Подскажите, куда можно сбыть старый винил - классика и. д. - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Подскажите, куда можно сбыть старый винил - классика и. д. (Выбрасывать жалко...)
Подскажите, куда можно сбыть старый винил - классика и. д.
samianДата: Воскресенье, 25 Сентября 11, 14:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хотелось бы, не выбрасывая, расстаться, желательно не бесплатно, с довольно большой коллекцией винила: классика, а также барды, джаз, поп. Гилельс, Коган, Рихтер, Кисин, Спиваков, Ойстрах, Клиберн, Гульд и другие. Пишите сюда или на адрес: alexander-yudin@mtu-net.ru.

Сообщение отредактировал samian - Понедельник, 20 Февраля 12, 12:17
 
Miguel__Дата: Воскресенье, 25 Сентября 11, 20:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
а я думал - это проблема 30-ти летней давности
Сегодня ответ на вопрос о том, куда девать винил , кассеты, бабины, CD, ноты.. и т.д. кажется достаточно очевидным.
Хотя если начнётся война, то интернет прийдет в негодность (и также к-ры и синтезаторы) и тогда винил снова будет в цене.
 
samianДата: Воскресенье, 25 Сентября 11, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо, Мигель, вы очень помогли! appl
 
ЗемляДата: Воскресенье, 25 Сентября 11, 23:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
"Хочешь мира - готовься к войне" (с)

У меня появился навязчивый знакомый (в возрасте за сорок). Сторожем в супермаркете работает. Всё всякую старую музыкальную аппаратуру и пластинки с эстрадой мне навязывает, а также - старые японские хромовые аудиокассеты 80-х годов. Говорит, что всё это сейчас очень и очень ценится. Что люди поняли, что это всё намного лучше теперешних цифровых дел. "На днях привезли японский катушечник 70-х. Очень ценная вешь. Бери!", говорит. Я вот и думаю: пройдёт ещё несколько лет, и всё это станет стоить как картины Ван Гога, наверно.
 
ChekДата: Понедельник, 26 Сентября 11, 00:34 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
1. Сдать в магазин.
Тут все зависит от Вашего места жительства.
В Москве есть магазин, который может проглотить большую партию.
"Звуковой барьер" называется.
Цены на скупку будут очень смешные.
Есть магазины поменьше, которые могут купить что-то выборочно. Например, "Летний сад".
В Питере также есть магазины, своего рода букинистические магазины винила. Но классику берут не очень. Рок, поп и джаз
гораздо охотнее.
В других городах не в курсе. Но в некоторых есть площадки, где в отдельные дни собираются любители винила и есть небольшая торговля.
2. Предложить желающим на сайте.
Если есть каталог, то я, может быть, что-то выбрал. Может еще желающие найдутся.
3. Есть сайты в Интернете, например, молоток.ру.


Сообщение отредактировал Chek - Понедельник, 26 Сентября 11, 01:17
 
samianДата: Понедельник, 26 Сентября 11, 11:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Chek, спасибо за дельный совет. Постараюсь на днях составить список и выложить здесь, на форуме, копию - вам. Мне было бы приятнее это отдать в руки ценителя, нежели положить на полку магазина.

Добавлено (26 Сентябрь 11, 11:24)
---------------------------------------------
Земля, я до этого прекрасного времени не доживу! :D

 
korund7Дата: Понедельник, 26 Сентября 11, 15:33 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
samian, а вы в каком городе проживаете? В "звуковой барьер" я вам не советую сдавать - даже наши пластинки "мелодия" они берут по 5 рублей/шт, а продают потом - посмотрите сами по сколько. Аж зло берет. Лучше продайте свою коллекцию людям, действительно в ней заинтересованным, а не перекупщикам. Кстати, винил сейчас в цене. Очень интересно, кстати, посмотреть каталог. Если есть редкие скрипичные пластинки, которых у меня нет - охотно бы приобрел у вас, причем далеко не за 5 рублей :))) пишите. Можно в асю 427446697.

Кстати, насчет оценки винила: разброс по ценам такой: "Мелодия" - по одной цене идет (маленькой), далее следует пластинки соц.стран (болгарский "Балкантон", чешский "супрафон", румынский "Электрекорд", польская "муза" и "полтон" и т.д.), потом следуют импортные. То есть не продешевите и не продавайте, скажем "Балкантон" по цене "Мелодии". Удачи вам и всех благ!


Сообщение отредактировал korund7 - Понедельник, 26 Сентября 11, 15:36
 
ChekДата: Понедельник, 26 Сентября 11, 19:01 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Можно и не списком.
Можно на цифровой фотоаппарат, потом на файлообменник и ссылку в личку. Так быстрее будет, если каталога раньше
не составляли и не поддерживали.
А насчет "звукового барьера", именно это я имел в виду, когда
говорил о смешных ценах.
 
korund7Дата: Понедельник, 26 Сентября 11, 19:19 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Chek, Да, действительно, можно и сфоткать :)))
 
samianДата: Понедельник, 26 Сентября 11, 20:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Фоткать не могу: потерял провода для переноса на компьютер. К концу недели составлю список. Я рад, что есть интерес.
 
ЗемляДата: Понедельник, 26 Сентября 11, 22:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Можно без проводов. Вынуть из фотика карту памяти и вставить её в картридер. Если нет, то поискать в своём ноутбке - должен быть где-нибудь сбоку или спереди. :)
В конце-концов, можно с картой памяти сходить в фотостудию и перенести с неё информацию на флэшку, а флэшку потом вставить в компьютер и взять с неё в него всё, что надо. :)
А ещё можно поискать свои пластинки в интеренете. Наверняка они уже лежат где-нибудь в продаже тут. И скопировать их изображения. Тогда и фотоаппарата не нужен. :)
 
samianДата: Понедельник, 26 Сентября 11, 22:24 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кард-ридер почему-то карту не читает... А ходить в студию и искать в сети нет времени: сижу за большим и довольно срочным переводом. Так что, получается, самый короткий путь - составить список.
 
summer1967Дата: Вторник, 27 Сентября 11, 10:27 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Если б Вы еще написали где живете... список списком, но и знать расстояние до пластинок будет не лишним :)

O Tempora! O Mores!
 
samianДата: Понедельник, 20 Февраля 12, 12:22 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я в Москве, между Кунцевской и Славянским Бульваром.

Добавлено (20 Февраль 12, 12:22)
---------------------------------------------
Все пластинки проданы. Спасибо!

Сообщение отредактировал samian - Понедельник, 20 Февраля 12, 12:16
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Подскажите, куда можно сбыть старый винил - классика и. д. (Выбрасывать жалко...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz