Caterina Sforza - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Caterina Sforza
Caterina Sforza
josifДата: Понедельник, 20 Июля 20, 14:54 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Diderik1855, не кормите злобного  тролля.  Не надо вступать с ним вообще в какую-либо дискуссию.  Он балдеет от этого. Пусть кочевряжится сам с собой. В игнор.  Мне так кажется.  violin
 
kurcevaelenaДата: Понедельник, 20 Июля 20, 15:02 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
josif, полностью согласна с Вами. 
yes
 
sergfvДата: Понедельник, 20 Июля 20, 15:20 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Здравствуйте.
Материалы Михаила с Рутрекера скачиваю уже давно. Спасибо ему. Перечислил.
Если кому-то не хочется перечислять вспоможения, то пусть заказывает через него материалы, и оплачивает этот труд.

А вообще, с началом пандемии немецкая ассоциация музыкантов (точное её название не помню) опубликовала обращение к слушателям, с просьбой по возможности не требовать возврата денег за отменённые концерты не филармонических коллективов, т.к. это ставит под вопрос их существование как таковое. И никто это попрошайничеством не называл.
 
Diderik1855Дата: Понедельник, 20 Июля 20, 18:32 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
josif, хорошо. я постараюсь. piano
 
glorguintДата: Понедельник, 20 Июля 20, 20:06 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата sergfv ()
Если кому-то не хочется перечислять вспоможения, то пусть заказывает через него материалы, и оплачивает этот труд.
Да, это самый нормальный вариант...


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
CaterinaSforzaДата: Вторник, 21 Июля 20, 23:14 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
glorguint, там пахота, а не творчество. На некоторые cue файлы уходят дни. Приходится работать с несколькими либретто сразу.
Особенно горжусь 'Tolomeo et Alessandro ovvero La corona disprezzata' Доменико Скарлатти. Рип для меня сделал Карлос.
Немыслимо трудный релиз. У меня тогда не было буклета к диску, только немного сканов.
Pdf либретто этой оперы не существует в природе. Пришлось работать старинным буклетом (взял, кажется, из библиотеки Конгресса).
Со сканами и буклетами тоже пахота. Сначала найти, потом исправить названия.

Огромное спасибо всем, кто помогает!


Сообщение отредактировал CaterinaSforza - Вторник, 21 Июля 20, 23:16
 
seimuragaievreservДата: Среда, 22 Июля 20, 00:50 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
К сожалению, перевести деньги за рубеж с моим банком - головная боль, но я очень хочу помочь, постараюсь что-нибудь придумать :(

Glorguint, извините конечно, я за защиту авторских прав обеими руками, но вынужден буду скачивать музыку до тех пор, пока в моем 4-миллионном мегаполисе не появится хоть какой-то магазин с более-менее человеческим ассортиментом. Я покупаю диски онлайн, но это недостаточный источник, к сожалению. Не находите, что скорее стоит осуждать такую ситуацию, а не людей, которые что-то пытаются сделать, чтобы донести искусство до масс?
 
glorguintДата: Среда, 22 Июля 20, 02:06 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Нахожу. И вообще, существующая система не слишком благоприятна для искусства. Но она такая, какая есть. Краудфандинг пока что не слишком распространён. Возможно, это вообще не решение существующих проблем.

Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
paskosobakaДата: Среда, 22 Июля 20, 13:47 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Баш на баш - или всё-таки иначе?

Справедливость предполагает оценку человека по поступкам, воздаяние по заслугам, для чего требуются, по крайней мере, две вещи: критерий (правило, шаблон) для измерения поступков и лицо, которому поручается (доверяется) эта работа по измерению. Поэтому справедливость естественным образом отождествляется с законностью и с судом, стоящим на страже законности; такой она и является в Моисеевом учении: «Не делайте неправды на суде… по правде суди ближнего твоего» (Лев. 19:15); «не извращай закона» (Втор. 16:19). Иное дело — милосердие. В милосердии любовь, братские чувства к человеку обнаруживаются независимо от его поступков и заслуг. Соотношение милосердия и справедливости, как его понимал Иисус, хорошо передает притча о работниках последнего часа. Хозяин поутру нанял работников в свой виноградник с уговором, что он заплатит за день каждому по одному динарию. Около третьего часа он увидел на торжище других работников и их послал в виноградник, пообещав дать им то, что следует. То же самое он сделал и в шесть часов, и в девять часов. И в одиннадцать часов он послал в виноградник людей, стоявших праздно. Когда пришло время расплаты, первыми рассчитались с теми, кто пришел позже всех, в одиннадцать часов. Они получили по динарию. Пришедшие первыми ждали, что они получат больше. Но они тоже получили по динарию и недовольно возроптали на хозяина, уравнявшего их, трудившихся целый знойный день, с проработавшими всего один час. Хозяин отвел этот упрек, сказав одному из них: «Друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?» (Мф. 20:13). А сколько платить другим — дело самого хозяина, который, в частности, говорит: «Разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?» (Мф. 20:15). Милосердие не отменяет справедливость, но не ограничивается ею. Иисус исходит из убеждения, согласно которому то, что объединяет людей — их моральное достоинство, важнее того, что разделяет, — мирских различий.У милосердия свои основания. Слепые и другие больные, видевшие в своей болезни наказание за грехи, обращались к Иисусу всегда с одними и теми же словами: «Помилуй нас». Иисус каждый раз удовлетворяет их просьбу, не интересуясь их прошлыми и будущими делами. Единственный вопрос, который его при этом интересует, — их вера. Вера в отца небесного, превращающая людей в братьев, является совершенно необходимым и вполне достаточным основанием для милости. Источник милости Иисуса — его собственное любящее сердце, а не заслуги тех, кому он их оказывает. Милосердие бескорыстно, ему не нужны эмпирические основания, утилитарные аргументы. Отправляя двенадцать избранных учеников в самостоятельный путь для проповеди истины и «изгнания бесов», Иисус наставляет их: «Даром получили, даром давайте» (Мф. 10:8).

https://fil.wikireading.ru/11373
 
remysovsДата: Среда, 22 Июля 20, 13:56 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата sergfv ()
..с началом пандемии немецкая ассоциация музыкантов (точное её название не помню) опубликовала обращение к слушателям, с просьбой по возможности не требовать возврата денег за отменённые концерты не филармонических коллективов, т.к. это ставит под вопрос их существование как таковое. И никто это попрошайничеством не называл
- ну так я могу назвать. То, что кто-то там никак не назвал - никак не отменяет сути "неназванного" явления.
 
glorguintДата: Среда, 22 Июля 20, 14:52 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата remysovs ()
- ну так я могу назвать. То, что кто-то там никак не назвал - никак не отменяет сути "неназванного" явления.

Если люди заинтересованы в существовании музыкальных коллективов, они не будут забирать деньги. Всем сейчас трудно.


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
remysovsДата: Среда, 22 Июля 20, 15:59 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
- не будут, да - но попрошайничеством это быть не перестанет - увы..
 
paskosobakaДата: Среда, 22 Июля 20, 17:20 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО, попрошайничества, разговорное пренебрежительное: 1. Занятие нищенством. 2. Постоянное, надоедливое
 
приставание с просьбами о чем-н. (словарь Ушакова). То же и у Ожёгова.

И если "немецкая ассоциация музыкантов опубликовала обращение к слушателям с просьбой по возможности не требовать возврата денег", то 1. Вряд ли эту ассоциацию можно назвать ассоциацией нищих. 2. Обращение к слушателям вряд ли можно назвать "постоянным, надоедливым приставанием"

Имеем: слово ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО несёт пренебрежительный оттенок. То есть оттенок, который, вероятно, так хочется налепить в качестве ярлыка на слова, описывающие явления, этому ярлыку не соответствующие.

Можно (хотя и с трудом) называть такое поведение "автора" не провокацией, а просто очернением явления, на которое указывает ДРУГОЕ слово (в данном случае ПРОСЬБА). Но хрен редьки не слаще.

Да, можно назвать ассоциацию немецких музыкантов кампашкой бошевских музыкантишек! Подумайте над этим: дело-то хорошее!
 
remysovsДата: Среда, 22 Июля 20, 17:29 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
- не волнуйтесь за них: они только начинают..

Сообщение отредактировал remysovs - Среда, 22 Июля 20, 17:30
 
partiДата: Среда, 22 Июля 20, 18:15 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Цитата nibelung ()
Т.е. это был когда-то благополучный человек, но любовь к музыке и страсть к просветительству истончила его силы.

В это я не верю, но вам, Нибелунг, верю. Перевёл свою копейку.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Caterina Sforza
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz