Портативный плеер (замена Gamsung YP-U6) - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Портативный плеер (замена Gamsung YP-U6)
Портативный плеер (замена Gamsung YP-U6)
sdchesssnkДата: Среда, 25 Октября 17, 23:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Был бы признателен формчанам за хороший совет по выбору нового портативного плеера (желательно с usb контактом) на замену старенькому Samsung YP-U6, который вышел из строя!. Желательно поддержка falc, Похоже, что samsung перестал выпускать новые версии?
 
Nina9115Дата: Четверг, 25 Июля 19, 19:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Sony хорошо собран не как кирпич, звук, навигация, работа с файлами вполне на уровне, только сложно подобрать классные наушники.
 
savaspasskij9Дата: Четверг, 25 Июля 19, 20:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Nina9115 ()
Sony хорошо собран не как кирпич, звук, навигация, работа с файлами вполне на уровне, только сложно подобрать классные наушники.  Так наушники идут в комплекте, почти все из последних линеек Sony портативных плееров снабжены наушниками.
 
alexandr_pДата: Понедельник, 13 Апреля 20, 08:11 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Звук зависит в основном от наушников. От плеера - когда наушники типа Сенх600 и то немножко.
Разве что плеер самый дешевый. Недавно купил Digma S4 - из-за форматов и экономии :)  - для аудиокниг и т.п.
Но музыку тоже слушаю, только в другие наушники .
Мне в плеере важно удобство и надежность. Удобство - чтобы помнил "место", не путал порядок файлов, пуск-стоп, не вынимая из кармана  и т.п.  :)  Если кто-то поделится об этом своим опытом - буду благодарен.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Понедельник, 13 Апреля 20, 08:41
 
LibidkinДата: Понедельник, 15 Июня 20, 01:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ну так это в принципе сейчас стандартный набор любого плеера дороже 1500 рублей.
Цитата
Мне в плеере важно удобство и надежность. Удобство - чтобы помнил "место", не путал порядок файлов, пуск-стоп, не вынимая из кармана
Правда плеер сейчас не самая актуальная вешь. В связи с эпидемией лучше посидеть дома, а дома плеер слушать как то не самое умное решение. Вчера слушал последние новости о коронавирусе по тв, ну как о все не совсем весело. Ждут новую вспышку заболевания. Не знаю уже кому и верить. Но верю все таки в хорошее и то что эпидемия кончится когда нибудь в обозримом будущем


Сообщение отредактировал Libidkin - Четверг, 25 Июня 20, 01:07
 
alexandr_pДата: Понедельник, 15 Июня 20, 19:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата Libidkin ()
стандартный набор любого плеера дороже 1500
Особенно про удобство и карман :)  В конкретных случаях всяческие проблемы возникают. Например у меня нельзя сразу выключать питание - забудет место. АРЕ многие не играет. Нельзя копировать каталоги - спутает порядок и т.д. Потому и стоит делиться конкретным опытом.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Понедельник, 15 Июня 20, 19:43
 
glorguintДата: Понедельник, 13 Июля 20, 21:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
А чем не устраивают смартфоны LG с выделенным ЦАП? Они хорошо звучат...

Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
glorguintДата: Среда, 15 Июля 20, 21:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Телефон в такие моменты можно перевести в авиарежим.

Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
glorguintДата: Суббота, 18 Июля 20, 20:22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Имхо "побыть наедине с собой" автоматически исключает "посмотреть кто что пишет".

Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
alexandr_pДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 15:44 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата glorguint ()
А чем не устраивают смартфоны LG с выделенным ЦАП? Они хорошо звучат...
Раз в 20 дороже :) И совсем плохо звучат - без наушников :)
Повторюсь:
Звук зависит в основном от наушников. От плеера и др. - когда наушники типа Сенх600 и то немножко.
Плеер и телефон отдельно - много плюсов.


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше
 
glorguintДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 15:48 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
У меня был LG Q7+. Звук в наушниках, а у меня недорогие Fisher, был отличный. Встроенный динамик там слабенький, да. 12 т.р. Вы плееры за 600 рублей покупаете?

На мой взгляд, смысл смартфона как раз в том, что это портативное устройство на все случаи жизни.


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
alexandr_pДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 16:02 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата glorguint ()
Звук в наушниках, а у меня недорогие Fisher, был отличный
Благодаря НАУШНИКАМ. И с плеером был бы такой же.
А "все случаи" Вы вряд ли предусмотрите :)  Например жить в лесу месяц :)

Вы не читали моих сообщений
**Звук зависит в основном от наушников. От плеера - когда наушники типа Сенх600 и то немножко.
Разве что плеер самый дешевый. Недавно купил Digma S4 - из-за форматов и экономии   - для аудиокниг и т.п.**
За 600 не рекомендую - за 1600 :)


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше


Сообщение отредактировал alexandr_p - Воскресенье, 19 Июля 20, 16:09
 
glorguintДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 16:14 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Цитата alexandr_p ()
Разве что плеер самый дешевый.

Не скажите. До LG  у меня была ростестовская версия Samsung S8, там разница в качестве звука была очень заметная. На нём в этих наушниках звук был откровенно посредственный. Сейчас у меня американская версия Samsung S8, там нечто среднее по качеству звука. Вполне нормально, но не так хорошо, как на LG. (с LG были другие проблемы, пришлось сдать как брак).

И да, у меня есть плеер Texet, купленный году в 2007. Мне по звуку очень нравились комплектные наушники от него, но они примерно год назад сломались. В мастерских сказали, что восстановлению они не подлежат. Не помню, пользовался ли я этим плеером с тех пор.


Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
alexandr_pДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 19:14 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Тема - "Портативный плеер (замена Gamsung YP-U6)" - или просто Портативный плеер
Зачем здесь обсуждать смартфоны?
Да они престижнее, их рекламируют вовсю - и Вы тоже :)  И комбинацию 30 000 смартфон - 300 наушники видишь сплошь и рядом.
Но кому-то милее плеер - простотой, дешевизной (сломал, потерял). И не только для музыки - с десяток аудио книг прослушал за полгода, две по 35 часов :)
Почему хуже слышно на те же наушники - это надо разбираться конкретно. Например настройка эквалайзера. Контакты. Разница конечно есть всегда, но она меньше чем на разных наушниках. Для меня в разы.
**Texet, купленный году в 2007**
У меня электронная книга Texet наверно тех лет. И да - на ней звук хороший - помню подключил Сенх600 и обалдел - почти как с компа со спец зв карты. Но таскать ее в кармане тяжело и неудобно :)


Музыка никогда не может быть средством и служить тексту,
но обязательно берет верх над текстом... Фридрих Ницше
 
glorguintДата: Воскресенье, 19 Июля 20, 20:17 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
А Вы можете выбрать на портативном плеере приложение на свой вкус? На iPod, скорее всего, можно, но там не о чем говорить, Apple - это про понты, а не про качество.

Ковчег строил любитель. Профессионалы построили "Титаник".
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Портативный плеер (замена Gamsung YP-U6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz