О заливке формата DVD - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » О заливке формата DVD
О заливке формата DVD
salezianДата: Суббота, 14 Марта 09, 06:11 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Опять прошу асов подсказать - каким образом заливается формат DVD? С AVI все просто: заархивировал, порезал на тома, и - вперед. Но ДВД содержит массу различных файлов. Их тоже просто все в кучу сархивировать, поделить на тома, и залить, или же как-то иначе?

К сожалению, здесь невозможно изменить e-mail. А потому сообщаю свой новый электронный адрес: salezian62@gmail.com Указанный в регистрации с 26 марта - нерабочий.

Сообщение отредактировал salezian - Суббота, 14 Марта 09, 06:11
 
SavelychДата: Суббота, 14 Марта 09, 11:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Архивируйте папку Video TS, как если бы это был один avi-файл(но я не ас и даже не у2с)))
 
ЗемляДата: Суббота, 14 Марта 09, 12:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Тут кто-то месяца два-три назад просто заливал каждый файл в отдельности. При этом извинялся, что не знает, как это лучше было бы сделать. После скачки предлагал всё собрать в одну папку Video TS (или не предлагал? - уже не вспомню). Я скачала. Всё смотрелось потом нормально - как DVD.
 
partiДата: Суббота, 14 Марта 09, 12:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Смотря какого размера куски вам удобно закачивать. Я бы упаковал файлы меньше 100 мб в один архив, а гигабайтные файлы видео (vts_0?_?.vob) выкладывал не разбивая и не сжимая. Таким образом из 4 Гб DVD получается 4-5 самостоятельных кусков, их даже можно смотреть по отдельности.
 
theodor19Дата: Суббота, 14 Марта 09, 20:30 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Я выкладываю DVD, предварительно получив образ ISO, потом режу его рар'ом на куски, согласно требованиям файлообменника (мейл.ру требует меньше 1Гб). ISO немного (процентов на 10) меньше размером. Еще преимущество - никакие DVD-файлы уже не теряются. После скачивания ISO можно сразу прожечь на DVD или открыть на компе через виртуальный DVD (Alcohol120, например). Получать ISO из DVD-файлов можно через Nero или Alcohol120, времени это занимает считаные минуты.
Вообще мое мнение - рядом с DVD надо выкладывать еще и рип. Это увеличит число ознакомившихся в разы. Я понимаю, для коллекции DVD лучше, но цифра 4.5 Гб многих отпугивает сразу. Надо дать людям возможность предварительного ознакомления. К тому же DivX или avi весом в 1.2 Гб по качеству звука нисколько не хуже, а видео - ненамного хуже.


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
jazzcrazyДата: Суббота, 14 Марта 09, 21:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (theodor19)
Надо дать людям возможность предварительного ознакомления.

Выкладывать DVD, а потом еще и рип - это по-моему слишком. Лучше, по-моему, залить несколько фрагментов на www.youtube.com и вывести эти фрагменты на страницу. Человек посмотрит, ознакомится так сказать, сделает вывод и... будет качатьDVD! :D


Сообщение отредактировал jazzcrazy - Суббота, 14 Марта 09, 21:53
 
classicalДата: Суббота, 14 Марта 09, 22:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
theodor19, полностью поддерживаю.

jazzcrazy, DVD не всем надо. На моем, например, 17" мониторе разница нормального DVD-рипа от DVD не особо видна, так зачем мне эти лишние гигабайты? А DVD-рип с битрейтом видео около 2Мбит от исходного DVD вообще, наверное, не очень отличается. Т.к. mpeg4 лучше сжимает, чем DVDшный mpeg2.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
accioДата: Суббота, 14 Марта 09, 23:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Что значит DVD совсем не надо? Есть современные постановки, с которыми можно познакомиться, но которые потом и даром не нужны. Для них и годятся всякие сжатые форматы. А то, что можно брать без раздумий - старых исполнителей, например! Любителю всё сгодится, а профессионал хочет качества. Кстати, сейчас DVD-плейеры совсем не дорого стоят, и звук у них даже через телевизор намного лучше компьюторного.

Добавлено (14 Март 09, 23:08)
---------------------------------------------
Что значит DVD совсем не надо? Есть современные постановки, с которыми можно познакомиться, но которые потом и даром не нужны. Для них и годятся всякие сжатые форматы. А то, что можно брать без раздумий - старых исполнителей, например! Любителю всё сгодится, а профессионал хочет качества. Кстати, сейчас DVD-плейеры совсем не дорого стоят, и звук у них даже через телевизор намного лучше компьюторного.

 
theodor19Дата: Воскресенье, 15 Марта 09, 00:41 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1090
Статус: Offline
Quote (accio)
Что значит DVD совсем не надо

Уважаемый accio, предыдущий выступающий сказал "DVD не всем надо". Ваш пафос в защиту DVD ушел, как бы это сказать, "в песок".


Скабичевский, – пропищал тот, почему-то указывая на свой примус.
 
constantinДата: Воскресенье, 15 Марта 09, 01:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: Offline
Порекомендуйте программы для превращения ДВД в двд рип . Заранее спасибо.
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 15 Марта 09, 01:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Dvd имеет ряд преимуществ перед dvd-рипом(пусть даже самым высококачественным). Многие dvd имеют интерактивное меню, содержащее в себе различный доп. материал: фотографии, биографии, различные рецензии, другие видео и т.п. К тому же в dvd можно переключаться между треками, менять звук, субтитры. Рип всего этого лишен. Но, конечно, дело хозяйское:-) загружать рип или полноценный dvd.
 
classicalДата: Воскресенье, 15 Марта 09, 02:02 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (accio)
Кстати, сейчас DVD-плейеры совсем не дорого стоят, и звук у них даже через телевизор намного лучше компьюторного.

У меня телевизора нет совсем, а звук из компьютера выводится через музыкальный центр Sony с большими деревянными колонками. Я думаю, этот звук все-таки получше, чем у большинства телевизоров.

Quote (constantin)
Порекомендуйте программы для превращения ДВД в двд рип . Заранее спасибо.

Я раньше пользовался ImToo DVD ripper, не то, чтобы очень доволен был, но нормально. Сейчас стоит No1 DVD ripper, еще не пробовал, но заглядывал - выглядит хорошо. :) Поставился он вместе с виндой с диска Zver DVD - это такой очень удобный диск, который ставит винду и к ней выбранный Вами из большого списка набор программ (в т.ч. офис, фотошоп, неро и т.д.), надо только галочки расставить, чего пожелаете. Предлагаемые программы отобраны довольно тщательно, так что за этот риппер можно поручиться.

PS Последние релизы этого Зверя водятся на torrents.ru - их туда сам автор выкладывает, как я понимаю. Будете переустанавливать винду - очень рекомендую - большая экономия времени. Надо только не прозевать момент выбора программ при первой загрузке установленной винды. На выбор дается секунд 30, если Вы ничего не делаете в это время, Зверь ставит то, что сам считает нужным.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Воскресенье, 15 Марта 09, 02:06 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
Рип всего этого лишен.

Не всегда, кстати - как я понимаю, современные контейнеры позволяют записывать в рип несколько звуковых дорожек и, может быть, даже субтитров. Субтитры в любом случае можно отдельными файлами сделать и подключать потом при просмотре.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
chizhenДата: Среда, 01 Июля 15, 14:44 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Скачал фильм о Венеции с соответствующим муз. сопровождением, но мой ПК не обслуживает ts форматы.
Где можно бесплатно скачать ts плеер - умею устанавливать только при наличии exe файла. Прошу коллег помочь!


Сообщение отредактировал chizhen - Среда, 01 Июля 15, 14:44
 
TrompeteДата: Среда, 01 Июля 15, 18:32 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Вы имеете в виду файлы типа VTS_01_0.IFO, VIDEO_TS.BUP, VIDEO_TS.IFO ? Если да, то нужно запускать именно IFO, причем тот, который без цифр. Берет большинство видеоплееров, например, VLC или Media Player Classic.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » О заливке формата DVD
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz