Новый файлообменник для музыки - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Новый файлообменник для музыки (давайте его сделаем)
Новый файлообменник для музыки
seizonДата: Вторник, 30 Сентября 08, 21:24 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
:) что ж... хорошо чтобы так оно и было. В любом случае в законах не силен.

Если делать файлообменник для любых файлов вообще, то теряется смысл файлообменника классической (и т.д.) музыки/видео, так как от других, например, того же ютуба или deposit, отличатся он почти ничем не будет, а в чем то даже уступать. Я думал цель данного файлообменника будет несколько иная. Отсюда вопрос: Какая цель данного файлообменника? Так ли он необходим? Какие преимущества, перспектива, задачи этого проекта? Вот эти моменты конкретизировать бы...


Музыка должна быть доступной для всех
 
classicalДата: Вторник, 30 Сентября 08, 23:51 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Он будет принципиально отличаться тем, что

а) музыку можно будет как скачивать, так и слушать онлайн в хорошем качестве (ты знаешь такое, кроме некоторых сервисов, предназначенных только для музыкантов со своими записями?);
б) не будет ограничений скорости для зарубежья, ограничений кол-ва одновременных скачиваний с одного IP (я дома не могу вообще с файлообменников качать из-за этого ограничения), рекламных пауз и всплывающих окон;
в) небольшая, но приятная особенность - автоматическая перекодировка лосслесс в mp3. Т.е. закачиваешь flac (над ape думаем - больно долго распаковывается), а пользователи получают возможность слушать онлайн и скачивать на выбор flac или mp3.

Еще особенность - доступ для закачивания файлов будет только по приглашениям, видимо, практически только для раздающих музыку на этом сайте. Ибо ресурсы ограничены.

Перспективы зависят от того, будет ли он окупаться, и, если будет, то будет ли хватать прибыли на то, чтобы расширяться. Тогда постараемся обеспечить хранилищем для классики еще кого-то, в пределе - весь рунет. Англоязычный интернет обеспечивать не будем (про melomaniakos я хватил), поскольку на нас тогда будут злобно смотреть борцы с пиратством.
Мой прогноз - будет окупаться через некоторое время (полгода-год), а вот существенная прибыль если и будет, то гораздо позже. Будет заметная прибыль - ваши вложенные деньги будем вам возвращать.

Еще одна фишка - каталог лицензионной бесплатной классической музыки. Записи, находящиеся в общественном достоянии + записи, предоставленные правообладателями (музыкантами и наследниками). Отвоюем у буржуев маленький кусочек лицензионного пространства. Этот каталог переведем и на английский.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
androДата: Среда, 01 Октября 08, 00:21 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Не совсем понимаю для чего будете возвращать (при заметной прибыли) вложенные деньги. Ведь имеет место добровольное пожертвование. Другое дело, если бы вы брали у кого-то или где-то в долг.

"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
classicalДата: Среда, 01 Октября 08, 01:05 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Мы собираем пожертвования исходя из того, что это проект некоммерческий. Если он станет коммерческим, неловко будет зарабатывать на чужой доброте.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
seizonДата: Среда, 01 Октября 08, 05:00 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
:) ок. Спасибо. Понял.

Музыка должна быть доступной для всех
 
androДата: Среда, 01 Октября 08, 16:43 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (classical)
Мы собираем пожертвования исходя из того, что это проект некоммерческий. Если он станет коммерческим, неловко будет зарабатывать на чужой доброте.

Понятно. В таком случае вы правы.


"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
ИгорьДата: Пятница, 03 Октября 08, 00:56 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Если у Вас будет коммерческий успех, то почему бы собранные средства не направить cfcf.ru.
 
classicalДата: Пятница, 03 Октября 08, 01:42 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
С этого сайта я не беру себе денег по ряду причин. Вот некоторые:
я - всего лишь один из многих, кто трудится на этом сайте;
мой труд - непрофессиональный, и не очень, в общем-то, большой, хотя и практически ежедневный.
Это помимо желания помочь, конечно.

На файлообменнике эти причины работать не будут. Труд будет профессиональный (учусь и буду учиться для этого, в т.ч. для того, чтобы не отдавать 100$ или больше в мес. наемному сисадмину), больший по времени и более уникальный, что-ли. Плюс денежный риск. Это не шаблонный сайтик на ucoz.ru сварганить.
Если придумаем, как получать с сервера порядочные деньги, то и времени придется для этого тратить порядочно. Отнимая его, естественно, от основной работы, что на зарплате не преминет сказаться. Вариант - повесил рекламу Гугла и денежки сами капают - не пройдет, ежемесячные затраты не окупим даже наполовину, скорее всего.
Так что если с него пойдут деньги, будем (нас двое работает над файлообменником) их забирать себе с чистой совестью. Cfcf получит, скорее всего, рекламу на англоязычной версии каталога (русскоязычные пользователи будут в основном отсюда, они их рекламу здесь видят).
Только это шкура неубитого медведя. Нам хотя бы 5000 р. в мес. окупать (содержание сервера), и то уже хорошо будет.

В общем, делаем сервер из энтузиазма, а что с деньгами получится, то получится. Неохота только ежемесячно в минусе оставаться, но постараемся не остаться.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
ИгорьДата: Пятница, 03 Октября 08, 02:02 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вы меня не так поняли. Я имел в виду те средства, которые собираются сейчас на файлообменник, направить их на благотворительность в дальнейшем, при условии успешной реализации задуманного.
 
classicalДата: Пятница, 03 Октября 08, 08:24 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Это будет в доброй воле жертвователей.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
simphoni2006Дата: Пятница, 03 Октября 08, 10:41 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Женя!А что случилось с сайтом????Почему изменилась картинка?

Добавлено (03 Октябрь 08, 10:41 Am)
---------------------------------------------
вот что он мне пишет:INCORRECT PASSWORD
a:6:{s:16:"__linkfeed_end__";s:15:"";s:18:"__linkfeed_start__";s:15:"";s:19:"__linkfeed_robots__
";a:10:{i:0;s:12:"77.91.228.92";i:1;s:12:"77.91.228.94";i:2;s:13:"86.111.22
.107";i:3;s:12:"77.91.228.36";i:4;s:11:"88.208.19.9";i:5;s:12:"77.91.228.93";i:6;s:13:
"77.91.226.135";i:7;s:13:"77.91.226.133";i:8;s:13:"77.91.226.151";i:9;s:13:"206.161.193.2";}
s:22:"__linkfeed_delimiter__";s:1:";"
;s:23:"__linkfeed_after_text__";N;s:24:"__linkfeed_before_text__";N;}


константин
 
galinaДата: Пятница, 03 Октября 08, 11:06 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Женя! НЕ в тему - сегодня в 11.00 по Москве не открывается главная страница
"Погружения" - я в легкой панике. Все остальные страницы работают.


galinaveitsman
 
simphoni2006Дата: Пятница, 03 Октября 08, 11:15 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Галина!Сейчас всё на месте(у меня)попробуйте пере загрузить ПК.

константин
 
classicalДата: Пятница, 03 Октября 08, 11:42 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Прошу прощения за устроенный шторм.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
galinaДата: Пятница, 03 Октября 08, 18:22 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Все ОК. Простите за панику.

galinaveitsman
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Новый файлообменник для музыки (давайте его сделаем)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz