Хороший врач в представлении рядовых носителей языка - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Хороший врач в представлении рядовых носителей языка (Помогите пожалуйста)
Хороший врач в представлении рядовых носителей языка
NskДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 07:56 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (sav2403)
был у нас уже один :) Пашей звали :D »

:D

Quote (sav2403)
Не понял.. их лечить, что ли? blink »

Нет, в смысле, при лечении ими.... :)

Добавлено (03 Октябрь 10, 07:56)
---------------------------------------------

Quote (sav2403)
Вы, наверное, поймёте: эту тему лучше раскрыть в особой палате в больнице на Владимировской :D »

Конечно! :D


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Воскресенье, 03 Октября 10, 07:56
 
sav2403Дата: Воскресенье, 03 Октября 10, 08:56 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Nsk)
Нет, в смысле, при лечении ими... »

Мы гуманисты: сразу Штокхаузеном и Кейджем их :D


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
catringsДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 11:33 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
1. Хороший врач начинается с доверия. Половина лечения - это вера в выздоровление.
2. Умение объяснить пациенту суть его болезни и метод лечения, лучше всяких регалий и дипломов показывает квалификацию и профессиональные навыки врача.
3. Слышать и понимать больного человека, именно человека, его характер, интеллект, уровень образования, финансовые возможности.
4. Мало вылечить, нужно показать путь. Обязательно напоминать о профилактике, особенно больным с хроническими заболеваниями. Хороший врач, тот кто имеет мало постоянных пациентов. :)


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
sav2403Дата: Воскресенье, 03 Октября 10, 12:00 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
catrings, спасибо!
appl


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
calevalaДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 14:09 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Каким врач не должен быть. Расскажу эпизод из моего личного опыта общения с невропатологом (сейчас, кажется, врач такой специальности называется неврологом). С нетерпением ожидая своей очереди и уже теряя надежду на то, что я когда-нибудь окажусь в кабинете у врача, я, наконец-то, открыла заветную дверь и вошла. Доктор, что-то писал (как обычно) в карточке предшествующего пациента. Не дождавшись приглашения сесть, я, тем не менее, отважилась это сделать и, поскольку пауза несколько затянулась, стала рассказывать доктору о своих проблемах. Доктор продолжал писать, не проявив ко мне никакого интереса, я же, с его молчаливого согласия, продолжила свое горестное повествование. Закончив «исповедь», я замолчала. После небольшой паузы, врач, прекратив писать и «оторвав», наконец-то, взгляд от карточки, промолвил: «Извините, у меня уже 15 минут идет обед, поэтому вы можете быть свободны». Комментарии, я думаю, излишни. Случилось это много лет назад, но с тех пор я никогда не начинаю разговор с врачом первая, ожидая вопроса с его стороны, чтобы убедиться в том, что обед уже либо кончился, либо еще не начинался. :)
 
sav2403Дата: Воскресенье, 03 Октября 10, 14:46 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (calevala)
После небольшой паузы, врач, прекратив писать и «оторвав», наконец-то, взгляд от карточки, промолвил: «Извините, у меня уже 15 минут идет обед, поэтому вы можете быть свободны». »

Хуже всего, когда так: Извините, мой рабочий день закончился. приходите завтра


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
calevalaДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 18:17 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Да, это действительно хуже, чем перерыв на обед.
 
suguretaДата: Воскресенье, 03 Октября 10, 23:23 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Для меня важны: профессионализм (отсюда вытекает и умение диагностировать, и знание последних научных работ, препаратов, методов лечения и пр.), готовность прийти на помощь (жертвенность), знание психологии, доброжелательность.
 
sav2403Дата: Понедельник, 04 Октября 10, 18:59 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
sugureta, спасибо! :)

Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
ЛьдинкаДата: Среда, 27 Октября 10, 17:09 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Самое главное качество хорошего врача – это дух жертвенности,любви!(готовность в любое время дня и ночи помочь человеку не зарабатывая на нем)
Если он(дух жертвенности) будет,то к нему приложится и все остальное:стремление к самообразованию.(медицина не стоит на месте. Поэтому, закончив университет, специалист должен пополнять свои знания. Образование не на всю жизнь, а через всю жизнь +
Каждый врач должен быть ещё и психологом. Большой процент выздоровления человека зависит от его психического состояния. От того, что скажет врач, очень многое зависит. Если врач говорит, что на выздоровление нет никаких шансов, человек сдаётся и перестаёт сражаться со свое болезнью)ну и т.д...
Счас вспомнилось дело Андрея Бычкова.Вот он,хороший врач!
Никакое лечение не может считаться жестоким,если его результат - выздоровление...


«Будем на старости так же веселы, как в молодости. Молодость, подобно жаворонку, имеет свои утренние песни, старость, подобно соловью, должна иметь свои вечерние песни...»
 
sav2403Дата: Среда, 27 Октября 10, 18:44 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Льдинка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
а мне как раз завтра сдавать :)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
ЛьдинкаДата: Суббота, 30 Октября 10, 21:22 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
sav2403,пожалуйста)
желаю тебе стать врачом,обладающим взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва... :)
Интересную,но тяжелую ты себе выбрал профессию..*вспоминает себя* ..Учеба на первом,втором курсе мединститута - это время,когда и живые позавидуют мертвым.... crazy ))
А ты стало быть на четвертый курс уже перешел?


«Будем на старости так же веселы, как в молодости. Молодость, подобно жаворонку, имеет свои утренние песни, старость, подобно соловью, должна иметь свои вечерние песни...»
 
sav2403Дата: Суббота, 30 Октября 10, 22:16 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Льдинка)
Учеба на первом,втором курсе мединститута - это время,когда и живые позавидуют мертвым... »

Quote (Льдинка)
А ты стало быть на четвертый курс уже перешел? »

Почему? Первый курс! :D
Просто сейчас изучаются самые важные предметы: библиография, политология, история России, лингвистика, биоэтика, математика lol
И 6 часов физической культуры в неделю %)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
ЛьдинкаДата: Воскресенье, 31 Октября 10, 14:15 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (sav2403)
Почему? Первый курс! :D »

ой,я невнимательно читала сообщения..подумала,что работу тебе задали написать по психиатрии.А она только с четвертого курса начинается..

Quote (sav2403)
И 6 часов физической культуры в неделю %) »

мда...Хорошо,если занимаешься спортом,отдельной какой-то дисциплиной,считай автомат обеспечен..а так - труба..за год загоняют так,что..вообщем,физкультурный инст. "отдыхает" :)


«Будем на старости так же веселы, как в молодости. Молодость, подобно жаворонку, имеет свои утренние песни, старость, подобно соловью, должна иметь свои вечерние песни...»
 
tre3Дата: Воскресенье, 31 Октября 10, 14:38 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (calevala)
нетерпением ожидая своей очереди и уже теряя надежду на то, что я когда-нибудь окажусь в кабинете у врача, я, наконец-то, открыла заветную дверь и вошла. Доктор, что-то писал (как обычно) в карточке предшествующего пациента. Не дождавшись приглашения сесть, я, тем не менее, отважилась это сделать и, поскольку пауза несколько затянулась, стала рассказывать доктору о своих проблемах. Доктор продолжал писать, не проявив ко мне никакого интереса, я же, с его молчаливого согласия, продолжила свое горестное повествование. Закончив «исповедь», я замолчала »

немного посмотрите на себя со стороны..Вы считаете свое поведение безупречным?..Вы зашли в кабинет не дождавшись приглашения, когда доктор там, очевидно, был занят, по вашей логике какой-то там ерундой - подумаешь, велика важность, в карточке писал про предыдушего пациента, стали самостоятельно рассказывать о своих проблемах - видимо подразумевается что доктор вынужден будет делать два дела одновременно, вникать в ваши проблемы и домысливать проблемы предыдушего пациента...дальше распространяться не буду..
по-моему, надо вспомнить басню Крылова про мартышку и зеркало..
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Разное » Хороший врач в представлении рядовых носителей языка (Помогите пожалуйста)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz