Рипы - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Рипы (Техника рипования)
Рипы
VictoryДата: Среда, 12 Января 11, 22:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Оцифровка пластинки ее рипование - это одно и тоже или разные вещи? если разные , то в чем разница?
DVDRip, DVD-5,DVD-9 - что это? Чем отличается один от другого?
 
taburetkineДата: Среда, 12 Января 11, 23:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
http://skachay.org.ua/articles/chto-takoe-dvdrip/
http://www.video-montager.ru/archive/index.php/t-9875.html
http://offline.computerra.ru/2004/557/35703/

Если приведённых ссылок Вам мало, то используйте поисковую систему. Например, http://www.yandex.ru/
Уверяю Вас, получите самую полную и подробную информацию.

 
mlДата: Четверг, 13 Января 11, 00:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Victory)
Оцифровка пластинки и ее рипование »

да, одно и то же.
Если не мудрствовать, то "рип" - это копия "полезной информации" с какого-то носителя, сохраненная в "компьютерном" виде (как один или несколько файлов). Все нюансы крутятся вокруг этого. (иногда "рипом" называют и точную цифровую копию носителя - CD, DVD...)
Рип может быть с ТВ, спутника, VHS-кассеты, пластинки, CD, DVD и т.д.
Некоторая принципиальная разница может быть в параметрах сигнала: оцифровать пластинку можно и 16 бит/44 КГц, и 24 бит/192 КГц. Рип обычно подразумевает точное снятие исходного сигнала (в соответствии со стандартом носителя) и его последующее преобразование: CD - в разные аудиоформаты (APE, FLAC, MP3...), рипы с DVD (DVDRip) кодируют в самые разные форматы с разными кодеками (DivX, h.264, WMV...). Рипы даже бывают и с блю-рей или DVD-A дисков (но не с SACD! если говорить о DSD-слое)

DVD-5,DVD-9 - это совсем из другой области, это обозначение объема диска. "Пятерка" - это обычная записываемая болванка (один слой) в 4+ Гбайт. "Девятка" - 8+ Гбайт (это двухслойный диск, поэтому двойная емкость). Фирменные штампованные диски DVD-9 нередко "сжимают" до DVD-5 чтобы записать на обычную (дешевую) болванку.
Вот, собственно, и всё :-)

Сообщение отредактировал ml - Четверг, 13 Января 11, 00:30
 
VictoryДата: Суббота, 15 Января 11, 18:10 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Cпасибо большое за информацию! Посоветуйте наиболее распространенный ковертер их flv в DVD/
 
mlДата: Суббота, 15 Января 11, 22:30 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (Victory)
Посоветуйте наиболее распространенный ковертер их flv в DVD »

я пас... очень редко занимаюсь конвертацией форматов (всегда смотрю "как есть")... проверенных вариантов не знаю.
 
ЗемляДата: Вторник, 18 Января 11, 21:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Я знаю только то, что такое преобразование очень "трудное", многоступенчатое и очень-очень медленное. такое, что у вас, один раз попробовав, отпадёт всякое желание возвращаться к этому когда-нибудь ещё в будущем. Ведь и действительно: зачем вам нужен этот DVD-формат? Вы просто привыкли к нему, и он кажется вам удобным и желанным.

Прежде всего в Инете всюду рекламируется программа преобразования в AVI из FLV - Free FLV to AVI Video Converter. Скачиваете её. Преобразовываете в AVI. А потом из AVI делаете DVD. Но, если конвертировать в AVI дело простое: вставили файл, нажали пуск и ушли долго-долго (сутки, например) ждать результата, - то "конвертировать в DVD" нет такого понятия. DVD ДЕЛАЮТ. Если оно полноценное - с "Меню", то есть. А если оно неполноценное, а только так - голый формат - DVD-диск в плеер вставили, и он заиграл, и никакого меню - зачем он такой нужен? Конечно, играет, воспроизводит. Но и только. Делать же DVD с меню - дело по-своему муторное и тоже небыстрое. В общем, мне кажется, что даже если вы разобудете программу для этого (Pinnacle Studio, например, как у меня) нелегко, небыстро смождете её освоить, так же долго и небыстро будете получать с её помощью DVD-диски (скажем, день будет уходить у вас на изготовление одного диска), что волей-неволей тоже задумаетесь: а стоит ли оно того? Особенно учитывая, что DVD-диски домашнего изготовления имеют свойство переставать читаться через год-два-три-четыре.
В общем, ищите лучше способ того, как смотреть в FLV-формате, не думая ни о каких конвертациях. ... Это - насколько я в курсе. Но может быть, действительно есть такие чудо-программы, что требуют только вставить в них файл, а они из него вам DVD-диск сделают? Я про такие не слышала. Значит, и нет их. Иначе бы все бы о таких трезвонили на каждом сайте - рекламировали бы.

Добавлено (15 Январь 11, 23:58)
---------------------------------------------
Кстати, в продаже год или более назад появились "железные" МЕДИАПЛЕЕРЫ. В отличие от давно существующих DVD-плееров, они воспроизводят широкий спектр форматов видео и аудио и делают это не с диска (CD или DVD), а с флэшки, с внешнего Жёсткого Диска или, если предусмотрено, со своего внутренноего жёсткого диска. Такой медиаплеер нужен, если вы хотите посмотреть что-то не в компьютере, а по телевизору. Подключаете его к телевизору примерно, как DVD-плеер, вставляете в него флэшку или подключаете внешний винчестер (жёсткий диск) и смотрите по телевизору тот же формат FLV. Перимущество этого формата, кстати, в том, что он мало места занимает. Просто при покупке-выборе такого плеера обратите внимание: воспроизводит ли он этот формат. Ассортимент медиаплееров велик. Выбор делаете по соображениям: размер (они как правило все маленькие - примерно с фотоаппарат), цена, набор свойств, перечень воспроизводимых форматов, отзывы покупателей в интернете. Самые дешёвые стоят около 2 т. р.. Самые дорогие - больше 10 т. р.. Вполне приемлимые можно найти за 2,5 - 3 т. р.. На медиаплеере можно смотреть фотографии, слушать аудио-файлы, смотреть видео. Можно совмещать: например, слушать аудиофайлы и смотреть фотографии в режиме слайд-шоу. Некоторые можно соединять с компьютером так, что можно на телевизоре просматривать-прослушивать содержимое вашего копа. Некоторые могут подсоединяться к интернет и воспроизводить самостоятельно те же ролики с Ютуба - прямо из интернета. Ещё можно как-то скачивать с тореентов. Бывают ещё с функцией записи. Бывают с тюнером - чтобы записывать прямо с телеканалов, минуя телевизор. Чем больше функций-возможностей, тем дороже медиаплеер.
Мне кажется, что для вас проще обзавестись таким (хотя бы простеньким) медиаплеером, чем озадачиваться нудными трудами по созданию DVD-дисков. Ведь они - уже как бы "вчерашний день" или что-то приближаюшееся к нему.

Добавлено (16 Январь 11, 15:15)
---------------------------------------------
Вот пример хорошего (и значит, не самого дешёвого, но и не самого дорогого) медиаплеера со множеством возможностей (но не со всеми возможными):
http://www.sotmarket.ru/product/mediapleer_iconbit_hdm35.html Но видим, что в перечне воспроизводимых форматов отсутствует формат FLV. Значит, надо искать другую модель. Хотя (кто знает?), может быть, у другой модели найдутся свои минусы-недостатки. Ещё надо учесть, что возможности плееров со временем (как заявляют производители) могут оказаться расширенными - это если вы будете следить за обновлениями программного обеспесения для вашего плеера на сайте производителя и при появлении такового скачивать это новое программное обеспечение и "перепрошивать" им свой плеер.

Добавлено (18 Январь 11, 21:14)
---------------------------------------------
Вот этот медиаплеер, например, читает FLV: http://www.thg.ru/video/iconbit_hdr12l/index.html Обратите внимание, что там 5 страниц описания. Стоит примерно 6 т. р. (без внутреноего жесткого диска; если вставлять жёсткий диск, то надо добавить стоимость жёсткого диска ещё). Отзывы, насколько я заметила, на медиаплееры всегда неважные. Всем чего-то да и не хватает в них. Самые лучшие звучат примерно так: "Для такой цены вполне неплохой плеер". Но это как везде, как с любой техникой, наверное.

Добавлено (18 Январь 11, 21:27)
---------------------------------------------
Вот вроде бы бесплатная программа, конвертирующая ролики с ютуба в нужные вам форматы (кроме дивиди, конечно): Prism Video Converter. Да! бесплатная (если для некоммерческого использования)! Скачать можно здесь: http://www.nchsoftware.com/prism/index.html
Тоже процесс конвертации долгий. Но можно конвертировать сразу несколько роликов параллельно. Вообще, программа очень удобная, если конвертировать небольшое число коротких роликов. ... А вот если ролики длинные... Нет, лично у меня терпения не хватит ждать...

Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 16 Января 11, 15:22
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Рипы (Техника рипования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz