Выбор винилового проигрывателя - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Выбор винилового проигрывателя
Выбор винилового проигрывателя
GribaNДата: Среда, 09 Января 13, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток,Ув.Форумчане.
все началось с того,что был недавно у товарища в др.городе,и под хороший виски насладился хорошим винилом) Включал Битлов,Пресли,Рей Чарльза и все в этом духе)И тут меня так скажем понесло))Загорелся вот всем этим,хотя опыта в данной сфере нет абсолютно(
Столкнулся с подобной дилеммой(и соответственно кучей вопросов)
Думал может взять что-нибудь из советского,подшамать худо-бедно,гупить более-менее достойную иглу или головку как-там) и получить что-то вроде среднего)но о5 таки сомнений куча)
Имеется достаточно виниловых дисков,а слушать не на чем.
Бюджет уж очень скудный)) 3-5к рубчиков)
интересуют нюансы,реально-ли вообще купить что-либо на такие деньги(не в убыток себе и пластинкам)ибо есть пластинки 50-60х г.и было-бы очень жаль,если-бы по моей неопытности,неисправности/неправильной настройке проигрывателя,пластинки были бы повреждены.
понимаю конечно,что хочу,наверное слишком многого)но что-ж поделать,Русская душа )
В данный момент, имеются 2 небольшие ПК колоночки,и пара "коробочек" пластинок)ну и конечно-же большое желание наконец-таки насладиться этой теплой музыкой)
Посему ,прошу Вас,уважаемые знатоки,помочь,кто-чем может,ибо сам я тут "ни бум-бум" а дров понаделать Оййй как не хочется. с уважением Дмитрий.
 
SummerДата: Четверг, 10 Января 13, 00:02 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Без хороших колонок Вам незачем искать проигрыватель, потому что разницы не будет никакой - это раз.
2. Теоретически купить можно Арктур - лучшее из.. из соцреализма :) вот только не знаю, сколько это может стоить в рублях, в России такие штуковины, как я знаю, дороже в несколько раз.
3. Хорошая разница с цифровыми форматами будет или на очень чистеньких пластинках(и то не на всех) или на фирменном виниле, который стоит, мягко говоря, недешево.
Выходит весьма недешевая игрушка..
Может стоит купить хорошие колонки с усилителем + нормальную звуковую карту на комп и все?
Есть последний вариант - купить просто виски и забить на все технические мелочи ;)
 
unrottenДата: Четверг, 10 Января 13, 01:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Купите себе хорошего автоматического прямоприводного японца, вроде этого:

http://molotok.ru/technics-sl-d210-i2889394379.html

Со временем поставите хорошую иголку.
Если повезет, беды знать не будете.


Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их...

Сообщение отредактировал unrotten - Четверг, 10 Января 13, 11:42
 
SummerДата: Четверг, 10 Января 13, 12:43 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
unrotten, с головой Унитра можно и Арктур покупать, стоит он дешевле, и все тот же вожделенный прямой привод, о котором я , кстати, забыл сказать.
Все равно без хорошей акустической системы деньги на ветер.
 
unrottenДата: Четверг, 10 Января 13, 20:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Summer, человек войдет во вкус, поставит со временем какой-нибудь Ortofon недорогой и будет в наушниках Пресли слушать ))
Винилки это чистой воды фетишизм, человек удовольствие получает уже от созерцания :)


Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их...

Сообщение отредактировал unrotten - Четверг, 10 Января 13, 23:26
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Выбор винилового проигрывателя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz