13, 02:43 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Ни копейки буржуям!

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
bugmenotДата: Четверг, 07 Февраля 13, 03:10 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Эти "буржуи"помогают делать нашу жизнь комфортнее.
И просят за это сущие гроши.
Я думаю, это отличная сделка.
 
alyoshaДата: Четверг, 07 Февраля 13, 03:47 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Цитата (bugmenot)
Написать новое письмо ---> прикрепить файл ---> НЕОБХОДИМЫЙ_ФАЙЛ ---> когда файл полностью закачается, появится "скачать" и "удалить", нажать правой кнопкой мыши на "скачать" и выбрать "копировать адрес ссылки" (он будет коротким, что-то типа yadi.sk/d/DFO3jgSq2Ptck) ---> в теме письма можно указать информацию о файле ---> сохранить как черновик »


Спасибо за разъяснение! Но при нажатии правой кнопкой мыши на "Скачать", у меня в Фаерфоксе не появляется функция "Копировать адрес ссылки", есть "Копировать ссылку", в результате которой копируется неправильная длинная ссылка. Надо будет в др. браузерах попробовать.
 
igor120765Дата: Четверг, 07 Февраля 13, 03:58 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
абсурдно хранить инфу где-то за деньги.Не понимаю я,зачем платить деньги в сотнях баксов,не проще ли купить два 3хтерабайтных диска и сохранять+бэкап все,что нужно?
 
ИлюшаДата: Четверг, 07 Февраля 13, 08:45 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
А что, на почте объём хранимых данных при таком способе загрузки неограничен? Ведь если он будет помещать архивы в "Черновики", они всё равно будут сохраняться на том же треклятом Яндекс-диске?
 
MontgomeryДата: Четверг, 07 Февраля 13, 08:49 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
igor120765, Разве что если активно путешествуешь по миру, чтобы всегда иметь доступ к своей фонотеке.
Цитата (Cassis)
Ни копейки буржуям! »
Странная позиция, ещё пару лет назад она была бы встречена апплодисментами, сейчас же мы настроили против себя большую часть производителей и т.о. имеем наиболее некачественный контент, скучные и ленивые голоса локализаторов, перевод иной раз промтовский, не говоря уже про собственную IT-продукцию, зачем вообще что-то производить для России, если это не будет продоваться? И почему бы не заплатить тем честным труженикам которые делают качественный плеер на телефон, качественную компьютерную игру или качественный фильм, поощрить их т.о. к дальнейшему творчеству, тем более в наше время даже варез-группы обеднели и нуждаются в поддержке.


Сообщение отредактировал Montgomery - Четверг, 07 Февраля 13, 08:50
 
little_listenerДата: Четверг, 07 Февраля 13, 10:09 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата
Но при нажатии правой кнопкой мыши на "Скачать", у меня в Фаерфоксе не появляется функция "Копировать адрес ссылки", есть "Копировать ссылку", в результате которой копируется неправильная длинная ссылка.
Алексей, у меня в ФФ копируется нормально. Именно правой кнопкой на "скачать".

Добавлено (07 Февраля 13, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата
А что, на почте объём хранимых данных при таком способе загрузки неограничен? Ведь если он будет помещать архивы в "Черновики", они всё равно будут сохраняться на том же треклятом Яндекс-диске?
Илья, да, на ЯндексДиске. Но их объём не учитывается и не влияет на ограничение в 3, 5, 7... Гб. По крайней мере, на настоящий момент.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Народ.ру умер. Что делать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz