музыка в формате ape - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » музыка в формате ape
музыка в формате ape
лисаДата: Пятница, 01 Января 10, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Здравствуйте! С новым годом 2010 dance
Скажите мне, пожалуйста, через какую программу можно прослушать файл в формате ape? А то я скачала много файлов, а прослушать не могу. :( Заранее благодарю.


main() {
int i, ku[27] = {214, 229, 235, 252, 32, 236, 243, 231, 251, 234, 232, 45, 242, 240, 238, 227, 224, 242, 252, 32, 241, 229, 240, 228, 246, 224, 46};
for (i=0; i<27; i++) { putchar(ku[i]); }
return 0;
}
 
DimitrisДата: Пятница, 01 Января 10, 12:58 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
В ЧаВо написано, какой плагин и откуда надо скачать для плейера Winamp.

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
eyeДата: Пятница, 01 Января 10, 14:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
насчет плагинов для винампа не берусь судить, ибо им (винампом) не пользуюсь с тех пор как нашел AIMP. решение не столь красноглазое как foobar, для тех, кто раньше сидел на винампе самое оно. бесплатен, заточен только под аудио. есть простой, но эффективный конвертор, можно делать рипы дисков и даже осуществлять запись аудио прямо со звуковой карты. здесь их сайт Aimp

Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.


Сообщение отредактировал eye - Пятница, 01 Января 10, 14:02
 
DimitrisДата: Пятница, 01 Января 10, 14:32 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Да, действительно ведь... scratch eye, я и забыл про него, сейчас на другом компьютере сижу потому что...

Стать добрым! Кто не хочет добрым стать?
Какая бы настала благодать,
Но вот беда - на нашей злой планете
Мы рады жить в согласье и в совете,
Да обстоятельства не таковы.

Б.Брехт.

 
eyeДата: Пятница, 01 Января 10, 14:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
единственно, не рекомендовал бы скачивать самую последнюю версию - мне она как-то не приглянулась, да и конвертер с рекордером там идут отдельно. посоветовал бы скачать предпоследний (2008 года) финальный релиз. хотя это чисто ИМХО:)

Denn sie, die uns das himmlische Feuer leihn,
Die Gotter schenken heiliges Leid uns auch,
Drum bleibe dies. Ein Sohn der Erde
Schein ich; zu lieben gemacht, zu leiden.
 
лисаДата: Пятница, 01 Января 10, 19:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Спасибо вам огромное, что ответили на мое письмо rolleyes Сейчас сижу, слушаю файлы в этом формате и наслаждаюсь)

Добавлено (01 Январь 10, 19:40)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, как мне формат ape преобразовать в другой формат (mp3 или avi). Возможно ли в этой программе? разъясните, пожалуйста. А то я потом эти файлы переписываю на диск и слушаю их в муз.центре, а не на компе. Муз.центр формат ape не читает


main() {
int i, ku[27] = {214, 229, 235, 252, 32, 236, 243, 231, 251, 234, 232, 45, 242, 240, 238, 227, 224, 242, 252, 32, 241, 229, 240, 228, 246, 224, 46};
for (i=0; i<27; i++) { putchar(ku[i]); }
return 0;
}
 
Jean_JacquesДата: Пятница, 01 Января 10, 20:24 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
лиса, вам нужно скачать программу Monkeys Audio от автора формата APE http://files.monkeysaudio.com/MAC_406.exe, с ее помощью разжать файл APE в исходный WAV, и записать с помощью EAC или NERO. Лучше EAC, вот инструкция http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=55089

EAC: http://www.exactaudiocopy.de/en/index.php/resources/download/


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

Сообщение отредактировал Jean_Jacques - Суббота, 02 Января 10, 00:08
 
andreysДата: Пятница, 01 Января 10, 22:16 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Друзья! "Ковоновская" программа "jetaudio" - http://www.jetaudio.com/products/jetaudio/ -
ест и "апи" и "флек", там есть и встроенный конвертер и вообще это неплохой универсальный проигрыватель!
 
ЗемляДата: Пятница, 01 Января 10, 22:31 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Для конвертации файлов из АРЕ в WAV и/или MP3 (и обратно) использую свободно распространяемую в Инете программу CDex_150. Я уже давала на форуме (в аналогичной теме) ссылку на неё у себя: http://narod.ru/disk/7965722000/CDex_150.zip.html
 
leisureДата: Суббота, 02 Января 10, 02:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Jean_Jacques)
вам нужно скачать программу Monkeys Audio от автора формата APE http://files.monkeysaudio.com/MAC_406.exe, с ее помощью разжать файл APE в исходный WAV, и записать с помощью EAC или NERO. Лучше EAC, вот инструкция http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=55089

Два небольших уточнения:
несущественное - если есть ЕАС, не нужен Monkeys; ЕАС прекрасно распаковывает АРЕ файлы.
существенное - ЕАС, несмотря на все свои несомненные качества, по части записи имеет одно "но" - программа не интегрируется с некоторыми приводами, в результате чего, запись становится невозможной.

Удобна в использовании "не тяжелая" утилита Burrrn (легко найти в сети), для которой нет необходимости конвертировать файлы - она делает это самостоятельно перед началом записи.

 
ЗемляДата: Суббота, 02 Января 10, 13:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Может ли кто-нибудь написать тут разъяснение (инструкцию) о том, как пользоваться для конвертации из АРЕ программой CDex_150?
Меня вот спрашивают об этом в ЛС, а я, боюсь, не смогу объяснить грамотно - делаю всё как-то методом тыка. Главное - я не помню, как делала предварительные настройки. А ведь я, кажется, их делала.

Попытаюсь, однако.
В правой полосе из кнопок, наводя курсор на них и читая выскакивающие наименования кнопок, ищете ту, что вам нужна. Например, "конвертация сжатых файлов в формат WAV". Кликаете по этой кнопке. Всплывает в центре экрана окно. Читаете. Вникаете. Задаёте то, что нужно. Т. е.: в верхнем поле "браузера" ищете и устанавливаете адрес ваших файлов (которые вы хотите разконвертировать); ниже ставите галки там, где сочтёте необходимым; нажимаете "О-кей". Процесс пошёл. Результаты конвертации по умолчанию попадают, кажется, в папку "My Music" (её ищите в разделе "Мои документы" главного вашего винчестера) - в ней открываете папку МР3 - они там. Кажется, так. Вообще, я этой операцией разжатия в WAV из АРЕ занималась всего два раза и давно. Обратным процессом, вот, занимаюсь каждую выкладку свою.

 
татьянаДата: Суббота, 02 Января 10, 14:29 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Но ведь в AIMP-е есть встроенный конвертер, очень простой.
 
лисаДата: Суббота, 02 Января 10, 17:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Знаете, Земля. Я поняла как мне надо делать. Только в выгр.папке конвертир.файлы отсутствуют. Там почему-то пустая папка. Вы не знаете почему так? :(

main() {
int i, ku[27] = {214, 229, 235, 252, 32, 236, 243, 231, 251, 234, 232, 45, 242, 240, 238, 227, 224, 242, 252, 32, 241, 229, 240, 228, 246, 224, 46};
for (i=0; i<27; i++) { putchar(ku[i]); }
return 0;
}
 
valuy7780Дата: Суббота, 02 Января 10, 19:56 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Ничего лучше и проще, чем foobar2000 я не знаю, - никаких манки не надо :) Все проигрывает, по правому клику мышки конвертирует в вав и пр...
 
ЗемляДата: Суббота, 02 Января 10, 22:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
лиса, сейчас попробовала сделать. не вышло. Выскакивает сообщение на английском, что версия программы для осуществления этой операции такая-то - устаревшая, обновите до версии такой-то - более новой. И я вспомнила, что когда недавно столкнулась с этим, не долго думая, сконвертировала всё другой привычной мне программой - Switch Sound File Convertor, которую скачала из Инета года два назад. Она мне сразу понравилась своим удобным, понятным и приятным глазу обличием, а также широкими возможностями.

Т. .о, в АРЕ из WAV я конвертирую (когда выкладываю музыку на сайт) с помощью программы CDex_150, а обратные операции - конвертацию из АРЕ в WAV и МР3 делаю Switch'ем. Switch - пакет программ платный. Мне попалась в Инете кем-то взломанная.

Т. о., получается, что я ввела Вас в заблуждение, порекомендовав для конвертации из АРЕ программу, которой толком (как теперь выяснилось) и не пользовалась. Просто понадеялась, что она будет выполнять эту операцию так же беспроблемно, как и обратную, которую я на ней проделываю часто. Извините.

Добавлено (02 Январь 10, 22:45)
---------------------------------------------
Сейчас обновила версию программы CDex. Всё заработало. Это сделать так. В вашей программе кликнуть на кнопку Help, что в верху. Найдёте там ссылку на сайт разработчика. Там кликайте на кнопу вверху слева Donload. На открывшейся новой странице выбираете самое верхнее, оно же последнее - версию 170 что-то там beta4. Можно и более рание беты, наверно. Я скачала 4-ю бету. Кликаете по ней. Откроется новая страница. Если загрузка не пошла, кликаете на direct link. Откроется стнадартное виндоузское окно загрузки. Жмёте на "сохранить" и качаете. У меня почему-то с первой и второй попытки файл закачался не полностью. Но на третий раз получилось. Это контролируете по размеру файла. Он - 8 Мб с хвостиком. Столько и должно оказаться у вас после скачки.
Далее как обычно: окрываете, устанавливаете. Внешне всё выглядит как и в 151-й версии. Попробовала сделать из АРЕ тот же WAV, который перед этим не получался. Получилось.
Успеха!
Но, может быть, действительно стоит обратить внимание на советы других погруженцев - попробовать их варианты. Мне просто это никогда особо не надо было.

 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » музыка в формате ape
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz