Caterina Sforza - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Caterina Sforza
Caterina Sforza
CaterinaSforzaДата: Воскресенье, 16 Августа 20, 01:37 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ребят, я собираю тут деньги не только для себя, но и для Мариуша (makdelart).
У него ситуация ещё хуже моей. Он попал в долги из-за записей. Был даже под угрозой выселения из съёмной квартиры.
Там есть частично и моя вина. Он стал коллекционировать старинную музыку (особенно Генделя, Баха, Вивальди, Люлли, Рамо) под моим влиянием.
И не смог вовремя остановиться. Некоторые записи Генделя мы заказывали совместно.
Именно я предложил ему сделать его блог 'платным'. Это помогло ему собрать хоть какие-то деньги за счёт донатов, хоть как-то отбить затраты.
Вы себе вообразить не можете, сколько стоили некоторые из этих записей.
И что мы должны были дарить их всем вам просто так? Мы выкладывали записи, которые есть у 10 людей в мире (неубитый диск).
И мы сделали всего CDишного Генделя (за исключением нескольких записей, которые нужно её 'дооформить').
Этого не делал никто до нас и никто никогда не повторит.
И вы хотите, чтобы пользователи их просто проглотили? Скачали и пошли заниматься своими делами? Нетути!


Сообщение отредактировал CaterinaSforza - Воскресенье, 16 Августа 20, 02:08
 
nibelungДата: Воскресенье, 16 Августа 20, 10:22 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Для тех, кто не в курсе - makdelart - это автор блога  https://makdelart.blogspot.com/
Этот блог для тех, кто любит барокко. Насколько я понимаю, информация и сейчас там совершенна бесплатна.


Сообщение отредактировал nibelung - Воскресенье, 16 Августа 20, 10:24
 
kurcevaelenaДата: Воскресенье, 16 Августа 20, 13:06 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Цитата CaterinaSforza ()
Ребят, я собираю тут деньги не только для себя, но и для Мариуша (makdelart).У него ситуация ещё хуже моей. Он попал в долги из-за записей. Был даже под угрозой выселения из съёмной квартиры.
Там есть частично и моя вина. Он стал коллекционировать старинную музыку (особенно Генделя, Баха, Вивальди, Люлли, Рамо) под моим влиянием.
И не смог вовремя остановиться. Некоторые записи Генделя мы заказывали совместно.
Именно я предложил ему сделать его блог 'платным'. Это помогло ему собрать хоть какие-то деньги за счёт донатов, хоть как-то отбить затраты.
Вы себе вообразить не можете, сколько стоили некоторые из этих записей.
И что мы должны были дарить их всем вам просто так? Мы выкладывали записи, которые есть у 10 людей в мире (неубитый диск).
И мы сделали всего CDишного Генделя (за исключением нескольких записей, которые нужно её 'дооформить').
Этого не делал никто до нас и никто никогда не повторит.
И вы хотите, чтобы пользователи их просто проглотили? Скачали и пошли заниматься своими делами? Нетути!


CaterinaSforza, почему-то после этих слов я перестала Вам сочувствовать. Да, я не посылала Вам деньги, не смогла помочь Вам материально, но чисто по-человечески я Вам сочувствовала. Теперь это чувство у меня прошло. На этом сайте все делятся друг с другом своими записями, но никто ни у кого за это денег не просит, хотя наверняка многие предлагают рипы своих собственных дисков, за которые когда-то платили деньги, или выкладывают записи, которые были за деньги скачаны на других сайтах. А теперь выясняется, что нужно помочь не только Вам, но и Вашему другу. А потом еще кому-нибудь и т.д.? Ваш друг nibelung, между прочим, за свои релизы тоже ничего не просит, хотя, как видно из его первого сообщения в этой теме, он и сам находится в трудном финансовом положении. Но человек ищет выход из создавшегося положения. 
Те, кто качал Ваши рипы, думаю, очень благодарны Вам за них, но это не означает, что эти люди вечно Вам что-то должны. 
Извините пенсионерку за резкость, но Вы - взрослый человек, Вы сами должны решить, как зарабатывать на жизнь. Возможно, есть смысл сделать небольшую паузу в своей просветительской интернетной жизни.
Еще раз прошу извинить за резкость.
 
nibelungДата: Воскресенье, 16 Августа 20, 15:38 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Сейчас скачал кое-какие релизы с израбокса - те, за которые нужна платная подписка - смотрю по оформлению (там дополнительные сканы, варианты cue) - некоторые украдены непосредственно у CatherinaSforza. Т.е. на его трудах зарабатывают, а ему самому жрать нечего! Вот до чего дошло! Мои релизы, к слову, в основном выкладываются у китайцев (там моих релизов тыщи три), и я получаю за них очки, на которые беру другие диски, очень редкие - примерно 3-4 диска за один мой диск, когда-то честно купленный. Но это лучше, чем не получать НИЧЕГО! Халява, которая распространена в интернете, бьёт хвостом тех, кто её порождает! Просветительством должны, получается, заниматься люди, имеющие подушку безопасности (хотя бы в виде пенсии), либо теми, кто может организовать просветительство за деньги, как и должно быть в цивилизованном мире. Сами же артисты, работающие в этой области, по-видимому заинтересованы в том, чтобы о них кто-то узнал. Потому что непонятно, как заставить людей слушать 400-й вариант баховских Гольдбергов или 18-й вариант Саула Генделя...

Сообщение отредактировал nibelung - Воскресенье, 16 Августа 20, 16:06
 
paskosobakaДата: Воскресенье, 16 Августа 20, 16:44 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
просветительство за деньги, как и должно быть в цивилизованном мире.
Интересно, как отнесётся к вероятным последствиям этого, так сказать, подхода руководство, скажем, Рутрекера. Да и того сайта, где мы с Вами сейчас находимся. - А Вы сами, уж извините, вполне чётко представляете себе эти последствия? - Хотя, конечно, фраза больно хороша - "цивилизованный мир" рукоплещет. А вот любители музыки, готовые при случае и помочь "просветителям", видимо, загодя приуныли. Впрочем, вряд ли они могут считать себя частью "цивилизованного мира".
Цитата nibelung ()
непонятно, как заставить людей слушать 400-й вариант баховских Гольдбергов или 18-й вариант Саула Генделя...
А надо заставлять?

P.S.: Давайте, кстати, посчитаем, в таком случае, сколько должны доплатить Михаилу хотя бы те, кто по ранее выдвинутой версии "вспоможения" (у меня "ощущение", что на сегодняшний день эта версия сильно изменилась) перечислял ему сугубо на бедность (о которой и было заявлено) кто сколько мог. Сколько недоплатили также те, кто скачивал его выкладки. Ах, да, я к тому же раздаю его выкладки на Рутрекере: это ж какие деньги теряет человек!

P.P.S.: А "кухаркиных детей" (ну там каких-нибудь деятелей культуры, искусства, науки - скажем так - "прежних времён"; так сказать, "бывших") можно водить на бесплатные концерты - ну, может и не совсем бесплатные. Ведь Россия - это не просто "цивилизованный мир", а - судя по некоторым фактам - ОСОБЕННО цивилизованный мир. - Пойду устроюсь стропальщиком. Может, "цивилизованные люди" культурную пайку дадут: ить из грязи свого небогатства и посему невежества как-то вылезать мне надо (будет).


Сообщение отредактировал paskosobaka - Воскресенье, 16 Августа 20, 17:13
 
nibelungДата: Воскресенье, 16 Августа 20, 17:59 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
Интересно, как отнесётся к вероятным последствиям этого, так сказать, подхода руководство, скажем, Рутрекера. Да и того сайта, где мы с Вами сейчас находимся. - А Вы сами, уж извините, вполне чётко представляете себе эти последствия? - Хотя, конечно, фраза больно хороша - "цивилизованный мир" рукоплещет. А вот любители музыки, готовые при случае и помочь "просветителям", видимо, загодя приуныли. Впрочем, вряд ли они могут считать себя частью "цивилизованного мира".
Теперь я уже вас не понимаю. Если диск обходится в 10 рублей - это дорого или нет? Примерно во столько бы он вам обошёлся, купи вы месячную подписку на израбоксе... Руководство рутрекера - абстракция. Есть модераторы, довольно строгие. На Погружении тоже есть модератор. Есть администратор, которого поймать вообще трудно. И есть политика сайта. На этих сайтах, как и на ряде блогов, материалы выставляются бесплатно. А есть сайты, где что-то платят. Платят мизерно, но это может поддерживать штаны выставляющего. И есть сайты, которые продают первичные материалы, довольно дорого. Один из тех, который покупает первичный материал, потом перевыставляет его бесплатно или условно-бесплатно. Поэтому продать дорого можно не очень много. Может быть, 100 раз - потом непременно кто-то выставит на всеобще-доступной площадке. Из-за этого обстоятельства раскрученные исполнители зарабатывают на продаже записей довольно мало, т.е. копейки (во всяком случае, в рассматриваемом нами случае записей классической музыки), свежие исполнители не только не зарабатывают, но и платят сами сами за издание и раскрутку своих записей. Насчёт 400-го варианта Гольдбергов и 18-ти вариантов Саула. Не знаю, как вы, а я твёрдо знаю, что есть предел, сколько может воспринимать человек. И он давно превышен. По сути дела, 90% современных записей малоинтересны и малоценны. А то, что делалось 40 и более лет назад, когда музыканты всего мира ещё не сошли ума, - напротив, имеет несомненнную эстетическую и коллекционную ценность. Из-за сложившегося способа дистрибьюции музыкальных записей, который я вам описал, эти записи поступают на рынок в основном усилиями любителей, которые бесплатно цифруют сохранившиеся пластинки и магнитофонные записи, и силами библиотечных проектов, вроде французского проекта BnF. Гиганты грамзаписи свои сокровища почти не продвигают, а если что-то выпускают, то совсем немного и в очень дешёвом виде, т.е. без описания и критических статей. Эти издержки интернета и всебщей компьютеризации...


Сообщение отредактировал nibelung - Воскресенье, 16 Августа 20, 18:02
 
paskosobakaДата: Воскресенье, 16 Августа 20, 19:24 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
По сути дела, 90% современных записей малоинтересны и малоценны. А то, что делалось 40 и более лет назад, когда музыканты всего мира ещё не сошли ума, - напротив, имеет несомненнную эстетическую и коллекционную ценность. Из-за сложившегося способа дистрибьюции музыкальных записей, который я вам описал, эти записи поступают на рынок в основном усилиями любителей, которые бесплатно цифруют сохранившиеся пластинки и магнитофонные записи, и силами библиотечных проектов, вроде французского проекта BnF.


С этим я совершенно согласен. И усилия любителей должны быть вознаграждены.

Но - далее придётся прочесть то, что далее:

Но - даже не "в таком", а в нашем, в именно этом случае картина иная: если бы Вы с самого начала обрисовали положение Вашего друга так, как это "перерисовано" сейчас, то ни мне, ни другим не пришлось бы пенять на "перемену правил" ("Lost": - Он поменял правила.); то есть по-иному: если существует некое заявленное (словесно или иным способом) положение, некий status, благодаря которому его выгодополучатель и получает выгоду (разумеется, не обязательно сугубо материальную), то любая (я подчёркиваю: любая) его перемена post factum может расцениваться как некая форма лжи. В данном случае был заявлен status следующего рода: человек, собрат, сосайтчанин, если угодно, оказался в бедственном положении и просит помощи. "Всем известный и заслуженный" мы лучше оставим в в покое, так как, мне кажется, что хотя это вроде бы и хорошо звучит, однако несколько умаляет предполагаемую способность сосайтчан (извините!) к обычному, милому и пусть даже несколько глуповатому, но зато душевному и потому более ценному В НРАВСТВЕННОМ ОТНОШЕНИИ участию в судьбе собрата. (Напомню, что многие из присутствующих также что-то выкладывали, т.е. вступали - сейчас спою! - сами с собой в материально-денежные отношения.)

Далее. Если не затруднит припомнить (благо ветка, - увы, теперь не лавровая, - всегда под рукой), я - и несколько раз, и не я один - призывал к "милосердию пуще справедливости" (и В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ не нахожу повода мыслить на этот счёт иное). Однако (от Михаила) затем поступили ЖАЛОБЫ (не могу пометить это никак иначе) вот какого рода: он-де заслуженный деятель культуры... и за этим чувствовалось уже, простите великодушно, некое бряцание если не оружия, то лат. Которое я предпочёл (предпочёл бы и сейчас, но теперь это невозможно) игнорировать. Ах, нет, не совсем так: я стал настаивать, что это всего лишь латы (то есть самозащита), а вовсе не оружие нападения: ведь бряцает и то, и другое. И, насколько я себя понимаю в этом случае, с другой стороны всё же хотелось дать понять (своему эго, насколько я в курсе), что я-де понимаю, что это самовосхваление (как выразился remysovs) - это защита от того, что может сдерживать "силы потери целостности и самоидентификации": ах! Если говорить обо мне - резюмируя - хотелось оставаться одновременно и хорошим, и умным.

Однако, чёрт! (Как выразился один из персонажей Достоевского.) Сегодняшнее событие переменило правила. То есть Михаил всё так же просит у сосайтчан или уже у Бог весть кого, но теперь - с позиций силы. 
Цитата CaterinaSforza ()
И вы хотите, чтобы пользователи их просто проглотили? Скачали и пошли заниматься своими делами? Нетути!
"Нетути!" - это вообще шедевр! (Прямо как: "Я их тоном! тоном!" в "Бесах" Достоевского.) Между прочим, эти пользователи, эти нетути и оделяли Михаила пусть скромными, но даяниями.

Но Вы спрашивали меня (если вопрос не риторический: ну, в этом смысле дела у меня хорошо), почему я ПРОТИВ воздаяния за труды любителей? Помилуйте! я только за!

Но я совершенно против перевода разговора с некой ВЫХОДКИ CS на давно уже отутюженную тему платности и бесплатности, у которой столько же плюсов, сколько и минусов; нельзя ли разбор ситуации с цивилизацией не смешивать с 
Цитата kurcevaelena ()
почему-то после этих слов я перестала Вам сочувствовать.
, поведением, за которое ставят в угол, кажется, в возрасте неудобно говорить каком.

P.S.: Вряд ли смогу что-либо добавить... простите, занят (хоть и не помираю).


Сообщение отредактировал paskosobaka - Воскресенье, 16 Августа 20, 19:33
 
little_listenerДата: Воскресенье, 16 Августа 20, 21:36 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата glorguint ()
Никому нет дела до того, что ты в затруднении.
Цитата little_listener ()
Не нужно говорить за всех. Уже сам факт, что тему создал не Михаил, а Сергей, доказывает обратное.
Цитата remysovs ()
- увы, но это ни-че-го не доказывает..
"Никому" -- значит никому. Для опровержения тезиса "драконов в природе не существует" было бы достаточно предоставить одного-единственного дракона.

Добавлено (17 Августа 20, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата kurcevaelena ()
Те, кто качал Ваши рипы, думаю, очень благодарны Вам за них, но это не означает, что эти люди вечно Вам что-то должны.
Елена, я думаю, что это с Вашей стороны недоразумение. О том, что кто-то кому-то что-то должен, речи не шло. И деньги собирались не на бизнес-проект (каким бы авантюрным он ни представлялся), а на... ну, не скажу, что на выживание, но всё-таки на жизнь, на минимум необходимого. А то, что человек не жертвует для этого своей мечтой, не должно быть поводом для обвинений, не говоря о шантаже. По этой логике не заслуживают милосердия остро нуждающиеся люди: девушка, не несущая честь на панель, владелец комнаты в коммуналке, обладатель золотого обручального кольца... Словом, те, которым ещё есть что терять.


Сообщение отредактировал little_listener - Понедельник, 17 Августа 20, 12:23
 
kurcevaelenaДата: Понедельник, 17 Августа 20, 13:15 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
Елена, я думаю, что это с Вашей стороны недоразумение. О том, что кто-то кому-то что-то должен, речи не шло.

little_listener, из того, что в конечном итоге было написано, я пришла к выводу, что человек именно так и считает: ему должны. Поэтому я так отреагировала.
Возможно, я неверно поняла слова Caterina Sforza. Я его ни в коей мере не обвиняю и уж тем более не шантажирую. В конце концов это его жизнь, и он сам решит, как ему лучше. Но тем не менее... После всей переписки в этой теме у меня в конечном итоге сложилось впечатление, что Михаил надеется, что погруженцы будут ему помогать постоянно, что весьма маловероятно.
Если мои выводы ошибочны, приношу свои извинения.


Сообщение отредактировал kurcevaelena - Понедельник, 17 Августа 20, 13:30
 
nibelungДата: Понедельник, 17 Августа 20, 13:23 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Цитата paskosobaka ()
Однако, чёрт! (Как выразился один из персонажей Достоевского.) Сегодняшнее событие переменило правила. То есть Михаил всё так же просит у сосайтчан или уже у Бог весть кого, но теперь - с позиций силы.
И чем же он грозит? Где его козырь? Он даже свои торренты убрать не может. Они принадлежат рутрекеру... А блог makdelart... Я вчера там скачал, наверное, 20-й вариант Ациса и Галатеи Генделя - с Милнсом. Совершенно бесплатно. Даже там нет никакого принуждения к оплате. Сделал бы пароль тайным - пошло бы дело. Может, кому и надо. И это не сделано... Все высказывания Миши Орлова эмоциональны и не могут рассматриваться как какое-то принуждение или угроза... Я чувствую, он в беде...
 
little_listenerДата: Понедельник, 17 Августа 20, 14:01 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата kurcevaelena ()
у меня в конечном итоге сложилось впечатление, что Михаил надеется, что погруженцы будут ему помогать постоянно, что весьма маловероятно.
Ага. Ну, наверное так и есть. По обоим пунктам. Но не стоит за это на него сердиться :)
 
kurcevaelenaДата: Понедельник, 17 Августа 20, 14:04 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
Цитата little_listener ()
Ага. Ну, наверное так и есть. По обоим пунктам. Но не стоит за это на него сердиться

А я и не сержусь. Просто высказала свое мнение.  :)
 
paskosobakaДата: Понедельник, 17 Августа 20, 18:48 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
"Все высказывания Миши Орлова эмоциональны и не могут рассматриваться как какое-то принуждение или угроза... Я чувствую, он в беде..."

Так. Я тоже чувствую (такая, знаете ли, привычка). Поэтому и помогаю деньгами. К примеру, перечислил вчера 1000 рублей и дальше буду помогать по возможности. Почему? Вы об этом говорили с самого начала: вот именно поэтому. Но вовсе не потому, что "всякий труд ДОЛЖЕН быть оплачен", а: 1) человек находится в бедственном положении; 2) я И ТАК, без всяких НЕТУТИ (ну почему он вляпал эту отсебятину?! неужели нельзя было просто грамотно составить текст?... - хотел сказать я, но потом вспомнил свои "ляпы"), благодарен ему за те многочисленные диски, которые он выкладывал.

"Помогать" (или не помогать) и "высказываться о..." - это разные вещи, происходящие из несходных причин. Не надо путать посильную помощь и посильную критику, которая должна присутствовать в челобщении не для пущих АФФЕКТОВ (что обычно и бывает), а для прояснения текущей ситуации (говоря совершенно абстрактно).

"Дайте по бедности (с объяснением или без действенных причин; то есть причин, почему должны, могут или чёрт знает какое ещё здесь слово уместно)" и "дайте, потому что теперь мне хочется, чтобы вы заплатили за мой труд" -это также разные вещи, происходящие из несходных причин. И если "до вчера" мы "работали в парадигме" "дайте по бедности", то "со вчера" мы уже перешли к "вы мне должны".

И вот теперь, после сказанного, мы именно вдруг уже ДОЛЖНЫ, Вы не видите (?), Михаилу. Ведь  "помогать" и "платить" - это, знаете ли, очень разные вещи (вроде как в не в первый раз повторяю).

И ещё раз: он сам, и с очевидностью, поменял правила, согласно которым ему должны перечислять деньги. Если хотят.

И вот: что касается смысла того, что я сказал, боюсь, Вы не совсем поняли. Посему либо я неясно выражался - либо Вы просто не хотите видеть очевидного. Вот некое замечание по одной лишь из частей проблемы: эта АФФЕКТАЦИЯ могла быть игнорирована мной и иными (как видите, не один я заметил сие "что-то не то"); однако, поскольку она включается в самом Михаиле, то есть мнение, что она вредит ИМЕННО ЕМУ - в отношениях с людьми и т. п. (как и всем нам).

Потому что в конце-то концов - мне-то что?

Если вы всё же настроены думать, что, коли "все высказывания Миши эмоциональны..." и т. д., то они безобидны, а тем паче безобидны для него самого... - то вот моя мать, к примеру, тоже имела привычку к "эмоциональным высказываниям". Описать итог? Или и так всё ясно?

P.S.: Выхожу "уж насовсем!" из этого "мочала начинай сначала".


Сообщение отредактировал paskosobaka - Понедельник, 17 Августа 20, 19:12
 
CaterinaSforzaДата: Понедельник, 17 Августа 20, 22:17 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мариуш подумывал над тем, чтобы сделать блог полностью платным, но передумал. Всё из-за Гугла, он расценит это как пиратство (может забанить блог).
Платный пароль из той же оперы.
Сейчас там только добровольная помощь донатами. Но он о ней напоминает довольно часто.
Человеку иногда нечем платить за жильё. А некоторые его записи при этом стоят порой по 80 баксов, но никому нет до этого дела.
Тысячи человек просто берут и качают. Без спасибо, без пожалуйста.
А потом они появляются везде в сети, и на них зарабатывают (авакс, изра и тп).
Вот, о чём я говорю.

Спасибо огромное всем, кто помогает нам!! 
Скоро мы выложим самую редкую оперную запись Генделя.


Сообщение отредактировал CaterinaSforza - Понедельник, 17 Августа 20, 22:22
 
little_listenerДата: Понедельник, 17 Августа 20, 23:17 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата CaterinaSforza ()
А некоторые его записи при этом стоят порой по 80 баксов, но никому нет до этого дела.
Вывод из этого простой. Нет? :)
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Caterina Sforza
Поиск:


Хостинг от uCoz