Наушники? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Наушники? (Кто что посоветует для прослушивания дома и в транспорте)
Наушники?
svyrДата: Четверг, 25 Декабря 08, 22:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
В общем, хочу взять для транспорта http://en.wikipedia.org/wiki/Sony_MDR-7506 (они закрытого типа, и (вроде) сопротивление достаточно низкое для плеера)
Какие мнения? Вроде, в интернете все в восторге.

Вопрос такой, если у кого они есть - как в них классика (в особенности, концерты для фортепиано с оркестром) и как чувствительность и громкость (можно ли использовать с плеером без усилка).

Ещё думал взять Denon ah-d1000. Есть ли какие-нибудь мнения про него?

Альтернативно, что вообще народ посоветует из ушей закрытого типа для плееров без отдельного усилка.

И наконец, для дома - тихо, своя комната и никого не будут напрягать наушники открытого типа. Что брать?

Бюджет до $200 убитых американских енотов на каждую пару.


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)
 
SavelychДата: Пятница, 26 Декабря 08, 10:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
svyr, зайдите в http://stereophones.ru/, у них салон недалеко от м. ВДНХ, дают на прослушку как по заказу, так и с витрины. Возьмите Sony, Denon, AKG...захватите характерный для вас диск, послушайте звук, посмотрите конструкцию (пластик-металл-сборку), как сидят на голове и т.д. И спокойненько домой, переспать с этими мыслями(ежели удастся заснуть).
В своё время слушал Beyerdynamic DT 250- закрытого типа, очень интересный, артикулированный звук. Совет один идите и слушайте. Уши у каждого человека свои, а стало быть чужие наушники могут понравиться, но совершенно необязательно что подойдут scratch


Сообщение отредактировал Savelych - Пятница, 26 Декабря 08, 10:55
 
svyrДата: Пятница, 26 Декабря 08, 13:01 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Savelych)
svyr, зайдите в http://stereophones.ru/, у них салон недалеко от м. ВДНХ, дают на прослушку как по заказу, так и с витрины.

спасибо! я бы рад, но живу немного далеко.... в Австралии :'(

Quote (Savelych)
Возьмите Sony, Denon, AKG...захватите характерный для вас диск, послушайте звук, посмотрите конструкцию (пластик-металл-сборку), как сидят на голове и т.д. И спокойненько домой, переспать с этими мыслями(ежели удастся заснуть).

вот это неплохая мысль... правда надо будет найти тут салон, а то в осн. везде уши типа sennheiser hd212... баааасыыыыы %)

Quote (Savelych)
В своё время слушал Beyerdynamic DT 250- закрытого типа, очень интересный, артикулированный звук. Совет один идите и слушайте. Уши у каждого человека свои, а стало быть чужие наушники могут понравиться, но совершенно необязательно что подойдут

Правда, дальше некуда. хех, пожалуй, пора заканчивать лениться и идти пробовать, благо это не затычки в уши, и здесь их действительно дают слушать в магазинах аудиотехники и электроники.


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)
 
SavelychДата: Пятница, 26 Декабря 08, 13:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да, где только не встретишь нашего человека! Как однако и-нет сокращает расстояния.
Что же, желаю рассудительности и терпения при выборе, да и удачи, не помешает.
А насчёт зенхайзов - это вещь на любителя и дело не только в басах, а в том как они добиваются компромисса в звучании. В конце концов по настоящему хорошо сделанных записей не так уж и много, благо уже и то, если не отвлекают от музыки. В остальном вопрос цены :)


Сообщение отредактировал Savelych - Пятница, 26 Декабря 08, 13:24
 
svyrДата: Пятница, 26 Декабря 08, 13:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Savelych)
Да, где только не встретишь нашего человека! Как однако и-нет сокращает расстояния. Что же, желаю рассудительности и терпения при выборе, да и удачи, не помешает.

Ага/Cпасибо!

Quote (Savelych)
А насчёт зенхайзов - это вещь на любителя и дело не только в басах, а в том как они добиваются компромисса в звучании. В конце концов по настоящему хорошо сделанных записей не так уж и много, благо уже и то, если не отвлекают от музыки. В остальном вопрос цены
%) хех, как все сложно. Я, честно говоря, не уверен насчет того, как выбирать.
На слух - интересный вариант, но может есть и такой, где смотришь на ачх наушников, и выбираешь с наиболее ровным (при условии, что хороший источник). А потом, даже если не нравится - привыкаешь. В конце концов, я сейчас привык к звуку sennheiser hd201 :D как помнится, это не самые дорогие и не самые правдивые уши. (и да, мне симпатичны интерпретации рихтера и хоффмана :D)

Кстати говоря, никто не знает, как и стоит ли корректировать питч старых записей. У меня порядка десятка записей 30-50х, которые звучат глухо и грубо...


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Пятница, 26 Декабря 08, 13:58
 
SavelychДата: Пятница, 26 Декабря 08, 14:59 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
svyr, значит при выборе хорошо было бы иметь и диск с записями 30-50х.
Хотя думаю, но могу и ошибаться, что при переиздании этих релизов фирмы заботятся о сохранении и музыкальности и передачи их исполнительской трактовки, т.е. о колорите.
Не знаю и я, насколько стоит вмешиваться со своей коррекцией, но если это делается исключительно для себя и своего удобства, то вот вам и мотивация.
Музыка живёт пока жив человек - это его язык, его форма мысли и у каждого времени свои особенности, нюансы. В начале звукозаписи не было того разнообразия техники в котором мы сейчас не можем разобраться что нам нужно. Люди в большей своей массе владели игрой на инструменте, т.е. непосредственно переживали музыку. А теперь пытаются переживать звуковой образ, который постепенно вырождается в музыкальную информацию в различных компьютерных форматах.
Вот вам и выбор наушников (такой из меня советчик не очень вышел). Простите, не туда занесло.
И ещё раз - слушайте сравнивайте, всё познаётся в сравнении scratch
 
svyrДата: Пятница, 26 Декабря 08, 15:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Спасибо :) %)

Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)
 
svyrДата: Пятница, 02 Января 09, 17:18 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
infsergey,
Спасибо ;)!

Добавлено (02 Январь 09, 5:18 Pm)
---------------------------------------------
>A700 (по габаритам большие
посмотрел. звук за их цену ну очень приятный. но РАЗМЕР. они не большие, а ОГРОМНЫЕ %)
для дома, пожалуй как будут лишние деньги, куплю a900 :)

дорожные теперь senheisser hd 25. они из 'всей стенки' наушников, на мой взгляд, звучали чище всего. Ещё, они маленькие и все части заменяются (шнур, динамики, зам-кожи на динамиках). ах да, у них раздвижая дужка, которая очень понравилось, т.к держится на голове, даже если бежать по лестнице. :)


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Пятница, 02 Января 09, 19:43
 
ЗемляДата: Воскресенье, 11 Января 09, 18:37 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Я - за портативные Сенхайзеры. В тихой обстановке пользуюсь открытыми (модель 100) - у них звук безупречный и очень приятный. Особенно объёмность мягких басов отмечали на форумах год назад люди в инете. Они легки и удобны. Стоили год назад от 1300 до 2000 рублей.
А для транспорта я год назад (после всяческих узнаваний) приобрела (за те же деньги) такие же портативные Сенхайзеры, но закрытого типа, кажется, модель 200 (а может, 250? - на них не написано, а коробку сейчас не найти мне). Качество звука у закрытых, конечно, похуже. Зато в транспорте слушать можно. Конечно, низкочастотный гул они пропускают, но глушат высокочастотный - на 20 децибел, как пишут (или по-русски - в 3 раза).
Ещё я раздумывала над приобретением следующей модели из этого ряда - с активным шумоподавлением (модель 300, кажется и дальше). Но цена в районе 5-6 тысяч рублей меня отпугнула. К тому же у них импеданс высокий, так что выигрыш в уменьшении шумов "антикомпенсируется" снижением уровня общего звучания. К ним прилагается отдельный модуль с системой шумоподавления и батарейками в нём. Это - дополнительные хлопоты с дополнительными проводами, с покупкой или перезарядкой батареек. Хотя отзывы в инете были великолепные на эту систему шумоподавления. Она будто бы качество звука заметно улучшает, делает идеальным, как писали год назад на форумах. А уровень шумов понижает на те же 20 децибел в частотах выше 1000 Герц, что и простые закрытые наушники модели 200 (или 250?). Я понимаю так, что система шумоподавления понижает-уплощает весь высокочастотный шум - выравнивает его, т. е. громкий шум слышен так же тихо, как и негромкий. Или не так? Иначе: какой же в ней смысл тогда перед просто закрытыми наушниками?.. Этот вопрос остался для меня открытым.


Сообщение отредактировал Земля - Воскресенье, 11 Января 09, 18:50
 
FatumДата: Среда, 04 Февраля 09, 11:14 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Господа, посоветуйте, пожалуйста, что приобрести из портативной аудиотехники для прослушивания классики? Я использую мультимедиаплеер COWON A3 80GB. Хочу докупить усилитель для наушников (до 8 тыс. руб.) и наушники (до 8 тыс. руб.). Может, посоветуете что-нибудь конкретное, например, исходя из собственного опыта. Я достаточно придирчив к звучанию. Классику стараюсь слушать по возможности только во flac. И вообще, как думаете, могу я уложиться в указанную сумму (16 тыс. руб. за наушники и усилитель для наушников)? Буду премного благодарен за Ваши советы.

"All that we see or seem is but a dream within a dream"
 
simphoni2006Дата: Среда, 04 Февраля 09, 11:40 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
KOSS!!!

константин
 
FatumДата: Среда, 04 Февраля 09, 15:59 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вы имели в виду и наушники, и усилок KOSS? А какие именно модели?

"All that we see or seem is but a dream within a dream"
 
simphoni2006Дата: Среда, 04 Февраля 09, 22:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
У меня 4 пары KOSS.Они разные,но все на удивление звучащие(уже лет 10 я пользуюсь только этой фирмой).Про усилитель ничего не знаю...

Добавлено (04 Февраль 09, 22:53)
---------------------------------------------
http://www.koss.ru/index.php


константин
 
FatumДата: Четверг, 05 Февраля 09, 11:55 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
simphoni2006, спасибо Вам большое за совет. Может, кто-нибудь имел опыт прослушивания классики через усилок для наушников? Был бы благодарен за рекомендации.

"All that we see or seem is but a dream within a dream"
 
svyrДата: Суббота, 07 Марта 09, 16:02 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Fatum,
поздновато, но

Все равно, будет через вход наушников, т.к настоящего Line out на А3 нет. Если слушать дорогие, труднораскачиваемые уши, то может и стоит. Ну и считается, что, вроде как, меньше будут искажения на высоких громкостях (и усилок может 'исправить АЧХ в лучшую сторону' (субъективно :D?)).

не думаю, что вам нужен усилок.
У меня Cowon D2, там примерно та же выходная мощность и качество звука. вся музыка тоже во флаках. Плеер спокойно выдает достаточно звука через sennheiser hd25 (70 ohms) и denon ah-d1001 (не помню импеданс, мой но ноутбук их раскачать не может), чтобы я оглох

После поста выше, отмучившись с наголовными наушниками (sennheiser hd 201, 25 и denon ah-d1001) я себе взял сначала sony mdr-ex500lp, а теперь mdr-ex700. Куда приятнее вплане комфорта (не давит на голову, а вот комфорт в ухе, это уже индивидуально) и изоляции звука. И гм, уши не потеют (хотя зимой это плюс :D) + легче обращаться с наушниками, когда они не используются, но висят на тебе.

Не нравится сони, купите вкладыши фирмы etymotic/shure и т.п. Будет дешевле и (в зависимости от модели) не надо будет таскать усилитель, а качество звука всё равно будет отличным. (+ можно когда надо снимать 1 наушник, что куда меньше напрягает и меньше вероятность попасть под колеса машины (хотя у некоторых больших, поворачивается одно ухо :D))


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Суббота, 07 Марта 09, 16:06
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Наушники? (Кто что посоветует для прослушивания дома и в транспорте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz