Новый файлообменник для музыки - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Новый файлообменник для музыки (давайте его сделаем)
Новый файлообменник для музыки
classicalДата: Понедельник, 20 Октября 08, 12:53 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Через Анелик пришло 3 перевода. Работает хорошо.

----------------------------------
Пришли 100 руб. через вебмани. Итого 29100 руб. и 80$.

Компоненты сервера куплены полностью за 59692 руб. Еще 1000-1500 руб. будет стоить сборка, установка софта и наладка (недорого, т.к. делать будет знакомый).

Реальная стоимость размещения сервера на caravan.ru оказалась почти 7000 руб./мес. за счет НДС и нужных нам дополнительных ватт питания. Поэтому размещать думаю на одной из этих площадок:
mchost.ru/colocation/ - 4500 руб./мес. при оплате за полгода, Москва;
www.sll.ru/services/hosting/ - 4600 руб./мес., Зеленоград.
Удобнее и надежнее вроде бы первая площадка, но свободные места у них появятся не раньше декабря. "Не раньше" - может оказаться много позже.

Вероятно, первое время придется еще 100$ в месяц платить за администрирование сервера.

Я все это рассказываю не только для финансового отчета. Может, у кого совет найдется?

---------------------------------------
Получил еще 50$ через ПриватБанк. Итого 29100 руб. и 130$.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
seizonДата: Четверг, 23 Октября 08, 20:45 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Могу сказать, что много хорошего слышал об mchost.ru. Думаю, стоит подождать, тем более как ты говоришь:
Quote
Удобнее и надежнее


Музыка должна быть доступной для всех
 
classicalДата: Четверг, 23 Октября 08, 21:59 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
О mchost написано в сети много разного, отзывы как очень хорошие, так и очень ужасные. Надежнее я их считаю потому, что канал у них, как они пишут, без ограничений и без урезания полосы, т.е. 100 Мбит гарантировано.
Существенный минус - нельзя позвонить, только чат и почта. Еще минус - новый дата-центр откроется (т.е. места появятся) по плану 15 января, т.е. не раньше. Сегодня мне об этом сказали.

Sll.ru - зеленоградский провайдер, как хостинг они, насколько я понял, только начинают. О гарантированности полосы у них не написано, т.е. могут и урезать, если общего канала на всех не будет хватать. Но у них каналы 10 Гбит к М9 и 6 с чем-то Гбит за рубеж. Звонил им недели полторы-две назад, узнавал - у них занята всего одна стойка, производящая 150 Мбит трафика. Т.е. пока что полоса свободна, можно сколько хочешь трафика прогонять. Нужно 100 подобных стоек поставить, чтобы полоса начала урезаться (или чуть меньше, поскольку на этих каналах еще домашний интернет, видимо). А цена у них - я ошибся - 3600 руб./мес., что очень хорошо.
Ближе к делу, недельки через две-три, буду звонить им еще раз. Узнаю об их планах, сколько они всего стоек хотят поставить. И как быстро стойки заполняются. Вряд ли быстро - я их едва нашел (n-я страница в выдаче гугла по запросу "колокейшн", по запросам "colocation" и другим я их вообще не видел, правда, дальше 5-ой страницы не залезал); о них нигде особо не написано. Т.е., даже если у них места больше, чем на 100 стоек, вряд ли они быстро заполнятся. Первое время у них точно можно.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
topolischeДата: Суббота, 01 Ноября 08, 09:51 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Слушай, Жень, ты видел этот сайт?
http://www.all-music-online.com/


Сообщение отредактировал topolische - Суббота, 01 Ноября 08, 09:53
 
classicalДата: Суббота, 01 Ноября 08, 12:41 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Не видел.

Выглядит хорошо. Но при попытке проиграть или скачать что-нибудь пишет: "Извините, на данный момент песня не доступна для прослушивания, попробуйте пожалуйста позже". Как закачать я тоже не понял.
Если вдруг он заработает, скажи, возьму его себе на заметку.

В любом случае, даже если бы там всё работало, там нет беспотерьных форматов.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Пятница, 28 Ноября 08, 13:04 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Друг наконец всерьез взялся за сайт. "Минимальную" версию писать не хочет, хочет делать сразу нормальный движок, а потом к нему добавлять разные функции. В общем, работа над сайтом пока почти в самом начале, но идет. Сайт появится, надеюсь, зимой, точнее сказать не могу.

Сервер давно уже собран.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Пятница, 23 Января 09, 12:09 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Вчера получил в руки еще 10000 руб., сегодня купил второй процессор (Xeon E5420) за 12943 руб. Без второго проца справиться с возрастающим объемом музыки будет трудно.

Объем, кстати, вырос очень сильно, до неожиданных для меня масштабов. Поэтому мы немного поменяли концепцию - у нас будет не файлообменник, а особый мультимедийный файловый сервис. Но это будет не хуже файлообменника.

Поступающие на сервис файлы будут обрабатываться и после обработки закачиваться параллельно на files.mail.ru и на narod.yandex.ru на тамошние аккаунты пользователя.

Если в поступившем на сервер архиве содержатся mp3, то они остаются на на сервере и становятся доступными для прослушивания онлайн. Но только для прослушивания, не для скачивания.

Если в архиве содержатся flac или ape (поддержка последнего может быть со временем отменена), то они перекодируются в mp3 и на файлообменники закачиваются уже по 2 архива: с лосслесс и с mp3. Mp3, опять же, остаются на сервере и становятся доступными онлайн.

Если закачан видеофайл, то на сервере для онлайн предпросмотра создается flv длительностью не более 10 мин. Не знаю, удастся ли сделать такое для образов DVD, но для avi и mpg сделаем.

Mp3 и flv будут храниться на сервере, пока на нем есть место, потом будут удаляться самые редкопрослушиваемые/-просматриваемые. Поскольку лосслесс и видео мы хранить не будем, места на сервере должно хватить надолго. Если через сервер будет проходить весь поток музыки с intoclassics.net, то при нынешней нагрузке должно хватить года на 2 минимум. Он, правда, вряд ли будет весь проходить. Но и расти он тоже будет, так что точно нельзя сказать про время.

Еще одна возможная, но маловероятная причина удаления mp3 и flv - слишком большая популярность, если генерируемый трафик забивает канал. Это может произойти, если ссылки на выкладку попадут на другие сайты, общее число посетителей которых много больше здешнего. Такое у нас иногда бывает, но, скорее всего, сервер все-таки будет справляться.

Сервис для лицензионной классической музыки сделаем таким, как и планировали.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Пятница, 23 Января 09, 12:46 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Друг, к сожалению, опять с головой в основной работе. Правда, нам немного повезло, что сайт, который он делает сейчас, использует отчасти те же модули той же CMS, что и klasikos, т.е. работа над klasikos пойдет после этого быстрее.

На следующей неделе начну изучать CMS Drupal и php, чтобы ему по-возможности помочь.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
sashasanДата: Пятница, 23 Января 09, 18:33 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote
Если в поступившем на сервер архиве содержатся mp3, то они остаются на на сервере и становятся доступными для прослушивания онлайн. Но только для прослушивания, не для скачивания.

это что значит, если я загружу mp3 (как делаю обычно), то скачать будет невозможно, а только слушать онлайн?

Сообщение отредактировал sashasan - Пятница, 23 Января 09, 18:34
 
classicalДата: Пятница, 23 Января 09, 23:27 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Почему же? Можно будет скачать с народа и с мейл.
Quote
Поступающие на сервис файлы будут обрабатываться и после обработки закачиваться параллельно на files.mail.ru и на narod.yandex.ru на тамошние аккаунты пользователя.

Можно, конечно, открыть скачивание для mp3 с нашего сервера, но - надо будет серьезнее шифроваться тогда. От обвинений в пиратстве. Онлайн - не преследуется, перенаправление на другой сервер не должно преследоваться, а хранение для скачивания - преследуется. Зашифруемся при надобности, скорее всего, успешно, но надобность невелика в данном случае.

Да я и не уверен, что нам удастся сделать нечто более удобное для скачивания, чем сделали народ и мейл, если не считать народовского ограничения на скачивание для иностранцев. Тем более, если есть возможность выбора между ними.
А еще можно будет с них одновременно тянуть с помощью DM один и тот же файл. Там есть опция "добавить зеркало". Т.е. заметно повысить скорость.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Понедельник, 20 Апреля 09, 13:35 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Получил еще 120$ через анелик.

Сайт в значительной степени готов. Придется, правда, нанимать сторонних программистов для реализации кое-каких его функций.

Прошу прощения у всех, особенно у жертвователей, за промедление. Очень постараемся в мае его запустить.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Четверг, 09 Июля 09, 14:52 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Программисты были наняты в начале мая, но до сих пор не доделали. И уходят в отпуск до начала августа. :(

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
sofia1953Дата: Четверг, 09 Июля 09, 19:54 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Милый Женя
Привет.
Прекрасная идея. Ну , а чтоб помочь материально, нельзя ли прибавить Paypal . Для живущих на Западе (да в таких городах как Неаполь...) это самый надёжный способ чтобы внести свою лепту для доброго дела.
 
classicalДата: Четверг, 09 Июля 09, 22:52 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Марина Юрьевна,
paypal, увы, не годится - в России нельзя снимать деньги с paypal, только зарубежные покупки оплачивать. Есть Анелик и PrivatMoney, 3-4%, но надо идти в банк.
С Paypal можно перевести на вебмани, но там ~14% возьмут.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
alex_konДата: Понедельник, 17 Августа 09, 22:51 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Женя!
Ну как у Вас дела с сер-ом.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Новый файлообменник для музыки (давайте его сделаем)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz