Личная фонотека - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Личная фонотека (наведение порядка в записях)
Личная фонотека
ЗемляДата: Четверг, 13 Августа 09, 20:16 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Тогда надо подумать: как с телефона через интернет попасть в ваш компьютер, в ваш каталог. И всего-то! Не надо ничего покупать! :)
 
doc-ballastДата: Четверг, 13 Августа 09, 21:43 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (sav2403)
А я на память всё запоминаю

Я тоже запоминал первые 10000 записей, а потом начал путаться. В тетрадку(ки) столько не запишешь. Раньше к пластинкам у меня была картотека в 10 коробках. Как в библиотеке! Писанины - всё свободное время. Но найти любое произведение в любом исполнении можно было за 5 минут!!!
Сейчас никак не подберу удобную программу. Возможно, подошла бы программа для склада, но они, похоже, платные.


Уважающий многих - Ballast.
 
nibelungДата: Пятница, 14 Августа 09, 00:03 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Земля)
Тогда надо подумать: как с телефона через интернет попасть в ваш компьютер, в ваш каталог. И всего-то! Не надо ничего покупать! :)

Сказки. Во-первых, компьютер должен быь всё время включён. Во-вторых, для телефонов и коммуникаторов нет таких программ, чтоб лезть в некий удалённый компьютер. В третьих, ну и что там увидишь? Экран в телефоне слишком мал. Таблицу с полями не увидишь.
Quote (doc-ballast)
Я тоже запоминал первые 10000 записей, а потом начал путаться. В тетрадку(ки) столько не запишешь. Раньше к пластинкам у меня была картотека в 10 коробках. Как в библиотеке! Писанины - всё свободное время. Но найти любое произведение в любом исполнении можно было за 5 минут!!!

Как знакомо! У меня каталог на винил был в тринадцати коробках. Делал 4 года всё свободное время.
 
ЗемляДата: Пятница, 14 Августа 09, 00:45 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (nibelung)
ну и что там увидишь? Экран в телефоне слишком мал. Таблицу с полями не увидишь.

Сама не пробовала, но говорят, что телефоном лазить по интернету - милое дело: всё можно зумировать (увеличивать, приближать, рассматривать в мелких деталях; фотографии, кстати, точно также; плюс каталога в виде фото - быстрота его изготовления, кстати).

Quote (nibelung)
компьютер должен быь всё время включён

А что - он у Вас не всё время включен? Я после того, как прочитала у Экслера в книжке для чайников, что компьютер лучше не выключать никогда (чтоб жёсткий диск тормозами и разгонами лишний раз не мучить), его и не выключаю. Интернет - тоже (он сам на половину отключается, если его не используют). А потом - если Вы хотите выключать свой компьютер, то и выключайте; не выключайте только, когда в магазин за покупками идёте. Вы ж не каждый день за покупками ходите? По крайней мере, Вы всегда можете выключить свой комп сразу после похода в магазин: пришли домой - и выключили. До следющего похода.

Quote (nibelung)
для телефонов и коммуникаторов нет таких программ, чтоб лезть в некий удалённый компьютер

Если чего-то нет, то надо попросить. Потому что спрос порождаеет предложенье. Если террористы могут направлять целые лайнеры в небоскрёбы через спутник, то почему Вы не можете войти в свой компьютер через свой же телефон? Не понимаю. :(
 
nibelungДата: Пятница, 14 Августа 09, 01:01 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Земля)
Сама не пробовала, но говорят, что телефоном лазить по интернету - милое дело: всё можно зумировать (увеличивать, приближать, рассматривать в мелких деталях; фотографии, кстати, точно также; плюс каталога в виде фото - быстрота его изготовления, кстати).

Вам надо увидеть каталог. Тогда отпадут некоторые вопросы.
 
AHATAHДата: Пятница, 14 Августа 09, 11:47 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
По-моему, в любом случае удобнее носить в кармане лист (или несколько листов) бумаги, чем ноутбук или что-то в этом роде. Для этого перед походом в магазин стоит лишь распечатать содержание каталога (в упомянутой выше программе WhereIsIt, во всяком случае, есть такая возможность, думаю, что и другие программы тоже это умеют).
 
sirdragonДата: Пятница, 14 Августа 09, 18:14 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (mvd23)
Я тоже доверяю только своей памяти.

Quote (sav2403)
А я на память всё запоминаю

А есть ли какая-нибудь мнемоника-эйдетика, приспособленная для нужд меломаньяков.
Так надоело всё записывать - ужас, просто.


だわいてじてづるずの (c) 猫レオポルド

Сообщение отредактировал sirdragon - Пятница, 14 Августа 09, 18:16
 
nibelungДата: Пятница, 14 Августа 09, 20:11 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (AHATAH)
По-моему, в любом случае удобнее носить в кармане лист (или несколько листов) бумаги, чем ноутбук или что-то в этом роде.

Кому лист, кому - увесистый том...
 
ПяточогДата: Понедельник, 04 Января 10, 22:33 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Все купленные диски помню по обложкам, всё выкачанное - по исполнителям. Все лосслесы кодирую в мп3 для комповой фонотеки, а исходники на болванки пишу.
При загружении в коллекцию нового диска оформляю всё по одному образцу. Если это разные произведения одного автора - распихиваю их по разным папкам. Названия по единой форме: название произведения на общепринятом (например, англ) и в скобочках исполнители и битрейт. В результате такой работы помню всё!). Да и при надобности дерево каталогов скопировать легко. И бд на его основе делается в два счёта.
А то, как лежат лосслесы - для меня уже второстепенное дело. Лежат просто по категориям или по дням выкачки.
 
valuy7780Дата: Понедельник, 04 Января 10, 23:57 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Все купленные и скаченные диски заношу в каталог, который разбит у меня на две части (вокально-инструментальная часть и исполнители). В каталоге я непременно указываю исполнителя(ей), композитора, полное название произведения на аглицком языке, оркестр, год записи и в последнее время еще иногда указываю качество записи, если оно очень достойное. Уже сейчас размер моего каталога около 600 страниц в формате ворд (хотя мне советовали заносить данные в каталог в экселе, де так гораздо удобнее, но я по старой привычке работал в ворде). Музыку в МР3 почти не храню, так как считаю, что это только лишняя трата гигабайтов и времени (иначе придется бросить работу, семью и пр. только для того, чтобы постоянно забивать свой каталог новыми записями). К тому же, если есть лосслесс, то зачем мне МР3? А вот с хранением дисков беда прямо... Родичи грозят спалить все это мое добро или вынести на помойку :) Я же мечтаю в скором времени все это непременно сдать в какую-нибудь музыкальную библиотеку или же в библиотеку для слепых. Хранить коллекцию приходится в коробках, диски по парам размещаются в целофановых пакетиках, а оригинальные коробочки от дисков, думается, в скором времени придется выбросить. Мне кажется, что в будущем, когда уже сидиплееры совсем исчезнут из продажи, а "болванки" станут таким же раритетом, что и магнитная пленка, придется покупать несколько жестких дисков с парой-тройкой сотней терабайтов, на которых все это добро придется хранить, предварительно все переименовав для удобного поиска. А может быть, вообще, все это станет излишним, - ведь будет интернет, "авторское право" окончательно отойдет в небытие или что-то в этом роде :)

Сообщение отредактировал valuy7780 - Вторник, 05 Января 10, 00:02
 
ПяточогДата: Вторник, 05 Января 10, 00:33 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote
Мне кажется, что в будущем, когда уже сидиплееры совсем исчезнут из продажи, а "болванки" станут таким же раритетом, что и магнитная пленка, придется покупать несколько жестких дисков с парой-тройкой сотней терабайтов, на которых все это добро придется хранить, предварительно все переименовав для удобного поиска. А может быть, вообще, все это станет излишним, - ведь будет интернет, "авторское право" окончательно отойдет в небытие или что-то в этом роде

В силу сегодняшней пессимистичности вижу другой исход: когда ЦД диски и болванки станут раритетом - издатели оккупируют интернет, как единственное действующее средство распространения своей продукции. И наступит тотал контроль и лосслесы будут продаваться в интернете самими издателями. Но будет другой плюс - интернет ускорят и удешевят, т.к. иначе издатели не получат прибыли, если продукт будет реализовываться медленно.

Так что, надо затариваться, пока всё относительно бесплатно)))

 
nibelungДата: Вторник, 05 Января 10, 01:27 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (Пяточог)
И наступит тотал контроль

А как его установить? Надо тогда запретить передавать любые файлы. Т.е. запретить интернет.
 
fuzzyleoДата: Пятница, 05 Февраля 10, 15:57 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Земля)
Тогда надо подумать: как с телефона через интернет попасть в ваш компьютер, в ваш каталог. И всего-то! Не надо ничего покупать!

А почему в компьютер-то? Полно бесплатных хостингов ( до продлятся их года), на которых легко завести свою страничку с минимумом информации - кому что удобно - и заходи прямо с телефона.
У меня, если кому интересно, всё в куче - loss, не loss, без разницы. Если во всей Сети, скажем, Дулова (для примера) только в mp3, что ж мне теперь её не слушать, что ли? Отсортировано либо по композиторам, либо по названиям сборников. Файл - в Word`е, потому что меняется непрерывно, удобно вносить, удобно сортировать и распечатывать. Иной раз и дубликат скачаешь, у кого не бывает... Утешает, что раздающему при этом плюс - либо центы, либо рейтинг или ещё что.
 
legoruДата: Пятница, 05 Февраля 10, 16:14 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Если во всей Сети, скажем, Дулова (для примера) только в mp3, что ж мне теперь её не слушать, что ли?

http://intoclassics.net/news/2009-05-27-6198

http://intoclassics.net/news/2009-12-20-12227

Добавлено (05 Февраль 10, 16:14)
---------------------------------------------
:)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
hansonДата: Пятница, 05 Февраля 10, 20:59 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Пяточог)
и лосслесы будут продаваться в интернете самими издателями.

Так уже продаются, вот гимель, например: http://www.gimell.com/recording-Allegri-Miserere-Palestrina-Missa-Papae-Marcelli.aspx
Причем не только "лослесс", но и студийные оригиналы в 24-х битном виде.
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Личная фонотека (наведение порядка в записях)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz