Потерявши плачем:) Очень актуальный вопрос-опрос. - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Потерявши плачем:) Очень актуальный вопрос-опрос. (Где храните музыку, выловленную в сети?)
Потерявши плачем:) Очень актуальный вопрос-опрос.
Что используете для хранения музыки?
1.Один дополнительный внутриутробный винчестер.[ 24 ][18.05%]
2.Два и более дополнительных внутриутробных винчестера.[ 13 ][9.77%]
3.DVD-R болванки.[ 73 ][54.89%]
4.DVD-RW болванки.[ 11 ][8.27%]
5.Внешний винчестер, подключаемый по USB, Firewire или SATA.[ 43 ][32.33%]
6.Два и более внешних винчестера.[ 16 ][12.03%]
7.Обычный винчестер во внешнем контейнере (кармане).[ 6 ][4.51%]
8.Два и более винчестеров в кармане.[ 4 ][3.01%]
9.Два мешка дискет:)[ 5 ][3.76%]
10.Другое.[ 11 ][8.27%]
Всего ответов: 133
ЗемляДата: Вторник, 03 Ноября 09, 08:30 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (inau)
А не раскажете поподробнее, как восстанавливали данные? А то у меня тоже возникла соответствующая проблема...

Существует несколько программ. Они есть в интернете. Общее в их названиях - это слово "Recovery" (восстановление). Они постоянно совершенствуются, выходят новые версии. Наверно, они уже не бесплатны. Лично мне давали их на диске - старые версии, давно скачанные бесплатно с интернета. Из шести программ, опробовав, я остановила свой выбор на программе EasyRecoveryProfessional. Чтобы её сейчас найти и переслать вам, мне нужно время. Подождите или поищите в инете сами.
Что нужно для воссановления утраченных данных диска? 1) нужно с того самого момента утраты данных ничего с этим диском не делать, никаких операций (каждые операции с ним удалют вас от возможности восстановить всё в полном объёме), 2) нужен другой диск, свободный объём которого не меньше того объёма памяти, который вы собираетесь воссатновить - на него будут записываться восстанавливаемые данные.
Восстановление происходит очень медленно. 200 Гб у меня восстанавливались, кажется, двое суток. Потом в восстановленном пришлось немного разбираться, наводить порядок. Примерно 10-15 % не восстановилось. Потому что я уже "успела" что-то там поделать с "обезданненным" диском.
 
MelmothДата: Среда, 04 Ноября 09, 01:14 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
А я тупо лью на DVD-R и буду лить, в надежде, что через год-два придумают какое-нибудь вечное средство и/или интернет превратится в лигитимный всеобщий склад, кончится, наконец, эта возня с авторскими правами. Маклюэн давно доказал, что электронные средства связи превращают нас всех в единое тело (не в переносном смысле). Почему пятка должна что-то там компенсировать печени за какие-то ее заслуги, я совершенно не понимаю.
 
TrompeteДата: Среда, 04 Ноября 09, 13:32 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Земля)
EasyRecoveryProfessional

Тоже использовал и одобряю. Года два назад восстановил полностью набитый старый внешний 60 Гб диск на 99%. Тогда на нем была вся личная коллекция Генделя.
Интересно, что после уничтожения (двухкратного) раздела и форматирования чистый диск снова заработал.
 
ЗемляДата: Среда, 04 Ноября 09, 20:15 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот эта программа - здесь (около 40 Мб в архиве) - EasyRecovery Pro 6.10:
http://narod.ru/disk/14770263000/EasyRecovery%20Pro%206.zip.html
Наверняка, это старая версия. Может быть, сумеете найти более новую и совершенную в инете?
 
inauДата: Четверг, 05 Ноября 09, 18:54 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Земля)
Вот эта программа - здесь (около 40 Мб в архиве) - EasyRecovery Pro 6.10:
http://narod.ru/disk/14770263000/EasyRecovery%20Pro%206.zip.html
Наверняка, это старая версия. Может быть, сумеете найти более новую и совершенную в инете?

Большое спасибо! Попробую с этой разобраться, а там посмотрим...

 
ЗемляДата: Суббота, 28 Ноября 09, 19:19 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
http://hi-tech.mail.ru/news/item/3904/

25 Ноября 2009 в 12:38

CD-диски уходят на покой

378569 просмотров

Британский производитель Linn Products в следующем году сворачивает производство плееров для компакт-дисков. В компании считают, что CD-дискам осталось недолго.

Linn Products, которая специализируется на аудиотехнике премиум-класса, стала первой крупной компанией, объявившей о прекращении производства CD-плееров.

В компании отмечают, что решение было принято не спонтанно: за последние два года продажи CD-плееров Linn упали на 40%, а продажи цифровых — на столько же увеличились.

Эксперты полагают, что примеру Linn вскоре последуют и другие бренды.

Напомним вам, что с будущим ЖК-мониторов тоже не все понятно.

 
AIДата: Среда, 02 Декабря 09, 13:31 | Сообщение # 67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Мои пять копеек.

Судя по моему опыту работы с большими объемами данных, начиная с некоего объема, "классические" методы резервирования-восстановления просто неприменимы. То есть просто "сбросить на болванки" 500 гигабайт - 1 терабайт данных или потом их загружать обратно очень дорого и долго. Например, для 1 терабайта надо около 250 болванок DVD. Процедуру необходимо ускорять во многие разы.

Лично для себя я вывел предел до 500Г. Тогда еще можно сбрасывать на "старые винчестера" и т.д. Когда больше - необходимы современные технологии вроде RAID-массивов. И уж, конечно, диски объемом 500Г и более надо покупать парами или более.

К сожалению, RAID на материнских платах вещь совсем не надежная, поскольку не полностью аппаратная и сильно зависит от драйверов. Потом подключить такой массив к другой материнке вряд ли удастся. Но в природе существуют и отдельные контроллеры. Это не дешево, но если прикинуть стоимость 1 терабайта данных (в ape 300М один CD диск, 3000 ape на 1Т, стоимость одного диска 20$ + "все, что нажито непосильным трудом - все пропало"), и сравнить со стоимостью двух дисков в "зеркале" + контроллера, то вывод очевиден.

Естественно, операционку надо ставить на отдельный небольшой диск в 80-250Г и резервировать всякими акронисами и тому подобными программами. Это нормально делается на болванки.

Получается более-менее надежная вещь - один небольшой диск на ОС, RAID с зеркалом на два диска на отдельном контроллере.
Всякие NAS хуже, поскольку скорость резервирования ограничена скоростью сети, которая далеко не всегда 1 Гбит/с, чаще 100 Мбит/c с трудом.

 
fuzzyleoДата: Вторник, 02 Февраля 10, 17:11 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Скажу про мой опыт. От CD/DVD отказался практически полностью, есть несколько RW, на которые пишу сиюминутные музыку и фильмы, чтобы по дороге на дачу сунуть в автомагнитолу.

Что в активе. Компьютер сравнительно старый, без SATA, только IDE. В штатном режиме в системном блоке работает только винт на 40 Гб. На него льются всевозможные закачки, в том числе и отсюда. Дальше - рядом с CD/DVD приводом установлен mobile rack - мобильное шасси, в который я по мере надобности вставляю архивные винты - от 320 до 500 Гб, на которых файлы рассортированы уже по содержимому (на одном фото, на других - книги, музыка, фильмы и т.д.) Таким образом, время работы каждого винчестера сокращается многократно, надеюсь и надёжность тоже.

Недавно взял внешний Seagate (не к ночи будь сказано), этакая USB-флэшка на 1 Тб. Сейчас первым делом посмотрю, какой серии... Да, кстати, и собственно флэшка есть - PQI на 16 Гб, но это практически для переноса и обмена файлами. Самому старому винту (не считая 40 Гб) - не больше трёх лет, поэтому пока ничего не могу сказать про отказы, особенно в свете "пунктирного" их использования.

 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Потерявши плачем:) Очень актуальный вопрос-опрос. (Где храните музыку, выловленную в сети?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Хостинг от uCoz