Конвертация cda в форматы lossless - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Конвертация cda в форматы lossless
Конвертация cda в форматы lossless
salezianДата: Среда, 22 Апреля 09, 11:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Здравствуйте, сопогруженцы! Я как всегда, с ламерским вопросом. Изучил весь FAQ, но так и не нашел ответа на свой вопрос: где взять программу (желательно бесплатную) для конвертации обычных CD дисков в lossless'овские форматы. Очень хочется кой-чего выложить. А mp3-шными форматами меня уж запугали)))

К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.
 
jazzcrazyДата: Среда, 22 Апреля 09, 12:02 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Выдержка из Faq:
Как добавить свою музыку?
1
Чтобы сделать наиболее точным образом ape или mp3 файлы из аудио-CD необходима программа Exact Audio Copy (EAC) (скачать можно ЗДЕСЬ, русификатор - ЗДЕСЬ). Почему нужна именно эта программа, а также как ее настроить (если окажется недостаточным мастера настройки, главное - правильные параметры привода указать) можно прочитать здесь. Как научить EAC делать сразу ape или mp3, какие программы для этого нужны и где их взять, можно прочитать ЗДЕСЬ (lame mp3 кодировщик берем ЗДЕСЬ).

Перед началом копирования в EAC аудио на компьютер, нажмите alt+P, чтобы EAC попыталась найти в сетевой базе данных free_db информацию о CD. Если ничего не нашлось (треки по прежнему называются Track01, Track02 и т.д.), нужно ввести названия треков вручную.

Лично я часто пользуюсь программой Easy CD-DA Extractor, но она не бесплатна, крэк можно найти.

 
MinorДата: Среда, 22 Апреля 09, 16:46 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Альтернатива общепринятому EAC:
http://hi-copy.livejournal.com/20503.html
Прочтите комменты (все). Всё, что не по теме, думаю, тоже будет полезно :)
Если выберете EAC и он не заработает, посмотрите самый последний коммент


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)
 
salezianДата: Среда, 22 Апреля 09, 16:48 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Воть))) Спасибо))) Научился конвертировать в формат flac. Так что теперь я тоже крутой))))

К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.
 
ЗемляДата: Среда, 22 Апреля 09, 18:50 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Программу CDex_150 для создания АРЕ-файлов из WAV-файлов и из аудио-треков с Си-Ди-дисков (и МР3) и обратного преобразования из АРЕ в wav можно найти в свободном виде в интернете или скачать, например, здесь (я сейчас закачала): http://narod.ru/disk/7965722000/CDex_150.zip.html
Размер 1,87 МБ. Я пользуюсь ею. Точно так же, как описывалось выше, на выходе получаются стандартные наименования треков (track 01 и т. д.), и их приходится переименовывать вручную (на благо дальнейших пользователей).
Этой же программой можно просто рипить аудио-треки с аудио-диска в формат wav.
Как МР3-конвертором этой программой ни разу не пробовала пользоваться. Для этой цели использую очень приятный во всех отношениях конвертер Switch File Converter (от NCH Software), который нашла как-то через поисковик и скачала. Если программу этого конвертера вы скачаете с официального сайта (NCHsoftware.com, кажется), то хотя вам там много прекрасных возможностей временно покажут, самые интересные, как функции конвертации из лосслесс форматов, вам будут доступны лишь в течение месяца или меньше. Поэтому ищите крякнутый вариант с неофициальных сайтов пиратов-посредников, так сказать.


Сообщение отредактировал Земля - Среда, 22 Апреля 09, 19:48
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Конвертация cda в форматы lossless
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz