Народ.ру умер. Что делать? - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Народ.ру умер. Что делать?
Народ.ру умер. Что делать?
TrompeteДата: Пятница, 08 Февраля 13, 00:51 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Опробовал (пока для личных целей) новый сервис Кима Доткома MEGA. Бесплатно дается 50 Гб! А если платно, то 2 Тб стоят $200 в год, а 4 Тб - $300 в год. Сервис впечатляет.
Единственная неприятность для чайников - сервис дюже модерновый и использует на полную катушку новую версию языка Интернета - HTML 5, которую полноценно поддерживает только браузер Chrome и (проверил экспериментально) сделанные на той же базе Яндекс-браузер и китайский браузер Maxthon (очень не слабый).
Из привычных IE, Firefox или Opera скачать с этого сайта не получится, пока они не дорастут до полной реализации HTML 5.


Сообщение отредактировал Trompete - Пятница, 08 Февраля 13, 01:06
 
CassisДата: Пятница, 08 Февраля 13, 00:59 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Цитата
1 Тб на Wuala стоит 999 евро в год
люди, если у вас много лишних денег - отсылайте их мне!


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
Radix_peregrumДата: Пятница, 08 Февраля 13, 14:45 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Цитата
люди, если у вас много лишних денег - отсылайте их мне!
"ни копейки буржуям"  (с)  lol


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
CassisДата: Пятница, 08 Февраля 13, 16:33 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
я не буржуй, я только учусь  prof

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
bugmenotДата: Пятница, 08 Февраля 13, 17:34 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата
1 Тб на Wuala стоит 999 евро в год, а 2 Тб вообще не предлагается.

Мне такие объемы ни к чему.
Три года хватало на Wuala 100 Гб, с прошлого года перешел на 200 Гб.
С новогодней скидкой вышло что-то около $160/год.
200 Гб - это около 600 дисков в lossless качестве!!
У меня нет цели собрать и хранить абсолютно все какие только возможно диски )
Я там храню только самые любимые/ценные для меня, таких дисков не более сотни.
Плюс пол сотни фильмов. Плюс книги в pdf и doc форматах. Плюс фотографии. 200 Гб пока хватает с головой.

Это очень удобно. Где бы я ни был, всё самое любимое в прямом доступе.
Например, сижу в гостях за тридевять земель от дома, рассказываю о какой-нибудь книге, музыке или фильме, и вместо того, чтобы где-то как-то это искать и не найти, скачиваю с Wuala за 2 минуты.

Что касается нового проекта "MEGA", то, уверен, что и этот очередной бесплатный файлообменник рано или поздно FBI прикроют. Ну и что, что сервера в Новой Зеландии. Копирасты просто так его не оставят. Это же сколько недополученной прибыли! Сколько недополученных налогов для бюджета США.
Плюс у меня мало доверия к бесплатным сервисам.
Всем известно где лежит бесплатный сыр.
За всё хорошее нужно платить.

Вообще, это не самое главное.
Главное, чтобы у кого-то были желанные файлы, чтобы можно было запросить их, а любезный хороший человек смог бы их куда-нибудь залить и дать ссылку.
Вечных файлообменников не бывает, потому мало в них ценности.
Ценен человек и его пять двухтерабайтовых дисков! ))

P.S.
За почту, кстати, тоже плачу.
Но её никто не индексирует, не читает, не сканирует, не впихивает рекламу, не требует телефонов и другой приватной информации, шифрование, секретность, надежность, сервера не в штатах и снг. Никаких спецслужб, рекламистов и прочей аморальности. Я спокоен.

Ссылку на данный почтовый сервис оставлять не буду. Кто хочет, тот погуглит.
У большинства всё равно в голове советская ментальность ко всему бесплатному + "никопейкибуржуям" )

P.P.S.
Эх, раньше в старой доброй "Опере" была великолепная функция "Opera Unite", которая позволяла делиться файлами с другими людьми прямо с компьютера (прямая передача файлов p2p), никуда не закачивая. Жаль, что её убрали.

Добавлено (08 Февраля 13, 17:21)
---------------------------------------------
Попробовал "Мегу": скорости, конечно, впечатляют.
А каков там срок хранения файлов?
Как дополнительный файлообменник к уже использующимся на "погружении", наверное, подойдет.

Добавлено (08 Февраля 13, 17:34)
---------------------------------------------
А, вообще, конечно, этот тот еще геморрой: покупатьгде-то как-то диски, оцифровывать их, делать правильно  логи, заливать на сервера, делиться ссылками, следить за сроком их годности, тревожиться за гнев копирастов и возможные звонки спецслужб )

Я хочу комфорта.
Я хочу куда-нибудь один раз тыкнуть или клацнуть, и иметь доступ ко всей базе человеческого творчества: книги, музыка, фильмы, всё в одном сервисе и в наилучшем lossless/HDTV качестве.

Уверен, когда-нибудь такое будет, и наши дети или внуки будут смеяться со всех этих "заливалок" и торрентов, будут ходить анекдоты с фразами типа "скинь-ссылку" и все будут ржать во все глотки, "залей-на-рапиду" - двухминутный смех, "ссылка-сдохла" - больные щеки от смеха, "обрывает-при-скачке" - паралич живота, "какой-пароль-на-архив" - полусудорожное от смеха лежание на полу. 


Сообщение отредактировал bugmenot - Пятница, 08 Февраля 13, 17:08
 
Radix_peregrumДата: Пятница, 08 Февраля 13, 18:02 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Цитата
Я хочу комфорта. Я хочу куда-нибудь один раз тыкнуть или клацнуть, и иметь доступ ко всей базе человеческого творчества: книги, музыка, фильмы, всё в одном сервисе и в наилучшем lossless/HDTV качестве.

Собственно, наше "Погружение" можно рассматривать как такой вот робкий эскиз будущего информационного рая, о коем Вы мечтаете. Однозначно, что к этому все и идет.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
TrompeteДата: Пятница, 08 Февраля 13, 19:58 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Цитата
Попробовал "Мегу": скорости, конечно, впечатляют.А каков там срок хранения файлов?
Как дополнительный файлообменник к уже использующимся на "погружении", наверное, подойдет.

МЕГА (в отличие от старого Мегааплоуда) - уже не файлообменник, а персональное облачное хранилище. Поэтому срок хранения неограничен.

Кстати, сегодня еще раз проверил МЕГА на Firefox и Opera. Скачивание заработало. Еще несколько дней назад закачки с них зависали, а корректно работали только Chrome и его аналоги.  Значит, тамошние программисты продолжают трудиться.

Добавлено: Закачки из МЕГА также начал поддерживать JDownloader.


Сообщение отредактировал Trompete - Суббота, 09 Февраля 13, 13:13
 
denis_kutalyovДата: Пятница, 08 Февраля 13, 20:51 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата
Цитата
Беда в том, что Яндекс.Диск ввёл жёсткие ограничения на скорость скачивания ;(

И какова скорость? »


У них в хелпе написано:

"Когда объем публичных файлов, скачанных с вашего Диска, превышает доступный вам объем Диска в два раза, скорость скачивания ваших файлов ограничивается. Ограничение действует в течение суток: все это время опубликованные вами файлы можно скачивать со скоростью не больше 64 Кбит/с. Через сутки счетчик скачанного объема сбрасывается".

По умолчанию "доступный вам объём" - 3 Гб. То есть если вы выложите видеофайл на 2 Гб с хвостиком, то лишь ДВА человека в сутки смогут скачать его быстро... Все остальные будут мучительно качать по чайной ложке...


Сообщение отредактировал denis_kutalyov - Пятница, 08 Февраля 13, 20:52
 
MontgomeryДата: Суббота, 09 Февраля 13, 08:45 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата (denis_kutalyov)
"Когда объем публичных файлов, скачанных с вашего Диска, превышает доступный вам объем Диска в два раза, скорость скачивания ваших файлов ограничивается. Ограничение действует в течение суток: все это время опубликованные вами файлы можно скачивать со скоростью не больше 64 Кбит/с. Через сутки счетчик скачанного объема сбрасывается". По умолчанию "доступный вам объём" - 3 Гб. То есть если вы выложите видеофайл на 2 Гб с хвостиком, то лишь ДВА человека в сутки смогут скачать его быстро... Все остальные будут мучительно качать по чайной ложке... »

Так 3гб это по умолчанию, совсем не сложно увеличить объем до 10, тогда видео на 2 гб сможет скачать 20человек за день.
 
Rubat:oДата: Суббота, 09 Февраля 13, 12:33 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата
Так 3гб это по умолчанию, совсем не сложно увеличить объем до 10, т

Для этого, взамен, надо ЯндексДиск установить (+3 гига)  и друзей приглашать (0,5 гига за душу).

Чего-то мне мне уже неохота... :D
 
denis_kutalyovДата: Суббота, 09 Февраля 13, 14:42 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата
Для этого, взамен, надо ЯндексДиск установить (+3 гига)  и друзей приглашать (0,5 гига за душу).

Чего-то мне мне уже неохота... »


Вот-вот. К тому же, это принципиально не решает вопроса. Два человека сумеют скачать файл в нормальном режиме - или четыре. Как известно, ссылки, появившиеся на Погружении, подавляющее большинство раз скачивают в первый же день после публикации. Так что жёсткий ежесуточный лимит совсем не подходит для целей Погружения... ;(

А я вот продолжаю эксперименты с http://zalivalka.ru/
Там поддерживается и одновременная закачка нескольких файлов, и одновременная скачка - без ограничения скорости, каких-либо периодов ожидания и ввода цифр. Сегодня опробовал закачку по FTP (есть там и такое) - тоже работает! Можно поставить кучу файлов на закачку и спокойно заниматься своими делами. Это после бесплатной регистрации.
Все файлы можно продлять одновременно, выставив галочки - удобнее, чем на Народе, где только по 10 файлов, и чем на Мэйл.Ру, где нужно жать на каждый файл... И срок хранения тут 90 дней после последней скачки - в два раза дольше, чем на Народе, и в три раза дольше, чем на Мэйл.Ру. В общем, пока даже придраться не к чему.


Сообщение отредактировал denis_kutalyov - Суббота, 09 Февраля 13, 14:42
 
MontgomeryДата: Суббота, 09 Февраля 13, 20:47 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата (Rubat:o)
Для этого, взамен, надо ЯндексДиск установить (+3 гига)  и друзей приглашать (0,5 гига за душу). Чего-то мне мне уже неохота... »
Немного попроще, нужно скачать ЯндексДиск, залить с помощью него файл и посоветовать друзьям (я это сделал через твитер, который всё равно никто не читает). Хотя для постоянных целей он пока не подходит. Мега по моему неплох, но меня смущает его хозяин, и боюсь я даже не того, что фсб вновь захватит сервера, а того что он превратится в комерческий продукт и файлы станут недоступны.
Wuala, о котором говорит bugmenot хорош для личного пользования, для общественного - он непригоден.


Сообщение отредактировал Montgomery - Суббота, 09 Февраля 13, 20:51
 
bugmenotДата: Суббота, 09 Февраля 13, 22:46 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата
Wuala, о котором говорит bugmenot хорош для личного пользования, для общественного - он непригоден.

"Солженицина не читал, но осуждаю!" (с)  :D

Никто не запрещает использовать его и в качестве file-share service, wuala имеет возможности давать как внутренние ссылки, так и внешние. 
Хотя, его основная функция, конечно, это бекап и откуда-угодно "secure-облачный" доступ к своим файлам.
 
denis_kutalyovДата: Суббота, 09 Февраля 13, 23:57 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата
Немного попроще, нужно скачать ЯндексДиск, залить с помощью него файл и посоветовать друзьям »

Ну, от совета друзьям толк невелик. Даже если кто откликнется, это даст лишь несколько процентов пользователей, которым повезёт скачать ссылку быстро.
ИМХО, нужно опираться на те файлообменники, которые изначально дают неограниченный объём. Яндекс.Диск - в пролёте...


Сообщение отредактировал denis_kutalyov - Суббота, 09 Февраля 13, 23:57
 
MontgomeryДата: Воскресенье, 10 Февраля 13, 11:29 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Цитата (bugmenot)
Никто не запрещает использовать его и в качестве file-share service, wuala имеет возможности давать как внутренние ссылки, так и внешние.  »
Тогда извиняюсь, действительно не посмотрел.

К слову есть http://www.mediafire.com./ предоставляют 50Гб бесплатно, но файлы можно выкладывать не более 200м, без закачки линк держится 15суток.
Есть ещё http://bitcasa.com/ бесплатный объем 10гб, платная подписка предоставляет бесконечной объем по 10баксов в месяц или 69 за год, можно конечно регить новые учетки приглашать друзей каждый месяц, хотя это муторно. И официальный от Майкрософт: https://skydrive.live.com - бесплатно те же 10Гб.
Вообщем... mega мне нравится всё больше и больше.


Сообщение отредактировал Montgomery - Понедельник, 11 Февраля 13, 07:35
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Народ.ру умер. Что делать?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Хостинг от uCoz