музыка в формате ape - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » музыка в формате ape
музыка в формате ape
лисаДата: Воскресенье, 03 Января 10, 17:56 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Огромное спасибо, Земля! ok У меня все получилось. Все просто) Позже попробую и другие советы погруженцев. Там посложнее. Может быть там больше возможностей. Еще раз СПАСИБО ;)

main() {
int i, ku[27] = {214, 229, 235, 252, 32, 236, 243, 231, 251, 234, 232, 45, 242, 240, 238, 227, 224, 242, 252, 32, 241, 229, 240, 228, 246, 224, 46};
for (i=0; i<27; i++) { putchar(ku[i]); }
return 0;
}
 
IngardenДата: Воскресенье, 10 Января 10, 01:46 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Для тех кто хочет быстро перегонять из APE/FLAC + CUE или Tracks в mp3 минуя WAV:

1. скачиваете программу Easy CD-DA Extractor. Например на том же тооренсру
2. Запускаете ее и видите сверху три закладки, нам необходима Audio Converter, в белом поле будет надпись Drag audio files and folders here
3. Перетягиваем на это поле cue фаил или выделяем и перетягиваем треки в формате APE/FLACK
4. Настраиваем качество mp3 (в левом углу)
- Output Format выбираем mp3
- снизу автоматически появится выбор битрейта - выбираем какой нравится)
- нажимаем ниже Config, затем в появившемся окне Edit и выставляем например в графе mode - stereo, в графе Quality - Highest Quality. Жмем OK

5. (Дополнительно)
- графа output folder - это папка в которую будут помещаться mp3 фаилы после конвертирования
- графа Rename files - переименовывает фаилы по шаболу(анприример <Number>. <Title> значит "номер""точка""название" - выставляйте какой нравтся)
- галочку напротив Delite Sourse file after succesful conversio НЕ ставьте. Это удалении исходного фаила после конвертации.

6. Нажать Convert Files.

Все настройки сохраняются, то есть в следующий раз останется: запустить программу, перетzниуть в нее нужные фаилы(или cue), нажать convert files

 
igor120765Дата: Воскресенье, 10 Января 10, 08:10 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Отличный совет!Спасибо большое!!!
 
ProsperoДата: Воскресенье, 10 Января 10, 11:11 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Земля)
Для конвертации файлов из АРЕ в WAV и/или MP3 (и обратно)...

Из МР3 в ape? %)
Люди, остерегайтесь подделок! ;)

---------------------------------------------

Quote (Ingarden)
1. Скачиваете программу Easy CD-DA Extractor...

Хорошая программа, да. У меня версия 11.5.2. Разницы по качеству конвертации в МР3 с более молодыми версиями не заметил. А Вы, заметили? Есть ли смысл устанавливать более свежую?
Если кто-то столкнётся с тем, что программа не хочет работать с некоторыми файлами cue, то причина кроется в следующем:
Строка в этом файле "FILE "CDImage1.wav" WAVE" содержит ошибку (если связанный файл ape или flac). Просто замените на правильное расширение в текстовом редакторе.

Что не понравилось в новых (относительно используемой мною) версиях: ранее, при редактировании полей "Исполнитель", "Название" и т.д., после вноса требуемых изменений, было достаточно дважды нажать на клавишу "стрелка вниз" и следующая строка открывалась на редактирование. Сейчас этого нет. Что требует постоянно наводить курсор мыши и кликать по. Неудобно это. Особенно в сравнении.

Сообщение отредактировал Prospero - Воскресенье, 10 Января 10, 12:18
 
ЗемляДата: Воскресенье, 10 Января 10, 12:21 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Prospero)
Из МР3 в ape?

Я имела в виду: из АРЕ в wav и обратно, а также, что там есть возможность, кажется, и в МР3 конвертировать, но я этим не пользуюсь. Пользуюсь уже упомянутой мною программой Switch (или полностью название - Switch Sound File Converter). Она, кстати, как я уже писала тут, безпроблемно конвертирует из АРЕ и FLAC в МР3. Вот только без кью.


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 10 Января 10, 12:25
 
ProsperoДата: Воскресенье, 10 Января 10, 12:27 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (Земля)
Я имела в виду...

А я понял. А вот Вы -- нет. Того, что это была ирония по поводу того, как люди пишут в технических разделах. Разделах, которые читают новички, принимающие всё на веру.
 
IngardenДата: Воскресенье, 10 Января 10, 16:00 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Prospero)
Разницы по качеству конвертации в МР3 с более молодыми версиями не заметил. А Вы, заметили?

Нет, не заметил. Если новая версия по каким либо причинам не нравится, то смысла ставить ее не вижу)

в CDex есть функция конвертации из WAV в mp3
закладка Convert нажимаете "Convert WAV File(s) to Compressed Audio File(s)"
либо просто F11

 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » музыка в формате ape
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz